R10
かがり火特別A2特別
- 2015年5月15日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス マツノヴィグラス 牝4 鹿毛 ブライティアバード (Forest Wildcat) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
25.1
6人気 |
446 +2 |
5
笠松 15.04.29 良
ダ1800
10頭5番6人
444k 島崎和54.02:00.1 38.5 1-1-1 ヤマニンデュー (0.5) |
5
笠松 15.04.03 重
ダ1800
9頭4番8人
441k 島崎和54.01:59.8 38.5 1-1-1 ラズライトブル (1.3) |
9
笠松 15.03.20 重
ダ1600
10頭1番9人
439k 島崎和54.01:47.6 41.0 3-4-7 コパノサムタイ (4.0) |
8
笠松 15.03.06 良
ダ1800
8頭8番6人
440k 尾島徹54.02:01.9 39.3 7-7-8 エイシンルンデ (3.9) |
11
名古屋 15.02.25 稍重
ダ1600
12頭9番12人
439k 吉井友54.01:47.3 40.3 11-11-11 ゴールドピュー (4.0) |
||
2 | 2 |
|
プリサイスエンド ベニトンボ 牡7 栗毛 ラムワンクイン (ラムタラ) |
池田敏 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
20.6
5人気 |
486 -3 |
4
名古屋 15.05.06 良
ダ1400
9頭9番5人
489k 池田敏56.01:29.1 38.2 5-4-2 ピースフルリバ (0.3) |
6
笠松 15.04.29 良
ダ1800
10頭1番4人
495k 池田敏56.02:00.5 38.6 5-5-6 ヤマニンデュー (0.9) |
4
笠松 15.04.03 重
ダ1800
9頭8番4人
496k 池田敏56.01:59.3 37.1 5-5-4 ラズライトブル (0.8) |
5
笠松 15.03.20 重
ダ1600
10頭5番5人
493k 池田敏56.01:44.6 37.2 8-9-9 コパノサムタイ (1.0) |
4
笠松 15.03.06 良
ダ1800
8頭3番3人
495k 池田敏56.01:59.1 38.5 6-5-5 エイシンルンデ (1.1) |
||
3 | 3 |
|
キングヘイロー ジュウワンブライト 牝6 栗毛 キョウワラプソディ (ダンスインザダーク) |
丸山真 (名古屋) 54.0 伊藤己 (名古屋) |
283.2
9人気 |
432 ±0 |
9
名古屋 15.05.06 良
ダ1400
9頭6番9人
432k 丸山真54.01:32.1 39.0 9-9-9 ピースフルリバ (3.3) |
10
笠松 15.04.29 良
ダ1800
10頭9番10人
433k 加藤利54.02:03.2 37.9 9-9-10 ヤマニンデュー (3.6) |
6
名古屋 15.04.22 重
ダ1400
7頭7番6人
430k 加藤利54.01:33.2 39.6 5-6-5 アイファーソン (4.7) |
9
名古屋 15.04.08 不良
ダ1600
11頭5番11人
424k 丸山真54.01:45.9 40.0 11-11-11 ピースフルリバ (4.1) |
10
名古屋 15.03.31 良
ダ1600
10頭1番10人
426k 藤原良54.01:47.7 40.9 9-10-10 シンゼンユメノ (4.3) |
||
4 | 4 |
|
オンファイア リックタラキチ 牝4 鹿毛 ケイアイカグラ (Songandaprayer) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
6.5
2人気 |
486 +6 |
4
笠松 15.04.02 良
ダ1600
10頭4番3人
480k 吉井友55.01:43.1 38.7 2-2-2 エスケイティア (0.5) |
7
笠松 15.03.17 良
ダ1600
10頭8番2人
479k 吉井友54.01:44.9 38.8 3-3-5 シャドウフェア (1.2) |
5
笠松 15.03.06 良
ダ1800
8頭5番1人
489k 吉井友54.01:59.8 39.4 3-4-4 エイシンルンデ (1.8) |
12
園田[グレードアイコン] 14.11.06 良
ダ1700
12頭1番9人
480k 吉井友54.01:54.7 39.6 11-12-12 ラヴフェアリー (2.8) |
7
笠松[グレードアイコン] 14.10.16 良
ダ1900
9頭8番6人
472k 吉井友54.02:05.6 42.3 4-6-7 ノゾミダイヤ (4.8) |
||
5 | 5 |
|
ゴールドアリュール マッシヴリーダー 牡7 栗毛 ビオンディーナ (エンドスウィープ) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
45.1
7人気 |
478 +1 |
6
名古屋 15.04.21 不良
ダ1400
8頭6番5人
477k 東川公56.01:29.0 38.9 4-5-6 ワンダフルタイ (1.8) |
6
笠松 15.04.03 重
ダ1800
9頭3番5人
