R8
3歳 C1三組3歳C1三組
- 2013年8月3日(土)
- 盛岡:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブラックホーク ヴォルトライン 牡3 黒鹿毛 ニューエスサンデー (マーベラスサンデー) |
関本淳 (岩手) 56.0 佐藤敏 (岩手) |
32.7
5人気 |
442 +2 |
10
盛岡 13.07.15 不良
ダ1400
10頭7番6人
440k 南郷家56.01:31.9 40.7 9-9 ボンジュールノ (5.1) |
6
水沢 13.07.01 良
ダ1400
9頭3番7人
429k 関本淳56.01:34.1 40.8 9-9-9 サクラゲルダ (2.4) |
4
水沢 13.06.17 良
ダ1400
9頭4番6人
433k 関本淳56.01:34.1 42.2 9-9-9 プリズムシャド (1.3) |
7
盛岡 13.06.03 良
ダ1400
9頭8番8人
439k 大坪慎56.01:33.7 41.1 9-9 ナモンシャドゥ (2.1) |
取消
盛岡 13.05.20 良
ダ1400
8頭2番
関本淳56.0 |
||
2 | 2 |
|
ジークエンブレム イトシイコイビト 牝3 黒鹿毛 サクラカイカ (トウカイテイオー) |
菊地康 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
41.8
6人気 |
413 -9 |
7
盛岡 13.07.15 不良
ダ1400
10頭1番8人
422k 菊地康54.01:30.2 40.6 4-6 ボンジュールノ (3.4) |
5
水沢 13.07.01 良
ダ1400
9頭7番9人
431k 菊地康54.01:34.0 41.4 7-8-7 サクラゲルダ (2.3) |
9
水沢 13.06.17 良
ダ1400
9頭2番9人
438k 高松亮54.01:36.2 45.1 8-8-8 プリズムシャド (3.4) |
9
水沢 13.04.08 不良
ダ1400
10頭7番9人
422k 高松亮54.01:31.3 40.1 10-10-10 マイネルカミカ (2.7) |
7
水沢 13.03.24 良
ダ1400
10頭4番6人
434k 高松亮54.01:35.2 43.0 6-7-8 マルケイスマイ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
デュランダル アンブルイゾレ 牝3 栗毛 エアシビュラ (トニービン) |
大坪慎 (岩手) 54.0 葛西勝 (岩手) |
89.2
9人気 |
458 +10 |
9
盛岡 13.07.15 不良
ダ1400
10頭2番10人
448k 大坪慎54.01:31.7 40.5 10-10 ボンジュールノ (4.9) |
7
水沢 13.07.01 良
ダ1400
9頭6番6人
440k 大坪慎54.01:33.7 41.3 6-6-7 ライトジャガー (1.3) |
5
水沢 13.06.22 良
ダ1400
10頭1番10人
430k 大坪慎54.01:33.4 41.5 4-6-5 セイカスプレン (0.8) |
9
盛岡 13.06.08 良
ダ1400
10頭1番10人
438k 大坪慎54.01:35.7 42.5 10-10 リュウジンオー (3.1) |
8
盛岡 13.05.25 良
ダ1400
9頭7番9人
431k 大坪慎54.01:34.3 42.1 9-9 タカネナデシコ (2.8) |
||
4 | 4 |
|
テレグノシス アラミテタノネ 牝3 鹿毛 ニシノバニーガール (ブライアンズタイム) |
高橋悠 (岩手) 54.0 鈴木七 (岩手) |
133.8
10人気 |
396 -4 |
9
盛岡 13.05.25 良
ダ1400
9頭1番8人
400k 千田洋54.01:34.6 43.3 5-6 タカネナデシコ (3.1) |
9
盛岡 13.05.06 重
ダ1400
9頭5番5人
394k 千田洋54.01:33.6 43.3 6-6 ラプターリオレ (2.9) |
6
水沢 13.04.22 不良
ダ1400
9頭7番7人
416k 高橋悠54.01:32.1 42.4 2-3-6 マザーランド (1.9) |
5
水沢 13.03.25 良
ダ1400
9頭3番4人
406k 高橋悠54.01:35.6 42.4 7-5-5 コスモソメイエ (2.2) |
4
水沢 13.01.13 不良
ダ1400
9頭9番8人
410k 高橋悠54.01:29.7 39.1 8-7-6 ジョイソング (1.3) |
||
5 | 5 |
|
クロフネ マスミラクルスノー 牝3 鹿毛 リワードシュヴァン (ティッカネン) |
山本聡 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
8.5
3人気 |
430 +5 |
4
盛岡 13.07.15 不良
ダ1400
10頭10番3人
425k 菅原俊54.01:29.4 39.6 6-5 ボンジュールノ (2.6) |
2
名古屋 13.06.20 不良
ダ1400
8頭6番1人
429k 持原大54.01:32.3 38.7 5-4-2 キーナー (0.1) |
3
名古屋 13.06.12 良
ダ1400
9頭6番3人
434k 持原大54.01:32.9 40.6 5-4-4 トーホウガーネ (1.2) |
2
名古屋 13.05.24 良
ダ1400
9頭9番2人
434k 持原大54.01:33.2 40.1 3-2-2 サカジロワンダ (0.7) |
5
笠松 13.05.16 良
ダ1400
10頭9番2人
