R5
草野仁さんご来場ありがとう記念C2一二
- 2013年9月23日(月)
- 船橋:第5競走
- ダ1600m
- 発走時間 12:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 300,000円 3着 180,000円 4着 120,000円 5着 100,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストラヴィンスキー ベジャールコード 牡5 黒鹿毛 トリプルタイム (リアルシヤダイ) |
山田信 (船橋) 56.0 平山真 (浦和) |
|
482 +4 |
11
浦和 13.09.11 稍重
HBA日高軽種馬農業協同組合賞C2二
ダ1500
12頭8番10人
478k 岡部誠56.01:40.8 40.7 11-12-11 ケイアイレック (2.4) |
8
船橋 13.03.12 良
C1三四
ダ1600
14頭8番12人
483k 村上忍56.01:45.4 41.4 12-11-10 ノースキング (1.9) |
11
川崎 13.02.26 良
C1六
ダ1500
14頭8番6人
480k 村上忍56.01:38.9 42.3 6-7-6 イフポッシブル (1.9) |
2
浦和 13.02.11 稍重
早春(そうしゅん)特別C2一
ダ1400
11頭11番5人
485k 村上忍56.01:30.7 39.9 4-2-3 ドラゴンネスト (0.1) |
3
川崎 13.02.01 良
ゆきやなぎ賞C2二
ダ1500
13頭1番6人
489k 村上忍56.01:37.0 40.2 3-5-4 ベルモントメッ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ジャングルポケット コスモフルハート 牡4 鹿毛 アンフォイルド (Unbridled) |
張田昂 (船橋) △54.0 伊藤滋 (船橋) |
|
539 -2 |
2
船橋 13.09.09 不良
C2三四
ダ1600
9頭3番6人
541k ☆山本紀55.01:42.4 40.0 1-1-1 ダイワイマージ (0.7) |
9
川崎 13.09.04 良
柏尾川(かしおがわ)特別C2二
ダ1500
14頭9番9人
536k ☆山本紀55.01:37.5 41.2 11-11-11 ベルモントマリ (2.8) |
10
船橋 13.08.06 良
C2二三
ダ1600
14頭12番8人
539k 坂井英56.01:44.1 40.7 4-4-5 ノーネームホー (2.5) |
2
川崎 13.07.22 良
C2四五
ダ1600
14頭7番4人
527k 坂井英56.01:44.7 40.2 5-3-3 トーセンジャン (0.2) |
11
船橋 13.07.16 良
美浦の吟しゃり光一点C2二
ダ1600
12頭6番3人
531k 坂井英56.01:44.0 42.4 7-5-7 ハッピーウェー (2.6) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤドン エイコーメガミ 牝4 鹿毛 エイコークック (ブラックタキシード) |
伊藤裕 (川崎) 54.0 原三男 (川崎) |
|
455 +1 |
12
川崎 13.09.02 良
銀河(ぎんが)特別C2一
ダ1600
14頭8番9人
454k 町田直54.01:45.3 39.9 14-14-13 マイネルデフィ (2.3) |
中止
川崎 13.08.21 良
綺羅星(きらぼし)特別C2二
ダ1600
12頭2番7人
448k 町田直54.0エンジェルガー (1:43.7) |
4
川崎 13.07.25 不良
湘南江の島(しょうなんえのしま)海の女王C2選定牝馬
ダ1500
13頭1番7人
450k 町田直54.01:34.6 40.1 6-8-6 タイセイヴィグ (0.6) |
1
川崎 13.07.02 良
C2四五
ダ1400
12頭6番6人
453k 町田直54.01:31.1 39.6 8-8-8 メディテーショ (0.3) |
10
川崎 13.06.10 良
C2三四五
ダ1400
12頭9番6人
456k 伊藤裕54.01:32.9 39.1 12-11-12 デトロイトスタ (2.1) |
||
4 |
|
スズカマンボ ディーエスラッパー 牡4 黒鹿毛 スズカララバイ (ラムタラ) |
楢崎功 (大井) 56.0 佐々仁 (川崎) |
|
488 +6 |
6
川崎 13.09.04 良
柏尾川(かしおがわ)特別C2二
ダ1500
