R8
「がんばれ!ホッカイドウ競馬」賞C4-3組
- 2011年9月29日(木)
- 門別:第8競走
- ダ1200m
- 発走時間 19:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 150,000円 2着 24,000円 3着 18,000円 4着 12,000円 5着 6,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 5番サクラエスパーダ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サンライズペガサス ホクテンノホシ 牝3 栗毛 クリスタルフローラ (クリスタルグリツターズ) |
小国博 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
45.4
7人気 |
464 +6 |
9
門別 11.09.15 重
ダ1200
9頭2番9人
458k 小嶋久54.01:17.1 41.5 4-5 ミスシシャモ (3.4) |
8
門別 11.09.07 不良
ダ1200
8頭6番7人
454k 小嶋久54.01:15.0 39.0 1-1 ジュウニントイ (1.1) |
11
門別 11.08.24 重
ダ1700
12頭4番9人
452k 小嶋久54.01:51.9 42.5 2-2-4 キショウテンケ (3.1) |
8
門別 11.08.09 良
ダ1700
9頭9番8人
448k 小嶋久54.01:55.8 42.9 2-1-2 ベニノスマイル (2.5) |
9
門別 11.07.26 良
ダ1700
11頭4番8人
454k 小嶋久54.01:54.7 41.6 2-2-2 タケノマンボ (2.0) |
||
2 | 2 |
|
マンハッタンカフェ サクラパルフェール 牡3 黒鹿毛 サクラバラダ (Lion Cavern) |
服部茂 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
1.2
1人気 |
526 +2 |
1
門別 11.09.08 重
ダ1200
10頭7番2人
524k 沼澤英56.01:14.3 39.3 1-1 サンダーソニア (0.2) |
2
門別 11.08.25 不良
ダ1200
12頭7番5人
528k 服部茂56.01:15.1 39.1 3-3 ロックディライ (0.2) |
8
中山 11.06.26 良
3歳未勝利
ダ1800
12頭8番10人
514k ▲平野優53.01:58.9 40.9 2-2-2 パンジャ (2.5) |
10
新潟 11.06.11 良
3歳未勝利
ダ1800
13頭9番10人
510k 津村明56.01:57.5 40.7 3-3-3 シルバーチーフ (2.1) |
8
東京 11.05.21 良
3歳未勝利
ダ1600
12頭10番8人
520k 横山典56.01:42.1 37.3 11-12 レオジュピター (1.5) |
||
3 | 3 |
|
ウォーターリーグ モナンジュ 牝3 栗毛 カワイミチコ (シンボリルドルフ) |
馬渕繁 (北海道) 54.0 高橋司 (北海道) |
20.2
6人気 |
436 +14 |
1
門別 11.09.14 重
ダ1700
6頭6番5人
422k 馬渕繁54.01:50.1 39.3 2-1-1 コスモインパク (0.3) |
5
門別 11.08.31 良
ダ1700
7頭5番5人
426k 馬渕繁54.01:53.9 42.1 1-1-2 コパノストーム (2.0) |
6
門別 11.08.23 不良
ダ1000
12頭7番6人
422k 黒澤愛54.01:02.4 36.6 11-11 ジュウニントイ (1.6) |
6
門別 11.08.16 稍重
ダ1200
10頭5番4人
424k 馬渕繁54.01:16.4 39.3 7-7 コマンダーズロ (1.5) |
5
門別 11.08.09 良
ダ1000
12頭3番6人
418k 小林靖54.01:04.0 38.2 11-9 グライゼン (1.2) |
||
4 | 4 |
|
マンハッタンカフェ ミキノカフェテリア 牝3 鹿毛 レディアレグレット (Caerleon) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 恵多豊 (北海道) |
9.5
3人気 |
478 +4 |
4
門別 11.09.15 重
ダ1200
9頭7番7人
474k 黒澤愛54.01:14.8 38.9 6-4 ミスシシャモ (1.1) |
7
門別 11.09.07 不良
ダ1200
8頭5番3人
478k 黒澤愛54.01:15.0 38.8 3-6 ジュウニントイ (1.1) |
2
門別 11.08.23 不良
ダ1200
8頭2番2人
476k 黒澤愛54.01:14.7 38.1 2-2 レディープラネ (0.7) |
2
門別 11.08.09 良
ダ1200
11頭8番2人
478k 黒澤愛54.01:16.6 39.5 2-2 ミサトタイム (0.5) |
3
門別 11.07.26 良
ダ1200
12頭10番10人
474k 黒澤愛54.01:16.6 40.0 3-3 インディアンエ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
ヘクタープロテクター サクラエスパーダ 牡3 栗毛 サクラフロンティア (サクラユタカオー) |
川島雅 (北海道) 56.0 米川伸 (北海道) |
|
8
札幌 11.09.03 稍重
3歳未勝利
芝2000
16頭10番5人
480k 横山典56.02:05.9 36.9 15-14-13 マイネルマーク (1.8) |
6
函館 11.07.31 良
3歳未勝利
芝2000
16頭5番6人
472k 横山典56.02:03.1 36.2 16-16-13 ビリーヴマイン (0.4) |
5
函館 11.06.26 良
3歳未勝利
芝1800
16頭2番14人
474k 吉田隼56.01:50.6 36.0 11-11-10 ショウナンカミ (0.3) |
11
函館 11.06.18 良
3歳未勝利
芝1800
15頭7番12人
