R2
数河高原賞C7特選(ロ)
- 2023年9月13日(水)
- 笠松:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 420,000円 2着 147,000円 3着 84,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
- 映像
変更情報 | 出走取消 | 2番ファイナルイットー |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
グランプリボス ヨハマンゾクジャ 牝4 栗毛 モズアリュール (ゴールドアリュール) |
藤原幹 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
77.4
8人気 |
476 +4 |
3
笠松 23.08.31 良
ダ1400
11頭12番6人
472k 浅野皓54.01:34.4 41.7 5-5-3 プラウドリネー (1.7) |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
1番
加藤誓54.0 |
7
笠松 23.08.02 良
ダ1400
8頭2番8人
490k 加藤誓54.01:35.6 41.9 8-8-8 プリンセスデビ (2.0) |
10
笠松 23.07.19 良
ダ1400
10頭8番10人
492k 浅野皓54.01:35.6 43.3 3-7-8 メイプルリーフ (3.7) |
7
笠松 23.07.04 良
ダ1400
7頭7番4人
488k 藤原幹54.01:33.1 41.7 4-5-4 ウインフェリー (3.4) |
||
2 | 2 |
|
ワールドエース ファイナルイットー 牡6 栗毛 カドルーパ (Big Shuffle) |
加藤誓 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
|
7
笠松 23.08.30 良
ダ1600
10頭1番10人
445k 浅野皓56.01:49.9 41.3 9-9-9 リカステ (2.4) |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
5番
加藤誓56.0 |
9
笠松 23.08.02 良
ダ1600
10頭6番10人
449k 加藤誓56.01:50.4 40.6 9-9-9 クリーンゲーム (3.8) |
10
笠松 23.07.19 良
ダ1400
10頭2番10人
444k 加藤誓56.01:35.4 41.3 8-9-10 ウインドエラ (2.5) |
9
笠松 23.07.04 良
ダ1400
10頭5番10人
450k 加藤誓56.01:33.4 40.8 9-10-9 コノリー (4.7) |
|||
3 | 3 |
|
ストロングリターン ウインオリハルコン 牡4 鹿毛 ウインオリアート (ステイゴールド) |
松本剛 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
12.8
3人気 |
440 +3 |
6
笠松 23.08.30 良
ダ1600
10頭5番5人
437k 松本剛56.01:49.2 41.8 6-7-8 リカステ (1.7) |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
6番
松本剛56.0 |
3
笠松 23.08.02 良
ダ1400
8頭8番3人
438k 松本剛56.01:33.9 41.2 5-5-5 プリンセスデビ (0.3) |
3
笠松 23.07.19 良
ダ1400
11頭4番6人
437k 松本剛56.01:32.8 40.8 6-5-6 チームケミスト (0.5) |
5
笠松 23.07.06 稍重
ダ1400
8頭4番6人
439k 松本剛56.01:32.9 39.9 8-7-6 クリノルネサン (2.5) |
||
4 | 4 |
|
キングヘイロー キシリトールチョコ 牡7 黒鹿毛 サクラシンフォニー (ワイルドラッシュ) |
浅野皓 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
70.9
6人気 |
463 -14 |
7
笠松 23.08.30 良
ダ1400
11頭2番9人
477k 浅野皓56.01:34.9 42.3 4-5-4 エムオーポケッ (2.2) |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
6番
浅野皓56.0 |
5
笠松 23.08.02 良
ダ1400
8頭8番2人
468k 塚本征56.01:34.2 42.1 4-4-3 キソノクィーン (0.6) |
3
笠松 23.07.19 良
ダ1400
10頭10番3人
467k 塚本征56.01:33.4 41.0 3-3-3 ローズクレスト (1.4) |
3
笠松 23.07.06 稍重
ダ1400
8頭4番8人
471k 浅野皓56.01:32.5 40.4 2-2-4 スノーディザイ (1.4) |
||
5 | 5 |
|
ビッグアーサー ファイングロー 牡4 鹿毛 リンガスウラン (ヴィクトワールピサ) |
長江慶 (笠松) ☆55.0 後藤佑 (笠松) |
1.0
1人気 |
428 +5 |
2
笠松 23.08.30 良
ダ1400
9頭2番4人
423k △長江慶54.01:32.5 40.2 4-4-3 カマンザ (0.3) |
取止
笠松 23.08.15
ダ1600
4番
△長江慶54.0 |
1
笠松 23.03.08 良
ダ1400
9頭2番2人
421k 藤原幹56.01:32.0 38.2 4-5-5 インパチェンス (0.1) |
2
笠松 23.02.21 稍重
ダ1400
8頭5番3人
421k △長江慶54.01:32.3 39.7 7-7-6 ハイライフ (0.5) |
1
笠松 23.02.06 良
ダ1400
8頭8番1人
421k 青柳正56.01:32.2 40.2 1-2-1 トビタマリー (1.3) |
||
6 | 6 |
|
トーセンラー スプリングムーン 牝5 鹿毛 スプリングボード (アサティス) |
