R10
わかさぎ賞B7
- 2018年2月8日(木)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 44,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
オウケンブルースリ ノアタン 牝4 鹿毛 シーロンパー (ウォーニング) |
大原浩 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
87.3
9人気 |
408 +4 |
7
笠松 18.01.26 重
ダ1400
8頭4番6人
404k 大原浩54.01:32.6 40.1 3-7-7 アイノシルシ (1.9) |
9
名古屋 18.01.18 重
ダ1400
10頭3番6人
401k 大原浩54.01:34.6 40.6 8-8-7 マントン (1.9) |
4
笠松 18.01.11 稍重
ダ1600
8頭6番3人
404k 佐藤友54.01:46.1 40.3 4-4-3 センザンルビー (1.5) |
8
金沢 17.12.22 不良
ダ1500
9頭8番4人
410k 吉原寛54.01:38.9 40.1 8-8-8 プレシャスムー (2.8) |
1
金沢 17.11.28 重
ダ1500
9頭9番2人
399k 吉原寛54.01:38.2 40.5 1-1-1 カタスミ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ケイムホーム ナンヨーアイリッド セン6 栗毛 シンコウベルデ (トニービン) |
水野翔 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
6.1
2人気 |
491 +11 |
13
阪神 17.12.24 良
障害3歳未勝利
芝2970
14頭1番12人
480k 五十嵐60.03:32.9 12-13-13 アスターサムソ (11.5) |
8
中山 17.09.09 良
障害3歳未勝利
芝2880
9頭8番6人
486k 草野太60.03:21.1 8-7-7 マイネルフェア (5.7) |
15
新潟 17.08.06 良
3歳上
ダ1200
15頭1番14人
482k 柴田善57.01:14.4 37.1 15-15 コパノディール (2.3) |
13
東京 17.06.25 稍重
3歳上
ダ1600
16頭16番14人
480k 柴田善57.01:39.1 37.7 3-3 サンチェサピー (2.2) |
13
東京 17.04.22 良
4歳上
ダ1600
15頭8番11人
490k 和田竜57.01:39.9 38.7 15-14 ボールドアテン (2.2) |
||
3 | 3 |
|
マツリダゴッホ ヒロンスキー 牝5 鹿毛 マチカネヒザクラ (デインヒル) |
東川公 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
18.6
4人気 |
447 ±0 |
3
笠松 18.01.26 重
ダ1400
9頭7番4人
447k 佐藤友54.01:31.0 40.4 4-3-3 メモリージュネ (1.2) |
4
笠松 18.01.10 重
ダ1400
9頭1番7人
449k 筒井勇54.01:29.1 38.4 3-3-4 ヒラボクマドン (0.8) |
3
笠松 17.12.29 良
ダ1600
9頭2番4人
447k 筒井勇54.01:44.7 40.1 5-5-4 マルヨアキト (0.9) |
8
笠松 17.12.04 良
ダ1600
9頭6番9人
453k 筒井勇54.01:43.9 38.6 7-7-7 ベルボーム (1.9) |
1
笠松 17.11.23 重
ダ1400
10頭10番3人
451k 筒井勇54.01:30.3 38.7 4-2-2 サクラエ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
シンボリクリスエス グロリアバローズ 牡6 鹿毛 バイリンガル (Deputy Minister) |
森島貴 (笠松) 56.0 伊藤好 (笠松) |
112.9
10人気 |
550 ±0 |
6
笠松 18.01.26 重
ダ1400
8頭2番8人
550k 水野翔56.01:32.6 40.0 7-4-4 アイノシルシ (1.9) |
7
笠松 18.01.11 稍重
ダ1600
8頭4番7人
552k 大原浩56.01:46.7 39.7 7-7-6 センザンルビー (2.1) |
8
笠松 17.12.27 不良
ダ1400
10頭3番9人
550k 大原浩56.01:31.6 39.5 10-9-9 ワイマナロ (2.2) |
11
名古屋 17.12.14 良
ダ1600
11頭10番10人
549k △渡邊竜54.01:47.9 42.1 11-11-11 アイファーヴリ (2.9) |
7
笠松 17.12.06 良
ダ1400
9頭5番8人
550k 島崎和56.01:32.5 39.5 8-7-7 ナオアンドユリ (2.8) |
||
5 | 5 |
|
サムライハート シャトークロエ 牝6 鹿毛 ソフトタッチ (アフリート) |
島崎和 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
38.9
7人気 |
418 -2 |
2
笠松 18.01.26 重
ダ1400
8頭3番4人
420k 島崎和54.01:31.1 39.2 2-1-2 アイノシルシ (0.4) |
3
笠松 18.01.11 稍重
ダ1600
8頭2番6人
417k 島崎和54.01:45.5 39.5 5-4-4 センザンルビー (0.9) |
6
笠松 17.12.27 不良
ダ1400
10頭8番4人
418k 島崎和54.01:30.2 39.6 5-5-6 ワイマナロ (0.8) |
3
笠松 17.12.06 良
ダ1400
9頭9番4人
419k 島崎和54.01:29.9 38.4 3-3-3 ゴールドブレー (0.6) |
6
笠松 17.11.22 重
ダ1400
10頭8番6人
