R9
第26回岐阜信用金庫杯B6
- 2018年3月21日(水)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 44,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド ラフレシア 牡6 黒鹿毛 ノーブルウーマン (A.P. Indy) |
水野翔 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
59.3
5人気 |
501 ±0 |
9
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭1番7人
501k 山下雅56.01:31.1 39.8 3-7-7 キョウワニケ (2.4) |
9
笠松 18.02.22 良
ダ1600
10頭1番7人
497k 山下雅56.01:45.8 41.1 1-1-4 レッドゼルク (2.9) |
4
笠松 18.02.08 良
ダ1400
8頭7番4人
500k 山下雅56.01:31.6 39.7 2-2-3 ヒカリノカケラ (1.4) |
4
笠松 18.01.25 重
ダ1600
9頭1番6人
494k 山下雅56.01:47.4 40.7 1-1-2 ステイバーニン (1.4) |
7
笠松 18.01.11 稍重
ダ1400
9頭3番7人
495k 水野翔56.01:31.7 40.2 2-2-3 ユキノレーヌ (1.3) |
||
2 | 2 |
|
ダンスインザダーク グロッシュラー 牝6 黒鹿毛 ユウアールシー (クロフネ) |
島崎和 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
157.5
10人気 |
451 -2 |
10
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭10番10人
453k 島崎和54.01:31.2 39.0 10-10-10 キョウワニケ (2.5) |
8
笠松 18.02.22 良
ダ1600
10頭9番10人
456k 島崎和54.01:45.7 39.7 8-9-9 レッドゼルク (2.8) |
5
笠松 18.02.08 良
ダ1400
8頭3番7人
454k 島崎和54.01:32.0 39.6 5-5-4 ヒカリノカケラ (1.8) |
7
笠松 18.01.25 重
ダ1600
9頭6番5人
457k 島崎和54.01:50.1 41.2 8-9-8 ステイバーニン (4.1) |
8
笠松 18.01.11 稍重
ダ1400
9頭7番9人
458k 島崎和54.01:32.3 39.9 8-8-8 ユキノレーヌ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
キンシャサノキセキ ビップフウマ 牡5 鹿毛 シンフォニーライツ (Vindication) |
渡邊竜 (笠松) △54.0 山際孝 (笠松) |
13.3
4人気 |
518 -6 |
10
佐賀 18.02.20 良
ダ1800
10頭4番8人
524k 南谷圭56.02:04.5 43.5 10-10-10 サンマルドライ (7.6) |
7
佐賀 18.02.04 良
ダ900
10頭7番9人
518k 南谷圭56.055.1 36.2 6-7 シゲルクロマグ (1.7) |
10
園田 18.01.04 良
ダ1400
12頭9番8人
525k 西川進57.01:34.4 41.6 4-5-6 プラトロッソ (2.4) |
12
園田 17.12.12 良
ダ1400
12頭3番9人
526k 西川進56.01:33.5 40.4 6-7-8 スターレーン (2.3) |
10
園田 17.11.23 重
ダ1400
12頭3番9人
528k 西川進56.01:31.1 39.1 9-10-9 カネトシバリア (2.1) |
||
4 | 4 |
|
フォーティナイナーズサン チェリーシャクナゲ 牝4 鹿毛 ミヤビオウカ (ジャングルポケット) |
池田敏 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
1.3
1人気 |
478 +7 |
2
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭4番2人
471k 池田敏54.01:28.9 38.3 1-1-1 キョウワニケ (0.2) |
2
笠松 18.02.22 良
ダ1600
10頭2番2人
474k 池田敏54.01:43.1 38.3 2-2-1 レッドゼルク (0.2) |
5
笠松 18.02.09 良
ダ1600
10頭3番1人
486k 池田敏54.01:44.7 40.4 1-1-1 ダンシングハル (1.4) |
2
笠松 18.01.22 稍重
ダ1600
8頭1番3人
477k 池田敏54.01:44.9 37.6 1-1-1 レッドゼルク (0.2) |
1
笠松 18.01.12 良
ダ1600
10頭8番2人
483k △渡邊竜52.01:43.9 38.1 2-2-2 ワンダフルキン (0.5) |
||
5 | 5 |
|
バゴ カメレオンアミ 牝7 鹿毛 カメレオン (サクラバクシンオー) |
藤原幹 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
66.8
7人気 |
428 +1 |
6
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭8番9人
427k 東川公54.01:30.3 38.7 7-8-8 キョウワニケ (1.6) |
6
笠松 18.02.22 良
ダ1600
10頭5番8人
425k △渡邊竜52.01:44.7 39.3 5-7-6 レッドゼルク (1.8) |
6
笠松 18.02.08 良
ダ1400
8頭5番6人
422k 池田敏54.01:32.1 39.2 7-7-7 ヒカリノカケラ (1.9) |
5
笠松 18.01.25 重
ダ1600
9頭7番8人
421k 池田敏54.01:47.9 39.7 9-7-6 ステイバーニン (1.9) |
9
笠松 17.12.29 良
ダ1600
9頭7番7人
425k 森島貴54.01:48.2 42.6 7-7-7 マルヨアキト (4.4) |
||
6 | 6 |
|