14頭1番7人
482k 楢崎功56.01:35.5 39.6 8-8-5 ベルモントマリ (0.8) |
7
川崎 13.08.21 良
綺羅星(きらぼし)特別C2二
ダ1600
12頭3番3人
481k 楢崎功56.01:44.5 40.1 5-6-6 エンジェルガー (0.8) |
5
川崎 13.07.23 不良
夏祭り(なつまつり)特別C2二
ダ1600
13頭5番4人
483k 増田充56.01:41.6 38.7 11-9-9 ダージーブライ (0.6) |
3
川崎 13.07.05 重
夏雲(なつぐも)特別C2三
ダ1400
11頭9番5人
486k 増田充56.01:29.6 39.1 8-6-6 テンピークス (0.2) |
1
川崎 13.06.10 良
C2三四五
ダ1600
14頭5番5人
484k 楢崎功56.01:44.5 39.5 2-1-2 セルリアンラビ (0.6) |
|||
4 | 5 |
|
ネオユニヴァース マイネルトゥモロー 牡5 黒鹿毛 コクトビューティー (サウスアトランテイツク) |
金子正 (川崎) 56.0 冨田敏 (浦和) |
|
468 +3 |
9
浦和 13.09.12 良
ダ1600
10頭6番10人
465k 折笠豊56.01:46.8 42.0 8-9-8 ジーエスマルコ (1.2) |
9
船橋 13.09.06 重
杉本50thバースデーカップC2一
ダ1600
10頭6番10人
475k 秋元耕56.01:46.1 40.9 10-10-9 ノーネームホー (3.7) |
13
川崎 13.08.19 良
向日葵(ひまわり)特別C2一
ダ1600
14頭7番14人
464k 折笠豊56.01:45.8 42.0 11-11-13 ウィンディラヴ (1.9) |
9
浦和 13.08.08 良
サードニクス特別C1C2選抜馬
ダ1500
12頭2番11人
463k 折笠豊55.01:40.3 40.0 12-11-11 クイーンサバン (2.3) |
11
川崎 13.07.22 良
朝顔(あさがお)特別C2一
ダ1600
11頭10番11人
465k 折笠豊56.01:47.3 41.4 11-11-11 ストロングシャ (2.6) |
||
6 |
|
スパイキュール セルリアンラビット 牡4 鹿毛 ダンツサクラ (ラムタラ) |
今野忠 (川崎) 56.0 池田孝 (川崎) |
|
455 -1 |
4
川崎 13.08.23 不良
相模湖(さがみこ)特別C2三
ダ1500
14頭10番2人
456k 今野忠56.01:33.4 39.3 4-2-3 メディオセント (0.8) |
3
川崎 13.07.23 不良
夏祭り(なつまつり)特別C2二
ダ1600
13頭4番6人
455k 今野忠56.01:41.4 39.5 6-6-4 ダージーブライ (0.4) |
2
川崎 13.07.03 良
ダ1600
14頭1番1人
457k 今野忠56.01:46.4 39.9 6-6-5 ウインアズーリ (0.3) |
2
川崎 13.06.10 良
C2三四五
ダ1600
14頭7番4人
451k 今野忠56.01:45.1 39.9 8-4-3 ディーエスラッ (0.6) |
7
川崎 13.05.20 重
C2三四五
ダ1600
14頭11番4人
454k 今野忠56.01:42.8 40.4 4-3-3 ケイアイレック (1.7) |
|||
5 | 7 |
|
アドマイヤジャパン チェリールージュ 牝4 栗毛 サンダークラップ (アフリート) |
柏木健 (大井) 54.0 牛房榮 (浦和) |
|
450 +2 |
1
浦和 13.09.11 稍重
C2三
ダ1400
11頭2番3人
448k 柏木健54.01:31.4 40.1 1-1-1 ゴールドキャサ (0.4) |
3
浦和 13.08.09 良
トロピカルサマー賞C2二
ダ1500
12頭11番8人
443k 柏木健54.01:39.9 40.1 9-8-4 ヴィグラスファ (0.4) |
8
川崎 13.07.22 良
C2四五
ダ1600
14頭1番12人
438k 吉本隆54.01:46.3 40.8 6-8-9 トーセンジャン (1.8) |
11
浦和 13.07.18 良
ラベンダー賞C2二
ダ1400
11頭1番6人
438k 吉本隆54.01:36.1 41.8 6-9-11 ジョーイモーテ (4.2) |
14
川崎 13.07.03 良
ダ1600
14頭12番13人
