R9
色鮮やか衣川りんどうレース A二組A二組
- 2013年6月24日(月)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 520,000円 2着 104,000円 3着 52,000円 4着 37,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド トミケンプライム 牡8 栗毛 ローズシラオキ (ハギノカムイオー) |
高松亮 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
38.2
7人気 |
414 -5 |
5
金沢 13.05.05 良
ダ2000
7頭6番6人
419k 寺地誠56.02:16.9 43.0 7-5-5 ヤマチョウサン (2.9) |
11
金沢 13.04.23 稍重
ダ1700
12頭2番7人
422k 安部竜56.01:54.3 42.5 6-8-9 ガンズオブナバ (3.9) |
10
阪神 13.03.23 良
障害4歳未勝利
芝2970
11頭10番11人
414k 高野和60.03:27.3 7-7-7 リバーハイラン (4.9) |
11
小倉 13.02.23 良
4歳上
芝2600
12頭2番6人
422k 丸山元57.02:43.7 35.1 10-6-8 アクアブルーフ (1.8) |
8
中京 13.01.26 良
4歳上
芝2000
18頭8番17人
418k 勝浦正57.02:03.8 36.6 11-11-10 ビームライフル (0.9) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤドン ビービーアーチャー 牡6 鹿毛 ツヨシジョオー (タヤスツヨシ) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
12.0
5人気 |
457 -3 |
5
盛岡 13.06.10 良
ダ1600
10頭7番6人
460k 関本淳56.01:43.8 41.7 6-6 ダノンボルケー (3.4) |
3
盛岡 13.05.27 良
ダ1600
10頭5番2人
460k 齋藤雄56.01:43.1 39.5 8-5 シルククレヴァ (1.2) |
4
盛岡 13.05.13 良
ダ1800
12頭6番3人
458k 関本淳56.01:58.0 39.9 8-6-5 ザドライブ (0.8) |
3
水沢 13.04.29 良
ダ1800
10頭7番4人
456k 関本淳56.01:57.7 39.3 7-5-4 スーブルソー (0.8) |
4
水沢 13.04.15 良
ダ1800
10頭4番8人
459k 関本淳56.01:59.0 39.0 6-7-7 バトルドンジョ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドアリュール ランドオウジ 牡7 鹿毛 キシュウウインド (フォーティナイナー) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
6.6
3人気 |
480 -4 |
6
札幌 11.09.04 不良
フィリピンT3歳上
ダ1700
13頭9番10人
484k 三浦皇57.01:45.1 37.6 4-3-3 ケイアイカイト (0.8) |
7
函館 11.08.07 良
3歳上
ダ1700
13頭13番7人
496k 松田大57.01:47.6 39.5 1-1-1 トロワプレジー (1.8) |
2
函館 11.07.23 良
3歳上
ダ1700
13頭3番8人
494k 松田大57.01:47.4 39.0 1-1-1 ブルーソックス (0.3) |
5
函館 11.07.10 良
3歳上
ダ1700
10頭5番8人
498k 松田大57.01:47.1 39.6 5-4-4 セトノメジャー (1.8) |
9
函館 11.06.26 良
3歳上
ダ1700
11頭9番5人
498k 松田大57.01:48.4 39.5 8-4-5 オースミマリオ (2.3) |
||
4 | 4 |
|
サツカーボーイ ヤマニンレジェール 牝5 栗毛 ヤマニンクイール (ティンバーカントリー) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
56.8
8人気 |
500 +3 |
9
盛岡 13.06.10 良
ダ1600
10頭8番10人
497k 坂口裕54.01:46.3 43.3 9-10 ダノンボルケー (5.9) |
7
盛岡 13.05.27 良
ダ1600
10頭4番6人
500k 坂口裕54.01:45.3 41.2 9-10 シルククレヴァ (3.4) |
6
水沢 13.04.28 重
ダ1600
10頭1番7人
495k 坂口裕54.01:43.7 40.0 6-8-5 トーホクアロー (1.0) |
9
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭1番8人
497k 菅原俊54.01:46.2 41.2 7-10-9 シルククレヴァ (2.4) |
8
