R8
サラ系C4組C4
- 2012年10月11日(木)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 130,000円 2着 26,000円 3着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
チョウカイリョウガ メイホウラッキー 牡6 鹿毛 メイホウクイン (キャロルハウス) |
濱口楠 (笠松) 56.0 松原義 (笠松) |
4.5
2人気 |
455 +4 |
2
笠松 12.09.13 良
ダ1400
9頭2番4人
451k 濱口楠56.01:30.5 39.3 1-1-1 フジノシルキー (0.1) |
3
笠松 12.08.29 良
ダ1400
9頭1番5人
454k 花本正56.01:31.7 39.5 7-5-4 バンダムパシア (0.2) |
7
笠松 12.08.16 良
ダ1400
9頭8番4人
454k 佐藤友56.01:30.5 38.9 3-3-5 エンタープライ (2.0) |
2
笠松 12.07.23 良
ダ1400
8頭3番3人
457k 佐藤友56.01:30.2 39.3 5-6-6 ランドエクスプ (0.2) |
4
笠松 12.07.13 重
ダ1400
10頭6番3人
459k 高木健56.01:29.7 39.2 3-3-2 フルーツマウン (0.3) |
||
2 | 2 |
|
タニノギムレット ヤマニンピトレスク 牝5 黒鹿毛 ヤマニンメルティ (ジェイドロバリー) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
1.9
1人気 |
466 ±0 |
2
笠松 12.09.13 良
ダ1400
10頭10番3人
466k 吉井友54.01:29.8 38.8 1-1-2 スカイノレイ (0.6) |
5
笠松 12.08.29 良
ダ1400
9頭1番4人
467k 藤原幹54.01:30.9 40.5 2-1-1 オグリシュンコ (1.2) |
3
笠松 12.08.16 良
ダ1400
9頭6番2人
475k 吉井友54.01:29.6 40.0 1-1-2 キタノドレイコ (0.6) |
2
笠松 12.07.25 良
ダ1400
7頭3番2人
470k 吉井友54.01:30.0 38.7 1-1-1 フリーダム (0.2) |
3
笠松 12.07.13 重
ダ1400
8頭8番2人
473k 吉井友54.01:29.3 39.6 2-2-3 レオナプリティ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤジャパン ココアンジュ 牝4 鹿毛 バルチックチル (Danzig) |
尾島徹 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
33.5
8人気 |
442 -1 |
11
川崎 12.09.10 良
C3一二
ダ1500
13頭6番12人
443k 今野忠54.01:39.8 42.3 10-8-10 トーホウサプラ (3.1) |
10
川崎 12.08.23 良
C3三四
ダ1500
14頭3番10人
442k 左海誠54.01:38.7 41.4 10-10-10 カンクロ (2.6) |
9
浦和 12.07.18 良
C3二三四
ダ1400
10頭6番9人
450k 張田京54.01:33.7 40.0 8-9-8 ファストコンタ (2.1) |
14
川崎 12.07.05 重
C3三四五
ダ1500
14頭6番10人
455k 張田京54.01:38.8 43.0 6-8-10 テントウムシ (3.0) |
11
船橋 12.06.22 不良
燕のイケメソ さのけゐ結婚記念C2選抜馬
ダ1000
11頭8番11人
452k 左海誠54.01:02.7 38.0 11-11 シンワツヨシ (2.5) |
||
4 | 4 |
|
アフリート チャイナシャドウ 牡6 栗毛 ラヴリーハントレス (Silver Hawk) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
6.3
4人気 |
472 ±0 |
7
名古屋 12.09.21 稍重
ダ1400
10頭2番9人
472k 藤原幹56.01:31.3 39.2 9-9-8 セーヌドパリ (1.5) |
4
笠松 12.09.13 良
ダ1400
10頭1番5人
471k 向山牧56.01:30.4 38.5 7-7-4 スカイノレイ (1.2) |
3
笠松 12.08.29 良
ダ1400
9頭7番5人
467k 向山牧56.01:30.3 38.9 9-4-3 オグリシュンコ (0.6) |
5
名古屋 12.08.24 良
ダ1400
10頭3番8人
470k 向山牧56.01:32.1 39.8 8-9-7 サファリレット (1.6) |
5
笠松 12.08.16 良
ダ1400
9頭9番6人
474k 向山牧56.01:30.2 38.1 5-6-6 エンタープライ (1.7) |
||
5 | 5 |
|
スリリングサンデー ガーディア 牡4 栗毛 フォーティマジック (フォーティナイナー) |
高木健 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
160.8
10人気 |
439 -11 |
10
名古屋 12.10.05 良
ダ1400
10頭10番9人
450k 大原浩56.01:33.6 40.2 10-10-10 デンコウツバサ (3.5) |
8
高知 12.09.14 重
ダ1300
8頭3番8人
455k 宮川浩56.01:29.4 41.8 8-8-8 パノラマトウシ (3.5) |
9
高知 12.08.31 重
ダ1300
9頭4番8人
454k 西山裕56.01:28.7 41.3 9-9-9 ディアセイレー (4.0) |
5
高知 12.08.18 重
