R10
北上川大賞典(ソングオブウインド賞)オープン
[グレードアイコン]- 2013年12月8日(日)
- 水沢:第10競走
- ダ2500m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 690,000円 3着 390,000円 4着 270,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シンボリクリスエス グリッドマトリクス 牡7 鹿毛 グリーリーランド (Mr. Greeley) |
菅原俊 (岩手) 57.0 吉田司 (岩手) |
55.7
11人気 |
536 +13 |
2
盛岡 13.11.09 稍重
芝1600
10頭2番7人
523k 菅原俊56.01:38.6 37.3 6-6 リビングストン (0.1) |
9
盛岡[グレードアイコン] 13.10.26 不良
芝1000
12頭1番9人
526k 菅原俊57.01:01.1 35.9 12-11 ライトマッスル (1.1) |
12
門別 13.09.18 稍重
ダ1700
12頭11番12人
522k 井上俊54.01:51.2 39.5 12-12-12 ハタノゼフィロ (3.9) |
9
門別 13.09.04 重
ダ1800
9頭1番9人
532k 櫻井拓54.01:57.0 41.1 6-8-9 バルーン (3.1) |
9
門別 13.08.21 稍重
ダ1700
12頭3番12人
524k 井上俊54.01:51.0 39.5 11-11-11 シルクメビウス (4.1) |
||
2 | 2 |
|
マーベラスサンデー ローレルカンタータ 牡7 栗毛 カントリーバッハ (ティンバーカントリー) |
山本聡 (岩手) 57.0 村上実 (岩手) |
2.3
1人気 |
508 +3 |
1
盛岡 13.11.11 重
ダ1800
9頭1番1人
505k 村上忍56.01:52.9 38.3 3-3-2 ニホンピロララ (0.4) |
1
盛岡 13.10.27 重
ダ1600
10頭2番2人
503k 村上忍56.01:37.4 37.3 3-2 トーホクアロー (0.3) |
2
盛岡 13.10.12 不良
ダ1600
10頭10番1人
507k 村上忍56.01:37.2 37.7 2-2 イーサンジャン (0.4) |
8
函館 13.08.25 稍重
白鳥大橋特別3歳上
ダ1700
11頭11番11人
524k 横山和57.01:45.7 37.8 5-5-7 マヤノクレド (0.8) |
11
函館 13.08.11 良
オホーツクハンデ3歳上
ダ1700
13頭5番13人
528k 横山和53.01:46.6 38.7 9-11-11 リアライズキボ (2.0) |
||
3 | 3 |
|
メジロベイリー ヴェリイブライト 牡3 青鹿毛 サクセスウイッチ (ブライアンズタイム) |
小林俊 (岩手) 55.0 千葉幸 (岩手) |
3.7
2人気 |
477 ±0 |
6
水沢[グレードアイコン] 13.11.24 重
ダ2000
12頭6番7人
477k 村上忍56.02:07.6 38.4 5-7-6 ジェネラルグラ (1.9) |
2
盛岡[グレードアイコン] 13.10.27 重
ダ2000
12頭1番5人
472k 村上忍56.02:06.1 37.1 3-4-3 コウギョウデジ (0.1) |
8
盛岡[グレードアイコン] 13.09.29 良
芝1700
12頭2番8人
467k 村上忍55.01:44.9 37.9 7-5-5 ナターレ (1.2) |
5
盛岡[グレードアイコン] 13.08.17 良
芝1600
12頭1番7人
458k 高橋悠55.01:38.6 35.8 8-5 マイネルファル (0.4) |
6
盛岡[グレードアイコン] 13.07.14 重
芝1700
11頭6番5人
456k 小林俊56.01:47.6 37.9 6-5-6 ハカタドンタク (1.5) |
||
4 | 4 |
|
ワイルドラッシュ ミキノウインク 牝4 鹿毛 ピュアパッション (ブライアンズタイム) |
南郷家 (岩手) 55.0 関本浩 (岩手) |
13.7
5人気 |
437 +9 |
10
盛岡[グレードアイコン] 13.11.10 不良
ダ1600
12頭11番3人
428k 村上忍55.01:37.9 38.4 5-9 ヒカルジョディ (1.3) |
1
盛岡 13.10.28 稍重
ダ1800
11頭11番1人
430k 村上忍55.01:53.4 37.2 2-2-3 ダノンボルケー (0.0) |
1
水沢[グレードアイコン] 13.09.14 良
ダ1300
7頭5番1人
429k 村上忍56.01:21.6 38.3 5-4-1 アラマサコマン (0.6) |
5
水沢[グレードアイコン] 13.09.02 不良
ダ1900
9頭8番5人
430k 村上忍55.02:00.0 38.8 5-4-5 シャイニングサ (1.2) |