482k 東川公56.02:00.6 38.5 4-4-4 ラズライトブル (2.1) |
6
笠松 15.03.20 重
ダ1600
10頭6番7人
487k 東川公56.01:45.0 38.2 5-5-5 コパノサムタイ (1.4) |
1
笠松 15.02.18 重
ダ1400
9頭8番6人
488k 向山牧56.01:29.4 38.1 4-2-1 ケンブリッジシ (0.4) |
8
笠松 15.02.03 良
ダ1600
10頭6番7人
486k 東川公56.01:43.7 39.6 3-3-5 ヤマニンデュー (1.2) |
||
6 | 6 |
|
アフリート リバイバルロード 牡5 鹿毛 ドリームチャッター (エアジハード) |
八木直 (名古屋) △54.0 安部弘 (名古屋) |
223.5
8人気 |
514 ±0 |
10
名古屋 15.05.05 稍重
ダ1600
11頭7番11人
514k △八木直54.01:47.3 40.5 10-10-10 ワンダフルタイ (4.9) |
9
笠松 15.04.29 良
ダ1800
10頭4番7人
518k △八木直54.02:03.1 37.6 10-10-9 ヤマニンデュー (3.5) |
8
名古屋 15.04.21 不良
ダ1400
8頭8番8人
517k 友森翔56.01:32.5 41.5 7-7-7 ワンダフルタイ (5.3) |
8
名古屋 15.04.08 不良
ダ1600
11頭6番10人
515k 友森翔56.01:45.5 41.4 9-9-9 ピースフルリバ (3.7) |
9
笠松 15.04.03 重
ダ1800
9頭1番7人
515k 友森翔56.02:02.1 38.8 8-8-9 ラズライトブル (3.6) |
||
7 | 7 |
|
アッミラーレ ラヴァリーオステル 牡7 栗毛 ホマレノクイン (ヤマニンスキー) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 錦見勇 (名古屋) |
6.7
3人気 |
510 -7 |
5
名古屋 15.05.08 良
ダ1600
8頭4番7人
517k 持原大56.01:42.9 38.4 6-6-5 ゴールドピュー (1.2) |
9
名古屋 15.04.24 良
ダ1900
10頭7番9人
517k △木之葵54.02:05.6 39.5 8-8-8 ラヴィドール (1.9) |
7
名古屋 15.04.10 不良
ダ1600
9頭6番6人
516k △木之葵54.01:42.3 38.4 8-6-7 ブライトシンプ (1.6) |
5
名古屋 15.03.31 良
ダ1400
10頭4番9人
513k 木之葵57.01:29.9 37.7 10-10-9 リゼコーフィー (0.7) |
7
名古屋 15.03.12 重
ダ1600
9頭1番5人
512k △木之葵54.01:44.9 38.5 8-8-8 ラヴィドール (1.5) |
||
8 | 8 |
|
ゴールドヘイロー エイシンルンディー 牝5 鹿毛 バーリンスワン (Peaks and Valleys) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 伊藤強 (笠松) |
1.3
1人気 |
430 ±0 |
3
笠松 15.04.30 良
ダ1800
7頭7番5人
430k 花本正54.01:57.2 37.7 3-3-3 ナムラユキヒメ (0.3) |
11
船橋[グレードアイコン] 15.04.14 不良
ダ1600
12頭6番9人
422k 花本正55.01:42.6 39.2 9-10-11 サンビスタ (4.2) |
11
船橋[グレードアイコン] 15.03.11 不良
ダ2400
12頭9番12人
415k 花本正54.02:39.5 42.0 12-11-11 クリソライト (5.9) |
1
笠松 15.03.06 良
ダ1800
8頭7番2人
431k 花本正54.01:58.0 38.2 2-2-2 ケイアイアレス (0.1) |
3
笠松 15.02.06 良
ダ1600
10頭1番5人
434k 花本正54.01:42.3 37.7 3-3-3 マルカリード (0.3) |
||
9 |
|
アグネスデジタル ケイアイアレス 牡7 栗毛 ライムライト (アグネスタキオン) |
大原浩 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
10.3
4人気 |
486 +2 |
3
笠松 15.04.29 良
ダ1800
10頭10番3人
484k 大原浩56.01:59.8 37.8 6-6-5 ヤマニンデュー (0.2) |
3
笠松 15.04.03 重
ダ1800
9頭2番3人
484k 大原浩56.01:59.3 36.9 6-6-6 ラズライトブル (0.8) |
7
笠松 15.03.20 重
ダ1600
10頭10番6人
482k 大原浩56.01:45.1 37.9 7-7-6 コパノサムタイ (1.5) |
2
笠松 15.03.06 良
ダ1800
8頭4番5人
484k 大原浩56.01:58.1 37.5 5-3-3 エイシンルンデ (0.1) |
6
笠松 15.02.18 稍重
ダ1800
9頭3番9人
480k 吉井友57.01:58.3 39.3 9-9-7 カトラス (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。