ダ1300
9頭3番6人
455k 宮川実56.01:27.0 40.6 6-6-6 アイスジャッカ (1.5) |
取止
高知 12.08.12 重
ダ1300
7番
宮川実56.0 |
||
6 | 6 |
|
マイネルラヴ エプソムカーニバル 牝5 鹿毛 エプソムカラー (サツカーボーイ) |
持原大 (名古屋) 54.0 植松則 (名古屋) |
6.0
3人気 |
437 -6 |
3
名古屋 12.10.04 良
ダ1400
9頭1番2人
443k 戸部尚54.01:31.3 39.9 1-1-1 ヒロコキュート (0.1) |
9
名古屋 12.09.21 稍重
ダ1400
10頭4番8人
443k 戸部尚54.01:33.0 41.6 5-6-9 セーヌドパリ (3.2) |
4
名古屋 12.09.06 良
ダ1400
11頭11番5人
443k 戸部尚54.01:31.9 40.2 3-3-3 ブイカツ (0.3) |
9
笠松 12.08.29 良
ダ1400
9頭5番8人
439k 阪野学54.01:32.7 41.8 6-6-8 キャンドルホル (2.9) |
11
名古屋 12.08.24 良
ダ1400
12頭1番12人
439k 尾崎章54.01:32.9 40.0 11-12-12 ウイントゥヘヴ (3.0) |
||
7 | 7 |
|
アッミラーレ バージンバラード 牝5 栗毛 オギサファイヤ (デイカードレム) |
森島貴 (笠松) ☆53.0 小森勝 (笠松) |
13.0
6人気 |
466 +15 |
8
笠松 12.09.13 良
ダ1400
9頭4番4人
451k 尾島徹54.01:32.6 41.6 1-2-5 レオナプリティ (2.5) |
8
笠松 12.08.29 良
ダ1400
9頭8番1人
464k 尾島徹54.01:32.1 42.0 1-1-1 キャンドルホル (2.3) |
15
中京 12.07.22 稍重
3歳上
ダ1200
16頭9番15人
444k 尾島徹55.01:14.4 39.5 7-7 エスケープマジ (3.4) |
6
新潟 12.05.12 稍重
4歳上
ダ1200
15頭10番14人
450k 柴山雄55.01:13.9 38.8 8-7 クリスリリー (0.9) |
8
中京 12.03.17 重
4歳上
ダ1200
16頭9番16人
460k 柴山雄55.01:12.2 36.4 13-13 アヌエヌエ (0.9) |
||
8 |
|
ザッツザプレンティ タキノナアチャン 牝4 鹿毛 キョウエイルナ (ナイスダンサー) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
73.1
9人気 |
437 -7 |
4
名古屋 12.10.04 良
ダ1400
9頭8番5人
444k 大原浩54.01:32.7 40.9 3-3-4 ヒロコキュート (1.5) |
7
名古屋 12.09.20 重
ダ1400
10頭9番3人
435k 大原浩54.01:32.4 41.5 3-3-6 ソアリング (3.0) |
10
笠松 12.09.13 良
ダ1400
10頭8番8人
433k 島崎和54.01:32.1 40.5 5-5-7 スカイノレイ (2.9) |
8
名古屋 12.09.06 良
ダ1400
11頭5番8人
426k 大原浩54.01:32.7 40.6 5-4-6 ブイカツ (1.1) |
9
笠松 12.08.29 良
ダ1400
9頭2番8人
431k ☆森島貴53.01:34.9 44.6 1-3-6 オグリシュンコ (5.2) |
|||
8 | 9 |
|
フジキセキ キチロクアナン 牝5 黒鹿毛 ベーゼドフラーム (オペラハウス) |
大原浩 (笠松) 54.0 後藤保 (笠松) |
25.2
7人気 |
488 +9 |
5
笠松 12.09.13 良
ダ1400
10頭6番6人
479k 大原浩54.01:30.9 39.2 6-6-5 スカイノレイ (1.7) |
6
笠松 12.08.29 良
ダ1400
9頭4番7人
482k 大原浩54.01:32.2 40.6 8-9-9 オグリシュンコ (2.5) |
6
笠松 12.08.16 良
ダ1400
9頭7番9人
472k 大原浩54.01:30.4 40.5 4-3-3 キタノドレイコ (1.4) |
7
笠松 12.07.25 良
ダ1400
7頭7番5人
483k 大原浩54.01:32.2 42.0 4-5-6 ヤマノアサカゼ (4.3) |
6
笠松 12.07.13 重
ダ1400
10頭1番3人
484k 大原浩54.01:30.9 39.8 8-7-8 ランドスケープ (1.8) |
||
10 |
|
スウェプトオーヴァーボード スエヒロガリ 牡5 青鹿毛 ノーザンアンジェラ (ノーザンテースト) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
9.4
5人気 |
497 +9 |
6
笠松 12.09.13 良
ダ1400
10頭7番7人
488k 大塚研56.01:31.3 38.8 8-8-8 スカイノレイ (2.1) |
7
笠松 12.08.29 良
ダ1400
9頭3番6人
500k 大塚研56.01:32.4 41.1 5-8-7 オグリシュンコ (2.7) |
4
笠松 12.08.16 良
ダ1400
9頭9番5人
497k 花本正56.01:30.2 39.0 7-7-7 キタノドレイコ (1.2) |
5
笠松 12.07.25 良
ダ1400
10頭8番6人
492k 花本正56.01:30.2 40.6 4-4-4 キタノドレイコ (1.5) |
7
笠松 12.07.13 重
ダ1400
10頭10番9人
493k 花本正56.01:31.5 40.3 10-8-7 ランドスケープ (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。