R10
兵庫ゴールドトロフィー(Jpn3)重賞3歳以上登録馬
[グレードアイコン]- 2009年12月24日(木)
- 園田:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 28,000,000円 2着 8,960,000円 3着 5,040,000円 4着 3,360,000円 5着 2,240,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ウォーニング マサアンビション 牡10 鹿毛 シネマライフ (マルゼンスキー) |
戸部尚 (名古屋) 53.0 瀬戸悟 (名古屋) |
90.1
7人気 |
500 -3 |
2
笠松[グレードアイコン] 09.11.27 良
ダ1400
10頭5番1人
503k 戸部尚57.01:25.9 7-6-4 イイデケンシン (0.3) |
7
名古屋[グレードアイコン] 09.11.03 良
ダ1400
11頭1番8人
508k 戸部尚57.01:28.0 37.2 11-11-11 スーニ (2.1) |
2
笠松[グレードアイコン] 09.10.09 稍重
ダ1400
9頭10番1人
507k 戸部尚57.01:26.4 4-7-5 ハードインパル (0.1) |
1
名古屋 09.09.18 良
ダ1400
9頭2番1人
500k 戸部尚57.01:28.2 36.9 5-5-5 ケイウンヘイロ (0.5) |
1
名古屋 09.09.04 良
ダ1400
10頭1番1人
502k 戸部尚56.01:28.0 38.2 4-3-3 ノゾミカイザー (0.7) |
||
2 | 2 |
|
ジェニュイン ベストタイザン 牡7 鹿毛 ベストフルーツ (アスワン) |
下原理 (兵庫) 54.0 上田二 (兵庫) |
48.0
5人気 |
520 +8 |
5
園田[グレードアイコン] 09.12.02 良
ダ1870
11頭9番5人
512k 下原理56.02:01.9 39.7 4-3-3 ハスフェル (0.3) |
1
笠松[グレードアイコン] 09.06.11 重
ダ1400
8頭8番1人
497k 下原理57.01:26.4 6-4-2 マサアンビショ (0.0) |
2
園田[グレードアイコン] 09.05.05 良
ダ2400
10頭6番3人
507k 永島太56.02:40.3 38.4 2-2-2 チャンストウラ (0.3) |
1
名古屋[グレードアイコン] 09.04.16 良
ダ1400
12頭3番1人
503k 下原理57.01:27.2 38.1 5-4-3 キングスゾーン (0.0) |
4
名古屋[グレードアイコン] 09.03.25 良
ダ1900
11頭10番6人
506k 下原理56.02:03.9 39.6 4-3-3 スマートファル (2.1) |
||
3 | 3 |
|
Unbridled’s Song ラヴェリータ 牝3 芦毛 Go Classic (Gone West) |
岩田康 (中央) 54.0 松元茂 (中央) |
1.5
1人気 |
513 +1 |
13
阪神[グレードアイコン] 09.12.06 良
第10回 ジャパンCダート3歳上オープン
ダ1800
16頭11番7人
512k 岩田康54.01:51.3 37.3 14-14-15 エスポワールシ (1.4) |
5
東京[グレードアイコン] 09.11.07 良
第14回 東京中日スポーツ杯武蔵野S3歳上オープン
ダ1600
16頭10番6人
512k 岩田康54.01:35.9 36.2 13-13 ワンダーアキュ (0.4) |
13
阪神[グレードアイコン] 09.09.20 良
第27回 関西テレビ放送賞ローズS3歳オープン
芝1800
18頭16番9人
510k 後藤浩54.01:45.8 35.4 7-5 ブロードストリ (1.1) |
1
川崎[グレードアイコン] 09.07.15 良
スパーキングレディーカップ(Jpn3)A1下牝馬オープン選定馬
ダ1600
12頭2番1人
506k 岩田康54.01:39.7 38.0 4-4-4 クィーンオブキ (0.2) |
1
川崎[グレードアイコン] 09.06.17 重
関東オークス(Jpn2)3歳牝馬オープン選定馬
ダ2100
14頭7番1人
503k 岩田康54.02:15.5 37.0 3-2-2 ツクシヒメ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
キャプテンスティーヴ キャプテンハート 牡5 黒鹿毛 パトリシアローズ (クリスタルグリツターズ) |
尾島徹 (笠松) 52.0 柴田高 (笠松) |
118.6
10人気 |
465 +1 |
2
笠松 09.11.25 不良
ダ1600
9頭5番1人
464k 尾島徹56.01:41.3 3-2-2 ブライトパステ (0.4) |
11
大井[グレードアイコン] 09.09.30 不良
東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞
ダ1200
16頭4番13人
459k 尾島徹56.01:14.3 38.8 16-14 バンブーエール (3.0) |
2
福山[グレードアイコン] 09.09.07 良
ダ1800
10頭2番5人
462k 尾島徹56.01:57.6 3-3-3 イイデケンシン (0.2) |
