R5
C2一組C2一組
- 2014年5月5日(月)
- 盛岡:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 120,000円 2着 24,000円 3着 12,000円 4着 9,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アフリート ニイタカヤマ 牡4 栗毛 エスペシアル (ラムタラ) |
菊地康 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
10.2
4人気 |
460 +3 |
4
水沢 14.04.28 良
ダ1400
9頭1番6人
457k 菊地康56.01:31.6 40.7 1-1-1 ヘイハチプリン (0.6) |
5
水沢 14.04.13 良
ダ1400
11頭2番8人
455k 菊地康56.01:32.3 42.2 1-1-1 ニホンピロララ (1.8) |
2
水沢 14.03.30 重
ダ1400
10頭10番6人
453k 菊地康56.01:30.4 40.4 1-1-1 ユアーエブリシ (0.5) |
6
水沢 14.01.12 不良
ダ1400
10頭2番1人
451k 菊地康56.01:35.3 42.1 3-4-6 マコトラフリア (0.7) |
1
水沢 13.12.30 不良
ダ1400
9頭1番1人
450k 菊地康56.01:29.0 38.9 2-2-1 スマートマリン (0.2) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド ヤマニントルシュ 牝4 栗毛 ヤマニンマドレーヌ (トウカイテイオー) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
76.6
10人気 |
425 -5 |
8
水沢 14.04.28 良
ダ1400
9頭2番8人
430k 菅原俊54.01:31.8 40.0 8-8-5 アドマイヤマス (0.8) |
8
水沢 14.04.12 良
ダ1400
9頭4番7人
433k 菅原俊54.01:33.0 41.2 7-6-5 ティニーキング (1.4) |
9
水沢 14.03.30 不良
ダ1400
10頭3番4人
434k 菅原俊54.01:30.9 41.3 1-1-3 コスモジャック (1.4) |
3
水沢 14.01.13 不良
ダ1400
10頭8番1人
421k 村上忍54.01:34.4 42.0 1-1-1 プレドマンシュ (0.3) |
1
水沢 13.12.30 不良
ダ1400
9頭8番1人
428k 菅原俊54.01:28.6 39.0 2-1-1 トチノエリザベ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
トワイニング キーリブラ 牡6 黒鹿毛 キーグローリー (ローゼンカバリー) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
2.8
1人気 |
467 +7 |
2
水沢 14.04.28 良
ダ1400
9頭6番1人
460k 齋藤雄56.01:31.3 39.9 5-4-5 ヘイハチプリン (0.3) |
4
水沢 14.04.12 良
ダ1400
9頭1番2人
466k 齋藤雄56.01:31.8 40.9 3-4-4 ティニーキング (0.2) |
1
水沢 14.03.24 重
ダ1400
10頭2番3人
465k 齋藤雄56.01:29.9 39.1 5-4-3 オウシュウカイ (0.2) |
1
水沢 14.01.04 不良
ダ1600
10頭5番8人
466k 齋藤雄56.01:42.9 38.4 6-3-2 ザオウドウ (0.0) |
4
水沢 13.12.15 不良
ダ1600
10頭8番10人
470k 齋藤雄56.01:43.1 39.5 5-5-4 ミツアキジュニ (0.9) |
||
4 | 4 |
|
フサイチホウオー フェスティヴショウ 牡4 栗毛 ヘイセイショウ (ヘクタープロテクター) |
山本政 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
63.2
9人気 |
452 -4 |
10
水沢 14.04.13 良
ダ1400
10頭2番8人
456k 山本政56.01:32.5 41.7 5-5-5 エナモラード (1.6) |
6
水沢 14.03.31 重
ダ1600
10頭3番5人
459k 齋藤雄56.01:45.3 39.4 1-1-1 ニホンピロララ (1.3) |
2
水沢 14.01.13 不良
ダ1400
10頭10番4人
455k 山本政56.01:34.2 41.4 2-2-1 プレドマンシュ (0.1) |
6
水沢 13.12.16 不良
ダ1400
10頭4番3人
445k 山本政56.01:30.4 39.8 5-6-4 セイピーシーズ (0.6) |
3
水沢 13.11.18 良
ダ1400
10頭4番3人
442k 齋藤雄56.01:31.5 40.2 3-3-3 カバードブリッ (0.6) |
||
5 | 5 |
|
マヤノトップガン マイネルピエノ 牡5 栗毛 アサクサマンテン (フォーティナイナー) |
村上忍 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
3.2
2人気 |
490 +12 |
1
水沢 14.04.21 良
ダ1400
10頭10番1人
478k 村上忍56.01:31.2 40.8 2-2-2 ディナーラッシ (0.3) |
3
水沢 14.04.07 稍重
ダ1400
10頭7番5人
475k 山本聡56.01:30.7 39.8 3-3-3 ケイアイブリザ (0.8) |
5
水沢 13.12.31 不良
ダ1600
9頭3番5人
472k 菅原辰56.01:42.3 38.4 7-7-7 カバードブリッ (0.9) |
4
水沢 13.12.14 不良
ダ1600
9頭3番7人
