R9
フォーマルハウト賞B2特選
- 2021年10月26日(火)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 120,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 10番渡邊竜54.0 ⇒ 大畑雅54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ロージズインメイ ハナウタマジリ 牝3 栗毛 カクシアジ (スウェプトオーヴァーボード) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 伊藤好 (笠松) |
184.9
9人気 |
458 -5 |
8
名古屋 21.10.21 良
ダ1600
8頭5番5人
463k ★深澤杏50.01:47.5 39.8 8-8-8 ウインランウェ (2.7) |
7
金沢[グレードアイコン] 21.10.04 良
ダ1500
10頭7番10人
453k 藤原幹53.01:35.8 36.9 9-9-9 ニュータウンガ (1.5) |
8
名古屋 21.09.28 重
ダ1400
10頭8番7人
464k ★深澤杏50.01:32.5 39.8 8-9-9 ディンゴ (2.0) |
5
高知 21.09.12 不良
ダ1400
11頭2番11人
468k ▲岡遼太51.01:30.2 40.1 3-3-3 コウエイブレイ (1.3) |
11
高知[グレードアイコン] 21.08.29 稍重
ダ1900
12頭9番10人
466k 岡遼太54.02:13.5 45.2 9-11-11 トーセンジェイ (5.5) |
||
2 | 2 |
|
ニューイングランド ネコマヒカ 牡6 栗毛 ミヤビハンター (メイショウホムラ) |
松本剛 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
305.5
10人気 |
519 +2 |
5
笠松 21.10.05 良
ダ1600
7頭2番7人
517k 松本剛56.01:45.9 39.9 7-7-7 セイレーンズベ (2.3) |
8
笠松 21.09.24 良
ダ1400
10頭1番9人
522k 松本剛56.01:29.7 37.2 10-9-8 インシュラー (1.9) |
9
笠松 21.09.10 良
ダ1600
10頭7番7人
514k 松本剛56.01:43.3 37.9 9-9-8 ガーネットロー (2.5) |
6
姫路 21.03.17 良
ダ2000
9頭6番8人
531k 大柿一57.02:20.0 39.2 8-8-8 エイシンダンシ (1.2) |
6
姫路 21.02.16 稍重
ダ1400
9頭4番8人
531k 中田貴56.01:33.4 39.0 8-8-8 トウケイタンホ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドアリュール ゴルトグルーベ セン6 青鹿毛 ヴァリアントレディ (ウォーエンブレム) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
13.5
3人気 |
516 ±0 |
3
笠松 21.10.05 良
ダ1400
6頭4番3人
516k △東川慎54.01:30.0 40.1 4-2-2 タイセイエクレ (0.6) |
1
笠松 21.09.21 良
ダ1400
7頭7番5人
514k 藤原幹56.01:27.8 39.1 1-1-1 モスコミュール (0.7) |
9
笠松 21.09.10 稍重
ダ1400
12頭7番6人
518k △東川慎55.01:30.2 38.5 10-9-9 シーザワールド (2.2) |
7
園田 20.09.09 稍重
ダ1400
12頭3番5人
513k 松木大56.01:34.7 40.3 10-9-9 ホウオウソルジ (1.3) |
7
園田 20.08.07 良
ダ1400
12頭12番5人
515k 廣瀬航56.01:32.0 40.2 9-9-6 モントカイザー (0.7) |
||
4 | 4 |
|
エイシンフラッシュ ロードフェローズ 牡4 黒鹿毛 ティアーモ (キングカメハメハ) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 伊藤強 (笠松) |
46.4
5人気 |
461 -9 |
7
門別 21.09.07 重
ダ1700
8頭2番5人
470k 岩橋勇57.01:51.6 40.7 8-7-8 マイネルシスネ (5.0) |
6
門別 21.08.24 不良
ダ2000
12頭10番9人
472k 岩橋勇57.02:09.3 40.7 7-6-7 グリントビート (1.6) |
11
門別 21.07.27 良
ダ1800
11頭1番9人
474k 服部茂57.02:01.4 42.8 7-6-11 グリントビート (4.3) |
7
門別 21.07.13 稍重
ダ1700
8頭7番4人
468k 落合玄57.01:51.2 39.5 6-7-7 グーガルラヴィ (1.7) |
2
門別 21.06.29 良
ダ1700
9頭9番3人
472k 石川倭57.01:51.4 41.5 3-3-2 カツゲキドラゴ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ローエングリン ナオアンドユリ 牝7 青鹿毛 スリータキオン (アグネスタキオン) |
東川慎 (笠松) △52.0 後藤正 (笠松) |
109.2
7人気 |
492 -4 |
1
笠松 21.10.08 良
ダ1600
8頭4番3人
496k △東川慎52.01:44.6 39.4 3-4-2 リサコーハク (0.1) |
6
笠松 21.09.21 良
ダ1400
7頭4番4人
498k △東川慎52.01:30.2 38.6 7-6-6 ゴルトグルーベ (2.4) |
8
笠松 21.09.08 良
ダ1400
10頭11番6人
503k △東川慎52.01:32.1 40.6 8-8-8 ヤマニンフレッ (4.0) |
1
笠松 21.01.06 良
ダ1400
5頭3番2人