アジュディケーティング ギオンショウジャ 牡5 鹿毛 ラブリーランサム (ティンバーカントリー) |
吉井友 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
4.9
2人気 |
514 +1 |
9
笠松 18.03.07 良
ダ1600
10頭6番10人
513k 吉井友56.01:45.4 41.1 4-5-7 ワンダフルキン (3.7) |
1
笠松 18.02.22 良
ダ1400
8頭6番2人
522k 佐藤友57.01:29.2 38.1 1-1-1 カルマクイーン (0.1) |
9
笠松 18.02.05 良
ダ1400
9頭2番7人
525k 吉井友56.01:31.9 41.1 1-1-2 ゴールドブレー (2.7) |
1
笠松 18.01.25 不良
ダ1400
9頭9番2人
525k 吉井友56.01:30.5 39.4 2-2-1 カルマクイーン (0.0) |
3
笠松 18.01.12 良
ダ1400
9頭8番5人
533k 吉井友56.01:30.7 39.6 4-3-3 カスミポップコ (1.6) |
||
7 | 7 |
|
キャプテントゥーレ ルエールダルジャン 牝5 芦毛 ビワパシフィカス (ブライアンズタイム) |
筒井勇 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
7.2
3人気 |
410 -4 |
8
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭8番3人
414k 筒井勇54.01:31.5 37.7 9-8-9 ドナペリドット (1.2) |
3
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭10番3人
413k 筒井勇54.01:30.0 37.6 6-4-2 ワンダフルキン (1.3) |
5
笠松 18.02.05 良
ダ1600
10頭10番6人
416k 池田敏54.01:44.9 38.8 9-6-6 ハードルソング (1.2) |
1
笠松 18.01.25 不良
ダ1400
9頭7番3人
416k 筒井勇54.01:30.3 38.9 6-6-4 サスナーシルニ (0.0) |
7
笠松 18.01.09 不良
ダ1600
9頭7番3人
415k 筒井勇54.01:46.6 40.3 7-6-7 ハヤブサゲッツ (1.1) |
||
8 |
|
タヤスツヨシ デトロイトクイーン 牝10 鹿毛 マルマツキセキ (カコイーシーズ) |
山下雅 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
63.9
6人気 |
440 ±0 |
6
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭6番10人
440k 山下雅54.01:31.1 37.9 3-3-7 ドナペリドット (0.8) |
8
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭7番5人
440k 山下雅54.01:31.4 38.6 8-10-10 ワンダフルキン (2.7) |
3
笠松 18.02.08 良
ダ1400
8頭1番5人
442k 筒井勇54.01:31.5 38.6 8-6-5 ヒカリノカケラ (1.3) |
5
笠松 18.01.26 重
ダ1400
8頭7番7人
445k 山下雅54.01:32.3 38.7 8-8-8 アイノシルシ (1.6) |
5
笠松 18.01.11 稍重
ダ1600
8頭7番5人
448k 池田敏54.01:46.4 39.4 8-8-7 センザンルビー (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
サクラプレジデント キュウコウノウ 牡7 鹿毛 ファームカレッジ (ロイヤルアカデミー2) |
大原浩 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
127.1
9人気 |
474 +3 |
10
笠松 18.03.08 稍重
ダ1400
10頭4番9人
471k 大塚研56.01:32.0 37.6 10-10-10 ドナペリドット (1.7) |
9
名古屋 18.03.01 不良
ダ1600
9頭3番9人
469k 森島貴56.01:51.0 42.6 8-8-9 エバーゴールド (4.1) |
6
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭5番9人
475k 大塚研56.01:30.8 38.4 5-7-7 ワンダフルキン (2.1) |
8
名古屋 18.02.16 稍重
ダ1400
9頭8番8人
471k 大原浩56.01:34.6 40.6 8-8-7 ミラクルシップ (2.8) |
8
笠松 18.02.08 良
ダ1400
8頭2番8人
474k 大原浩56.01:33.2 40.7 4-8-8 ヒカリノカケラ (3.0) |
||
10 |
|
ブラックタイド バトルフォンテ 牝7 鹿毛 サンデープレゼント (サクラバクシンオー) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
85.1
8人気 |
425 +3 |
9
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭3番7人
422k 森島貴54.01:32.1 39.1 6-8-8 ワンダフルキン (3.4) |
4
笠松 18.01.26 重
ダ1400
8頭6番5人
429k 岡部誠54.01:32.2 39.9 5-5-5 アイノシルシ (1.5) |
7
笠松 17.12.29 良
ダ1400
8頭1番3人
428k 岡部誠54.01:31.1 39.6 6-4-4 ブレイジンフェ (1.9) |
8
笠松 17.11.20 重
ダ1600
9頭8番9人
427k 大原浩54.01:47.3 41.9 8-4-8 ハッピーサンデ (5.0) |
1
笠松 17.11.09 良
ダ1400
9頭2番2人
430k 岡部誠54.01:31.0 38.5 7-6-5 ヒロンスキー (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。