R8
サラ系B4組B4
- 2020年6月17日(水)
- 笠松:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 260,000円 2着 60,000円 3着 26,000円 4着 19,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サムライハート セブンサムライ 牡7 青鹿毛 ミラージェネス (ジェネラス) |
吉井友 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
34.5
8人気 |
475 -4 |
5
笠松 20.05.20 良
ダ1400
10頭5番2人
479k 吉井友56.01:29.6 38.6 9-7-5 トーセンパッソ (1.3) |
6
笠松 20.05.07 良
ダ1400
8頭5番6人
484k 島崎和56.01:30.1 39.6 2-2-2 ペイシャスター (1.4) |
1
笠松 20.04.17 良
ダ1600
8頭8番5人
481k 吉井友56.01:43.0 38.5 5-3-3 ニホンピロハー (0.1) |
9
笠松 20.04.06 良
ダ1400
10頭7番4人
480k 島崎和56.01:29.8 39.8 7-5-5 マルヨバリオス (1.2) |
3
笠松 20.03.17 良
ダ1400
11頭9番2人
481k 島崎和56.01:29.2 39.3 7-4-3 メモリージュネ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ロードバリオス マルヨバリオス 牡5 青鹿毛 ベロニカ (エイシンサンディ) |
島崎和 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
94.5
10人気 |
455 +2 |
5
笠松 20.06.03 良
ダ1400
10頭8番6人
453k 島崎和56.01:30.0 40.5 3-3-2 モリトディライ (1.0) |
8
笠松 20.05.20 良
ダ1400
10頭1番6人
455k 島崎和56.01:31.1 41.3 3-6-6 トーセンパッソ (2.8) |
8
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭5番8人
453k 島崎和56.01:29.8 39.7 5-5-4 レッドチェイサ (0.9) |
6
笠松 20.04.28 良
ダ1400
8頭6番3人
455k 島崎和56.01:29.3 38.9 2-4-4 マサノビジョン (0.9) |
5
笠松 20.04.14 良
ダ1400
8頭5番7人
451k 島崎和56.01:29.1 39.2 2-3-3 ゴールデンサイ (0.5) |
||
3 | 3 |
|
マンハッタンカフェ ヒルノケープタウン 牡6 青鹿毛 ルナジェーナ (フォーティナイナー) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
4.7
2人気 |
521 -4 |
2
笠松 20.05.20 良
ダ1400
10頭4番3人
525k 藤原幹56.01:28.5 39.0 2-2-2 トーセンパッソ (0.2) |
5
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭6番2人
526k 藤原幹56.01:29.4 38.5 7-7-8 レッドチェイサ (0.5) |
3
笠松 20.03.17 良
ダ1400
12頭6番3人
528k 藤原幹56.01:28.7 37.3 8-7-8 オルオル (0.9) |
6
笠松 20.02.18 重
ダ1600
9頭6番2人
534k 藤原幹56.01:43.7 40.1 4-3-3 タイガーアイ (1.5) |
4
笠松 20.02.04 良
ダ1400
10頭6番2人
533k 藤原幹56.01:28.6 38.3 5-5-5 ペイシャルナ (0.5) |
||
4 | 4 |
|
タートルボウル タキオンボウル 牡4 青鹿毛 グッバイタキオン (アグネスタキオン) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 加藤幸 (笠松) |
38.7
9人気 |
453 +6 |
11
笠松 20.06.03 良
ダ1400
12頭5番10人
447k 大塚研56.01:31.0 40.8 8-8-10 シゲルグリンダ (2.5) |
6
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭2番8人
450k 大塚研56.01:29.0 39.3 6-7-8 ヤマニンシレー (0.8) |
7
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭9番5人
455k 大塚研56.01:29.8 39.4 6-6-6 レッドチェイサ (0.9) |
5
笠松 20.04.28 良
ダ1400
8頭2番2人
454k 大塚研56.01:29.1 37.6 6-5-5 マサノビジョン (0.7) |
4
笠松 20.04.14 良
ダ1600
7頭7番6人
457k 大塚研56.01:43.9 37.9 6-7-7 ジョリルミエー (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ローエングリン ピースラヴィング 牡5 栗毛 ゴールデンページ (サンデーサイレンス) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
4.9
3人気 |
501 ±0 |
5
笠松 20.06.03 良
ダ1400
12頭7番2人
501k 向山牧56.01:29.7 40.6 1-1-3 シゲルグリンダ (1.2) |
3
笠松 20.05.20 良
ダ1600
10頭5番2人
511k 向山牧56.01:42.6 40.4 5-3-3 メモリージュネ (0.1) |
1
笠松 20.04.30 良
ダ1600
8頭7番1人
512k 向山牧56.01:42.5 38.4 2-2-2 チャンピオンノ (0.2) |
1
笠松 20.04.17 良
ダ1400
8頭1番1人
516k 向山牧56.01:28.6 40.0 1-1-1 シェアザプレジ (0.9) |