471k 水野翔54.01:28.8 37.9 4-3-1 モスコミュール (0.5) |
5
笠松 20.12.16 良
ダ1400
10頭8番5人
475k 水野翔55.01:29.4 40.1 7-3-3 ラインジュピタ (1.0) |
||
6 | 6 |
|
タートルボウル ヤマニンパジャッソ 牡4 鹿毛 ヤマニンアリエル (サンデーサイレンス) |
大原浩 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
1.2
1人気 |
478 -2 |
1
笠松 21.09.21 良
ダ1400
11頭4番1人
480k 大原浩55.01:27.9 38.5 1-1-1 ドリームアロー (0.8) |
1
笠松 21.09.09 重
ダ1400
12頭9番1人
475k 大原浩56.01:26.5 37.7 2-1-1 アルディビート (2.6) |
1
笠松 21.01.07 良
ダ1400
8頭6番1人
464k 吉井友56.01:28.8 38.5 2-2-1 アラガール (0.9) |
1
笠松 20.12.14 良
ダ1400
8頭8番2人
466k 吉井友56.01:27.7 38.1 1-1-1 マジックガール (2.2) |
4
笠松 20.11.30 良
ダ1400
8頭3番4人
458k 吉井友56.01:30.8 41.3 3-1-1 サニーシェルブ (1.1) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス ダイワリアクション 牡8 鹿毛 ダイワベルタ (スペシャルウィーク) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
113.3
8人気 |
530 +5 |
3
笠松 21.10.05 良
ダ1600
7頭1番6人
525k 向山牧56.01:44.5 39.6 5-4-3 セイレーンズベ (0.9) |
5
笠松 21.09.24 良
ダ1400
10頭3番6人
531k 向山牧56.01:29.0 38.3 6-4-4 インシュラー (1.2) |
6
笠松 21.09.10 良
ダ1600
10頭2番5人
538k 岡部誠56.01:42.6 37.5 8-8-7 ガーネットロー (1.8) |
7
浦和 20.11.27 稍重
群馬県畜産協会長賞特別B3三C1一
ダ1500
12頭3番9人
540k 福原杏57.01:38.0 39.6 6-6-6 スミトアンドチ (1.8) |
9
船橋 20.10.01 稍重
ステイヤーズ2200B2B3選抜馬
ダ2200
10頭5番6人
526k 張田昂55.02:29.2 43.6 7-6-7 トミケンジョメ (3.3) |
||
8 |
|
ロージズインメイ ペイシャスター 牝6 黒鹿毛 ベツレヘムスター (フジキセキ) |
塚本征 (名古屋) △52.0 伊藤強 (笠松) |
54.4
6人気 |
501 +8 |
7
笠松 21.10.05 良
ダ1600
7頭5番5人
493k 村上弘54.01:46.9 41.9 4-6-6 セイレーンズベ (3.3) |
3
笠松 21.09.21 良
ダ1400
7頭6番1人
490k 渡邊竜54.01:29.2 38.5 4-3-2 ゴルトグルーベ (1.4) |
1
笠松 21.09.10 良
ダ1400
12頭12番9人
485k 渡邊竜54.01:27.2 38.2 4-2-1 ソーファイン (1.4) |
6
笠松 20.10.23 不良
ダ1600
6頭3番6人
499k 池田敏54.01:48.6 42.4 4-4-6 ビービーブレス (4.0) |
4
笠松 20.10.09 不良
ダ1600
5頭1番5人
495k 池田敏54.01:47.0 39.8 4-4-4 ビービーブレス (2.4) |
|||
8 | 9 |
|
リーチザクラウン コスモザクロ 牡3 芦毛 ミカルベウス (スウェプトオーヴァーボード) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 倉地学 (名古屋) |
14.1
4人気 |
451 -8 |
7
名古屋 21.10.11 良
ダ1600
9頭7番5人
459k 丸野勝56.01:46.4 41.6 5-4-5 ヴァンヤール (3.8) |
1
笠松 21.09.23 良
ダ1400
9頭8番3人
456k 丸野勝56.01:28.7 38.3 6-2-2 トーセンパトリ (0.1) |
7
名古屋 21.08.31 良
ダ1600
12頭2番3人
454k 柿原翔56.01:46.3 39.0 10-9-6 インザホッパー (1.7) |
3
名古屋 21.08.17 不良
ダ1400
11頭2番5人
455k 大畑雅56.01:29.5 37.4 8-8-4 ブルースウェー (1.2) |
2
名古屋 21.08.03 良
ダ1600
9頭8番5人
455k ▲塚本征53.01:44.8 39.3 9-8-3 ブルースウェー (1.9) |
||
10 |
|
トゥザグローリー スーチャン 牝3 栗毛 クサナギノツルギ (デュランダル) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 笹野博 (笠松) |
4.6
2人気 |
460 +4 |
1
笠松 21.10.08 良
ダ1400
8頭7番1人
456k 渡邊竜54.01:29.6 38.3 7-5-5 グレイトデピュ (0.4) |
1
笠松 21.09.23 良
ダ1400
12頭9番1人
452k 渡邊竜54.01:28.8 38.2 6-5-1 ジャポニズム (0.7) |
1
笠松 21.09.09 稍重
ダ1400
12頭2番9人
453k 渡邊竜54.01:27.9 38.4 8-7-6 ペタル (0.5) |
8
名古屋 21.03.25 良
ダ1400
10頭6番7人
444k 柿原翔54.01:32.9 40.6 9-9-8 オーロール (2.3) |
8
名古屋 21.03.10 重
ダ1400
10頭3番7人
455k 柿原翔54.01:33.7 40.9 9-9-9 タカラジマ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。