R2
サラ系3歳11組3歳11
- 2020年9月23日(水)
- 笠松:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:43
- 天候
- 馬場
賞金 1着 290,000円 2着 67,000円 3着 29,000円 4着 21,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
セレスハント エンリサラ 牝3 鹿毛 マリア (ディープインパクト) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
215.4
8人気 |
402 -2 |
11
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭10番9人
404k 渡邊竜54.01:36.1 44.5 4-4-6 マイハート (4.7) |
11
笠松 20.08.28 良
ダ1400
12頭5番11人
404k 丸野勝54.01:36.3 45.8 3-7-8 ハッピークラシ (5.6) |
7
笠松 20.08.13 良
ダ1400
11頭9番5人
409k 丸野勝54.01:33.3 42.9 3-4-4 エンリグロリア (3.5) |
7
笠松 20.06.17 良
ダ1400
8頭5番4人
404k 佐藤友54.01:32.4 41.7 5-4-5 サンマルブリラ (2.7) |
4
笠松 20.06.05 良
ダ1400
11頭7番5人
404k 佐藤友54.01:31.9 40.4 2-3-2 セコイア (2.4) |
||
2 | 2 |
|
タニノギムレット マホウショ 牡3 芦毛 マヤノソーナ (パントレセレブル) |
東川慎 (笠松) ▲53.0 東川公 (笠松) |
25.4
6人気 |
463 ±0 |
9
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭9番3人
463k ▲東川慎53.01:35.7 44.6 3-3-3 マイハート (4.3) |
3
笠松 20.08.28 良
ダ1400
12頭10番3人
470k ▲東川慎53.01:33.1 41.8 6-8-7 ハッピークラシ (2.4) |
2
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭5番7人
465k 吉井友56.01:31.1 41.4 1-1-1 ブルベアエーカ (0.1) |
13
福島 20.07.05 重
3歳未勝利
ダ1150
16頭3番16人
458k 西田雄56.01:09.9 38.1 4-6 シゲルガラテア (1.8) |
16
東京 20.05.16 良
3歳未勝利
ダ1300
16頭1番16人
452k 村田一56.01:24.8 42.2 7-6 サノノクヒオ (5.0) |
||
3 | 3 |
|
ヴァンセンヌ コパノアーチャー 牡3 鹿毛 アマレット (スウェプトオーヴァーボード) |
加藤聡 (名古屋) 56.0 田口輝 (笠松) |
16.8
4人気 |
492 -5 |
4
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭6番2人
497k 筒井勇56.01:34.8 42.2 8-6-4 マイハート (3.4) |
7
笠松 20.08.10 良
ダ1400
9頭4番4人
498k 藤原幹56.01:30.9 40.1 8-8-8 パラパラ (2.1) |
3
笠松 20.06.05 良
ダ1400
11頭3番1人
494k 筒井勇56.01:31.6 39.7 4-2-2 セコイア (2.1) |
2
笠松 20.05.22 良
ダ1400
11頭3番2人
488k 筒井勇56.01:29.0 39.0 3-3-3 ムーランアジュ (1.0) |
12
福島 20.04.12 良
3歳未勝利
芝1200
16頭16番13人
484k ▲山田敬53.01:11.5 36.0 10-10 スマートルミエ (1.5) |
||
4 | 4 |
|
エスポワールシチー ムーンライトアリア 牝3 栗毛 アムールエテルネル (アルカセット) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
12.3
3人気 |
447 +9 |
2
笠松 20.09.11 重
ダ1400
8頭3番3人
438k 筒井勇54.01:32.7 40.2 5-4-4 ジェッター (1.1) |
6
笠松 20.08.28 良
ダ1400
12頭2番3人
438k 筒井勇54.01:32.4 41.5 3-4-5 バッハスピリッ (1.4) |
4
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭8番2人
444k 筒井勇54.01:32.5 42.6 3-2-3 ブルベアエーカ (1.5) |
9
阪神 20.06.20 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭10番16人
430k 畑端省54.01:13.7 37.1 13-13 マリスドランジ (1.8) |
11
新潟 20.05.09 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭2番15人
422k ▲亀田温51.01:14.2 38.1 8-8 フェールアシュ (1.3) |
||
5 | 5 |
|
キングズベスト キングズランド 牡3 青鹿毛 サウスキャロライナ (ステイゴールド) |
深澤杏 (笠松) ★52.0 湯前良 (笠松) |
235.3
9人気 |
448 +2 |
12
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭11番7人
446k 池田敏56.01:36.2 43.7 6-8-8 マイハート (4.8) |
8
笠松 20.08.28 良
ダ1400
12頭4番8人
445k 筒井勇56.01:35.8 45.5 2-3-5 ハッピークラシ (5.1) |
6
笠松 20.08.10 良
ダ1400
9頭9番9人
445k ★深澤杏52.01:30.8 40.8 5-6-6 パラパラ (2.0) |
8
笠松 20.06.17 良
ダ1400
8頭1番5人
