R9
クラスターカップ(Jpn3)オープン
[グレードアイコン]- 2012年8月14日(火)
- 盛岡:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 23,000,000円 2着 5,290,000円 3着 2,990,000円 4着 2,070,000円 5着 1,150,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 6番トーセンクロス |
---|---|---|
騎手変更 | 2番岩田康56.0 ⇒ 田中勝56.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングカメハメハ タイセイレジェンド 牡5 栗毛 シャープキック (メジロマックイーン) |
内田博 (中央) 54.0 矢作芳 (中央) |
1.9
1人気 |
528 -8 |
2
門別[グレードアイコン] 12.06.14 良
ダ1200
13頭2番2人
536k 内田博56.01:12.1 37.4 5-4 セレスハント (0.5) |
7
東京 12.05.26 良
欅S4歳上オープン
ダ1400
16頭14番4人
526k 内田博56.01:23.6 36.7 4-3 ブライトアイザ (0.6) |
9
京都 12.05.13 良
栗東S4歳上オープン
ダ1400
16頭9番5人
526k 藤岡康57.01:24.3 37.2 6-6 ファリダット (1.2) |
1
中山 12.02.25 不良
千葉S4歳上オープン
ダ1200
13頭10番1人
534k 内田博56.01:09.8 36.1 3-3 アーリーロブス (0.1) |
4
東京[グレードアイコン] 12.01.29 良
第26回 根岸S4歳上オープン
ダ1400
16頭15番6人
528k 内田博56.01:23.7 36.3 1-1 シルクフォーチ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
コロナドズクエスト セレスハント 牡7 栗毛 エリモシンフォニー (Blushing Groom) |
田中勝 (中央) 56.0 松永幹 (中央) |
2.3
2人気 |
482 +6 |
9
中京[グレードアイコン] 12.07.08 良
第17回 東海テレビ杯プロキオンS3歳上オープン
ダ1400
16頭10番6人
476k 武 豊57.01:23.1 36.3 8-10 トシキャンディ (0.5) |
1
門別[グレードアイコン] 12.06.14 良
ダ1200
13頭10番3人
482k 岩田康57.01:11.6 36.6 7-6 タイセイレジェ (0.5) |
5
名古屋[グレードアイコン] 12.05.04 良
ダ1400
12頭10番4人
484k 福永祐55.01:27.1 38.4 5-5-8 セイクリムズン (1.0) |
4
大井[グレードアイコン] 12.04.18 良
東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞
ダ1200
16頭12番4人
476k 福永祐56.01:11.1 36.1 7-7 セイクリムズン (0.6) |
10
東京[グレードアイコン] 12.01.29 良
第26回 根岸S4歳上オープン
ダ1400
16頭10番11人
480k 後藤浩57.01:24.7 36.6 7-6 シルクフォーチ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
タイキシャトル サマーウインド 牡7 栗毛 シンウインド (ウエスタンウインド) |
藤岡佑 (中央) 60.0 庄野靖 (中央) |
8.5
4人気 |
525 +11 |
4
門別[グレードアイコン] 12.06.14 良
ダ1200
13頭13番4人
514k 藤岡佑59.01:12.5 38.5 1-1 セレスハント (0.9) |
7
名古屋[グレードアイコン] 12.05.04 良
ダ1400
12頭1番5人
524k 藤岡佑60.01:27.8 38.9 6-6-7 セイクリムズン (1.7) |
7
大井[グレードアイコン] 12.04.18 良
東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞
ダ1200
16頭16番3人
519k 藤岡佑58.01:11.3 36.5 5-5 セイクリムズン (0.8) |
6
大井[グレードアイコン] 11.11.03 良
JBCスプリント競走(Jpn1)3上選定馬重賞
ダ1200
14頭1番3人
526k 藤岡佑57.01:11.1 37.0 5-4 スーニ (1.0) |
14
阪神[グレードアイコン] 11.03.27 良
第41回 高松宮記念4歳上オープン
芝1200
16頭10番9人
528k 福永祐57.01:09.2 34.5 9-10 キンシャサノキ (1.3) |
||
4 | 4 |
|
エイシンワシントン スーパーワシントン 牡9 鹿毛 スーパーオペラ (オペラハウス) |
阿部英 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
128.7
8人気 |
470 +7 |
1
盛岡 12.07.21 良
ダ1600
10頭3番3人
463k 阿部英55.01:39.0 38.2 3-1 クリスティラビ (1.0) |
3
水沢[グレードアイコン] 12.07.08 重
ダ1400
11頭2番3人
470k 村上忍57.01:26.4 38.3 9-7-4 スーパーヴィグ (0.9) |
