R10
草萌特別C21特別(ロ)
- 2015年2月17日(火)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 170,000円 2着 34,000円 3着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アグネスデジタル チョココロネ 牝4 鹿毛 デヒアバーズ (デヒア) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
25.6
6人気 |
466 +4 |
2
笠松 15.02.04 良
ダ1400
8頭1番4人
462k 筒井勇54.01:29.4 38.7 1-1-1 チュウワアピー (0.2) |
8
笠松 15.01.20 良
ダ1600
9頭6番5人
461k 筒井勇54.01:47.2 42.2 1-1-2 カラジャス (2.3) |
6
笠松 15.01.09 良
ダ1400
9頭2番3人
470k 筒井勇54.01:32.6 41.5 3-4-4 イーストフォン (3.0) |
5
笠松 14.12.30 稍重
ダ1600
10頭7番4人
475k 筒井勇54.01:46.1 41.0 2-2-4 スイートポーラ (1.9) |
2
笠松 14.12.16 不良
ダ1400
8頭8番2人
475k 筒井勇54.01:31.0 40.0 2-2-3 ラタンペットロ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
キングヘイロー オーミアリエル 牝4 青鹿毛 パープルパンチ (マリエンバード) |
青柳正 (金沢) 54.0 大橋敬 (笠松) |
3.0
2人気 |
432 -3 |
3
笠松 15.02.04 良
ダ1400
8頭6番3人
435k 青柳正54.01:28.6 38.5 2-2-2 サンジョ (0.7) |
4
笠松 15.01.20 良
ダ1600
9頭4番3人
438k 青柳正54.01:46.0 40.3 5-5-4 カラジャス (1.1) |
2
笠松 15.01.09 良
ダ1400
9頭4番2人
445k 青柳正54.01:30.4 39.4 4-3-3 イーストフォン (0.8) |
3
金沢 14.12.22 不良
ダ1400
11頭9番3人
451k 青柳正54.01:33.5 40.4 5-3-4 トゥーレドゥー (1.3) |
3
金沢 14.12.09 不良
ダ1400
12頭4番1人
458k 青柳正54.01:32.5 39.8 2-1-2 ドラゴンミニス (0.3) |
||
3 | 3 |
|
スターキングマン アイファーペルラン 牡6 鹿毛 アイファースズラン (オースミメダリスト) |
島崎和 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
330.8
10人気 |
446 +3 |
10
笠松 15.02.04 良
ダ1600
10頭8番10人
443k 森島貴56.01:46.8 38.8 9-9-9 ヤマニンシュワ (5.4) |
6
笠松 15.01.20 良
ダ1400
9頭7番9人
438k 大原浩56.01:32.2 39.2 8-7-7 メドウスラヴ (2.2) |
10
笠松 15.01.09 良
ダ1600
10頭9番10人
439k 島崎和56.01:47.6 40.3 9-9-9 マルヨラピド (3.4) |
9
笠松 14.12.31 稍重
ダ1400
9頭8番7人
442k 島崎和56.01:34.4 38.8 8-9-8 フルラージュ (2.8) |
9
笠松 14.12.16 不良
ダ1400
9頭3番7人
444k 島崎和56.01:34.7 39.5 8-8-9 ジャーサンプラ (3.5) |
||
4 | 4 |
|
スクリーンヒーロー オグリヒーロー 牡4 芦毛 オグリクェスチョン (コマンダーインチーフ) |
山下雅 (笠松) ☆55.0 山中輝 (笠松) |
43.9
7人気 |
453 +2 |
6
笠松 15.02.04 良
ダ1400
8頭1番4人
451k 大原浩56.01:29.5 38.5 4-4-5 サンジョ (1.6) |
10
高知[グレードアイコン] 15.02.01 不良
ダ1300
12頭10番9人
459k 森島貴57.01:26.1 39.9 10-11-11 マウンテンダイ (4.5) |
3
笠松 15.01.20 良
ダ1600
9頭3番4人
459k 森島貴56.01:46.0 39.8 6-6-5 カラジャス (1.1) |
4
笠松 15.01.09 良
ダ1600
10頭5番5人
455k 森島貴56.01:45.7 39.2 8-8-5 マルヨラピド (1.5) |
1
笠松 14.12.30 稍重
ダ1400
8頭9番1人
453k 森島貴56.01:32.3 38.4 2-2-2 サンマルタイム (0.5) |
||
5 | 5 |
|
ゴーカイ ダムールフォンテン 牡5 青鹿毛 ダンスフォンテン (ダンスインザダーク) |
大原浩 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
8.4
4人気 |
506 -2 |
1
笠松 15.01.19 良
ダ1400
8頭1番1人
508k 大原浩56.01:32.6 37.8 6-6-3 オグリブライア (0.2) |
2
笠松 15.01.07 稍重
ダ1400
10頭7番4人
520k 大原浩56.01:32.2 40.1 7-6-5 リードレディー (0.2) |
6
新潟 14.08.17 重
障害3歳未勝利
芝2850
10頭2番9人
534k 小野祐60.03:11.6 6-5-5 タイセイジーニ (1.6) |
7
新潟 14.05.17 良
障害4歳未勝利
芝2890
14頭7番13人
528k 蓑島靖59.03:12.0 13-13-12 ポピュラースト (2.2) |
9
福島 14.04.26 良
障害4歳未勝利
芝2770
14頭2番14人