473k 菅原辰56.01:42.8 38.7 7-7-6 ヤマニンロゴス (1.4) |
7
水沢 13.11.30 不良
ダ1600
10頭5番7人
468k 大坪慎56.01:42.1 39.2 8-9-10 シーグランディ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
サムライハート オリエンタルボーイ 牡5 鹿毛 マイグローリア (ブレイヴエストローマン) |
陶文峰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
22.5
7人気 |
477 +27 |
5
門別 13.11.12 稍重
ダ1700
12頭1番8人
450k 阿部龍56.01:50.9 41.3 3-4-4 ビービートレイ (3.4) |
7
門別 13.10.30 稍重
ダ1700
10頭1番5人
454k 服部茂56.01:51.8 42.8 3-1-3 ソラ (3.8) |
取止
門別 13.10.16 不良
ダ1700
6番
桑村真56.0 |
7
門別 13.10.02 重
ダ1700
12頭10番9人
444k 阿部龍56.01:50.4 40.1 1-1-1 シャリマ (1.0) |
5
門別 13.09.18 稍重
ダ1700
12頭1番7人
442k 桑村真56.01:50.4 39.2 2-2-2 フェアブルーム (0.9) |
||
7 | 7 |
|
トーセンダンス クレメンタイン 牝4 鹿毛 シングムーン (Cryptoclearance) |
山本聡 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
14.7
5人気 |
415 -3 |
1
水沢 14.04.28 良
ダ1400
10頭2番3人
418k 山本聡54.01:32.2 39.6 3-3-1 ローアンドオー (0.0) |
3
水沢 14.04.21 良
ダ1400
10頭10番2人
415k 山本聡54.01:31.6 40.0 4-4-3 クイーンザリッ (0.2) |
2
水沢 14.04.14 良
ダ1400
10頭8番5人
415k 山本聡54.01:32.1 40.5 5-3-3 マツリダガッツ (1.0) |
3
水沢 14.04.07 重
ダ1400
8頭9番3人
405k 山本聡54.01:31.7 39.9 3-2-2 コスモポーラベ (1.9) |
10
笠松 14.03.13 不良
ダ1600
10頭3番10人
397k 森島貴54.01:45.6 40.3 7-6-8 クルトメッシュ (3.0) |
||
8 |
|
タニノギムレット アナクレオン 牡6 栗毛 シックファイター (ヘクタープロテクター) |
木村暁 (岩手) 56.0 只野廣 (岩手) |
18.1
6人気 |
461 +3 |
6
水沢 14.04.28 良
ダ1400
10頭8番9人
458k 木村暁56.01:31.0 40.3 6-8-7 コスモポーラベ (0.5) |
8
水沢 14.04.21 良
ダ1400
10頭1番6人
462k 木村暁56.01:31.0 40.3 7-8-8 ケイアイブリザ (1.4) |
1
水沢 14.04.14 良
ダ1400
10頭10番2人
462k 木村暁56.01:31.0 40.0 3-3-1 フレイムヴェイ (0.4) |
1
水沢 14.04.06 重
ダ1400
10頭3番3人
459k 木村暁56.01:30.4 39.4 5-4-3 サクラアクティ (0.0) |
7
名古屋 14.03.07 重
ダ1600
11頭9番7人
458k 丹羽克56.01:46.4 41.1 4-5-6 スリーダッシュ (1.1) |
|||
8 | 9 |
|
オペラハウス コアレスオリオン 牡7 栗毛 フジノローリアス (ダンシングブレーヴ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
24.6
8人気 |
464 +10 |
2
水沢 14.04.26 良
ダ1400
9頭4番3人
454k 菅原辰56.01:32.5 40.9 9-9-4 ディアーウィッ (0.3) |
5
水沢 14.04.12 良
ダ1400
9頭9番8人
453k 菅原辰56.01:32.9 41.0 5-4-5 ソーラーインパ (0.9) |
7
水沢 14.03.30 重
ダ1400
10頭9番1人
454k 菅原辰56.01:31.9 40.4 10-8-8 ユアーエブリシ (2.0) |
3
水沢 14.01.13 不良
ダ1600
10頭1番5人
452k 菅原辰56.01:47.1 40.3 6-6-5 ベシュテルング (0.1) |
1
水沢 14.01.03 不良
ダ1400
8頭3番3人
459k 菅原辰56.01:31.2 39.8 5-4-3 シーキングザエ (0.0) |
||
10 |
|
ファルブラヴ キルデビルヒルズ 牡6 鹿毛 グライドオンヒル (ゴールデンフェザント) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
3.8
3人気 |
484 +2 |
4
水沢 14.04.28 良
ダ1400
10頭6番7人
482k 南郷家56.01:30.8 40.4 5-4-4 コスモポーラベ (0.3) |
6
水沢 14.04.21 良
ダ1400
10頭9番3人
480k 坂口裕56.01:30.2 39.8 5-5-6 ケイアイブリザ (0.6) |
1
水沢 14.04.14 良
ダ1400
10頭6番3人
479k 坂口裕56.01:30.3 38.9 1-1-1 アリゾナビステ (1.4) |
1
水沢 14.04.06 重
ダ1300
10頭9番2人
478k 坂口裕56.01:22.7 38.9 2-2-1 オーミアマルフ (0.1) |
2
水沢 14.03.30 稍重
ダ1300
9頭10番2人
471k 坂口裕56.01:24.6 38.9 2-2-2 コスモポーラベ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。