R7
C1-3C1-3
- 2024年1月17日(水)
- 高知:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 19:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 900,000円 2着 315,000円 3着 180,000円 4着 135,000円 5着 90,000円
- 最終オッズ
- 映像
変更情報 | 騎手変更 | 1番赤岡修56.0 ⇒ 井上瑛56.0 5番吉原寛56.0 ⇒ 林謙佑56.0 6番塚本雄56.0 ⇒ 中島龍56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロードカナロア ゲンパチレオニダス 牡5 黒鹿毛 ドリーミートーツ (ジャングルポケット) |
井上瑛 (高知) 56.0 西川敏 (高知) |
2.1
1人気 |
514 -10 |
2
高知 23.12.31 重
ダ1400
7頭8番1人
524k 上田将56.01:31.8 40.7 2-1-1 ミッキーマイン (0.1) |
12
京都 23.11.19 稍重
3歳上2勝クラス
ダ1200
15頭2番14人
504k ▲今村聖55.01:13.3 36.4 15-15 ミラクル (1.1) |
9
京都 23.10.08 良
3歳上2勝クラス
ダ1200
13頭5番11人
498k ★古川奈54.01:12.6 36.8 11-9 アルムラトゥー (1.0) |
12
阪神 23.10.01 重
3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭16番15人
500k 國分恭58.01:25.0 38.5 2-2 マイネルプロン (1.1) |
12
福島 23.07.22 良
郡山特別3歳上2勝クラス
芝1200
15頭7番14人
502k 松岡正58.01:10.3 34.9 13-13 ブーケファロス (1.2) |
||
2 | 2 |
|
ダノンシャンティ ダノンカオス セン7 栗毛 フラムドール (フレンチデピュティ) |
多田誠 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
4.5
3人気 |
494 -7 |
3
高知 23.12.29 稍重
ダ1400
11頭4番2人
501k 多田誠56.01:32.3 39.3 7-6-3 ハーツジュニア (0.4) |
8
高知 23.11.26 稍重
ダ1300
11頭1番7人
499k 西森将56.01:24.9 40.2 8-8-9 デシジョン (2.4) |
1
高知 23.11.12 不良
ダ1600
9頭8番1人
497k 多田誠56.01:45.1 40.3 2-2-1 オンストロン (0.1) |
3
高知 23.10.29 重
ダ1400
11頭3番2人
500k 多田誠56.01:31.3 39.7 2-2-3 カネコメアサヒ (0.8) |
1
高知 23.10.14 重
ダ1400
12頭8番1人
502k 多田誠56.01:32.7 41.3 5-2-1 ムサシフウジン (0.9) |
||
3 | 3 |
|
メイショウサムソン ナノハナバタケ 牝5 鹿毛 ハッピーディレンマ (アグネスタキオン) |
岡遼太 (高知) 54.0 宮川浩 (高知) |
74.1
9人気 |
462 -7 |
4
高知 23.12.31 重
ダ1400
10頭1番6人
469k 岡遼太54.01:32.3 41.6 2-2-2 バイカル (0.5) |
3
高知 23.12.10 重
ダ1400
12頭9番3人
464k 岡遼太54.01:32.3 41.1 3-2-3 アバンダンス (1.7) |
6
高知 23.11.26 稍重
ダ1300
12頭7番6人
465k 佐原秀54.01:25.5 39.9 2-2-4 ボマイェ (1.6) |
5
高知 23.11.12 不良
ダ1600
9頭3番7人
466k 井上瑛54.01:45.9 41.0 3-4-5 ダノンカオス (0.8) |
9
高知 23.10.29 重
ダ1400
9頭6番9人
471k 妹尾浩54.01:32.1 41.1 2-2-4 デルマカミカゼ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
