R9
花筏レース B2B2
- 2012年5月21日(月)
- 盛岡:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ マイネルフューラー 牡4 黒鹿毛 マンバラ (Linamix) |
坂口裕 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
19.0
7人気 |
452 -6 |
9
水沢 12.05.05 不良
ダ1600
9頭7番5人
458k 菊地康54.01:44.1 39.1 7-8-9 ソヴリン (2.6) |
10
水沢 12.01.08 不良
ダ1600
11頭11番4人
460k 菊地康57.01:48.1 43.0 1-4-8 コスモクルトゥ (3.4) |
1
水沢 11.12.31 不良
ダ1600
10頭10番2人
461k 菊地康56.01:42.8 38.8 1-1-1 ニットウミュー (0.4) |
2
水沢 11.12.19 不良
ダ1600
10頭10番8人
465k 菊地康56.01:42.4 39.2 1-1-1 ユキマツリ (0.1) |
8
盛岡 11.12.05 不良
ダ1600
8頭1番2人
459k 村上忍56.01:41.9 41.7 1-1 サクラサンクス (2.0) |
||
2 | 2 |
|
ハイブリツジスルー テラノセキト 牡8 鹿毛 ケドラ (Welsh Pageant) |
大坪慎 (岩手) 55.0 櫻田康 (岩手) |
56.2
9人気 |
488 -2 |
12
水沢 12.04.23 不良
ダ1600
12頭10番12人
490k 大坪慎55.01:49.8 44.2 5-12-12 リュウノツバサ (6.0) |
10
盛岡 11.11.19 稍重
ダ1600
10頭6番8人
506k 阿部英55.01:45.7 42.7 8-8 クリスティラビ (5.7) |
8
大井 11.10.12 重
C3五六
ダ1200
12頭12番6人
517k 森泰斗56.01:15.0 39.0 3-4 シエルト (0.9) |
6
大井 11.09.28 良
C3四五
ダ1200
11頭3番2人
517k 森泰斗56.01:15.8 40.4 1-1 ツルオカジョオ (1.2) |
8
大井 11.09.14 良
C3五六
ダ1200
13頭5番2人
509k 森泰斗56.01:14.8 37.7 5-4 トップライン (0.7) |
||
3 | 3 |
|
セカンドゲス マイセカンドエリー 牝4 鹿毛 オペラルージュ (オペラハウス) |
齋藤雄 (岩手) 53.0 瀬戸幸 (岩手) |
17.7
6人気 |
480 -7 |
6
水沢 12.05.04 不良
ダ1600
10頭1番9人
487k 阿部英53.01:42.3 39.6 7-6-6 マイネルハイラ (1.0) |
12
大井 12.04.17 稍重
C3六七八
ダ1400
14頭7番14人
497k 山崎誠54.01:31.2 41.0 6-7-7 カズノハンター (4.1) |
16
大井 12.03.27 重
4歳
ダ1200
16頭14番13人
495k 山崎誠54.01:17.0 40.7 4-5 ジョールーチェ (2.1) |
14
大井 12.03.06 不良
4歳
ダ1200
16頭4番8人
504k 山崎誠54.01:19.0 42.9 4-5 トライネイショ (3.9) |
12
大井 12.02.17 良
4歳
ダ1200
16頭8番10人
517k 山崎誠54.01:18.2 41.3 6-4 ハナライ (2.8) |
||
4 | 4 |
|
ホワイトマズル ソヴリン 牡6 芦毛 ホワイトローズ (ボールドノースマン) |
菅原俊 (岩手) 57.0 伊藤和 (岩手) |
3.6
2人気 |
530 ±0 |
1
水沢 12.05.05 不良
ダ1600
9頭3番7人
530k 菅原俊54.01:41.5 37.5 2-1-1 アドマイヤサム (0.0) |
9
水沢 12.04.23 不良
ダ1600
12頭7番9人
540k 菅原俊55.01:45.3 39.9 12-9-10 リュウノツバサ (1.5) |
7
水沢 12.04.09 良
ダ1800
10頭2番4人
547k 菅原俊57.02:03.9 40.0 6-8-8 リーガルファル (1.7) |
5
水沢 12.01.08 不良
ダ1600
10頭1番3人
528k 菅原俊56.01:46.4 41.2 6-8-10 コアレスランナ (3.4) |
6
水沢 11.12.17 不良
ダ1600
10頭10番6人
541k 菅原俊56.01:42.3 40.9 2-2-3 コアレスランナ (1.7) |
||
5 | 5 |
|
バイオマスター サミットリッジ 牡4 鹿毛 シャンハイファスト (ヒシアリダー) |
阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 (岩手) |
81.5
10人気 |
463 ±0 |
12
水沢 12.04.22 良
ダ1400
12頭1番11人
463k 高松亮55.01:35.0 44.4 4-8-12 トーホクキング (5.2) |
10
水沢 12.04.09 良
ダ1800
10頭1番8人
468k 阿部英57.02:07.6 43.3 10-9-10 リーガルファル (5.4) |
7
水沢 12.01.02 不良
ダ1600
8頭4番8人
470k 阿部英58.01:46.1 42.3 5-7-7 アンビションガ (2.6) |
10
水沢 11.12.10 稍重
ダ1600
10頭6番10人
470k 阿部英56.01:46.1 41.2 7-9-10 ラブルビー (3.4) |
9
盛岡 11.11.26 良
ダ1600
10頭1番10人
461k 木村暁56.01:42.2 40.2 10-9 ソノマンマ (2.7) |
||
6 | 6 |
|
バブルガムフェロー マイネルサウダージ 牡6 鹿毛 リメンバーユー (ノーザンテースト) |