2
笠松 20.04.06 良
ダ1600
8頭1番1人
520k ▲東川慎53.01:44.2 40.3 1-1-1 ニューヨークキ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
ドリームジャーニー ショウザドリーム セン5 黒鹿毛 プレッピー (タニノギムレット) |
佐藤友 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
18.5
5人気 |
418 -2 |
4
笠松 20.06.03 良
ダ1400
10頭5番1人
420k 筒井勇56.01:29.8 39.6 7-7-7 モリトディライ (0.8) |
2
笠松 20.05.20 良
ダ1600
10頭10番4人
421k 筒井勇56.01:42.6 39.1 10-8-7 メモリージュネ (0.1) |
1
笠松 20.05.11 良
ダ1600
8頭6番2人
423k 筒井勇56.01:43.0 37.9 5-5-3 シェアザプレジ (0.3) |
4
笠松 20.04.30 良
ダ1600
8頭2番8人
423k 佐藤友56.01:43.2 37.3 6-7-7 ピースラヴィン (0.7) |
1
笠松 20.04.17 良
ダ1400
8頭1番4人
419k 筒井勇56.01:28.9 38.2 6-6-6 スマートヴォル (0.2) |
||
7 | 7 |
|
スウェプトオーヴァーボード ファビラスヒーロー セン7 芦毛 サトノサクラ (シンボリクリスエス) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
1.7
1人気 |
477 -14 |
5
浦和 20.05.28 良
ラベンダー特別B2二
ダ1400
12頭7番12人
491k ☆福原杏55.01:30.2 39.7 7-4-4 マテラリードル (0.7) |
14
大井 20.05.02 良
TCK開場70周年記念賞競走B2四選抜特別
ダ1200
15頭7番11人
474k ☆福原杏55.01:14.4 37.9 11-11 フライングビー (1.9) |
6
浦和 20.04.22 重
芝桜(しばざくら)特別B2三B3一
ダ1400
12頭9番12人
478k 水野翔57.01:30.1 40.3 3-3-3 ピコタン (1.8) |
11
浦和 20.03.26 良
マルチフレンド特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭11番11人
481k 矢野貴57.01:31.0 40.5 8-9-11 サバンナロード (1.9) |
9
川崎 20.03.03 稍重
南足柄市特別B2二
ダ1600
14頭4番7人
474k △ミシェ54.01:44.7 41.2 9-7-7 シートン (1.5) |
||
8 |
|
トビーズコーナー マルヨアキト 牡6 栗毛 ベロニカ (エイシンサンディ) |
高木健 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
30.6
7人気 |
462 ±0 |
6
笠松 20.06.03 良
ダ1400
12頭2番7人
462k 島崎和56.01:29.7 39.6 9-9-8 シゲルグリンダ (1.2) |
2
笠松 20.05.20 良
ダ1400
9頭8番6人
468k 島崎和56.01:28.2 39.1 5-4-4 ヤマニンシレー (0.0) |
4
笠松 20.05.07 良
ダ1400
9頭7番6人
473k 渡邊竜56.01:29.3 38.4 8-8-7 レッドチェイサ (0.4) |
4
笠松 20.04.28 良
ダ1400
8頭1番5人
470k 渡邊竜56.01:29.0 37.3 4-7-7 マサノビジョン (0.6) |
4
笠松 20.04.15 良
ダ1400
9頭7番3人
465k 渡邊竜56.01:30.0 39.2 6-7-7 プラピルーン (1.6) |
|||
8 | 9 |
|
ジャスタウェイ ジャスタクイーン 牝4 鹿毛 マイネレーヌ (マイネルラヴ) |
山下雅 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
26.7
6人気 |
464 -2 |
7
笠松 20.06.03 良
ダ1400
10頭8番1人
466k 山下雅54.01:30.8 40.2 8-4-4 ジョリルミエー (2.0) |
1
笠松 20.05.22 良
ダ1400
9頭7番4人
468k 山下雅54.01:27.8 37.5 8-4-1 エスプリゾーン (0.6) |
3
名古屋 20.04.10 良
ダ1400
10頭10番5人
448k 戸部尚54.01:31.2 39.5 3-3-2 エールドール (0.5) |
6
名古屋 20.03.26 良
ダ1600
10頭2番2人
450k 戸部尚54.01:46.6 40.3 7-6-3 ミキノシャミセ (1.4) |
3
名古屋 20.03.13 稍重
ダ1600
8頭4番4人
451k 戸部尚54.01:46.4 38.9 4-3-2 イルフェソレイ (1.7) |
||
10 |
|
フリオーソ ペイシャラメント 牝4 鹿毛 ラメント (アドマイヤムーン) |
大塚研 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
14.9
4人気 |
434 ±0 |
2
笠松 20.06.03 良
ダ1400
10頭7番2人
434k 大塚研54.01:29.5 39.7 5-4-5 モリトディライ (0.5) |
4
笠松 20.05.20 良
ダ1400
10頭3番1人
431k 大塚研54.01:28.9 38.5 6-5-4 トーセンパッソ (0.6) |
3
笠松 20.05.07 良
ダ1400
8頭2番2人
433k 大塚研54.01:29.3 38.3 5-5-5 ペイシャスター (0.6) |
1
笠松 20.04.30 良
ダ1400
12頭9番2人
433k 大塚研54.01:28.5 38.1 6-4-3 トーセンダイヤ (0.1) |
2
笠松 20.04.17 良
ダ1400
8頭6番3人
430k 大塚研54.01:28.6 38.1 4-3-4 ミテルテ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。