ベストウォーリア グリーリー 牡4 栗毛 アルマアダーラ (マーベラスサンデー) |
佐原秀 (高知) 56.0 中西達 (高知) |
15.9
7人気 |
468 +8 |
3
高知 23.12.31 重
ダ1400
10頭4番1人
460k 佐原秀56.01:32.3 41.4 3-3-3 バイカル (0.5) |
4
高知 23.12.10 重
ダ1400
11頭2番3人
465k 佐原秀56.01:31.8 40.5 4-4-3 ブリッツェンシ (0.8) |
9
川崎 23.11.10 良
疾風怒濤(しっぷうどとう)賞B1B2選定馬
ダ900
12頭4番6人
459k ★神尾香51.055.3 37.6 10-12-11 ミツカネプルー (1.3) |
9
浦和 23.10.20 良
紅葉(こうよう)特別B2一
ダ1400
11頭4番8人
456k 古岡勇56.01:30.8 40.1 8-10-10 モズハッピーロ (2.6) |
3
浦和 23.09.22 重
三峰山(みつみねさん)特別B2一
ダ1400
10頭3番7人
453k 古岡勇55.01:29.3 38.8 1-1-2 キングオブザナ (1.0) |
||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー ルヴァンヴェール セン7 鹿毛 エイシンバンバ (Rock Hard Ten) |
林謙佑 (高知) 56.0 工藤真 (高知) |
12.6
4人気 |
498 -5 |
8
大井 23.09.17 重
爽籟賞競走B2二選抜特別
ダ1400
12頭4番9人
503k 町田直56.01:27.7 38.0 6-9-9 パルヴニール (1.8) |
11
大井 23.09.04 不良
サファイア賞競走B2三選抜特別
ダ1200
16頭8番14人
503k 和田譲56.01:14.0 37.8 11-10 ビーアイフェリ (1.6) |
7
大井 23.08.16 不良
ペリドット賞競走B2三選抜特別
ダ1400
13頭9番11人
504k 町田直56.01:26.9 37.7 7-9-10 トップアメリカ (1.3) |
9
大井 23.08.03 稍重
B2四
ダ1400
12頭5番8人
500k 和田譲56.01:27.5 38.7 6-8-7 サイレントギフ (1.5) |
7
大井 23.07.13 良
デネブ賞競走B2二選抜特別
ダ1400
14頭6番14人
503k 町田直56.01:27.3 38.0 11-11-12 エリタダス (0.9) |
||
6 | 6 |
|
スクリーンヒーロー サノノヒーロー セン6 青毛 ホウヨウターゲット (ジョリーズヘイロー) |
中島龍 (高知) 56.0 目迫大 (高知) |
12.7
5人気 |
488 +4 |
16
中山 23.12.16 稍重
2023ヤングジョッキーズシリーズファイ3歳上2勝クラス
ダ1800
16頭10番10人
484k 佐々大58.01:56.9 40.0 15-15-15 アスクビックス (3.7) |
14
東京 23.05.27 良
4歳上2勝クラス
ダ1600
16頭3番16人
476k 伴啓太58.01:40.2 39.8 3-3 サクセスローレ (3.2) |
15
東京 23.05.07 良
4歳上2勝クラス
ダ1300
16頭3番13人
476k ▲土田真55.01:21.0 39.5 5-5 サザンエルフ (3.5) |
1
福島 23.04.16 稍重
4歳上1勝クラス
ダ1150
16頭3番9人
468k ▲土田真55.01:09.7 37.8 4-3 ダレモトメラレ (0.1) |
8
中山 23.04.01 良
4歳上1勝クラス
ダ1200
16頭2番14人
470k ▲土田真55.01:12.0 37.4 7-6 ヒロノゴウカイ (0.7) |
||
7 | 7 |
|
アンライバルド チアアップ 牝5 栗毛 キーパップ (フレンチデピュティ) |
阿部基 (高知) ▲51.0 松木啓 (高知) |
107.2
10人気 |
503 ±0 |
11
高知 23.12.29 稍重
ダ1400
11頭6番5人
503k ▲阿部基51.01:35.9 42.8 5-7-10 ハーツジュニア (4.0) |
8
