R10
夏木立特別C1特別(イ)
- 2016年5月13日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 220,000円 2着 51,000円 3着 22,000円 4着 16,000円 5着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ショウナンカンプ ピュアモトヒメ 牝5 鹿毛 キョウエイピュア (ジェイドロバリー) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
122.2
9人気 |
484 +1 |
6
笠松 16.04.29 稍重
ダ1400
9頭3番2人
483k 東川公54.01:31.3 39.5 4-5-5 クインズロンペ (1.8) |
4
笠松 16.04.05 稍重
ダ1400
8頭7番2人
490k 東川公54.01:30.1 38.6 2-2-4 アストンブラッ (1.5) |
6
笠松 16.03.24 良
ダ1600
8頭8番4人
485k 東川公54.01:47.3 40.8 2-4-5 シャドウキング (2.3) |
3
笠松 16.03.10 稍重
ダ1400
10頭9番4人
484k 向山牧54.01:29.6 38.3 3-3-3 ユーセイシリウ (0.8) |
3
笠松 16.02.25 良
ダ1600
8頭8番1人
486k 東川公54.01:45.7 41.8 1-1-1 エーシンクーフ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
コンデュイット ウォーターウェイ 牝4 栗毛 ブロードチョイス (A.P. Indy) |
花本正 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
22.3
4人気 |
432 +3 |
1
笠松 16.04.28 不良
ダ1400
9頭5番2人
429k 花本正55.01:29.2 38.5 2-1-1 トゥインクルカ (0.1) |
除外
笠松 16.03.11 良
ダ1400
9頭6番
433k 佐藤友54.0 |
1
笠松 16.02.24 良
ダ1400
9頭4番2人
435k 佐藤友54.01:29.7 38.0 2-2-2 モアザンワーズ (0.8) |
4
笠松 16.02.09 稍重
ダ1400
9頭5番1人
438k 佐藤友54.01:32.0 39.6 1-1-1 ハシッテイイト (0.8) |
3
笠松 16.01.27 良
ダ1600
10頭3番4人
437k 花本正54.01:44.9 38.9 1-1-1 ブレイブミノル (0.2) |
||
3 | 3 |
|
エイシンサンディ ピースタイム 牡4 鹿毛 ルーベラ (Crafty Prospector) |
藤原幹 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
34.9
7人気 |
483 ±0 |
1
笠松 16.04.27 良
ダ1600
7頭1番1人
483k 島崎和56.01:45.0 39.0 1-1-1 ツクバインドラ (0.2) |
6
笠松 16.04.15 良
ダ1400
10頭3番3人
487k 島崎和56.01:31.0 38.5 7-8-7 コパノサンテラ (0.8) |
1
笠松 16.04.04 不良
ダ1400
9頭3番2人
488k 島崎和56.01:29.0 37.4 3-2-1 シンゼンライカ (1.8) |
3
笠松 16.03.23 良
ダ1400
8頭2番1人
491k 大塚研56.01:29.4 38.1 6-4-4 フクムスメ (0.2) |
6
笠松 16.03.10 稍重
ダ1600
10頭9番7人
491k 大塚研56.01:44.8 37.9 10-8-7 ノブローズ (2.1) |
||
4 | 4 |
|
ゴールドアリュール マルヨカルボマキ 牝4 栗毛 マルヨカレッジ (アフリート) |
島崎和 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
3.9
2人気 |
501 +1 |
取消
笠松 16.04.29 稍重
ダ1400
9頭8番
島崎和54.0 |
1
笠松 16.04.04 不良
ダ1400
10頭5番2人
500k 島崎和54.01:28.7 37.2 1-1-1 サブマリン (0.6) |
1
笠松 15.11.13 良
ダ1600
8頭7番1人
494k 島崎和54.01:43.0 38.1 2-2-1 キラメキオトメ (1.2) |
2
笠松 15.10.01 稍重
ダ1400
9頭5番4人
497k 島崎和54.01:29.3 38.0 3-3-3 オヤカタ (0.2) |
8
笠松 15.09.17 不良
ダ1400
9頭5番1人
504k 島崎和54.01:32.9 41.0 6-8-9 ラウレアワヒネ (3.1) |
||
5 | 5 |
|
ミツアキタービン ミツアキター 牡4 鹿毛 ミツアキシーズン (カコイーシーズ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
15.4
3人気 |
442 -5 |
1
笠松 16.04.27 良
ダ1400
8頭8番1人
447k 池田敏56.01:30.3 37.4 5-3-1 バトルスキー (1.2) |
1
笠松 16.04.14 重
ダ1400
9頭9番1人
442k 池田敏56.01:30.5 39.0 3-2-1 ヒカリノカケラ (1.1) |
2
笠松 16.04.04 不良
ダ1400
10頭5番2人
449k 池田敏56.01:29.6 37.2 5-5-4 グラディス (0.4) |
2
笠松 16.03.25 良
ダ1600
9頭10番3人
443k 池田敏56.01:43.5 38.7 6-2-2 アストンブラッ (0.2) |
1
笠松 16.03.08 良
ダ1400