4
盛岡 12.06.10 良
ダ1200
12頭6番4人
471k 村上忍57.01:13.3 36.6 10-6 ヒカルジョディ (1.0) |
2
水沢 12.05.12 良
ダ1600
9頭8番2人
465k 阿部英55.01:44.0 38.1 3-3-1 トーホクキング (0.1) |
5
水沢 12.04.15 良
ダ1600
9頭5番4人
470k 坂口裕55.01:44.1 39.8 9-8-8 ヒカルジョディ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
スマートボーイ トウホクビジン 牝6 鹿毛 ミリョク (Riverman) |
内田利 (岩手) 52.0 笹野博 (笠松) |
280.5
9人気 |
432 -5 |
4
笠松[グレードアイコン] 12.07.27 良
ダ1400
10頭3番7人
437k 吉井友55.01:27.1 38.2 4-4-3 シンボリバッハ (0.3) |
14
盛岡[グレードアイコン] 12.07.16 不良
ダ2000
14頭3番10人
425k 五十冬52.02:08.7 41.5 14-14-14 シビルウォー (6.6) |
9
川崎[グレードアイコン] 12.07.04 重
ダ1600
11頭1番8人
430k 吉井友55.01:42.2 38.2 10-10-10 スティールパス (2.9) |
4
笠松 12.06.15 良
ダ1400
6頭6番3人
440k 吉井友56.01:29.4 39.2 3-3-4 エーシンクール (2.7) |
9
名古屋 12.06.01 良
ダ800
10頭6番7人
436k 吉井友55.050.0 36.4 6-9 キングスゾーン (1.7) |
||
6 |
|
Broad Brush トーセンクロス 牡8 鹿毛 Ballerina Princess (Mr. Prospector) |
町田直 (川崎) 54.0 小久智 (浦和) |
495 +5 |
4
船橋[グレードアイコン] 12.07.20 良
習志野きらっとスプリント(S3)(地方交3上オープン
ダ1000
12頭9番3人
490k 町田直57.059.9 35.2 12-11 ラブミーチャン (1.7) |
1
川崎 12.06.12 不良
川崎スパーキングスプリントA1下オープン
ダ900
12頭6番5人
496k 坂井英53.052.9 34.5 11-11-7 バロズハート (0.2) |
5
大井 12.06.07 良
’12メトロポリタンジューンカップ競走A3B1選定馬準重賞
ダ1200
15頭15番7人
494k 石崎駿57.01:12.4 36.2 10-10 ミヤサンキュー (0.4) |
6
大井 12.05.10 不良
アルクツールス賞競走A2A3選抜特別
ダ1600
14頭9番5人
495k 石崎駿55.01:40.4 39.1 12-11-9 ラインジュエル (1.3) |
3
大井 12.04.20 良
北極星賞競走A3B1二特別
ダ1200
13頭8番7人
498k 石崎駿57.01:11.8 36.0 11-10 ミヤサンキュー (0.4) |
||||
6 | 7 |
|
スウェプトオーヴァーボード スターボード 牡5 芦毛 シーダーアラジ (アラジ) |
村上忍 (岩手) 54.0 川島正 (船橋) |
7.1
3人気 |
519 +4 |
9
浦和[グレードアイコン] 12.05.30 良
ダ1400
11頭10番4人
515k 戸崎圭56.01:29.2 40.2 3-3-6 セイクリムズン (3.4) |
3
大井[グレードアイコン] 12.04.18 良
東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞
ダ1200
16頭8番7人
509k 戸崎圭56.01:10.9 36.3 1-1 セイクリムズン (0.4) |
1
大井 12.03.08 不良
ブラッドストーン賞競走A2以下選抜特別
ダ1200
16頭16番1人
501k 戸崎圭57.01:11.6 37.0 3-3 ギオンゴールド (0.2) |
2
大井 12.02.14 稍重
’12ウインタースプリント競走4上オープン準重賞
ダ1200
16頭7番3人
513k 戸崎圭55.01:12.3 37.6 2-2 セイントメモリ (0.5) |
16
東京 11.05.01 良
アハルテケS4歳上オープン
ダ1400
16頭1番5人
502k 武士友56.01:26.0 37.6 2-7 ブライトアイザ (2.1) |
||
8 |
|
Fusaichi Pegasus ガブリン 牡10 鹿毛 Dashing Eagle (Danehill) |
関本淳 (岩手) 54.0 森秀行 (中央) |
356.5
10人気 |
470 +10 |
9
中京 12.07.15 良
ジュライS3歳上オープン
ダ1800
9頭1番9人
460k 小牧太57.01:56.8 42.7 8-8-9 ローマンレジェ (7.4) |
15
中山[グレードアイコン] 11.12.11 稍重
第4回 カペラS3歳上オープン
ダ1200
15頭7番15人
464k 村田一56.01:11.2 36.4 13-13 ケイアイガーベ (2.1) |
6
門別[グレードアイコン] 11.06.16 良
ダ1200
13頭4番4人
464k 武 豊56.01:13.2 36.7 11-11 マルカフリート (1.7) |
15
東京 11.05.29 不良
つばさ賞3歳上オープン
ダ1400
16頭7番14人
466k 柴田善57.01:25.8 38.6 12-12 トーホウオルビ (2.1) |
