R4
サラ系C9・12組C9・12
- 2019年9月12日(木)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マツリダゴッホ ハピネスメーカー 牝4 鹿毛 ホクトグレイン (アグネスデジタル) |
筒井勇 (笠松) 55.0 山際孝 (笠松) |
28.5
5人気 |
438 +2 |
5
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
9頭1番2人
436k 松本剛55.01:31.8 41.1 4-4-3 ラララライ (0.7) |
2
笠松 19.07.18 不良
ダ1600
10頭2番7人
435k 松本剛54.01:44.5 39.4 2-2-2 ショーマノキセ (0.8) |
9
笠松 19.07.04 重
ダ1600
10頭6番7人
440k 松本剛54.01:46.2 43.1 2-2-1 パワフルドンキ (2.6) |
取止
笠松 19.06.20
ダ1400
9番
松本剛54.0 |
2
笠松 19.06.05 良
ダ1400
9頭6番4人
434k 大塚研54.01:30.2 39.1 2-2-2 イルファルコ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
キングズベスト アフロディテバイオ 牝4 栗毛 ヒカルトキメキ (クロフネ) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
82.9
8人気 |
420 +3 |
6
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
9頭6番5人
417k 筒井勇54.01:31.8 40.5 6-5-4 ラララライ (0.7) |
3
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭7番4人
420k 池田敏54.01:30.9 40.8 2-2-2 ウインソリティ (1.0) |
7
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭1番7人
415k 松本剛54.01:31.6 41.0 3-4-3 クリノモリゾ (2.1) |
8
笠松 19.07.04 重
ダ1400
10頭3番4人
413k 佐藤友54.01:32.7 42.0 5-5-5 ヒルノケープタ (5.4) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1400
8番
渡邊竜54.0 |
||
3 | 3 |
|
ステイゴールド ウインソリティア 牝4 鹿毛 チャンネルワン (ポリッシュネイビー) |
向山牧 (笠松) 55.0 栗本陽 (笠松) |
6.2
2人気 |
450 ±0 |
7
笠松 19.08.30 不良
ダ1400
8頭3番3人
450k 向山牧54.01:31.9 41.1 2-4-4 アルディナ (2.7) |
1
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭5番2人
448k 向山牧54.01:29.9 40.0 1-1-1 ミニマルプラン (0.8) |
5
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭10番4人
446k 吉井友54.01:30.0 40.3 3-3-3 クロマメ (0.9) |
1
笠松 19.07.03 良
ダ800
10頭2番1人
447k 向山牧54.048.8 35.8 1-1 ポルックス (0.2) |
7
笠松 19.06.05 良
ダ1600
9頭2番4人
444k ▲岩田望51.01:46.2 42.3 4-3-4 キタノペガサス (2.0) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤムーン ディアイロンデル 牡5 栗毛 クレイジーラブ (タイキシャトル) |
大原浩 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
115.9
10人気 |
495 -2 |
8
笠松 19.08.28 不良
ダ1400
10頭9番7人
497k 大原浩56.01:34.7 42.3 9-7-7 チェリモヤチャ (3.7) |
5
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭8番5人
486k 大原浩56.01:32.0 40.2 7-7-7 ウインソリティ (2.1) |
9
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭7番10人
485k 大原浩56.01:31.6 39.1 8-7-8 クリノモリゾ (2.1) |
4
笠松 19.07.04 不良
ダ1400
10頭7番5人
488k 大原浩56.01:32.7 38.6 9-8-7 マイティークイ (2.6) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1400
5番
大原浩56.0 |
||
5 | 5 |
|
バトルプラン ミニマルプラン 牝5 黒鹿毛 タイニーモデル (サンデーサイレンス) |
佐藤友 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
19.8
3人気 |
425 ±0 |
4
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
9頭2番4人
425k 吉井友54.01:31.6 39.6 7-7-7 ラララライ (0.5) |
2
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭2番3人
430k 吉井友54.01:30.7 39.4 6-6-6 ウインソリティ (0.8) |
6
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭6番5人
425k 佐藤友54.01:32.4 40.5 7-7-7 エルコンフェア (3.0) |
6
笠松 19.07.04 不良
