R11
奥州はっとフェスタレース B1一組B1一組
- 2013年6月3日(月)
- 盛岡:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 4番メダグリアスズカ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングカメハメハ モンテムーン 牡6 鹿毛 クリアーパス (A.P. Indy) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
2.6
1人気 |
557 +11 |
1
盛岡 13.05.06 重
ダ1600
10頭7番3人
546k 陶文峰56.01:40.9 39.1 1-1 コパノツイテル (0.5) |
5
水沢 13.04.22 不良
ダ1600
9頭3番5人
558k 陶文峰56.01:42.1 39.5 2-1-1 ラッキーサンラ (0.5) |
5
浦和 13.03.20 良
C2九十11
ダ1400
12頭9番9人
538k 橋本直56.01:31.9 40.5 5-7-7 マンハッタンク (1.8) |
4
船橋 13.03.13 良
ダ1600
14頭3番12人
540k 橋本直56.01:44.7 39.9 6-5-5 ドリームワンダ (0.6) |
9
川崎 13.02.26 良
C2六七
ダ1600
14頭5番14人
540k 橋本直56.01:46.9 41.9 8-10-9 ノブドリーム (1.5) |
||
2 | 2 |
|
Authorized コスモアネクドート 牡4 鹿毛 Collioure (Gulch) |
高松亮 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
87.5
9人気 |
450 +4 |
9
盛岡 13.05.20 良
芝1700
12頭7番8人
446k 小林俊56.01:48.8 37.6 12-10-9 エーブポセイド (2.7) |
6
盛岡 13.05.06 重
ダ1600
10頭3番10人
446k 阿部英56.01:42.6 38.4 10-10 モンテムーン (1.7) |
10
水沢 13.04.21 不良
ダ1800
10頭8番10人
453k 菅原俊56.01:59.6 40.0 9-10-10 リュウノヒーロ (3.9) |
8
水沢 13.04.07 不良
ダ1800
9頭7番9人
453k 高松亮56.01:59.2 39.2 9-9-8 サーストンサブ (3.4) |
5
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
9頭5番8人
460k 小林俊56.01:42.6 37.5 7-7-7 アドマイヤサム (1.7) |
||
3 | 3 |
|
タイキシャトル ファイトホーマー 牡4 鹿毛 エミネントプリティ (アンバーシヤダイ) |
阿部英 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
30.6
5人気 |
462 -5 |
8
盛岡 13.05.11 稍重
ダ1600
12頭2番10人
467k 山本政56.01:43.9 39.4 11-10 コスモプランタ (2.0) |
7
水沢 13.04.28 重
ダ1600
10頭8番9人
476k 山本政56.01:43.9 40.7 3-2-4 トーホクアロー (1.2) |
8
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭9番7人
477k 山本政56.01:46.1 41.5 5-7-10 シルククレヴァ (2.3) |
3
水沢 13.03.25 良
ダ1600
8頭7番7人
481k 菅原俊56.01:46.2 41.2 8-8-8 グラスシュータ (0.6) |
7
水沢 12.12.31 不良
ダ1800
10頭9番9人
473k 山本政56.01:57.9 40.2 5-7-8 マイネベルヴィ (1.9) |
||
4 | 4 |
|
Medaglia d’Oro メダグリアスズカ 牡5 黒鹿毛 Preeminence (Afleet) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
|
1
盛岡 13.05.04 不良
ダ1600
10頭6番6人
454k 齋藤雄56.01:40.9 38.7 2-2 フォックスワン (0.6) |
6
水沢 13.04.08 不良
ダ1600
12頭1番4人
470k 齋藤雄56.01:42.7 39.4 7-9-8 ヤマニンノワゼ (1.0) |
8
水沢 13.03.24 良
ダ1800
10頭10番8人
475k 高松亮56.02:02.3 44.2 3-4-6 サーストンサブ (2.7) |
3
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
9頭1番1人
477k 村上忍56.01:42.4 39.7 3-1-3 エクセラン (0.9) |
2
水沢 12.12.03 重
ダ1600
10頭7番1人
484k 村上忍56.01:42.1 39.9 2-2-1 モンセルバン (0.0) |
|||
5 | 5 |
|
Singspiel ヒシウィンザー 牡9 鹿毛 Hishi Lover (Pleasant Colony) |
村上忍 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
3.9
4人気 |
475 -14 |
3
盛岡 13.05.19 良
ダ1600
10頭9番4人
489k 齋藤雄56.01:43.9 39.7 4-2 コパノツイテル (1.2) |
4
水沢 13.04.28 重
ダ1600
10頭5番4人
495k 高松亮56.01:43.6 39.3 9-9-7 トーホクアロー (0.9) |
12
船橋 13.04.04 重
鳥待月(とりまちづき)特別A3以下
ダ1700
12頭4番12人
490k 澤田龍55.01:54.0 44.5 6-8-10 シャイニースマ (5.2) |
11
浦和 13.03.20 良
春分の日(しゅんぶんのひ)特別A3B1選抜馬
ダ1900
11頭6番11人
493k 澤田龍55.02:05.8 40.3 10-9-11 アールセピアカ (2.8) |
11
船橋 13.03.14 重
