R10
カタクリレース B1三組B1三組
- 2013年4月20日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド ドリームスナイパー 牡7 鹿毛 デュークプリンセス (アスワン) |
阿部英 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
6.7
3人気 |
473 +2 |
5
水沢 13.04.06 良
ダ1600
10頭1番5人
471k 阿部英56.01:47.0 41.0 3-4-5 マツリダガッツ (0.8) |
6
水沢 13.03.25 良
ダ1600
10頭4番1人
471k 阿部英56.01:47.1 41.6 6-5-7 フォックスワン (1.2) |
1
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
8頭5番5人
473k 阿部英58.01:39.5 39.2 4-3-3 ケイエムサウザ (0.1) |
4
水沢 12.12.29 不良
ダ1600
10頭2番6人
477k 阿部英58.01:41.9 39.4 4-4-4 アドマイヤマス (0.4) |
4
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
10頭3番6人
472k 坂口裕56.01:42.7 39.0 5-4-4 ゴールデンコン (0.9) |
||
2 | 2 |
|
アルカセット タケデンエメラルド 牝5 鹿毛 ヴィエルジュ (ノーザンテースト) |
山本政 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
7.1
4人気 |
428 +1 |
4
水沢 13.04.06 良
ダ1600
10頭5番7人
427k 山本政54.01:46.9 41.3 1-1-1 マツリダガッツ (0.7) |
8
水沢 13.03.25 良
ダ1600
10頭5番4人
435k 関本淳54.01:47.5 42.3 2-1-2 フォックスワン (1.6) |
取消
水沢 12.12.16 不良
ダ1600
8頭5番
関本淳54.0 |
1
水沢 12.11.19 不良
ダ1600
10頭5番1人
435k 関本淳54.01:41.1 39.0 1-1-1 カントリーホー (0.5) |
3
盛岡 12.11.03 稍重
ダ1600
9頭6番4人
440k 関本淳54.01:40.3 39.5 1-1 セイントネイテ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ホワイトマズル オハイアリイ 牝4 青鹿毛 フェザーレイ (エルコンドルパサー) |
菊地康 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
25.8
7人気 |
413 -4 |
7
水沢 13.03.25 良
ダ1600
10頭2番9人
417k 南郷家54.01:47.4 41.6 7-7-8 フォックスワン (1.5) |
8
川崎 13.02.28 稍重
千華を守るぜぇアニメは卒業だぜぇ倉田記念4歳1イ
ダ1400
11頭1番8人
411k 町田直54.01:32.5 41.2 4-3-3 ラルムドレザン (1.2) |
9
川崎 13.02.01 良
4歳1イ
ダ1500
13頭7番9人
417k 町田直54.01:39.1 41.5 7-7-6 ストームセンタ (2.0) |
4
川崎 13.01.04 稍重
4歳2ロ
ダ1400
9頭1番7人
410k 町田直54.01:32.5 40.3 4-5-4 インプレーザ (0.7) |
10
川崎 12.12.19 良
ダ1500
14頭7番13人
407k 町田直54.01:38.7 42.6 1-1-1 ボタモチ (2.0) |
||
4 | 4 |
|
ゴールドアリュール カーリーネイト 牝7 栗毛 ミノリカーリー (モガンボ) |
大坪慎 (岩手) 54.0 佐藤敏 (岩手) |
1.7
1人気 |
464 -6 |
3
水沢 13.03.23 良
ダ1600
8頭7番4人
470k 大坪慎54.01:47.2 40.3 3-3-3 ヤマニンノワゼ (0.6) |
2
盛岡 12.11.05 良
ダ1800
10頭9番5人
468k 大坪慎54.01:55.8 39.1 3-4-3 マイネルレーサ (0.4) |
3
盛岡 12.10.22 良
ダ1600
12頭9番8人
469k 大坪慎54.01:39.9 39.0 6-4 モエレリレハン (0.2) |
3
水沢 12.08.26 良
ダ1800
9頭6番3人
457k 大坪慎54.01:57.8 40.1 8-7-5 インピース (0.5) |
1
盛岡 12.08.16 良
ダ1600
10頭1番6人
461k 大坪慎53.01:40.3 39.2 8-5 リュウノヒーロ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ブライアンズタイム マイネルレジェール 牡4 黒鹿毛 インフォーマル (Unbridled’s Song) |
関本淳 (岩手) 56.0 熊谷昇 (岩手) |
18.8
6人気 |
498 +5 |
8
水沢 13.04.06 良
ダ1600
10頭4番4人
493k 齋藤雄56.01:47.6 40.9 7-8-7 マツリダガッツ (1.4) |
5
水沢 13.03.25 良
ダ1600
10頭6番7人
495k 齋藤雄56.01:46.8 40.5 9-9-8 フォックスワン (0.9) |
3
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
10頭10番1人
493k 小林俊56.01:42.7 39.1 5-3-3 ダンシングサク (0.2) |
1
水沢 12.12.17 不良
ダ1600
8頭3番1人
495k 齋藤雄56.01:42.4 39.1 3-3-1 カリキュレイタ (0.6) |
1
水沢 12.12.09 不良
ダ1600
10頭8番3人
496k 齋藤雄56.01:43.1 37.8 8-7-5 ヤマニンアルダ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