2
笠松 09.07.20 稍重
ダ1600
10頭9番2人
467k 尾島徹56.01:41.3 3-3-1 ニシノプトゥリ (0.2) |
1
笠松 09.06.23 稍重
ダ1600
10頭1番1人
466k 尾島徹56.01:43.5 1-1-1 パールチャーム (0.3) |
||
5 | 5 |
|
スキャン ポートジェネラル 牡6 栃栗毛 ノムラテスコレデー (アスワン) |
赤岡修 (高知) 53.0 雑賀正 (高知) |
94.0
9人気 |
500 -4 |
9
船橋 09.12.09 稍重
総の国(ふさのくに)オープン(地方交流)3上オープン
ダ1600
12頭11番11人
504k 西川敏55.01:44.2 43.7 1-1-1 ルクレルク (3.3) |
11
浦和[グレードアイコン] 09.11.25 重
浦和記念(Jpn2)3上オープン
ダ2000
11頭7番10人
499k 赤岡修56.02:19.5 49.9 8-11-11 ブルーラッド (12.4) |
8
名古屋[グレードアイコン] 09.11.03 良
ダ1400
11頭6番10人
492k 赤岡修57.01:28.1 39.2 1-1-1 スーニ (2.2) |
15
大井[グレードアイコン] 09.09.30 不良
東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞
ダ1200
16頭1番11人
487k 赤岡修56.01:17.2 42.7 1-1 バンブーエール (5.9) |
5
門別[グレードアイコン] 09.06.18 稍重
ダ1000
12頭2番5人
496k 赤岡修56.059.8 36.6 3-3 ヴァンクルタテ (1.1) |
||
6 |
|
ゴールドヘイロー ギオンゴールド 牝3 鹿毛 マルタカウィーラ (アレミロード) |
倉富隆 (佐賀) 51.0 九日光 (佐賀) |
65.0
6人気 |
466 -10 |
3
佐賀 09.12.06 良
ダ1800
8頭2番3人
476k 倉富隆55.01:59.0 1-1-1 アルカライズ (0.2) |
4
佐賀 09.10.25 良
ダ2000
10頭2番6人
474k 杉村一53.02:11.2 2-3-3 ミヤノオードリ (0.7) |
6
佐賀[グレードアイコン] 09.09.22 良
ダ1800
11頭7番1人
481k 倉富隆55.02:00.9 7-7-7 ミヤノオードリ (3.0) |
1
荒尾[グレードアイコン] 09.08.23 良
ダ1500
8頭4番1人
457k 倉富隆54.01:36.9 1-1-1 テイエムヒッカ (0.2) |
1
佐賀 09.07.05 稍重
ダ1400
12頭1番2人
465k 倉富隆53.01:27.5 1-1-1 ビッグクラウン (0.3) |
|||
6 | 7 |
|
トレジャーアイランド モエレトレジャー 牡8 鹿毛 イブキピンクレディ (ノーザンテースト) |
板野央 (兵庫) 52.0 曾和直 (兵庫) |
119.0
11人気 |
452 -1 |
10
園田[グレードアイコン] 09.12.02 良
ダ1870
11頭2番8人
453k 小牧太56.02:05.1 42.3 5-9-10 ハスフェル (3.5) |
8
園田 09.10.29 良
ダ1700
9頭6番5人
452k 永島太58.01:52.1 42.0 1-2-5 シンボリピレネ (2.1) |
5
園田[グレードアイコン] 09.10.08 不良
ダ1700
10頭1番4人
453k 永島太56.01:48.1 37.1 5-4-4 マルヨフェニッ (1.2) |
2
園田 09.09.17 良
ダ1700
9頭1番2人
447k 松本剛58.01:50.7 38.9 1-1-1 ミブロボーイ (0.1) |
2
園田[グレードアイコン] 09.08.20 良
ダ1700
12頭2番3人
445k 松本剛56.01:49.4 37.7 1-1-1 アルドラゴン (0.3) |
||
8 |
|
ホワイトマズル ホールドマイラヴ 牝5 鹿毛 キョウエイクロップ (ヘクタープロテクター) |
北野真 (兵庫) 51.0 野田学 (兵庫) |
132.0
12人気 |
514 +10 |
4
園田[グレードアイコン] 09.11.19 重
ダ1700
12頭5番5人
504k 北野真54.01:49.8 37.8 8-5-5 ダイナマイトボ (1.0) |
1
園田 09.10.22 良
ダ1400
8頭8番1人
502k 北野真55.01:29.1 36.9 4-2-2 リヴァーフィー (0.2) |
1
園田[グレードアイコン] 09.09.02 良
ダ1400
11頭10番1人
496k 北野真54.01:27.4 37.2 6-4-3 ラガーリーダー (0.4) |
4
園田[グレードアイコン] 09.07.22 不良
ダ1700
12頭8番2人
496k 北野真54.01:48.4 37.9 10-5-5 キーポケット (0.8) |
5
園田[グレードアイコン] 09.07.01 重
ダ1230
12頭8番2人
495k 北野真54.01:16.6 36.5 11-10-6 アルドラゴン (0.8) |
|||
7 | 9 |
|
サンデーサイレンス リミットレスビッド 牡10 栗毛 エリザベスローズ (ノーザンテースト) |
