R7
B2八組B2八組
- 2014年11月16日(日)
- 水沢:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 13:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アッミラーレ ガラパ 牡7 鹿毛 パシェンテ (ダンシングブレーヴ) |
鈴木麻 (岩手) ★52.0 佐々由 (岩手) |
12.8
3人気 |
515 ±0 |
8
盛岡 14.11.01 良
ダ1600
12頭8番10人
515k 千田洋56.01:41.9 38.8 10-12 ラフィナート (1.4) |
5
盛岡 14.10.19 稍重
ダ1600
8頭7番5人
517k 千田洋56.01:41.3 38.2 8-8 アクイラ (1.3) |
1
盛岡 14.09.22 良
ダ1600
7頭5番4人
506k 千田洋56.01:41.8 39.5 6-6 ピースワントゥ (0.0) |
4
水沢 14.09.06 良
ダ1600
10頭8番4人
501k 高松亮56.01:46.2 41.7 9-9-8 ヤマニンモント (1.2) |
4
水沢 14.08.25 良
ダ1600
7頭2番5人
502k 高松亮56.01:44.9 41.9 4-5-5 ハンサムボーイ (1.5) |
||
2 | 2 |
|
ロージズインメイ ヤマニンパニエ 牝5 鹿毛 ヤマニンドルチェ (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
9.7
2人気 |
483 +6 |
6
盛岡 14.11.02 良
芝1000
12頭9番4人
477k 菅原俊54.059.7 35.7 6-7 ラブチェリー (0.4) |
3
盛岡 14.10.06 不良
ダ1600
13頭6番7人
482k 真島大54.01:39.7 39.0 1-1 テンプトミーノ (0.3) |
10
盛岡 14.09.21 良
ダ1600
10頭2番8人
476k ★鈴木麻50.01:43.3 41.0 2-3 ハンサムボーイ (2.6) |
4
水沢 14.09.07 良
ダ1600
10頭10番8人
476k 菅原俊54.01:44.3 39.5 7-6-5 ベシュテルング (1.4) |
5
水沢 14.08.24 稍重
ダ1600
8頭3番2人
478k 菅原俊54.01:44.7 40.3 2-2-3 トゥユアハート (1.7) |
||
3 | 3 |
|
タップダンスシチー バクソクトレイン 牡6 鹿毛 タガノロリエット (トニービン) |
高橋悠 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
31.3
7人気 |
504 +8 |
9
盛岡 14.11.02 良
芝1000
12頭1番8人
496k 木村暁56.01:00.4 36.2 9-8 ラブチェリー (1.1) |
8
盛岡 14.10.19 稍重
芝1600
12頭12番7人
496k 木村暁56.01:40.0 39.3 1-1 マイネリッカ (0.7) |
4
盛岡 14.09.29 良
芝1600
8頭1番4人
489k 木村暁58.01:40.5 37.3 2-2 ラフィナート (0.3) |
7
水沢 14.09.15 良
ダ1400
11頭10番4人
488k 南郷家57.01:31.2 40.6 2-2-5 リトルキング (1.5) |
1
水沢 14.08.31 良
ダ1600
11頭2番8人
489k 高橋悠56.01:44.2 41.5 1-1-1 ネオシャンパー (0.4) |
||
4 | 4 |
|
スパイキュール ヘイハチピカチャン 牝4 栗毛 ピカレスクノベル (ジェイドロバリー) |
関本淳 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
30.6
6人気 |
446 +6 |
6
盛岡 14.11.01 良
ダ1600
12頭11番6人
440k 高橋悠54.01:41.5 38.6 11-9 ラフィナート (1.0) |
7
盛岡 14.10.19 稍重
ダ1600
8頭1番3人
443k 関本淳54.01:41.8 39.7 6-6 アクイラ (1.8) |
5
盛岡 14.10.06 不良
ダ1600
10頭4番1人
436k 関本淳54.01:41.1 38.6 8-7 フィールドグー (0.9) |
4
盛岡 14.09.21 良
ダ1600
9頭3番3人
438k 山本聡54.01:40.7 39.4 5-4 フジシンゲン (0.1) |
5
水沢 14.09.07 良
ダ1600
10頭9番2人
443k 関本淳54.01:44.7 40.5 5-5-6 ペガサスムーン (1.1) |
||
5 | 5 |
|
ヨハネスブルグ クインズトロブラボ 牡3 黒鹿毛 ケイアイワールド (ロドリゴデトリアーノ) |
村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
1.1
1人気 |
492 +8 |
2
盛岡 14.11.01 良
ダ1600
12頭4番1人
484k 村上忍56.01:40.5 39.6 1-1 ラフィナート (0.0) |
1
盛岡 14.10.04 良
ダ1600
10頭9番1人
477k 村上忍56.01:40.7 39.6 1-1 グローバルキャ (0.4) |
1
水沢 14.09.13 良
ダ1600
10頭7番1人
486k 村上忍56.01:44.7 40.2 2-1-1 オウシュウベス (0.1) |
1
盛岡 14.08.14 良
ダ1400
9頭3番1人
476k 菅原辰56.01:26.2 37.6 1-1 プラウドワンダ (0.3) |
4
盛岡 14.07.28 良
ダ1600
11頭8番6人
477k 菅原辰56.01:39.6 40.2 1-1 チーカ (1.1) |
||