441k ★深澤杏52.01:32.8 42.2 3-5-8 サンマルブリラ (3.1) |
9
笠松 20.06.05 良
ダ1400
11頭1番8人
433k ★深澤杏52.01:32.8 41.5 1-5-6 セコイア (3.3) |
||
6 | 6 |
|
トーセンジョーダン サンマルジョオー 牝3 鹿毛 サンマルバンベール (マンハッタンカフェ) |
水野翔 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
65.3
7人気 |
430 -3 |
5
笠松 20.09.11 重
ダ1400
7頭5番3人
433k 水野翔54.01:36.1 44.7 2-4-6 イントゥザスカ (4.3) |
2
笠松 20.08.28 良
ダ800
10頭9番2人
426k 水野翔54.050.2 36.8 3-2 ジョークー (0.8) |
7
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭10番5人
424k 水野翔54.01:34.3 44.2 2-5-7 ブルベアエーカ (3.3) |
15
福島 20.07.12 不良
3歳未勝利
ダ1150
16頭12番16人
412k 國分優54.01:10.7 38.1 15-13 ラブアドベンチ (2.8) |
16
福島 20.04.26 良
3歳未勝利
ダ1150
16頭11番16人
398k 黛弘人54.01:15.1 40.9 13-16 ハギノオーロ (4.0) |
||
7 | 7 |
|
クロフネ リュクスレジェンド 牝3 鹿毛 アムールレジェンド (ディープインパクト) |
向山牧 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
1.9
1人気 |
430 -3 |
2
笠松 20.09.11 重
ダ1400
9頭8番1人
433k 筒井勇54.01:30.6 40.5 2-2-2 ディープブルー (1.3) |
15
小倉 20.08.15 良
3歳未勝利
芝2000
18頭14番17人
428k ☆富田暁53.02:01.7 36.6 8-10-13 チャイカ (1.4) |
8
阪神 20.07.12 稍重
3歳未勝利
芝2000
16頭4番12人
442k ☆富田暁53.02:07.3 38.7 5-7-9 タンジェリンム (2.6) |
14
阪神 20.06.20 稍重
3歳未勝利
芝1800
18頭7番14人
444k 和田竜54.01:49.6 36.3 10-11 ダンツイノーバ (2.0) |
9
京都 20.05.03 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭6番11人
452k 加藤祥54.01:58.4 39.9 10-12-14 ダンツエリーゼ (2.8) |
||
8 |
|
ローズキングダム サンキングマン 牝3 鹿毛 メイショウグレイス (グラスワンダー) |
加藤利 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
546.3
10人気 |
437 +2 |
10
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭2番12人
435k 加藤利54.01:35.9 41.9 11-12-12 マイハート (4.5) |
10
笠松 20.08.28 良
ダ1400
12頭2番12人
436k 加藤利54.01:36.3 43.9 10-12-12 ハッピークラシ (5.6) |
8
笠松 20.08.13 良
ダ1400
11頭8番9人
436k 松本剛54.01:35.0 43.2 7-8-8 エンリグロリア (5.2) |
6
笠松 20.05.22 良
ダ1400
11頭9番11人
424k ▲東川慎51.01:32.1 39.9 9-10-9 コスモアルゴリ (1.8) |
9
笠松 20.05.11 稍重
ダ1400
10頭3番7人
425k 島崎和54.01:34.5 43.6 2-4-6 ミニマムーン (3.6) |
|||
8 | 9 |
|
ヒルノダムール ヒルノコルシカ 牡3 青鹿毛 ヒルノケアンズ (ハーツクライ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
2.0
2人気 |
515 -2 |
2
笠松 20.08.28 良
ダ1400
12頭5番1人
517k 藤原幹56.01:31.8 40.5 7-5-4 バッハスピリッ (0.8) |
7
阪神 20.07.19 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭4番12人
510k 荻野極56.01:13.0 36.0 13-11 ダノンボヌール (1.3) |
10
中京 20.03.08 不良
3歳未勝利
ダ1800
11頭2番3人
500k ▲亀田温53.01:57.6 41.7 6-7-6 セイユメアカリ (4.6) |
7
中山 20.01.26 稍重
3歳新馬
ダ1800
16頭2番4人
500k 松岡正56.01:59.4 41.7 2-2-2 ヴォートルエロ (3.1) |
|||
10 |
|
エイシンアポロン コトブキノニ 牝3 鹿毛 ヤマホトトギス (サクラプレジデント) |
大原浩 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
20.9
5人気 |
479 -3 |
12
笠松 20.08.28 良
ダ1400
12頭1番5人
482k 向山牧54.01:38.9 49.4 1-1-4 ハッピークラシ (8.2) |
3
笠松 20.08.13 良
ダ1400
11頭5番6人
479k 大原浩54.01:32.0 42.2 1-1-2 エンリグロリア (2.2) |
取消
笠松 20.06.05 良
ダ1400
11頭10番
向山牧54.0 |
4
笠松 20.05.22 良
ダ1400
11頭10番4人
479k 向山牧54.01:30.7 41.1 1-1-2 ムーランアジュ (2.7) |
4
笠松 20.05.11 稍重
ダ1400
8頭1番3人
474k 大原浩54.01:32.9 42.7 3-4-5 トップジージョ (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。