R10
第1回笠松町長杯 東海クラウンA1B級以上オープン
- 2015年3月20日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 80,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローエングリン ロードパルジファル 牡6 栗毛 シャインスペシャル (オペラハウス) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 田中敏 (名古屋) |
5.5
3人気 |
485 +3 |
3
名古屋 15.03.13 稍重
ダ1400
11頭1番3人
482k 丸野勝54.01:28.7 38.0 6-5-5 トップフライア (1.6) |
6
名古屋 15.02.26 不良
ダ1400
10頭4番3人
489k 丸野勝56.01:28.8 37.7 6-6-6 トウショウプラ (0.6) |
2
笠松 15.02.06 良
ダ1800
10頭7番2人
487k 丸野勝56.01:56.4 38.2 3-1-1 ディアデラバン (0.3) |
3
名古屋 15.01.30 不良
ダ1600
10頭9番4人
487k 岡部誠54.01:42.2 38.6 7-4-4 ノゾミダイヤ (0.2) |
3
名古屋 15.01.16 不良
ダ1900
10頭1番2人
481k 丸野勝54.02:03.4 40.1 6-6-8 ブライトシンプ (0.6) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド ドリームバスケット 牡8 栗毛 ピクニックムード (Night Shift) |
尾島徹 (笠松) 58.0 伊藤強 (笠松) |
1.6
1人気 |
466 -3 |
1
笠松 15.03.06 良
ダ1900
8頭6番2人
469k 尾島徹58.02:04.1 36.9 1-1-1 マルカリード (0.7) |
1
笠松 15.01.23 重
ダ1600
8頭5番2人
471k 尾島徹57.01:41.9 37.2 4-4-3 バンダムミュー (0.3) |
8
笠松[グレードアイコン] 14.12.31 稍重
ダ1900
10頭8番5人
465k 尾島徹56.02:03.9 39.0 1-1-1 ノゾミダイヤ (1.7) |
5
笠松 14.12.17 稍重
ダ1600
9頭3番1人
473k 尾島徹58.01:42.8 39.2 3-5-5 エーシンサンダ (1.4) |
13
盛岡[グレードアイコン] 14.11.03 重
ダ2000
16頭10番9人
462k 尾島徹57.02:05.3 37.4 10-11-13 コパノリッキー (4.5) |
||
3 | 3 |
|
タイキシャトル エーシンシャラク 牡7 芦毛 キャタリナ (Storm Cat) |
岡部誠 (名古屋) 55.0 笹野博 (笠松) |
9.3
4人気 |
500 +2 |
8
園田 15.02.26 重
ダ1230
12頭12番4人
498k 永島太56.01:19.8 39.1 5-4-5 マルトクスパー (1.1) |
7
園田 15.02.12 良
ダ1700
11頭6番6人
499k 永島太56.01:54.5 38.5 1-2-3 ハルイチバン (1.1) |
2
園田 15.01.22 不良
ダ1400
10頭4番4人
497k 吉村智56.01:27.5 37.2 9-8-5 エリモミヤビ (0.6) |
3
園田 15.01.08 重
ダ1400
6頭3番4人
500k 吉村智56.01:28.1 37.4 5-5-4 ニホンカイセー (1.0) |
5
園田 14.12.18 稍重
ダ1400
10頭3番6人
496k 吉村智56.01:29.0 37.1 6-5-5 ニホンカイセー (1.2) |
||
4 | 4 |
|
オレハマッテルゼ マルカリード 牡5 栗毛 ディスタントガール (Distant View) |
東川公 (笠松) 55.0 伊藤強 (笠松) |
4.1
2人気 |
495 -1 |
2
笠松 15.03.06 良
ダ1900
8頭8番1人
496k 東川公56.02:04.8 37.5 3-2-2 ドリームバスケ (0.7) |
1
笠松 15.02.20 良
ダ1600
6頭1番2人
497k 東川公55.51:43.9 37.1 1-1-1 バンダムミュー (0.1) |
1
笠松 15.02.06 良
ダ1600
10頭8番3人
495k 東川公56.01:42.0 37.5 4-3-3 ラズライトブル (0.2) |
5
笠松 15.01.21 良
ダ1400
10頭2番4人
492k 花本正57.01:27.6 37.4 6-5-5 オーネットサク (0.5) |
2
笠松 15.01.08 良
ダ1600
10頭9番2人
491k 尾島徹56.01:43.8 37.4 4-4-3 エイシンルンデ (0.1) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドアリュール コスモフィナンシェ 牡6 鹿毛 ゴールドラッシュギャル (Gulch) |
池田敏 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
222.2
9人気 |
494 -4 |
7
笠松 15.03.06 良
ダ1900
8頭1番7人
498k ☆山下雅55.02:06.6 38.7 4-7-7 ドリームバスケ (2.5) |
5
笠松 15.02.20 良
ダ1600
6頭2番4人
495k 岡部誠56.01:45.3 37.7 4-5-4 マルカリード (1.4) |
9
笠松 15.02.06 良
ダ1800
10頭10番7人
500k 吉井友56.01:59.3 41.4 1-3-6 ディアデラバン (3.2) |
3
笠松 15.01.23 重
ダ1600
8頭3番6人
500k 岡部誠56.01:42.5 38.0 2-2-2 ドリームバスケ (0.6) |