474k 柴山雄56.01:51.4 35.9 14-5-6 アグネスデイジ (1.2) |
12
東京 11.05.01 良
3歳未勝利
芝1600
17頭5番8人
472k 田中勝56.01:37.3 36.7 7-11 コスモヴェント (1.3) |
|||
6 | 6 |
|
スエヒロコマンダー コマンダーズロマン 牡3 鹿毛 アヤノロマン (サンエイソロン) |
桑村真 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
5.1
2人気 |
442 +2 |
2
門別 11.09.15 重
ダ1200
9頭4番5人
440k 桑村真56.01:14.2 38.8 1-1 ミスシシャモ (0.5) |
6
門別 11.08.31 良
ダ1200
8頭3番4人
440k 桑村真56.01:16.4 41.2 1-1 ノースフラッシ (1.2) |
1
門別 11.08.16 稍重
ダ1200
10頭10番1人
442k 吉田稔56.01:14.9 38.4 1-1 ジュウニントイ (0.0) |
7
門別 11.08.02 良
ダ1200
8頭5番3人
442k 岩橋勇56.01:18.3 40.9 1-1 ノースフラッシ (1.4) |
4
門別 11.07.19 稍重
ダ1200
12頭11番4人
440k 服部茂56.01:15.8 40.0 4-4 キショウテンケ (1.4) |
||
7 | 7 |
|
オペラハウス アカシナホリン 牝4 栗毛 プロポーションラブ (Afternoon Deelites) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
15.9
4人気 |
504 +4 |
7
門別 11.08.31 良
ダ1200
8頭5番5人
500k 井上俊54.01:16.5 40.7 4-3 ノースフラッシ (1.3) |
4
門別 11.08.23 不良
ダ1200
8頭6番1人
506k 井上俊54.01:15.1 37.9 7-7 レディープラネ (1.1) |
3
門別 11.08.09 良
ダ1200
11頭4番1人
504k 井上俊54.01:16.6 39.3 3-2 ミサトタイム (0.5) |
2
門別 11.07.26 良
ダ1200
12頭12番6人
514k 井上俊54.01:16.2 38.9 6-4 インディアンエ (0.5) |
2
門別 11.07.07 良
ダ1200
8頭6番2人
504k 井上俊54.01:17.1 40.5 4-4 ペプチドアベル (1.6) |
||
8 |
|
スクワートルスクワート ダイメイロード 牝3 鹿毛 ナリタスーパアゲン (Wild Again) |
伊藤千 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
17.9
5人気 |
454 +14 |
6
川崎 11.08.31 稍重
サードニックスフラワー賞3歳C1下選定牝馬JRA選定牝馬
ダ1500
11頭2番11人
440k 柏木健54.01:36.8 39.6 8-10-10 シナノダッシュ (1.3) |
7
門別 11.08.03 良
ダ1200
8頭1番8人
442k 勝浦正54.01:17.0 40.4 3-4 コスモオルバー (1.9) |
13
函館 11.07.03 良
3歳未勝利
芝2000
14頭6番14人
454k ▲菅原隆51.02:05.1 38.2 2-2-5 ゴーゴーヒュウ (2.4) |
11
函館 11.06.25 良
3歳未勝利
ダ1000
11頭9番10人
448k 津村明54.01:02.2 37.6 10-10 ジョープラチネ (2.5) |
10
新潟 11.06.04 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭4番14人
446k 津村明54.01:14.1 39.0 5-5 マチノアカリ (1.6) |
|||
8 | 9 |
|
ファンタスティックライト トートホットライン セン3 黒鹿毛 フレーフレートート (フジキセキ) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 石本孝 (北海道) |
70.3
8人気 |
426 +4 |
9
門別 11.09.22 不良
ダ1000
9頭2番9人
422k 黒澤愛56.01:02.4 37.8 7-7 アイマリカ (2.2) |
9
門別 11.09.15 重
ダ1000
9頭5番8人
424k 黒澤愛56.01:03.4 38.3 7-7 ケイアイポセイ (2.7) |
取消
門別 11.07.07 良
ダ1200
8頭7番
桑村真56.0 |
9
門別 11.06.01 良
ダ1700
10頭6番8人
444k 桑村真56.01:55.5 41.6 6-6-5 ホトバシルチカ (3.0) |
4
門別 11.05.12 稍重
ダ1200
6頭1番1人
440k 桑村真56.01:18.4 41.2 2-3 ゴールデンパン (1.4) |
||
10 |
|
ホワイトマズル サンドマエストロ 牡3 黒鹿毛 ホクトスキャン (スキャン) |
小嶋久 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
128.1
9人気 |
548 +6 |
9
門別 11.09.20 重
ダ1700
11頭1番9人
542k 小嶋久56.01:51.0 40.5 8-10-10 マスクトヒーロ (4.5) |
10
門別 11.09.06 不良
ダ1700
11頭4番10人
550k 小嶋久56.01:52.0 42.2 3-3-4 ヴェンデッタ (2.8) |
8
門別 11.08.17 重
ダ1200
8頭5番6人
546k 小嶋久56.01:14.8 38.1 6-6 メジロマディソ (1.3) |
9
門別 11.08.03 良
ダ1200
9頭9番2人
548k 小国博56.01:18.6 42.7 1-1 グリーンピー (2.3) |
5
門別 11.07.26 良
ダ1200
12頭6番5人
542k 小国博56.01:16.8 40.7 1-1 インディアンエ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。