412k 島崎和54.01:31.1 39.2 5-6-7 ハードルソング (1.7) |
||
6 | 6 |
|
ロージズインメイ ロージズレイ 牝5 青毛 コスモプリズム (マンハッタンカフェ) |
池田敏 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
32.3
5人気 |
473 -5 |
6
笠松 18.01.26 重
ダ1400
9頭6番6人
478k 池田敏54.01:31.3 40.3 5-5-5 メモリージュネ (1.5) |
6
笠松 18.01.10 重
ダ1400
9頭9番2人
478k 池田敏54.01:29.7 38.7 6-6-6 ヒラボクマドン (1.4) |
2
笠松 17.12.29 良
ダ1600
9頭3番3人
478k 池田敏54.01:43.8 39.5 4-2-2 マルヨアキト (0.0) |
2
笠松 17.12.07 良
ダ1600
8頭4番3人
479k 池田敏54.01:43.8 37.9 2-1-1 カガノカリスマ (0.3) |
3
笠松 17.11.23 重
ダ1600
10頭3番4人
482k 池田敏54.01:45.2 39.3 5-3-3 マルヨナオミ (2.3) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤムーン ハヤブサゲッツ 牡6 黒鹿毛 イチゴイチエ (マンハッタンカフェ) |
佐藤友 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
1.2
1人気 |
502 -3 |
3
笠松 18.01.22 稍重
ダ1800
8頭4番2人
505k 佐藤友56.01:59.4 41.7 1-1-1 アンカーマン (1.0) |
1
笠松 18.01.09 不良
ダ1600
9頭9番1人
513k 佐藤友56.01:45.5 41.5 1-1-1 サンダルエチケ (0.6) |
1
笠松 17.11.24 稍重
ダ1400
9頭2番2人
515k 佐藤友56.01:27.3 37.4 1-1-1 チュウワサイレ (0.4) |
6
船橋 17.10.23 重
落花生賞C1六七
ダ1200
12頭6番5人
521k 増田充56.01:17.5 40.7 6-6-5 シャカリキ (1.6) |
8
川崎 17.10.12 良
第32回津久井やまびこ祭り杯C1選定馬
ダ900
12頭5番3人
528k 真島大56.055.5 37.6 12-11-10 ラディヴィナ (1.7) |
||
8 |
|
キングカメハメハ マコトグラディウス 牡5 黒鹿毛 マコトスズラン (サンデーサイレンス) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
10.8
3人気 |
482 ±0 |
5
笠松 18.01.26 重
ダ1400
9頭5番2人
482k 筒井勇56.01:31.3 40.6 3-4-4 メモリージュネ (1.5) |
4
笠松 18.01.09 不良
ダ1600
10頭7番8人
483k 池田敏56.01:44.8 38.6 4-1-1 フォークローバ (0.5) |
1
笠松 17.12.29 良
ダ1400
8頭5番1人
484k 佐藤友56.01:30.2 38.2 2-2-2 ステイバーニン (0.4) |
4
笠松 17.12.07 良
ダ1400
10頭1番1人
481k 筒井勇56.01:29.7 39.2 1-1-1 アイノシルシ (0.9) |
3
笠松 17.11.20 重
ダ1400
9頭2番2人
481k 筒井勇56.01:29.8 38.6 1-1-1 チタンクレバー (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
ディープスカイ サクラエ 牝5 鹿毛 ウェディングギフト (アフリート) |
渡邊竜 (笠松) △52.0 笹野博 (笠松) |
43.1
8人気 |
422 +2 |
3
笠松 18.01.26 重
ダ1400
8頭5番3人
420k 藤原幹54.01:31.9 39.4 6-6-6 アイノシルシ (1.2) |
2
笠松 18.01.11 稍重
ダ1400
9頭9番4人
417k △渡邊竜52.01:30.9 38.9 5-4-3 ユキノレーヌ (0.5) |
8
笠松 17.12.29 良
ダ1400
8頭2番5人
421k △渡邊竜52.01:31.2 39.7 3-5-5 ブレイジンフェ (2.0) |
2
笠松 17.12.07 良
ダ1400
8頭9番3人
418k △渡邊竜52.01:30.6 38.3 3-3-2 ベレーザフォン (0.5) |
2
笠松 17.11.23 重
ダ1400
10頭4番5人
421k △渡邊竜52.01:30.5 39.0 2-1-1 ヒロンスキー (0.2) |
||
10 |
|
ダンスインザダーク マツノテンカムテキ 牡6 鹿毛 ムカラファ (Deputy Commander) |
加藤利 (名古屋) 56.0 伊藤己 (名古屋) |
33.1
6人気 |
488 -3 |
5
名古屋 18.01.31 稍重
ダ1400
9頭6番5人
491k 松戸政56.01:32.7 39.6 3-4-6 メイショウハガ (1.2) |
8
名古屋 18.01.15 稍重
ダ1400
11頭7番9人
486k 丸山真56.01:32.7 40.4 6-6-9 ゴールドトラン (2.0) |
1
名古屋 18.01.04 重
ダ1600
10頭7番4人
487k 丸山真56.01:45.8 40.6 6-3-1 メイショウハガ (0.6) |
4
名古屋 17.12.22 良
ダ1600
8頭1番4人
488k 丸山真56.01:45.2 40.0 5-5-4 ゴールドトラン (2.0) |
4
名古屋 17.12.15 良
ダ1400
11頭2番3人
489k 丸山真56.01:33.0 39.9 3-5-5 ヒロイックアゲ (1.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。