8
笠松[グレードアイコン] 15.01.09 良
ダ1400
9頭8番9人
503k 東川公57.01:29.3 37.5 8-9-9 ノゾミダイヤ (1.8) |
||
6 | 6 |
|
クロフネ エイシンナナツボシ 牡8 鹿毛 タイキミルフィーユ (Devil’s Bag) |
花本正 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
182.8
8人気 |
540 +5 |
3
笠松 15.03.06 良
ダ1900
8頭5番6人
535k 花本正56.02:05.4 37.5 7-6-6 ドリームバスケ (1.3) |
4
笠松 15.02.20 良
ダ1600
6頭4番5人
537k 花本正56.01:45.2 37.4 5-4-4 マルカリード (1.3) |
5
笠松 15.02.06 良
ダ1800
10頭2番6人
532k 高木健56.01:57.1 37.7 8-8-7 ディアデラバン (1.0) |
6
笠松 15.01.23 重
ダ1600
8頭8番3人
542k 高木健56.01:43.2 38.3 5-5-5 ドリームバスケ (1.3) |
7
笠松[グレードアイコン] 14.12.31 稍重
ダ1900
10頭4番8人
538k 高木健56.02:03.7 38.0 8-5-7 ノゾミダイヤ (1.5) |
||
7 | 7 |
|
ダンシングカラー バンダムミュートス セン9 鹿毛 エバープレゼント (タイキシャトル) |
向山牧 (笠松) 57.0 後藤正 (笠松) |
20.7
6人気 |
498 +1 |
6
笠松 15.03.06 良
ダ1900
8頭2番3人
497k 向山牧57.02:06.2 38.7 6-4-5 ドリームバスケ (2.1) |
2
笠松 15.02.20 良
ダ1600
6頭6番3人
496k 向山牧57.01:44.0 37.1 2-2-2 マルカリード (0.1) |
4
笠松 15.02.06 良
ダ1800
10頭8番5人
495k 向山牧57.01:56.8 37.9 7-5-5 ディアデラバン (0.7) |
2
笠松 15.01.23 重
ダ1600
8頭6番1人
495k 向山牧57.01:42.2 37.5 3-3-3 ドリームバスケ (0.3) |
7
笠松[グレードアイコン] 15.01.09 良
ダ1400
9頭6番8人
496k 向山牧57.01:28.5 36.7 9-8-7 ノゾミダイヤ (1.0) |
||
8 |
|
タイムパラドックス ユーセイクインサー 牝5 鹿毛 アルカネット (ダンスインザダーク) |
佐藤友 (笠松) 53.0 笹野博 (笠松) |
19.9
5人気 |
431 +4 |
9
川崎[グレードアイコン] 15.03.04 不良
ダ2100
12頭6番8人
427k 中野省55.02:23.2 43.9 5-6-6 アムールブリエ (6.1) |
取消
笠松 15.02.18 稍重
ダ1800
9頭6番
藤原幹55.0 |
3
笠松 15.02.06 良
ダ1800
10頭3番4人
434k 藤原幹53.51:56.6 37.6 9-5-4 ディアデラバン (0.5) |
1
笠松 15.01.23 重
ダ1400
8頭2番3人
433k 藤原幹54.01:28.4 36.9 6-6-5 フリーダム (0.1) |
3
笠松 15.01.09 良
ダ1600
6頭2番3人
433k 藤原幹54.01:42.3 39.1 5-3-3 グロリアスカフ (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
デュランダル ドリームカトラス 牡8 鹿毛 ゴールドリーフ (ダイナガリバー) |
吉井友 (笠松) 58.0 伊藤強 (笠松) |
65.9
7人気 |
459 ±0 |
4
笠松 15.03.06 良
ダ1900
8頭4番4人
459k 佐藤友58.02:05.7 38.2 5-3-3 ドリームバスケ (1.6) |
6
笠松 15.02.06 良
ダ1800
10頭6番3人
461k 佐藤友58.01:57.8 39.8 2-1-3 ディアデラバン (1.7) |
5
笠松[グレードアイコン] 15.01.09 良
ダ1400
9頭10番7人
457k 尾島徹57.01:28.0 37.5 2-2-3 ノゾミダイヤ (0.5) |
4
笠松[グレードアイコン] 14.12.31 稍重
ダ1900
10頭9番6人
459k 池田敏56.02:03.4 37.9 6-3-4 ノゾミダイヤ (1.2) |
3
笠松 14.12.17 稍重
ダ1600
9頭5番4人
457k 佐藤友58.01:42.1 38.9 5-4-4 エーシンサンダ (0.7) |
||
10 |
|
タニノギムレット テルバイク 牡7 栗毛 クライインシンパシ (サクラバクシンオー) |
藤田玄 (笠松) ▲53.0 藤田正 (笠松) |
401.3
10人気 |
457 -7 |
11
名古屋 15.03.13 稍重
ダ1400
11頭2番10人
464k ▲藤田玄51.01:34.8 41.3 11-10-11 トップフライア (7.7) |
8
笠松 15.03.06 良
ダ1900
8頭3番8人
457k ▲藤田玄53.02:07.4 38.3 8-8-8 ドリームバスケ (3.3) |
6
笠松 15.02.20 良
ダ1600
6頭5番6人
461k ▲藤田玄53.01:47.4 38.8 6-6-6 マルカリード (3.5) |
10
名古屋 15.02.12 稍重
ダ1600
11頭9番11人
462k ▲藤田玄53.01:46.6 39.4 11-10-10 ビービーガザリ (3.6) |
8
笠松 15.02.06 良
ダ1800
10頭9番10人
466k ▲藤田玄53.01:59.2 40.7 4-7-8 ディアデラバン (3.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。