1
盛岡 13.08.18 良
ダ1800
8頭8番1人
428k 村上忍54.01:53.8 37.7 4-2-1 トーホクキング (1.9) |
||
5 | 5 |
|
ダンスインザダーク トップチェッカー 牡5 黒鹿毛 スタンドオンエンド (End Sweep) |
菅原辰 (岩手) 57.0 佐々由 (岩手) |
21.1
8人気 |
453 -4 |
4
水沢 13.11.25 不良
ダ1800
8頭2番6人
457k 阿部英56.01:55.3 37.0 5-3-4 ダノンボルケー (0.4) |
7
盛岡 13.10.28 稍重
ダ1800
11頭10番4人
441k 阿部英56.01:55.1 38.1 10-8-9 ミキノウインク (1.7) |
6
盛岡 13.10.14 良
ダ1800
12頭8番12人
437k 阿部英56.01:55.5 39.4 9-10-7 エバーオンワー (2.8) |
11
盛岡[グレードアイコン] 13.09.29 良
芝1700
12頭7番11人
436k 阿部英57.01:45.4 38.0 8-8-10 ナターレ (1.7) |
5
水沢 13.09.16 不良
ダ1800
6頭3番3人
445k 阿部英56.01:56.3 38.3 4-5-5 ザドライブ (2.9) |
||
6 |
|
Pleasantly Perfect ヒシパーフェクト 牡7 鹿毛 Zinned (Silver Deputy) |
関本淳 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
34.2
9人気 |
483 ±0 |
3
水沢 13.11.24 重
ダ1600
9頭6番5人
483k 陶文峰56.01:41.4 38.2 4-3-4 コスモプランタ (0.7) |
4
盛岡 13.11.10 不良
ダ1600
9頭4番5人
481k 齋藤雄58.01:38.1 37.4 8-7 コパノツイテル (0.9) |
9
金沢 13.10.01 良
ダ1500
12頭7番6人
490k 吉原寛56.01:39.4 39.4 10-10-10 スプリングアル (2.8) |
8
金沢 13.09.03 不良
ダ1500
11頭2番8人
496k 沖静男56.01:38.9 40.6 5-5-5 ヒシタイフーン (2.5) |
7
金沢 13.08.20 稍重
ダ1500
9頭4番7人
500k 沖静男56.01:38.2 39.9 9-9-9 メッセージ (1.3) |
|||
6 | 7 |
|
ホワイトマズル ニホンピロララバイ 牡7 鹿毛 ニホンピロビオラ (アフリート) |
齋藤雄 (岩手) 57.0 佐藤雅 (岩手) |
11.3
4人気 |
488 ±0 |
3
水沢 13.11.25 不良
ダ1800
8頭6番1人
488k 村上忍56.01:55.2 37.2 2-2-2 ダノンボルケー (0.3) |
2
盛岡 13.11.11 重
ダ1800
9頭2番2人
482k 齋藤雄56.01:53.3 38.2 4-4-4 ローレルカンタ (0.4) |
3
盛岡 13.10.28 稍重
ダ1800
11頭6番2人
480k 高松亮56.01:53.7 37.5 4-3-2 ミキノウインク (0.3) |
2
盛岡 13.10.14 良
ダ1800
12頭11番2人
474k 岩田康56.01:53.4 38.5 6-5-3 エバーオンワー (0.7) |
2
盛岡 13.09.29 良
ダ1600
10頭9番5人
480k 吉原寛56.01:39.5 37.2 9-7 エバーオンワー (0.8) |
||
8 |
|
スターリングローズ エバーオンワード 牡5 鹿毛 ファーストフロア (ウォーニング) |
山本政 (岩手) 57.0 櫻田樹 (岩手) |
14.2
6人気 |
484 -2 |
除外
水沢 13.11.25 不良
ダ1800
8頭1番
山本政56.0 |
12
盛岡[グレードアイコン] 13.11.10 不良
ダ1600
12頭8番1人
486k 山本政57.01:38.0 38.7 3-6 ヒカルジョディ (1.4) |
1
盛岡 13.10.14 良
ダ1800
12頭10番1人
486k 山本政56.01:52.7 38.2 4-1-1 ニホンピロララ (0.7) |
1
盛岡 13.09.29 良
ダ1600
10頭5番1人
490k 山本政56.01:38.7 37.4 1-1 ニホンピロララ (0.8) |
14
福島 13.07.13 良
安達太良S3歳上
ダ1700
15頭6番15人
482k 宮崎北57.01:47.5 39.4 5-5-6 フリートストリ (3.2) |
|||
7 | 9 |
|
クロフネ ディアーウィッシュ 牡9 鹿毛 メインタイトル (Rahy) |
高松亮 (岩手) 57.0 佐々修 (岩手) |
118.2
12人気 |
521 -3 |
6
水沢[グレードアイコン] 13.11.23 不良
