R9
観音岩特別C1-1選抜馬
- 2024年1月31日(水)
- 高知:第9競走
- ダ1300m
- 発走時間 20:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,600,000円 2着 560,000円 3着 320,000円 4着 240,000円 5着 160,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
モーリス フィールドモーリス 牡6 鹿毛 エバーシャイニング (ゼンノロブロイ) |
岡遼太 (高知) 56.0 中西達 (高知) |
89.1
8人気 |
470 +7 |
1
高知 24.01.17 良
ダ1400
7頭1番7人
463k 岡遼太56.01:34.4 41.3 6-6-6 サンエルセント (0.0) |
8
高知 23.12.31 重
ダ1400
12頭2番6人
466k 岡遼太56.01:34.3 42.3 6-6-8 コスモブライヤ (2.4) |
6
高知 23.12.10 重
ダ1400
12頭3番6人
472k 岡遼太56.01:34.1 42.2 6-5-6 トロワシャルム (2.1) |
7
高知 23.11.26 稍重
ダ1300
10頭10番6人
473k 嬉勝則56.01:27.6 42.1 7-4-7 カレンロマチェ (3.0) |
5
高知 23.10.15 重
ダ1300
10頭6番4人
464k 岡遼太56.01:27.0 41.4 6-6-6 カネコメアサヒ (3.4) |
||
2 | 2 |
|
マクフィ カレンロマチェンコ 牡6 鹿毛 カレンステイシー (アドマイヤジャパン) |
赤岡修 (高知) 56.0 田中守 (高知) |
1.3
1人気 |
486 +7 |
1
高知 23.11.26 稍重
ダ1300
10頭7番1人
479k 赤岡修56.01:24.6 39.7 1-1-1 ヒロシゲアトム (0.5) |
1
高知 23.11.11 不良
ダ1600
9頭5番1人
476k 赤岡修56.01:45.8 39.2 2-2-1 アイタイ (0.7) |
1
高知 23.10.15 重
ダ1400
8頭5番1人
481k 赤岡修56.01:31.2 39.6 2-2-2 グッドリドゥン (0.4) |
1
高知 23.09.30 稍重
ダ1300
12頭12番1人
480k 赤岡修56.01:24.4 39.6 2-2-2 マイネルオスカ (1.1) |
1
高知 23.08.19 不良
ダ1300
12頭1番1人
480k 赤岡修56.01:23.1 40.4 1-1-1 エメラダ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
ベストウォーリア グリーリー 牡4 栗毛 アルマアダーラ (マーベラスサンデー) |
佐原秀 (高知) 56.0 中西達 (高知) |
9.2
4人気 |
469 +1 |
1
高知 24.01.17 良
ダ1400
10頭4番7人
468k 佐原秀56.01:32.9 40.5 3-3-2 ルヴァンヴェー (0.1) |
3
高知 23.12.31 重
ダ1400
10頭4番1人
460k 佐原秀56.01:32.3 41.4 3-3-3 バイカル (0.5) |
4
高知 23.12.10 重
ダ1400
11頭2番3人
465k 佐原秀56.01:31.8 40.5 4-4-3 ブリッツェンシ (0.8) |
9
川崎 23.11.10 良
疾風怒濤(しっぷうどとう)賞B1B2選定馬
ダ900
12頭4番6人
459k ★神尾香51.055.3 37.6 10-12-11 ミツカネプルー (1.3) |
9
浦和 23.10.20 良
紅葉(こうよう)特別B2一
ダ1400
11頭4番8人
456k 古岡勇56.01:30.8 40.1 8-10-10 モズハッピーロ (2.6) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ バイカル 牝7 鹿毛 クラールハイト (キングカメハメハ) |
宮川実 (高知) 54.0 打越勇 (高知) |
5.1
2人気 |
507 ±0 |
3
高知 24.01.17 良
ダ1400
9頭7番3人
507k 井上瑛54.01:33.2 40.5 1-1-2 ボマイェ (0.6) |
1
高知 23.12.31 重
ダ1400
10頭2番2人
514k 吉原寛54.01:31.8 41.2 1-1-1 ロードグリュッ (0.4) |
12
船橋 23.10.25 良
オクトーバーダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
14頭11番8人
496k 森泰斗55.01:02.0 38.3 11-10 ミコノスフレイ (2.2) |
7
船橋 23.09.26 良
ベゴニアスプリントB2選抜馬
ダ1200
12頭6番6人
502k 張田昂54.01:15.0 39.2 1-1-1 ビートマジック (0.5) |
7
川崎 23.08.25 良
やまなみ五湖「宮ケ瀬湖」「奥相模湖」賞B2二B3一
ダ1500