ラムタラ バラディー セン7 鹿毛 ピン (リンドシェーバー) |
南郷家 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
5.0
2人気 |
462 +3 |
6
水沢 13.04.06 良
ダ1600
10頭9番6人
459k 南郷家56.01:47.0 40.4 10-7-9 マツリダガッツ (0.8) |
1
水沢 12.12.30 不良
ダ1600
9頭3番3人
460k 南郷家56.01:42.4 37.5 5-4-4 グラスシュータ (0.0) |
5
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
10頭9番4人
457k 齋藤雄56.01:42.9 37.3 9-8-8 ゴールデンコン (1.1) |
2
水沢 12.12.03 重
ダ1600
10頭2番2人
460k 齋藤雄56.01:41.9 37.8 9-9-4 マイネベルヴィ (0.0) |
4
水沢 12.11.18 不良
ダ1600
10頭7番3人
460k 齋藤雄56.01:42.1 37.8 10-8-7 ウエディングサ (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ブライアンズタイム ハンター 牡4 栗毛 エバープレゼント (タイキシャトル) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 櫻田浩 (岩手) |
8.4
5人気 |
454 -5 |
10
浦和 13.03.21 良
C214
ダ1500
12頭8番5人
459k △山本紀54.01:40.2 40.4 11-11-11 シゲルフクシュ (2.1) |
8
船橋 13.03.12 良
若武者争覇in船橋賞C2選抜馬・選抜騎手
ダ1600
13頭4番3人
458k 中村尚56.01:46.5 40.5 9-11-8 セイウンホルス (2.1) |
3
浦和 13.02.15 稍重
C21516
ダ1400
12頭2番8人
465k △山本紀54.01:32.0 38.5 10-10-6 フリートルージ (0.3) |
8
川崎 13.02.01 良
C2151617
ダ1600
13頭5番5人
466k 和田譲56.01:47.6 42.5 5-7-9 エリモブリーズ (1.9) |
9
浦和 13.01.18 不良
C2九十
ダ1400
12頭11番6人
473k 吉留孝56.01:33.8 41.1 3-3-4 ヴィグラスファ (1.8) |
||
8 |
|
タニノギムレット ハギノハートフル 牝5 黒鹿毛 ウィルダネスストーム (Storm Cat) |
坂口裕 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
196.5
10人気 |
449 +3 |
9
水沢 13.04.06 良
ダ1600
10頭10番9人
446k 大坪慎54.01:47.9 42.1 2-2-4 マツリダガッツ (1.7) |
9
水沢 13.03.25 良
ダ1600
10頭3番6人
455k 大坪慎54.01:48.8 43.2 3-9-10 フォックスワン (2.9) |
5
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
8頭2番4人
450k 大坪慎54.01:41.0 39.9 3-3-4 ドリームスナイ (1.5) |
3
水沢 12.12.29 不良
ダ1600
10頭8番5人
449k 大坪慎54.01:41.7 39.2 3-1-1 アドマイヤマス (0.2) |
3
水沢 12.12.16 不良
ダ1800
9頭3番8人
450k 大坪慎54.01:57.3 39.8 4-4-5 サダチカガーベ (0.7) |
|||
8 | 9 |
|
キングヘイロー センリライズ 牡5 鹿毛 タカラシャルマン (ウォーニング) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
80.6
8人気 |
450 -3 |
7
水沢 13.04.06 良
ダ1600
10頭8番10人
453k 菅原俊56.01:47.3 40.4 7-10-10 マツリダガッツ (1.1) |
8
水沢 13.03.23 良
ダ1600
8頭3番5人
451k 菅原俊56.01:48.5 40.9 6-8-8 ヤマニンノワゼ (1.9) |
9
水沢 12.12.31 不良
ダ1600
10頭5番3人
447k 菊地康56.01:43.5 39.8 9-10-9 ロックフェアレ (0.9) |
2
水沢 12.12.03 重
ダ1600
9頭6番3人
448k 菅原俊56.01:43.5 40.3 3-2-3 マアーラウ (0.5) |
4
水沢 12.11.17 良
ダ1600
10頭5番6人
449k 菅原俊56.01:43.0 38.4 9-10-10 ロスチャイルド (1.2) |
||
10 |
|
サクラチトセオー ヤクモキャット 牡10 青鹿毛 ヤクモサンピラー (ジェネラス) |
千田洋 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
80.6
8人気 |
470 -8 |
10
水沢 13.04.06 良
ダ1600
10頭7番8人
478k 山本聡56.01:48.2 41.4 9-9-8 マツリダガッツ (2.0) |
取消
水沢 13.03.23 良
ダ1600
8頭8番
山本聡56.0 |
9
名古屋 13.02.19 不良
ダ1600
9頭5番9人
474k 持原大56.01:42.9 39.0 9-8-9 サトノサミット (2.5) |
5
名古屋 13.02.07 重
ダ1600
6頭2番5人
474k 持原大56.01:43.5 38.1 5-6-5 パラダイスラビ (3.3) |
5
笠松 13.01.25 良
ダ1600
8頭4番8人
476k 大原浩56.01:45.5 38.0 6-6-6 エーシンサンダ (3.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。