菊地康 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
4.0
3人気 |
505 -8 |
6
水沢 12.05.06 不良
ダ1600
9頭2番5人
513k 菊地康55.01:43.6 39.8 1-1-1 サダチカガーベ (1.0) |
5
水沢 12.04.22 良
ダ1600
10頭3番7人
516k 山本聡55.01:45.2 40.3 1-1-1 マイネヴィント (0.9) |
6
水沢 12.04.08 稍重
ダ1600
10頭6番8人
515k 菊地康55.01:45.2 41.9 1-1-1 アドマイヤサム (1.4) |
10
盛岡 11.11.26 良
ダ1600
10頭7番9人
504k 関本淳56.01:44.0 42.6 4-9 ソノマンマ (4.5) |
9
盛岡 11.11.13 稍重
ダ1600
10頭9番10人
504k 菊地康57.01:43.1 40.6 2-3 シュクモモコ (2.0) |
||
7 | 7 |
|
タヤスツヨシ ホッカイナシュア 牡4 鹿毛 ホッカイカレン (サクラバクシンオー) |
高橋悠 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
2.3
1人気 |
476 -1 |
4
水沢 12.05.05 不良
ダ1600
9頭9番7人
477k 高橋悠55.01:42.6 39.1 1-1-1 ウェイアウトバ (0.5) |
9
水沢 12.04.09 良
ダ1800
10頭9番5人
487k 陶文峰54.02:05.6 42.7 1-1-7 リーガルファル (3.4) |
5
水沢 11.12.12 重
ダ1600
10頭1番1人
488k 山本聡56.01:44.2 40.5 1-1-1 オリオンザクロ (0.3) |
5
盛岡 11.11.14 良
ダ1400
6頭3番3人
478k 岩永千55.01:29.0 39.8 1-2 モエレアンドロ (0.8) |
1
盛岡 11.11.05 良
芝1700
12頭12番3人
482k 内田利55.01:49.0 37.6 1-1-1 バクソクトレイ (0.0) |
||
8 |
|
ダイタクサージャン アーサディール 牡4 黒鹿毛 ミスミサキ (ノーザンテースト) |
村上忍 (岩手) 55.0 櫻田康 (岩手) |
16.5
5人気 |
474 +6 |
7
船橋 12.04.06 稍重
風見博之57th!今夜も乾杯記念C2十一十二
ダ1500
9頭1番8人
468k 本橋孝56.01:38.5 40.5 4-6-8 ルキア (1.1) |
12
船橋 12.03.14 良
C2九十
ダ1200
12頭12番7人
465k 村上忍56.01:16.8 39.7 8-8-9 クラウンハイパ (2.5) |
5
浦和 12.02.23 重
C2九十
ダ1400
5頭4番5人
473k 岡田大56.01:34.0 41.5 4-5-5 アースワンプリ (1.8) |
9
船橋 10.12.06 稍重
ポートサイドスター特別2歳
ダ1600
13頭12番10人
455k 澤田龍54.01:45.2 40.6 13-12-12 カジャ (1.8) |
5
浦和 10.11.23 重
フレッシュファンタジー特別2歳選抜馬
ダ1500
9頭9番5人
455k 澤田龍54.01:37.6 39.9 6-2-2 サティスフェー (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
サンデーサイレンス ビュレットライナー 牡10 黒鹿毛 カウンテスステフィ (Geiger Counter) |
高松亮 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
6.9
4人気 |
474 -6 |
9
水沢 12.05.04 不良
ダ1600
10頭10番3人
480k 高松亮55.01:43.3 41.0 3-4-7 マイネルハイラ (2.0) |
3
水沢 12.04.07 稍重
ダ1600
10頭9番2人
486k 高松亮55.01:44.4 40.9 1-1-1 ダンストンジー (0.1) |
2
水沢 11.12.26 不良
ダ1600
10頭10番7人
490k 菅原俊56.01:43.4 40.0 2-2-2 ソノマンマ (0.2) |
5
水沢 11.12.11 不良
ダ1600
10頭10番3人
490k 菅原俊56.01:42.7 40.2 1-1-1 アースグラヴィ (0.5) |
4
盛岡 11.11.28 不良
ダ1600
8頭3番6人
485k 菅原俊56.01:40.8 40.0 1-1 ドリームスナイ (0.7) |
||
10 |
|
ブラックホーク ムーンプライド 牝9 鹿毛 リオエワン (ホワイトマズル) |
山本聡 (岩手) 53.0 吉田司 (岩手) |
45.3
8人気 |
438 +5 |
8
水沢 12.04.21 良
ダ1600
8頭7番6人
433k 菊地康53.01:48.8 44.9 2-3-6 リュウノヒーロ (3.6) |
6
水沢 12.04.08 稍重
ダ1600
10頭1番10人
446k 山本聡53.01:46.0 44.0 1-1-3 シャインリーオ (1.0) |
6
園田 12.01.04 良
ダ1400
9頭5番3人
460k ☆高畑皓53.01:32.5 42.1 1-1-2 オペラパシコム (1.1) |
8
園田 11.12.21 良
ダ1230
12頭5番9人
461k ☆高畑皓53.01:20.6 40.5 1-1-3 ヤマトロード (1.0) |
6
園田 11.12.06 良
ダ1400
12頭5番10人
458k ☆高畑皓53.01:31.6 41.3 1-1-3 クラッシュアゲ (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。