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭2番8人
495k 菅原俊54.01:47.4 42.4 6-9-9 スーパーワシン (3.1) |
||
5 | 5 |
|
ブライアンズタイム ラスリーズ 牝4 栃栗毛 マチカネヒザクラ (デインヒル) |
小林俊 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
15.9
6人気 |
451 +1 |
8
盛岡[グレードアイコン] 13.06.08 良
芝2400
12頭2番7人
450k 阿部英56.02:33.5 40.9 4-5-10 コスモプランタ (3.0) |
4
盛岡 13.05.25 良
芝1700
11頭1番7人
448k 小林俊56.01:45.8 37.4 6-6-6 メスナー (0.5) |
7
盛岡 13.05.13 良
ダ1800
12頭4番9人
449k 高松亮54.02:00.2 41.7 7-9-7 ザドライブ (3.0) |
6
水沢 13.04.29 良
ダ1800
10頭9番5人
460k 小林俊54.01:59.2 40.6 6-7-7 スーブルソー (2.3) |
6
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭4番6人
465k 小林俊54.01:45.8 40.6 9-8-6 スーパーワシン (1.5) |
||
6 | 6 |
|
アグネスデジタル クリスティラビット 牡8 鹿毛 クリスティキャット (Majestic Light) |
高橋悠 (岩手) 56.0 石川栄 (岩手) |
11.8
4人気 |
491 -4 |
10
盛岡 13.06.10 良
ダ1600
10頭2番7人
495k 千田洋56.01:46.5 45.0 3-5 ダノンボルケー (6.1) |
5
盛岡 13.05.13 良
ダ1800
12頭3番5人
488k 高橋悠56.01:58.4 40.9 1-1-1 ザドライブ (1.2) |
5
水沢 13.04.29 良
ダ1800
10頭6番6人
493k 山本政56.01:59.0 41.6 1-1-3 スーブルソー (2.1) |
10
水沢 13.04.15 良
ダ1800
10頭6番7人
497k 菅原俊56.02:00.2 40.9 2-4-6 バトルドンジョ (2.0) |
取止
水沢 13.01.14 不良
ダ1800
2番
村上忍56.0 |
||
7 | 7 |
|
Stravinsky ロリンザーユーザー セン9 鹿毛 ロージーズシスター (Royal Academy) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
2.9
2人気 |
496 -3 |
2
盛岡 13.06.10 良
ダ1600
10頭1番2人
499k 阿部英56.01:42.4 40.7 4-4 ダノンボルケー (2.0) |
3
盛岡 13.05.13 良
ダ1800
12頭9番1人
505k 阿部英56.01:57.7 40.1 2-2-1 ザドライブ (0.5) |
2
水沢 13.04.29 良
ダ1800
10頭10番2人
507k 高橋悠56.01:57.2 39.3 3-2-1 スーブルソー (0.3) |
2
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭4番3人
501k 高橋悠56.01:43.8 39.8 3-2-1 シルククレヴァ (0.0) |
3
水沢 13.03.30 良
ダ1600
10頭3番5人
511k 阿部英56.01:44.5 41.1 2-1-1 スーパーワシン (0.2) |
||
8 | 8 |
|
ダンスインザダーク シルククレヴァー 牡7 黒鹿毛 トランクイルデイズ (Easy Goer) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
1.8
1人気 |
528 ±0 |
6
盛岡[グレードアイコン] 13.06.08 良
芝2400
12頭9番6人
528k 関本淳58.02:32.1 39.1 9-6-5 コスモプランタ (1.6) |
1
盛岡 13.05.27 良
ダ1600
10頭1番1人
529k 関本淳56.01:41.9 38.7 4-3 マイネルレーサ (0.9) |
3
盛岡 13.05.11 稍重
ダ1600
12頭7番1人
534k 関本淳56.01:42.9 39.8 7-6 コスモプランタ (1.0) |
1
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭7番5人
531k 関本淳56.01:43.8 39.0 9-6-2 ロリンザーユー (0.0) |
13
大井 13.03.08 良
ゴールデンステッキ賞競走B3選抜馬選定騎手特別
ダ1800
16頭16番13人
534k 繁田健56.01:57.0 39.8 15-14-13 アベニンプレジ (2.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。