夢見月(ゆめみづき)特別A2以下
ダ1700
14頭7番13人
495k 澤田龍53.01:51.9 42.4 7-9-9 スマートジョー (3.9) |
||
6 | 6 |
|
カリズマティック ユウキタカラオー 牡4 栗毛 ユウキビバ (フォーティナイナー) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
3.4
2人気 |
497 +4 |
6
盛岡 13.05.19 良
ダ1600
10頭2番2人
493k 山本聡56.01:44.8 40.0 7-7 コパノツイテル (2.1) |
2
盛岡 13.05.05 不良
ダ1400
12頭5番6人
494k 山本聡56.01:26.9 37.6 5-3 コスモフィナン (0.3) |
2
水沢 13.04.21 不良
ダ1800
10頭1番5人
501k 山本聡56.01:56.2 38.7 6-5-4 リュウノヒーロ (0.5) |
5
水沢 13.04.07 不良
ダ1800
9頭9番4人
500k 山本聡56.01:57.0 38.4 4-4-5 サーストンサブ (1.2) |
5
水沢 13.03.25 良
ダ1600
8頭1番4人
501k 山本聡56.01:46.3 41.5 6-7-6 グラスシュータ (0.7) |
||
7 | 7 |
|
アジュディケーティング ベルモントダイヤ 牝7 黒鹿毛 リバーガーネット (ミルジヨージ) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
85.1
8人気 |
498 -2 |
10
盛岡 13.05.19 良
ダ1600
10頭5番10人
500k 関本淳54.01:47.0 43.2 1-6 コパノツイテル (4.3) |
9
盛岡 13.05.06 重
ダ1600
10頭9番4人
496k 南郷家54.01:44.1 41.6 3-7 モンテムーン (3.2) |
8
水沢 13.04.28 重
ダ1600
10頭9番10人
496k 南郷家54.01:45.5 42.5 1-5-8 トーホクアロー (2.8) |
10
水沢 13.04.14 良
ダ1600
10頭5番10人
497k 南郷家54.01:46.5 42.7 1-3-7 シルククレヴァ (2.7) |
8
水沢 13.03.25 良
ダ1600
8頭4番6人
506k 南郷家54.01:47.5 43.7 1-3-5 グラスシュータ (1.9) |
||
8 |
|
フサイチコンコルド サーストンサブリナ 牝5 鹿毛 ヒシラプソディー (エルコンドルパサー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
3.4
2人気 |
470 +3 |
6
盛岡 13.05.11 稍重
ダ1600
12頭9番3人
467k 坂口裕54.01:43.7 41.6 2-3 コスモプランタ (1.8) |
4
水沢 13.04.21 不良
ダ1800
10頭3番1人
472k 坂口裕55.01:56.7 41.4 1-2-2 リュウノヒーロ (1.0) |
1
水沢 13.04.07 不良
ダ1800
9頭5番1人
463k 坂口裕54.01:55.8 37.9 1-1-1 リュウノヒーロ (0.1) |
1
水沢 13.03.24 良
ダ1800
10頭1番1人
468k 坂口裕54.01:59.6 41.9 1-1-1 ラッキーサンラ (0.1) |
7
水沢[グレードアイコン] 13.01.13 不良
ダ1600
12頭9番5人
463k 高橋悠55.01:40.7 38.1 4-3-5 ティムガッド (0.7) |
|||
8 | 9 |
|
スリリングサンデー リュウノツバサ 牡8 鹿毛 ソウルフラッシュ (ソウルオブザマター) |
高橋悠 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
76.8
7人気 |
493 -7 |
9
盛岡 13.05.19 良
ダ1600
10頭7番7人
500k 高橋悠56.01:45.6 40.4 9-8 コパノツイテル (2.9) |
7
盛岡 13.05.06 重
ダ1600
10頭10番8人
502k 高橋悠56.01:43.5 40.5 7-7 モンテムーン (2.6) |
7
水沢 13.04.21 不良
ダ1800
10頭4番8人
511k 阿部英56.01:57.8 38.3 10-9-8 リュウノヒーロ (2.1) |
10
水沢 13.03.24 良
ダ1800
10頭5番10人
518k 菅原俊56.02:02.8 43.5 10-9-10 サーストンサブ (3.2) |
6
盛岡 12.07.30 良
芝1600
12頭8番6人
487k 坂口裕55.01:38.5 37.4 10-5 カズノトウショ (0.5) |
||
10 |
|
レギュラーメンバー コウギョウメンバー 牡5 黒鹿毛 ヤマノケントップ (トニービン) |
菊地康 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
40.9
6人気 |
465 +2 |
9
盛岡 13.05.27 良
ダ1600
10頭10番8人
463k 菊地康56.01:46.3 43.5 1-4 シルククレヴァ (4.4) |
10
盛岡 13.05.11 稍重
ダ1600
12頭8番10人
466k 菊地康56.01:44.9 42.3 4-6 コスモプランタ (3.0) |
5
水沢 13.04.28 重
ダ1600
10頭3番6人
473k 千田洋56.01:43.7 40.2 4-6-6 トーホクアロー (1.0) |
4
水沢 13.03.25 良
ダ1600
8頭8番8人
470k 菊地康56.01:46.2 41.7 7-4-4 グラスシュータ (0.6) |
14
大井 13.01.24 重
C3一二
ダ1600
14頭1番13人
468k 山崎誠56.01:50.1 46.9 1-11-14 ゴールドショッ (6.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014/11/03 | 盛岡 | ダ 1800 | サンビスタ | 岩 田 康 誠 | 55.0 | 重 | 1:49.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。