細川智 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
111.9
9人気 |
417 -4 |
5
笠松 23.08.31 良
ダ1400
11頭7番7人
421k 塚本征54.01:34.5 41.0 10-8-8 プラウドリネー (1.8) |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
9番
浅野皓54.0 |
7
笠松 23.08.02 良
ダ1600
10頭5番9人
422k 細川智54.01:50.2 39.6 10-10-10 クリーンゲーム (3.6) |
8
笠松 23.07.19 良
ダ1400
10頭6番8人
428k 浅野皓54.01:35.0 41.3 7-7-7 ウインドエラ (2.1) |
4
笠松 23.07.04 良
ダ1400
7頭2番5人
430k 浅野皓54.01:32.0 38.8 6-6-6 ウインフェリー (2.3) |
||
7 |
|
ディープインパクト ストレイトスタイル 牝7 黒鹿毛 トレノエンジェル (タイキシャトル) |
深澤杏 (笠松) ◇52.0 後藤佑 (笠松) |
34.5
5人気 |
414 ±0 |
4
笠松 23.08.30 良
ダ1400
11頭5番5人
414k ▲深澤杏51.01:34.1 40.8 9-6-5 エムオーポケッ (1.4) |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
5番
△長江慶52.0 |
3
笠松 23.08.02 良
ダ1400
12頭10番5人
416k △長江慶52.01:33.1 40.6 8-3-4 アクアエナジー (0.2) |
8
笠松 23.07.19 良
ダ1400
10頭6番7人
415k △長江慶52.01:35.2 42.4 7-6-7 ローズクレスト (3.2) |
6
笠松 23.07.06 稍重
ダ1400
8頭7番6人
412k 塚本征54.01:33.8 40.8 6-6-6 スノーディザイ (2.7) |
|||
7 | 8 |
|
エイシンヒカリ ワイエスドラマ 牡4 芦毛 ドラマティーク (Darshaan) |
森島貴 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
32.6
4人気 |
473 +3 |
11
笠松 23.08.30 良
ダ1400
11頭11番1人
470k 森島貴56.01:37.0 45.2 2-3-6 エムオーポケッ (4.3) |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
8番
森島貴56.0 |
7
笠松 23.08.02 良
ダ1400
8頭6番2人
461k 森島貴56.01:35.1 43.3 2-2-3 アリスパレス (3.4) |
1
笠松 23.07.19 良
ダ800
10頭10番1人
461k 森島貴56.051.0 37.7 2-1 ヒルノグバーナ (0.1) |
2
笠松 23.06.22 重
ダ1400
9頭1番4人
468k 森島貴56.01:31.1 40.8 1-1-1 アスペッタティ (0.1) |
||
9 |
|
ダノンシャーク エラキス 牝5 鹿毛 ボニーアクション (Cat Thief) |
塚本征 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
11.4
2人気 |
429 +1 |
9
笠松 23.08.30 良
ダ1600
10頭10番8人
428k 大原浩54.01:50.6 45.0 3-3-2 リカステ (3.1) |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
7番
塚本征54.0 |
4
笠松 23.08.02 良
ダ1400
8頭3番5人
423k 塚本征54.01:33.9 42.1 1-1-1 プリンセスデビ (0.3) |
取消
笠松 23.07.19 良
ダ1400
10頭11番
塚本征54.0 |
2
笠松 23.07.06 稍重
ダ1400
8頭7番3人
421k 塚本征54.01:32.0 40.1 2-2-2 クリノルネサン (1.6) |
|||
8 | 10 |
|
ドゥラメンテ アイドゥーテーラー 牝4 黒鹿毛 サブラタ (ウォーエンブレム) |
松本一 (笠松) ▲51.0 栗本陽 (笠松) |
250.7
10人気 |
436 ±0 |
11
笠松 23.08.31 良
ダ1400
11頭9番9人
436k 松本剛54.01:36.5 43.2 7-9-10 プラウドリネー (3.8) |
取止
笠松 23.08.15
ダ1400
4番
△長江慶52.0 |
10
笠松 23.08.02 良
ダ1600
10頭10番8人
431k 松本剛54.01:51.8 42.6 6-8-8 クリーンゲーム (5.2) |
6
笠松 23.07.19 良
ダ1400
10頭5番9人
433k 松本剛54.01:34.8 40.7 9-8-8 ウインドエラ (1.9) |
9
笠松 23.07.04 良
ダ1600
9頭4番9人
430k 松本剛54.01:47.9 40.8 8-7-7 アヴァンツァー (2.8) |
||
11 |
|
ダノンシャンティ アキザクラ 牝4 黒鹿毛 アイアイサクラ (ペンタイア) |
東川慎 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
73.5
7人気 |
452 -4 |
9
笠松 23.08.30 良
ダ1400
9頭6番8人
456k 松本剛54.01:37.7 45.6 2-7-9 カマンザ (5.5) |
取止
笠松 23.08.15
ダ1600
5番
松本剛54.0 |
1
笠松 23.08.03 良
ダ800
10頭9番2人
442k 松本剛54.051.2 37.6 1-1 フレペ (0.5) |
取消
笠松 23.07.05 良
ダ1400
6頭6番
松本剛54.0 |
2
笠松 23.06.20 良
ダ800
7頭7番4人
431k 松本剛54.050.8 36.5 4-3 ナエギジョー (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。