446k 吉本隆54.01:48.0 41.6 8-4-9 ウインアズーリ (1.9) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス ティンギー 牝4 栗毛 グリーンサンライズ (サツカーボーイ) |
町田直 (川崎) 54.0 岡林光 (船橋) |
|
411 -6 |
3
船橋 13.09.06 重
C2二
ダ1600
8頭2番6人
417k 町田直54.01:42.4 39.2 3-7-7 ブラックリバイ (0.4) |
8
船橋 13.08.05 良
カワセミ賞C1C2選抜牝馬
ダ1200
11頭3番2人
420k 町田直53.01:14.4 38.8 8-5-5 ムービングライ (1.4) |
5
船橋 13.07.15 良
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
10頭5番1人
417k 町田直53.01:36.3 39.9 9-8-8 レインボーカム (0.8) |
2
船橋 13.06.18 稍重
コアジサシ賞C2選抜牝馬
ダ1200
10頭6番1人
417k 町田直54.01:13.7 37.2 3-3-3 ペルレストラー (0.3) |
1
船橋 13.05.07 良
関川勝太第2子桜太郎誕生おめでとう!C2五六
ダ1200
12頭6番2人
416k 町田直54.01:14.4 38.3 2-2-2 サイレントイー (0.5) |
|||
6 | 9 |
|
サクラプレジデント サクラグロリアス 牡4 青鹿毛 サクラベリッシモ (サクラバクシンオー) |
繁田健 (浦和) 56.0 玉井昇 (船橋) |
|
500 +14 |
4
川崎 13.09.02 良
銀河(ぎんが)特別C2一
ダ1600
14頭6番11人
486k 繁田健56.01:44.4 39.4 13-12-11 マイネルデフィ (1.4) |
5
船橋 13.08.05 良
立秋(りっしゅう)特別C2一
ダ1600
13頭6番9人
491k 繁田健56.01:43.3 38.9 11-11-11 ハッピーウェー (1.1) |
9
川崎 13.07.22 良
朝顔(あさがお)特別C2一
ダ1600
11頭3番8人
489k 繁田健56.01:46.3 40.9 6-9-10 ストロングシャ (1.6) |
5
川崎 13.07.01 良
湘南平(しょうなんだいら)特別C2一
ダ1600
13頭5番6人
489k 繁田健56.01:44.9 40.7 6-7-7 トラストシンシ (0.7) |
3
船橋 13.06.17 重
夕蛍(ゆうぼたる)賞C1C2選抜馬
ダ1800
10頭4番7人
497k 繁田健57.01:57.5 40.4 9-8-7 ストロングシャ (0.2) |
||
10 |
|
Silver Deputy シンボリボーテ 牡7 黒鹿毛 Stylish Beauty (Pleasant Colony) |
本橋孝 (船橋) 56.0 石井勝 (船橋) |
|
462 +2 |
2
川崎 13.09.04 良
柏尾川(かしおがわ)特別C2二
ダ1500
14頭6番6人
460k 本橋孝56.01:35.2 38.6 12-12-10 ベルモントマリ (0.5) |
5
川崎 13.08.21 良
綺羅星(きらぼし)特別C2二
ダ1600
12頭6番6人
457k 本橋孝56.01:44.1 39.1 9-9-8 エンジェルガー (0.4) |
9
船橋 13.08.05 良
立秋(りっしゅう)特別C2一
ダ1600
13頭12番3人
459k 森泰斗56.01:43.5 39.9 4-4-3 ハッピーウェー (1.3) |
10
船橋 13.07.16 良
美浦の吟しゃり光一点C2二
ダ1600
12頭3番2人
462k 森泰斗56.01:43.7 41.2 9-9-9 ハッピーウェー (2.3) |
1
船橋 13.06.20 不良
C2九十
ダ1500
11頭5番1人
459k 森泰斗56.01:35.7 38.6 3-3-2 フィールドキン (1.3) |
|||
7 | 11 |
|
キングカメハメハ トーセンキャロル 牡6 栗毛 チェサプラナ (Niniski) |
山本紀 (船橋) ☆55.0 山中尊 (船橋) |
|
434 +9 |
3
船橋 13.09.06 重
杉本50thバースデーカップC2一
ダ1600
10頭2番4人
425k ☆山本紀55.01:43.2 38.9 6-5-5 ノーネームホー (0.8) |
1
川崎 13.08.22 良
C2六七八
ダ1400
11頭8番8人
424k ☆山本紀55.01:30.0 38.3 9-8-6 パレストレパン (0.4) |