526k 蓑島靖59.03:08.8 12-11-11 ソンブレロ (5.7) |
||
6 | 6 |
|
スマートボーイ オグリガール 牝4 鹿毛 オグリピンキー (トニービン) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 山中輝 (笠松) |
2.4
1人気 |
441 -1 |
1
笠松 15.02.06 良
ダ1400
8頭7番2人
442k 大原浩54.01:31.3 38.2 1-1-1 リードレディー (0.1) |
2
笠松 15.01.20 良
ダ1400
8頭8番2人
444k 大原浩54.01:32.3 39.6 1-1-2 エイシンポロロ (1.0) |
5
笠松 15.01.09 良
ダ1600
10頭6番8人
439k 大原浩54.01:45.9 41.6 2-2-2 マルヨラピド (1.7) |
1
笠松 14.12.26 良
ダ800
8頭6番4人
443k 大原浩54.049.8 36.5 2-1 モルフェシーサ (0.4) |
10
笠松 14.12.16 不良
ダ1600
10頭2番9人
441k 大原浩54.01:47.9 41.8 9-10-9 パフュームスタ (3.6) |
||
7 | 7 |
|
ジャイアントレッカー フェリチータ 牝4 栗毛 ライサムード (ブラックタイアフェアー) |
池田敏 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
102.8
8人気 |
432 ±0 |
1
笠松 15.02.02 良
ダ1400
7頭6番1人
432k 池田敏54.01:32.4 40.9 1-1-1 マユノトップス (0.5) |
5
笠松 15.01.19 良
ダ1400
8頭5番3人
435k 池田敏54.01:32.9 39.3 2-2-2 クルクル (0.4) |
3
笠松 15.01.07 稍重
ダ1400
10頭6番2人
431k 池田敏54.01:33.0 40.2 6-6-5 ハッピーアップ (0.2) |
3
笠松 14.12.26 良
ダ800
8頭3番5人
422k 池田敏54.050.3 36.9 1-1 オグリガール (0.5) |
4
笠松 14.12.11 不良
ダ1400
8頭6番5人
422k 池田敏54.01:34.2 41.6 6-6-6 リードレディー (1.2) |
||
8 |
|
エイシンサンディ シュヴァリエガール 牝4 青鹿毛 コンゴウピリカ (タマモクロス) |
佐藤友 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
11.3
5人気 |
454 -2 |
1
笠松 15.02.02 良
ダ800
9頭8番3人
456k 佐藤友54.048.6 35.9 2-2 ダンスミュウジ (0.0) |
3
笠松 15.01.19 良
ダ1400
8頭1番1人
455k 吉井友54.01:31.7 39.5 5-6-6 ユーセイアスリ (0.1) |
3
笠松 15.01.07 稍重
ダ1400
10頭8番1人
458k 尾島徹54.01:32.3 41.5 3-3-2 リードレディー (0.3) |
2
笠松 14.12.26 良
ダ1400
8頭7番1人
460k 花本正54.01:31.9 39.8 2-2-2 カワキタグロワ (0.4) |
2
笠松 14.12.11 不良
ダ1400
8頭2番1人
462k 花本正54.01:33.3 41.3 4-3-3 リードレディー (0.3) |
|||
8 | 9 |
|
ゼンノロブロイ クガリ セン4 黒鹿毛 ボーイントンキャニオン (Gone West) |
森島貴 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
4.2
3人気 |
471 -4 |
4
笠松 15.02.04 良
ダ1400
8頭4番5人
475k 森島貴56.01:28.6 37.8 6-4-4 サンジョ (0.7) |
6
浦和 15.01.07 稍重
C34歳ア
ダ1500
11頭6番11人
480k 佐藤博56.01:41.0 41.5 8-8-6 トミケンセルバ (1.5) |
7
浦和 14.12.22 重
タンザナイト賞3歳一C2選抜馬
ダ1500
11頭4番9人
470k 佐藤博56.01:41.6 42.4 8-9-7 ストレイトウェ (2.3) |
5
浦和 14.12.09 稍重
3歳二三
ダ1400
12頭6番9人
480k 佐藤博56.01:33.7 41.4 9-8-6 アートショウリ (0.8) |
8
浦和 14.11.17 良
3歳二
ダ1400
12頭8番10人
473k 内田利56.01:33.1 39.7 8-9-10 ボビンレース (2.3) |
||
10 |
|
ホワイトマズル スカイマーシャル 牡6 青鹿毛 ミスフースイ (スキャターザゴールド) |
湯前良 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
317.0
9人気 |
473 -2 |
9
笠松 15.02.04 良
ダ1600
10頭9番8人
475k 湯前良56.01:46.6 38.5 10-10-10 ヤマニンシュワ (5.2) |
7
笠松 15.01.20 良
ダ1400
9頭2番7人
473k 湯前良56.01:33.3 39.7 9-9-9 メドウスラヴ (3.3) |
9
笠松 15.01.09 良
ダ1600
10頭7番7人
471k 湯前良56.01:47.4 39.3 10-10-10 マルヨラピド (3.2) |
5
笠松 14.12.30 稍重
ダ1400
8頭4番5人
467k 筒井勇57.01:33.3 39.0 7-7-7 ゴールドレモン (1.2) |
8
笠松 14.12.16 不良
ダ1400
9頭7番8人
473k 湯前良56.01:34.1 39.4 7-6-7 ジャーサンプラ (2.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。