ダ1400
12頭2番11人
524k 高松亮57.01:27.0 38.4 4-4-4 ドリームクラフ (1.2) |
6
盛岡 13.11.11 重
ダ1800
9頭4番4人
522k 小林俊56.01:54.8 39.4 8-6-6 ローレルカンタ (1.9) |
11
盛岡[グレードアイコン] 13.10.26 不良
芝1000
12頭12番10人
523k 山本政57.01:01.8 37.2 6-9 ライトマッスル (1.8) |
10
盛岡 13.10.13 稍重
芝1000
12頭12番4人
521k 山本政58.01:00.0 36.5 4-3 スーパーワシン (1.0) |
2
盛岡 13.09.28 良
ダ1200
12頭2番8人
519k 村上忍58.01:13.6 37.5 9-5 スズヨシーズン (0.5) |
||
10 |
|
ティンバーカントリー イーサンジャンパー 牡7 栗毛 ナニーサンクス (サンデーサイレンス) |
菊地康 (岩手) 57.0 城地俊 (岩手) |
16.2
7人気 |
497 -1 |
2
水沢 13.11.24 重
ダ1600
9頭7番1人
498k 山本政56.01:40.9 38.0 1-1-1 コスモプランタ (0.2) |
5
盛岡 13.10.27 重
ダ1600
10頭6番1人
497k 山本政56.01:37.9 38.1 1-1 ローレルカンタ (0.5) |
1
盛岡 13.10.12 不良
ダ1600
10頭9番3人
494k 山本政56.01:36.8 37.4 1-1 ローレルカンタ (0.4) |
6
盛岡 13.09.30 良
ダ1800
11頭6番9人
502k 山本政56.01:55.2 38.8 7-7-8 シルクシンフォ (1.3) |
10
大井[グレードアイコン] 13.09.18 稍重
東京記念競走(S2)3上選定馬重賞
ダ2400
13頭14番13人
494k 山本政56.02:38.2 40.1 11-12-13 プレティオラス (2.0) |
|||
8 | 11 |
|
コマンダーインチーフ アラマサコマンダー 牝5 鹿毛 セタガヤウタヒメ (ナリタブライアン) |
坂口裕 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
41.8
10人気 |
435 +7 |
5
水沢 13.11.24 重
ダ1600
9頭5番2人
428k 村上忍54.01:41.5 38.1 5-6-5 コスモプランタ (0.8) |
7
盛岡 13.11.09 稍重
芝1600
10頭9番8人
434k 高松亮54.01:39.9 38.6 6-10 リビングストン (1.4) |
6
盛岡[グレードアイコン] 13.10.26 不良
芝1000
12頭5番6人
437k 高松亮55.01:00.7 35.8 11-7 ライトマッスル (0.7) |
8
盛岡 13.10.13 稍重
芝1000
12頭9番5人
433k 高松亮56.059.9 35.6 10-9 スーパーワシン (0.9) |
5
盛岡[グレードアイコン] 13.09.29 良
芝1700
12頭1番6人
437k 高松亮55.01:44.6 37.4 6-7-6 ナターレ (0.9) |
||
12 |
|
スペシャルウィーク モズ 牡6 青毛 ベストブート (Storm Boot) |
高橋悠 (岩手) 57.0 佐藤祐 (岩手) |
4.8
3人気 |
500 +20 |
14
京都 13.11.10 重
アンドロメダS3歳上オープン
芝2000
15頭5番13人
480k 松田大53.02:04.4 37.5 10-12-14 ラウンドワール (2.3) |
18
東京[グレードアイコン] 13.11.03 良
第51回 アルゼンチン共和国杯3歳上オープン
芝2500
18頭10番15人
472k 松岡正53.02:36.5 40.1 2-2-11 アスカクリチャ (5.6) |
5
函館 13.09.01 重
丹頂S3歳上オープン
芝2600
13頭9番7人
472k 丸田恭53.02:55.6 43.3 2-2-3 サイモントルナ (0.9) |
6
函館 13.08.04 良
札幌日経OP3歳上オープン
芝2600
10頭8番4人
472k 川須栄55.02:42.5 38.8 2-2-1 セイカプレスト (1.0) |
8
函館[グレードアイコン] 13.07.14 良
第49回 農林水産省賞典函館記念3歳上オープン
芝2000
16頭14番10人
470k 松田大53.01:59.9 36.8 2-2-3 トウケイヘイロ (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/12/07 | 水沢 | ダ 2500 | ナムラタイタン | 坂 口 裕 一 | 57.0 | 不良 | 2:41.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。