8
名古屋[グレードアイコン] 11.05.03 稍重
ダ1400
12頭8番5人
466k ウィリ54.01:28.1 38.0 10-9-8 セイクリムズン (2.2) |
|||
7 | 9 |
|
トワイニング ヒカルジョディー 牡6 栗毛 プリティジョディー (ダンスインザダーク) |
小林俊 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
73.5
7人気 |
478 -5 |
2
水沢[グレードアイコン] 12.07.08 重
ダ1400
11頭11番1人
483k 小林俊57.01:25.7 37.8 6-4-3 スーパーヴィグ (0.2) |
1
盛岡 12.06.10 良
ダ1200
12頭3番2人
479k 小林俊57.01:12.3 36.1 5-3 カミノヌヴォー (0.8) |
2
水沢[グレードアイコン] 12.05.13 良
ダ1600
10頭1番3人
485k 小林俊57.01:42.5 38.6 10-4-4 リュウノボーイ (0.2) |
1
水沢 12.04.15 良
ダ1600
9頭8番2人
480k 小林俊55.01:43.4 38.9 6-6-3 リリーレインボ (0.5) |
1
水沢[グレードアイコン] 12.01.09 不良
ダ1600
12頭12番10人
480k 小林俊57.01:42.2 38.2 11-8-1 リリーレインボ (0.7) |
||
10 |
|
ネオユニヴァース リアルフリーダム 牡5 黒鹿毛 エアリバティー (トニービン) |
齋藤雄 (岩手) 54.0 関本浩 (岩手) |
475.3
11人気 |
460 -3 |
11
盛岡[グレードアイコン] 12.07.22 良
芝2400
11頭6番7人
463k 齋藤雄57.02:35.2 38.9 9-11-11 ピサノエミレー (3.2) |
5
水沢[グレードアイコン] 12.07.08 重
ダ1400
11頭4番5人
466k 阿部英57.01:27.3 37.8 11-9-11 スーパーヴィグ (1.8) |
8
水沢 12.06.25 良
ダ1600
10頭1番3人
470k 小林俊55.01:43.3 39.1 5-9-9 クリスティラビ (1.7) |
10
新潟 12.05.20 良
4歳上
芝2200
14頭6番13人
452k 松田大57.02:14.7 35.5 13-13-14 オークヒルパー (0.7) |
10
新潟 12.05.05 稍重
4歳上
芝1800
12頭3番6人
458k 丸山元57.01:48.9 35.5 12-12 カネトシマーシ (2.0) |
|||
8 | 11 |
|
フォーティナイナー ブリーズフレイバー 牡5 栗毛 メモラブルグリーン (Night Shift) |
繁田健 (浦和) 54.0 月岡健 (大井) |
25.4
5人気 |
463 +1 |
1
大井 12.07.12 良
ゆりかもめオープン競走3上オープン特別
ダ1200
12頭9番1人
462k 繁田健55.01:11.5 36.8 3-3 コアレスピュー (0.2) |
8
門別[グレードアイコン] 12.06.14 良
ダ1200
13頭5番7人
470k 繁田健56.01:13.8 38.7 8-8 セレスハント (2.2) |
12
大井[グレードアイコン] 11.11.03 良
JBCスプリント競走(Jpn1)3上選定馬重賞
ダ1200
14頭13番9人
462k 繁田健57.01:12.9 38.8 4-6 スーニ (2.8) |
10
大井[グレードアイコン] 11.09.28 良
東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞
ダ1200
15頭5番7人
470k 御神訓56.01:12.6 38.4 1-1 スーニ (1.7) |
4
大井[グレードアイコン] 11.08.30 良
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
15頭2番1人
469k 戸崎圭55.01:11.4 37.4 1-1 タカオセンチュ (0.2) |
||
12 |
|
エルコンドルパサー アイルラヴァゲイン 牡10 鹿毛 トキオリアリティー (Meadowlake) |
松岡正 (中央) 55.0 手塚貴 (中央) |
28.1
6人気 |
515 -1 |
8
新潟[グレードアイコン] 12.07.22 良
第12回 アイビスサマーダッシュ3歳上オープン
芝1000
18頭13番17人
516k 松岡正57.055.0 32.3 パドトロワ (0.8) |
5
福島 12.06.17 良
バーデンバーデンC3歳上オープン
芝1200
11頭9番9人
516k 松岡正54.01:09.7 35.5 8-8 ビウイッチアス (0.4) |
10
中山 12.04.15 不良
京葉S4歳上オープン
ダ1200
16頭12番13人
518k 津村明55.01:10.4 36.6 7-7 デュアルスウォ (1.0) |
5
高知[グレードアイコン] 12.03.20 不良
ダ1400
12頭7番5人
525k 津村明57.01:29.4 39.5 4-3-3 セイクリムズン (1.0) |
15
中山[グレードアイコン] 12.03.03 重
第7回 夕刊フジ賞オーシャンS4歳上オープン
芝1200
16頭16番16人
520k 津村明56.01:10.9 36.5 12-14 ワンカラット (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。