7
船橋 13.08.07 良
Coventry FriendshipC2四五
ダ1200
12頭9番6人
425k ☆山本紀55.01:14.9 37.2 11-10-11 タケデングレー (1.0) |
5
船橋 13.07.17 良
C2三四
ダ1600
13頭7番10人
428k ☆山本紀55.01:42.7 39.7 7-5-4 フォーチュンス (1.2) |
6
船橋 13.06.17 重
C2三四
ダ1600
13頭7番10人
433k ☆山本紀55.01:43.1 40.7 5-4-4 ヒシジェントリ (1.0) |
||
12 |
|
キングカメハメハ ファシネイト 牝4 栗毛 スイートハビタット (Grand Lodge) |
御神訓 (大井) 54.0 岡林光 (船橋) |
|
468 -4 |
2
船橋 13.09.09 不良
C2三四
ダ1200
12頭4番2人
472k 御神訓54.01:14.2 37.9 1-1-1 プラススキーラ (0.3) |
4
船橋 13.08.06 良
C2二三
ダ1600
14頭11番3人
470k 御神訓54.01:42.6 39.4 3-3-2 ノーネームホー (1.0) |
2
船橋 13.07.17 良
C2三四
ダ1200
12頭5番1人
468k 御神訓54.01:13.9 38.1 1-1-1 ジギー (0.6) |
3
船橋 13.06.18 稍重
コアジサシ賞C2選抜牝馬
ダ1200
10頭5番2人
470k 御神訓54.01:14.0 37.6 2-2-1 ペルレストラー (0.6) |
1
船橋 13.05.08 良
C2七八
ダ1200
12頭12番1人
467k 御神訓54.01:14.8 38.7 3-1-2 ムーンラビット (0.1) |
|||
8 | 13 |
|
サウスヴィグラス ヴィグラスファイン 牡4 栗毛 リヴァーカフェ (Hennessy) |
高橋哲 (浦和) 56.0 稲葉道 (浦和) |
|
491 -5 |
5
浦和 13.09.12 良
ダ1600
10頭9番3人
496k 高橋哲56.01:46.5 42.8 3-2-4 ジーエスマルコ (0.9) |
1
浦和 13.08.09 良
トロピカルサマー賞C2二
ダ1500
12頭2番4人
496k 高橋哲56.01:39.5 42.1 3-2-1 ゴールドスペラ (0.0) |
8
川崎 13.07.22 良
C2四五
ダ1400
12頭1番8人
494k 高橋哲56.01:32.1 41.1 9-8-8 エイアイファン (1.9) |
6
川崎 13.07.02 良
C2四五
ダ1400
12頭11番8人
495k 高橋哲56.01:32.2 41.4 5-5-7 エイコーメガミ (1.1) |
1
船橋 13.06.18 稍重
C2五六
ダ1600
14頭5番6人
497k 高橋哲56.01:43.4 39.4 1-1-1 スターインザス (0.0) |
||
14 |
|
バブルガムフェロー トウブジャスティス 牡4 鹿毛 ハケイマ (Gone West) |
的場文 (大井) 56.0 齊藤敏 (船橋) |
|
480 +6 |
3
川崎 13.09.02 良
銀河(ぎんが)特別C2一
ダ1600
14頭4番6人
474k 的場文56.01:44.3 39.6 11-11-9 マイネルデフィ (1.3) |
3
船橋 13.08.05 良
立秋(りっしゅう)特別C2一
ダ1600
13頭5番12人
478k 坂井英56.01:43.1 39.1 10-7-9 ハッピーウェー (0.9) |
7
船橋 13.07.15 良
盛夏(せいか)特別C2一
ダ1600
11頭5番11人
481k 庄司大56.01:43.1 39.1 9-9-9 ロイヤルファミ (1.1) |
8
川崎 13.07.02 良
祝!富士山世界文化遺産登録記念特別C2二
ダ1500
13頭10番9人
483k 森泰斗56.01:37.2 40.4 10-9-9 トウカイマルシ (1.4) |
5
船橋 13.06.17 重
C1四五
ダ1600
12頭11番8人
478k 森泰斗56.01:44.8 41.4 10-11-9 バースフォンテ (3.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/05/27 | 船橋 | ダ 1600 | アブクマポーロ | 石 崎 隆 之 | 57.0 | 重 | 1:35.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。