438k 持原大54.01:32.5 39.5 8-7-6 トーセンレイン (2.1) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤジャパン コエドチャン 牝3 栗毛 メジロオニール (ペンタイア) |
村上忍 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
63.7
8人気 |
423 ±0 |
8
盛岡 13.07.15 不良
ダ1400
10頭4番9人
423k 齋藤雄54.01:31.7 41.7 7-8 ボンジュールノ (4.9) |
8
水沢 13.07.01 良
ダ1400
9頭5番7人
430k 齋藤雄54.01:34.6 43.1 2-2-5 ライトジャガー (2.2) |
7
水沢 13.06.17 良
ダ1400
9頭6番8人
432k 山本聡54.01:35.8 46.1 2-1-3 プリズムシャド (3.0) |
8
盛岡 13.06.03 良
ダ1400
9頭4番7人
431k 山本政54.01:33.7 41.5 8-8 ナモンシャドゥ (2.1) |
10
盛岡 13.05.25 良
芝1600
10頭10番8人
432k 村上忍54.01:43.2 40.9 2-5 イケハートジョ (3.4) |
||
7 | 7 |
|
デュランダル ベシュテルング 牝3 栗毛 ディナータイム (Bering) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
1.3
1人気 |
416 +19 |
1
水沢 13.07.06 不良
ダ1300
9頭7番1人
397k 齋藤雄54.01:21.8 39.1 1-1-1 コスモロックダ (0.6) |
1
水沢 13.06.24 良
ダ1300
9頭6番2人
401k 齋藤雄54.01:23.3 39.9 1-1-1 トラストハック (1.0) |
16
新潟 13.05.12 稍重
3歳未勝利
芝1400
16頭16番12人
402k 丸山元54.01:24.5 37.1 8-6 ブルジュオン (1.4) |
14
中山 12.12.09 良
2歳未勝利
芝1600
16頭3番11人
404k 吉田豊54.01:36.7 36.1 9-12-14 エスユーハリケ (1.0) |
7
東京 12.11.17 良
2歳未勝利
芝1400
18頭10番12人
406k 吉田豊54.01:23.2 34.8 6-7 スズノフウジン (0.8) |
||
8 |
|
アドマイヤジャパン タキノウェーブ 牡3 栗毛 ヴォルケーノ (シエイデイハイツ) |
南郷家 (岩手) 56.0 城地俊 (岩手) |
4.2
2人気 |
437 +2 |
3
盛岡 13.07.15 不良
ダ1400
10頭5番4人
435k 関本淳56.01:29.1 39.5 5-4 ボンジュールノ (2.3) |
2
水沢 13.07.01 良
ダ1400
9頭2番2人
432k 関本淳56.01:32.6 41.2 1-1-1 ライトジャガー (0.2) |
2
水沢 13.06.22 良
ダ1400
10頭10番6人
429k 関本淳56.01:32.7 41.7 2-2-1 セイカスプレン (0.1) |
1
盛岡 13.06.09 良
ダ1200
9頭6番4人
441k 関本淳56.01:18.1 39.5 1-1 マツリダジュピ (0.3) |
6
盛岡 13.05.26 良
ダ1200
10頭10番7人
443k 南郷家56.01:18.9 41.9 3-4 セイカスプレン (1.9) |
|||
8 | 9 |
|
タップダンスシチー エレノアラビット 牝3 栗毛 カガヤケラビット (デヒア) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
47.8
7人気 |
457 +4 |
4
盛岡 13.07.20 良
芝1600
10頭3番8人
453k 陶文峰54.01:41.0 38.2 8-6 レッツライド (1.0) |
4
水沢 13.07.01 良
ダ1400
9頭9番4人
458k 陶文峰54.01:33.2 41.0 5-5-4 ライトジャガー (0.8) |
4
水沢 13.06.22 良
ダ1400
10頭2番4人
456k 阿部英54.01:33.1 42.3 1-1-1 セイカスプレン (0.5) |
8
盛岡 13.06.08 良
ダ1400
10頭4番7人
450k 陶文峰54.01:35.1 44.8 3-3 リュウジンオー (2.5) |
6
盛岡 13.05.25 良
ダ1400
9頭8番7人
452k 陶文峰54.01:32.9 41.8 3-3 タカネナデシコ (1.4) |
||
10 |
|
グラスワンダー マノングラス 牝3 鹿毛 レガシーウィンド (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
11.9
4人気 |
412 +6 |
2
盛岡 13.07.20 良
芝1600
10頭2番3人
406k 阿部英54.01:40.0 37.8 3-4 レッツライド (0.0) |
3
水沢 13.07.01 良
ダ1400
9頭8番3人
400k 阿部英54.01:32.8 41.1 3-3-2 ライトジャガー (0.4) |
2
水沢 13.06.22 良
ダ1400
9頭2番2人
402k 阿部英54.01:33.7 43.8 4-4-3 スパイクラベン (0.5) |
1
盛岡 13.06.09 良
ダ1200
8頭3番1人
404k 阿部英54.01:17.8 40.1 1-1 アカリボサノバ (0.2) |
2
盛岡 13.05.27 良
ダ1200
9頭6番3人
405k 阿部英54.01:17.2 40.0 2-2 エノテカ (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。