9頭8番1人
438k 池田敏56.01:29.9 37.5 3-3-1 リズヴェーリョ (1.2) |
||
6 | 6 |
|
メイショウサムソン カリオペイア 牝4 鹿毛 カスタリア (サンデーサイレンス) |
大塚研 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
122.2
9人気 |
425 +4 |
1
笠松 16.04.28 不良
ダ1600
9頭5番3人
421k 大塚研54.01:45.5 39.0 3-3-3 カツゲキビレッ (0.5) |
1
笠松 16.04.14 重
ダ1400
9頭6番1人
423k 大塚研54.01:31.8 39.7 2-2-2 サンヴィヴァン (0.0) |
3
笠松 16.04.04 不良
ダ1400
10頭6番4人
430k 大塚研54.01:29.9 38.2 2-2-2 グラディス (0.7) |
6
笠松 16.03.25 良
ダ1600
9頭5番6人
424k 大塚研54.01:45.1 39.2 8-7-6 アストンブラッ (1.8) |
1
笠松 16.03.08 良
ダ1400
9頭5番2人
421k 大塚研54.01:31.4 39.1 3-2-2 リュウワンララ (0.4) |
||
7 | 7 |
|
ディープスカイ シンコースカイ 牝4 鹿毛 シンコールビー (サクラローレル) |
山田祥 (名古屋) 54.0 川西毅 (名古屋) |
28.6
5人気 |
400 +3 |
1
笠松 16.04.27 良
ダ1400
7頭3番1人
397k ☆村上弘53.01:30.5 37.5 6-3-1 ソウルヴァルキ (0.6) |
3
笠松 16.04.15 良
ダ1400
9頭2番1人
398k 山田祥54.01:32.1 40.5 4-4-4 アグリデジタル (0.5) |
6
笠松 16.03.24 良
ダ1400
10頭8番5人
393k 山田祥54.01:30.0 38.1 9-8-8 ノブローズ (2.5) |
1
笠松 16.03.11 良
ダ1400
9頭8番2人
389k 山田祥54.01:29.5 38.0 5-4-1 セイウンエオリ (0.3) |
4
名古屋 16.03.02 良
ダ1400
8頭8番2人
395k 山田祥54.01:34.1 40.7 6-5-3 ユウクン (0.7) |
||
8 |
|
フサイチホウオー ユーセイエンジェル 牝4 鹿毛 ナッツベリー (テンパレートシル) |
池田敏 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
46.8
8人気 |
429 +3 |
1
笠松 16.04.27 良
ダ1400
7頭7番1人
426k 池田敏54.01:30.4 38.5 5-5-2 コイサンコール (0.0) |
7
笠松 16.04.15 良
ダ1400
10頭2番5人
429k 池田敏54.01:31.3 38.8 6-6-6 コパノサンテラ (1.1) |
1
笠松 16.04.04 不良
ダ1400
9頭6番1人
428k 池田敏54.01:31.0 36.7 2-1-1 ウインバレリー (1.0) |
2
笠松 16.03.25 良
ダ1600
8頭3番2人
425k 池田敏54.01:45.2 38.6 2-2-1 セイウンエオリ (0.7) |
1
笠松 16.03.10 稍重
ダ1400
9頭3番2人
424k 池田敏54.01:29.5 37.7 4-3-3 サブマリン (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
ステイゴールド サブマリン 牡4 栗毛 アスクレピアス (ヘクタープロテクター) |
松本剛 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
32.6
6人気 |
455 -2 |
1
笠松 16.04.27 良
ダ1400
8頭4番1人
457k 松本剛56.01:30.6 38.5 3-2-1 ビートマグナム (1.2) |
2
笠松 16.04.14 重
ダ1600
9頭3番1人
455k 松本剛56.01:48.7 38.6 6-3-2 サンダルエチケ (0.1) |
2
笠松 16.04.04 不良
ダ1400
10頭6番1人
454k 松本剛56.01:29.3 37.2 3-3-2 マルヨカルボマ (0.6) |
1
笠松 16.03.25 良
ダ1400
8頭8番1人
456k 松本剛56.01:31.1 37.5 4-3-1 トップインパク (0.9) |
2
笠松 16.03.10 稍重
ダ1400
9頭9番1人
450k 松本剛56.01:30.0 37.9 6-5-4 ユーセイエンジ (0.5) |
||
10 |
|
ステイゴールド アストンブラック 牡4 黒鹿毛 シンメイドゥバレー (Unbridled’s Song) |
向山牧 (笠松) 56.5 川嶋弘 (笠松) |
1.3
1人気 |
498 -2 |
1
笠松 16.04.29 稍重
ダ1600
10頭3番1人
500k 向山牧56.01:44.0 37.0 6-4-4 アイズフォワー (0.1) |
1
笠松 16.04.05 稍重
ダ1400
8頭6番1人
497k 向山牧56.01:28.6 36.6 5-4-2 バトルフォンテ (0.1) |
1
笠松 16.03.25 良
ダ1600
9頭8番2人
501k 藤原幹56.01:43.3 38.3 4-5-5 ミツアキター (0.2) |
1
笠松 16.03.10 稍重
ダ1400
9頭6番1人
504k 向山牧56.01:29.4 37.8 2-2-2 グランデソング (1.0) |
5
笠松 15.12.30 良
ダ1600
10頭7番5人
496k 山下雅56.01:43.1 37.8 10-9-7 ウエスタンレオ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。