ダ1400
10頭8番2人
423k 吉井友54.01:32.8 39.1 6-6-6 マイティークイ (2.7) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1400
6番
吉井友54.0 |
||
6 | 6 |
|
ローエングリン マッテマシタ 牝4 栗毛 ユリオプスデイジー (フジキセキ) |
島崎和 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
62.8
7人気 |
414 ±0 |
3
笠松 19.08.28 不良
ダ1400
10頭6番6人
414k 大塚研54.01:31.7 39.7 7-6-5 チェリモヤチャ (0.7) |
4
笠松 19.08.13 良
ダ1400
8頭5番6人
406k 大塚研54.01:31.4 38.0 6-5-5 マルヨバリオス (1.0) |
4
名古屋 19.08.02 良
ダ1400
10頭2番3人
406k 大塚研54.01:34.4 39.9 8-7-7 クリノタカラモ (1.2) |
3
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭5番8人
406k 大塚研54.01:30.3 38.6 8-8-6 チュウワファー (1.0) |
4
名古屋 19.07.10 良
ダ1400
10頭6番3人
406k 大原浩54.01:34.9 39.7 9-9-6 セユウスマート (1.0) |
||
7 | 7 |
|
ローズキングダム フォンダンショコラ 牝4 鹿毛 サンマルアンサー (リンドシェーバー) |
森島貴 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
106.3
9人気 |
413 +8 |
9
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
9頭5番9人
405k 島崎和54.01:36.9 43.0 9-9-9 ラララライ (5.8) |
10
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭2番8人
394k 森島貴54.01:36.2 42.7 9-10-10 クリノモリゾ (6.7) |
10
笠松 19.07.04 重
ダ1400
10頭1番9人
394k 島崎和54.01:34.2 41.6 9-9-10 ヒルノケープタ (6.9) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1600
6番
森島貴54.0 |
取消
笠松 19.06.05 良
ダ1400
9頭2番
山下雅54.0 |
||
8 |
|
ハービンジャー ハービーボンズ セン4 鹿毛 ユメノキズナ (ストラヴィンスキー) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
1.1
1人気 |
438 +8 |
13
札幌 19.08.11 良
3歳上1勝クラス
芝1200
16頭5番15人
430k 吉田隼57.01:10.6 35.4 11-12 スリーケープマ (1.6) |
8
札幌 19.07.27 良
3歳上1勝クラス
ダ1000
11頭2番8人
430k 吉田隼57.059.5 35.5 9-9 マイネルバトゥ (1.0) |
12
東京 19.06.08 重
3歳上1勝クラス
ダ1300
15頭9番9人
428k 田邊裕57.01:19.6 38.0 7-8 ニシノコトダマ (3.0) |
9
中山 19.03.23 良
4歳上
ダ1200
16頭7番11人
422k 三浦皇57.01:12.5 36.9 13-13 ジェットコルサ (1.3) |
2
笠松 19.01.11 良
ダ1400
10頭7番3人
441k 松本剛56.01:27.1 37.8 6-5-5 レイデマー (0.0) |
|||
8 | 9 |
|
ハーツクライ ジオ 牡4 黒鹿毛 ディディプリス (ブライアンズタイム) |
大塚研 (笠松) 57.0 藤田正 (笠松) |
30.9
6人気 |
435 -3 |
3
名古屋 19.09.04 良
ダ1400
10頭6番4人
438k 大塚研56.01:34.1 40.1 8-7-6 セーブザワール (0.7) |
3
笠松 19.08.29 稍重
ダ1400
9頭9番6人
443k 大原浩57.01:31.5 41.0 3-2-2 ラララライ (0.4) |
3
笠松 19.08.13 良
ダ1600
8頭1番8人
436k 大原浩56.01:46.8 40.5 7-7-7 スノセイ (2.1) |
6
名古屋 19.08.07 良
ダ1400
10頭2番8人
438k 大塚研56.01:33.9 40.2 7-7-6 スズカカトレア (1.6) |
9
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭9番10人
435k 大原浩56.01:31.2 39.2 8-9-9 クロマメ (2.1) |
||
10 |
|
メイショウボーラー メイショウドーラ 牝4 黒鹿毛 メイショウサバト (マーベラスサンデー) |
松本剛 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
24.2
4人気 |
432 -1 |
5
笠松 19.08.28 不良
ダ1400
10頭1番4人
433k 松本剛54.01:32.4 41.0 3-3-3 チェリモヤチャ (1.4) |
4
笠松 19.08.13 良
ダ1400
9頭1番1人
430k 松本剛54.01:31.4 41.0 4-3-3 ウインソリティ (1.5) |
3
笠松 19.07.18 不良
ダ1400
10頭2番4人
430k 松本剛54.01:30.5 40.3 4-4-3 エルコンフェア (1.1) |
2
笠松 19.07.04 不良
ダ1400
10頭2番4人
424k 松本剛54.01:31.0 38.2 3-3-2 マイティークイ (0.9) |
取止
笠松 19.06.19
ダ1400
1番
松本剛54.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。