高知 23.08.27 重
ダ1600
8頭4番5人
511k ▲阿部基51.01:52.5 46.9 2-6-8 コスモサルム (6.3) |
9
高知 23.08.13 重
ダ1400
10頭9番7人
512k ▲阿部基51.01:31.6 42.4 3-2-7 ナムラブル (2.6) |
1
高知 23.07.23 稍重
ダ1400
9頭7番9人
510k ▲阿部基51.01:30.9 39.7 1-1-1 ノクターナリテ (0.5) |
10
高知 23.05.21 重
ダ1300
10頭6番3人
508k 畑中信54.01:28.7 44.4 2-3-4 ケルントナー (4.9) |
||
8 |
|
ダイワメジャー ミスズメジャー 牡6 栗毛 ジプシー (Distorted Humor) |
松井伸 (高知) 56.0 目迫大 (高知) |
15.1
6人気 |
483 +3 |
7
高知 23.12.29 稍重
ダ1400
8頭3番4人
480k 塚本雄56.01:32.5 41.6 2-2-4 ドウドウキリシ (2.2) |
2
高知 23.12.10 重
ダ1400
11頭1番2人
476k 塚本雄56.01:31.3 40.5 1-1-1 ブリッツェンシ (0.3) |
5
高知 23.11.26 稍重
ダ1300
12頭12番3人
474k 岡村卓56.01:25.5 39.8 4-4-5 ボマイェ (1.6) |
7
高知 23.11.12 不良
ダ1800
10頭8番4人
480k 塚本雄56.02:00.2 40.3 7-8-8 デルマルーヴル (2.7) |
2
高知 23.10.29 重
ダ1400
11頭11番1人
486k 塚本雄56.01:31.4 40.7 2-2-2 デシジョン (2.0) |
|||
8 | 9 |
|
ダンカーク テンペスタース 牡6 鹿毛 ハルノサキガケ (ゼンノロブロイ) |
山崎雅 (高知) 56.0 平和人 (高知) |
61.3
8人気 |
491 +1 |
4
高知 24.01.10 良
ダ1600
8頭3番6人
490k 山崎雅56.01:50.0 41.4 7-7-6 ベルルークザン (2.3) |
8
高知 23.12.29 稍重
ダ1400
8頭1番8人
497k 山崎雅56.01:33.5 41.1 8-8-8 ドウドウキリシ (3.2) |
3
高知 23.12.10 重
ダ1400
11頭6番3人
488k 山崎雅56.01:32.3 40.2 3-3-3 バリチューロ (1.9) |
11
高知 23.11.26 稍重
ダ1300
11頭2番9人
489k 山崎雅56.01:26.4 41.4 9-10-11 デシジョン (3.9) |
2
高知 23.11.12 不良
ダ1600
8頭5番3人
485k 山崎雅56.01:45.6 38.9 1-1-1 トランセンデン (0.3) |
||
10 |
|
エスポワールシチー ゴールドクロス 牡9 鹿毛 コンドルウイング (エルコンドルパサー) |
宮川実 (高知) 56.0 宮川真 (高知) |
4.1
2人気 |
507 +2 |
1
高知 23.12.29 稍重
ダ1400
8頭2番1人
505k 宮川実55.01:31.7 40.0 1-1-1 コスモザウル (0.9) |
4
高知 23.12.09 重
ダ1400
11頭3番3人
502k 宮川実56.01:33.0 41.4 2-2-1 グラティアスグ (1.1) |
3
高知 23.08.12 重
ダ1300
10頭1番1人
492k 宮川実56.01:24.7 40.5 1-1-1 ナノハナバタケ (0.1) |
7
高知 23.07.22 稍重
ダ1300
10頭11番1人
494k 宮川実56.01:25.3 40.7 5-5-6 イッシン (1.4) |
1
高知 23.07.08 不良
ダ1400
12頭7番1人
494k 宮川実56.01:30.8 39.5 1-1-1 オウケンドーン (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/03/22 | 高知 | ダ 1400 | テセウスフリーゼ | 的 場 均 | 56.0 | 不良 | 1:26.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。