10頭5番6人
501k 森泰斗55.01:38.6 42.1 3-5-7 ベラール (2.6) |
||
5 | 5 |
|
ヴァンセンヌ ミズワリヲクダサイ 牡4 鹿毛 カラオケスナック (スタチューオブリバティ) |
岡村卓 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
33.6
5人気 |
451 +4 |
2
高知 24.01.24 重
ダ1400
11頭5番2人
447k 永森大56.01:32.1 40.3 1-1-1 ストーミーデイ (0.7) |
3
高知 24.01.14 良
ダ1600
11頭1番5人
444k 永森大56.01:48.0 41.5 3-3-2 ディープギルド (0.4) |
4
高知 24.01.07 稍重
ダ1300
10頭6番4人
446k 永森大56.01:26.9 41.2 3-3-4 コパノスタンリ (0.8) |
2
高知 23.12.28 稍重
ダ1600
9頭5番6人
444k 永森大56.01:48.7 41.0 3-4-3 ベルドラゴ (0.2) |
2
高知 23.12.09 重
ダ1400
11頭4番5人
444k 永森大56.01:33.2 40.5 6-5-2 コスモケルビン (0.3) |
||
6 | 6 |
|
フリオーソ ムサシフウジン 牡6 青鹿毛 スガノグラスワン (グラスワンダー) |
井上瑛 (高知) 56.0 那俄哲 (高知) |
45.2
6人気 |
535 +6 |
1
高知 24.01.17 良
ダ1400
10頭11番5人
529k 永森大56.01:32.7 40.3 1-1-1 シャープレシオ (0.4) |
3
高知 23.12.31 重
ダ1400
7頭6番4人
528k 井上瑛56.01:32.1 40.5 3-4-4 ミッキーマイン (0.4) |
4
高知 23.12.10 重
ダ1400
12頭7番6人
521k 井上瑛56.01:32.4 40.4 9-9-7 アバンダンス (1.8) |
5
高知 23.11.26 稍重
ダ1300
10頭8番3人
523k 井上瑛56.01:26.7 40.6 9-9-8 カレンロマチェ (2.1) |
2
高知 23.11.11 不良
ダ1600
10頭10番4人
521k 井上瑛55.01:46.3 40.2 2-3-3 ブリッツェンシ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
ヴィクトワールピサ ユメノサキ セン9 栗毛 ダルシャ (Sakhee) |
山崎雅 (高知) 56.0 田中譲 (高知) |
47.1
7人気 |
525 -3 |
3
高知 24.01.24 重
ダ1400
8頭3番3人
528k 嬉勝則56.01:32.6 39.8 5-4-4 ミエノワールド (1.0) |
4
高知 24.01.10 良
ダ1600
6頭3番5人
530k 嬉勝則56.01:48.1 40.2 5-6-5 バリチューロ (0.8) |
3
高知 23.12.29 稍重
ダ1400
10頭6番2人
532k 嬉勝則56.01:32.8 40.8 6-4-4 ダノンマジック (1.0) |
7
高知 23.12.10 重
ダ1400
10頭10番6人
534k 嬉勝則56.01:32.7 41.3 8-6-8 ヴォルケニック (2.1) |
2
高知 23.11.26 稍重
ダ1300
12頭2番7人
523k 嬉勝則56.01:24.1 38.9 4-4-2 ドウドウキリシ (0.3) |
||
8 | 8 |
|
エスポワールシチー ルヴァンヴェール セン7 鹿毛 エイシンバンバ (Rock Hard Ten) |
林謙佑 (高知) 56.0 工藤真 (高知) |
8.7
3人気 |
502 +4 |
2
高知 24.01.17 良
ダ1400
10頭5番4人
498k 林謙佑56.01:33.0 40.8 1-1-1 グリーリー (0.1) |
8
大井 23.09.17 重
爽籟賞競走B2二選抜特別
ダ1400
12頭4番9人
503k 町田直56.01:27.7 38.0 6-9-9 パルヴニール (1.8) |
11
大井 23.09.04 不良
サファイア賞競走B2三選抜特別
ダ1200
16頭8番14人
503k 和田譲56.01:14.0 37.8 11-10 ビーアイフェリ (1.6) |
7
大井 23.08.16 不良
ペリドット賞競走B2三選抜特別
ダ1400
13頭9番11人
504k 町田直56.01:26.9 37.7 7-9-10 トップアメリカ (1.3) |
9
大井 23.08.03 稍重
B2四
ダ1400
12頭5番8人
500k 和田譲56.01:27.5 38.7 6-8-7 サイレントギフ (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1997/07/12 | 高知 | ダ 1300 | メモリーキャッチ | 赤 岡 修 次 | 54.0 | 不良 | 1:20.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。