木村健 (兵庫) 57.5 加用正 (中央) |
12.3
4人気 |
512 +3 |
3
名古屋[グレードアイコン] 09.11.03 良
ダ1400
11頭2番6人
509k 福永祐57.01:26.9 37.5 4-5-5 スーニ (1.0) |
10
大井[グレードアイコン] 09.09.30 不良
東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞
ダ1200
16頭3番7人
498k 岩田康57.01:14.2 39.5 8-6 バンブーエール (2.9) |
3
佐賀[グレードアイコン] 09.08.17 良
ダ1400
10頭3番3人
498k 岩田康58.01:26.5 8-6-6 ヴァンクルタテ (1.3) |
8
阪神[グレードアイコン] 09.07.12 良
第14回 プロキオンS3歳上オープン
ダ1400
16頭7番10人
510k 福永祐57.01:23.8 36.7 8-7 ランザローテ (1.1) |
5
浦和[グレードアイコン] 09.05.27 良
さきたま杯(Jpn3)4上オープン
ダ1400
12頭11番5人
500k 福永祐58.01:27.0 36.9 5-5-5 スマートファル (0.6) |
||
10 |
|
ブライアンズタイム トーセンブライト 牡8 鹿毛 アサヒブライト (ジェイドロバリー) |
安藤勝 (中央) 57.5 加藤征 (中央) |
4.8
3人気 |
500 +7 |
4
盛岡[グレードアイコン] 09.10.12 良
ダ1600
15頭1番5人
493k 安藤勝57.01:37.0 6-5 エスポワールシ (1.6) |
7
新潟[グレードアイコン] 09.09.21 良
第14回 エルムS3歳上オープン
ダ1800
14頭4番7人
502k 安藤勝57.01:52.0 36.0 12-13-13 マチカネニホン (0.9) |
2
盛岡[グレードアイコン] 09.08.14 良
ダ1200
12頭8番2人
501k 安藤勝57.01:10.0 5-4 バンブーエール (0.0) |
4
浦和[グレードアイコン] 09.05.27 良
さきたま杯(Jpn3)4上オープン
ダ1400
12頭3番3人
504k 安藤勝57.01:26.9 36.4 7-7-7 スマートファル (0.5) |
2
名古屋[グレードアイコン] 09.05.04 良
ダ1400
12頭10番2人
499k 安藤勝57.01:26.5 37.4 6-6-4 スマートファル (1.0) |
|||
8 | 11 |
|
アサティス エンタノメガミ 牝5 鹿毛 アイラブユーモア (ジェイドロバリー) |
川原正 (兵庫) 51.0 中塚猛 (兵庫) |
90.1
7人気 |
474 -3 |
4
園田 09.12.09 良
ダ1700
11頭10番1人
477k 高馬元56.01:52.3 39.1 8-5-7 キーポケット (0.3) |
2
園田[グレードアイコン] 09.11.19 重
ダ1700
12頭4番4人
479k 下原理54.01:48.9 37.4 6-3-3 ダイナマイトボ (0.1) |
1
園田 09.11.05 良
ダ1400
12頭9番1人
483k 下原理56.01:28.6 37.9 7-7-6 ラガーリーダー (0.0) |
3
名古屋[グレードアイコン] 09.10.02 不良
ダ1800
10頭5番4人
471k 田中学55.01:57.2 38.0 6-4-3 シルバーウイン (0.5) |
4
園田[グレードアイコン] 09.09.02 良
ダ1400
11頭5番2人
475k 田中学54.01:28.3 37.8 9-9-7 ホールドマイラ (0.9) |
||
12 |
|
フォーティナイナー ヴァンクルタテヤマ 牡7 栗毛 フラワータテヤマ (ブライアンズタイム) |
幸英明 (中央) 58.5 武田博 (中央) |
3.6
2人気 |
455 +11 |
14
東京[グレードアイコン] 09.11.07 良
第14回 東京中日スポーツ杯武蔵野S3歳上オープン
ダ1600
16頭4番15人
444k 幸英明57.01:37.6 38.5 5-4 ワンダーアキュ (2.1) |
3
大井[グレードアイコン] 09.09.30 不良
東京盃競走(Jpn2)3上選定馬重賞
ダ1200
16頭15番3人
438k 幸英明56.01:12.3 37.7 4-4 バンブーエール (1.0) |
1
佐賀[グレードアイコン] 09.08.17 良
ダ1400
10頭1番2人
423k 幸英明58.01:25.2 4-3-1 ランザローテ (0.9) |
1
門別[グレードアイコン] 09.06.18 稍重
ダ1000
12頭5番1人
432k 藤田伸57.058.7 35.7 2-2 ガブリン (0.4) |
2
京都 09.05.17 稍重
栗東S4歳上オープン
ダ1200
16頭15番12人
432k 長谷川57.01:09.5 35.4 3-2 ミリオンディス (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/03/11 | 園田 | ダ 1400 | マイタイザン | 杉 浦 健 太 | 57.0 | 不良 | 1:25.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。