6 | 6 |
|
アジュディケーティング イシノツバサ 牡8 黒鹿毛 ゴールデンハート (スマコバクリーク) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
66.5
9人気 |
456 +8 |
12
盛岡 14.11.01 良
ダ1600
12頭3番12人
448k 木村暁56.01:42.6 40.6 5-6 ラフィナート (2.1) |
8
盛岡 14.10.19 稍重
ダ1600
8頭8番6人
454k 木村暁56.01:43.1 41.6 3-5 アクイラ (3.1) |
9
盛岡 14.10.06 不良
ダ1600
10頭1番7人
452k 木村暁56.01:42.3 40.7 2-5 フィールドグー (2.1) |
9
盛岡 14.09.21 良
ダ1600
10頭7番6人
454k 木村暁56.01:43.0 40.5 4-7 ハンサムボーイ (2.3) |
1
水沢 14.09.06 良
ダ1600
10頭3番2人
458k 木村暁56.01:44.5 41.6 1-1-1 ピースワントゥ (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ネオユニヴァース オーハッピーデイ 牡4 栗毛 ロランラムール (ムタファーウエク) |
南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
42.9
8人気 |
465 +14 |
除外
盛岡 14.10.19 稍重
ダ1600
8頭4番
457k 南郷家56.0 |
8
盛岡 14.10.06 不良
ダ1600
10頭9番10人
451k 南郷家56.01:41.6 39.1 9-9 フィールドグー (1.4) |
8
盛岡 14.09.21 良
ダ1600
10頭3番10人
445k 南郷家56.01:42.4 39.0 9-9 ハンサムボーイ (1.7) |
7
水沢 14.09.07 良
ダ1600
10頭3番10人
449k 高松亮56.01:44.6 39.9 8-8-9 ベシュテルング (1.7) |
9
盛岡 14.08.14 良
ダ1600
9頭8番8人
446k 高松亮56.01:42.0 39.9 9-8 サクラルモンド (1.8) |
||
8 |
|
トワイニング シャイニングモモ 牝4 栗毛 シャトーサウザンド (プラウドデボネア) |
山本政 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
22.5
5人気 |
396 -3 |
4
盛岡 14.11.02 良
ダ1600
10頭10番8人
399k 大坪慎54.01:41.5 39.2 2-1 スパンコール (1.1) |
5
盛岡 14.10.19 稍重
ダ1600
10頭10番6人
411k 菊地康54.01:42.0 40.1 2-3 セレクトジャパ (0.7) |
6
盛岡 14.10.06 不良
ダ1600
10頭5番6人
412k 菊地康54.01:41.2 39.4 6-4 フィールドグー (1.0) |
6
盛岡 14.09.21 良
ダ1600
10頭6番4人
411k 菊地康54.01:42.0 39.0 9-8 アルファジニア (0.8) |
2
水沢 14.09.07 良
ダ1600
10頭2番6人
418k 菊地康54.01:43.5 39.3 3-4-2 ベシュテルング (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
タイキシャトル タイキシャーリー 牝4 栗毛 タイキプロバンス (トワイニング) |
山本聡 (岩手) 54.0 佐藤浩 (岩手) |
21.4
4人気 |
453 +2 |
4
盛岡 14.11.02 良
芝1000
12頭6番9人
451k 山本聡54.059.6 36.2 1-1 ラブチェリー (0.3) |
10
盛岡 14.10.20 良
ダ1200
11頭5番3人
443k 山本聡54.01:16.0 40.5 1-4 ゴールデンスピ (2.8) |
4
盛岡 14.10.06 不良
ダ1600
10頭2番4人
441k 山本聡54.01:40.9 39.6 1-1 フィールドグー (0.7) |
6
盛岡 14.09.21 良
ダ1600
10頭5番3人
438k 山本聡54.01:42.0 39.8 1-1 ハンサムボーイ (1.3) |
2
水沢 14.09.07 良
ダ1600
10頭8番6人
443k 山本聡54.01:43.8 40.7 1-1-1 ペガサスムーン (0.2) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール ハルル 牝5 黒鹿毛 アンジェロファニー (Honour and Glory) |
菊地康 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
126.8
10人気 |
493 +3 |
8
盛岡 14.11.02 良
ダ1600
10頭4番5人
490k 菊地康54.01:42.5 39.6 8-7 スパンコール (2.1) |
4
盛岡 14.10.19 稍重
ダ1600
8頭5番4人
497k 菊地康54.01:41.0 39.2 5-3 アクイラ (1.0) |
7
盛岡 14.10.06 不良
ダ1600
13頭2番11人
489k 森泰斗54.01:40.5 39.4 5-3 テンプトミーノ (1.1) |
10
盛岡 14.09.20 良
芝1700
10頭8番7人
489k 菊地康54.01:49.1 40.5 8-5-10 ゴールデンクロ (2.7) |
4
園田 14.08.29 重
ダ1400
10頭8番7人
499k 永島太54.01:31.3 40.0 7-4-4 カプチーノ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。