R7
サラ系A4・B3組特選A4B3特選
- 2014年5月14日(水)
- 笠松:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 36,000円 3着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤコジーン ワイメアウェーブ 牡4 鹿毛 フサイチディコルサ (サンデーサイレンス) |
尾島徹 (笠松) 57.0 伊藤強 (笠松) |
1.1
1人気 |
480 ±0 |
2
笠松 14.04.23 稍重
ダ1600
10頭1番1人
480k 佐藤友56.01:42.5 37.6 4-3-2 マルヨスバル (0.3) |
1
笠松 14.04.07 良
ダ1800
10頭4番1人
478k 尾島徹57.01:57.4 38.1 5-3-3 マルカリード (0.1) |
1
笠松 14.02.24 良
ダ1600
10頭6番2人
472k 尾島徹56.51:41.5 37.0 2-1-1 サンマルジュエ (0.7) |
1
笠松 14.02.10 稍重
ダ1600
10頭9番1人
481k 尾島徹56.01:42.2 37.6 3-3-1 サンマルジュエ (0.2) |
1
笠松 14.01.22 良
ダ1600
9頭2番1人
477k 岡部誠56.01:44.2 36.9 5-3-3 グレイトエンペ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
トーセンダンス ポップイン 牝5 鹿毛 コトブキトミオー (プルラリズム) |
筒井勇 (笠松) 55.0 山中輝 (笠松) |
32.2
5人気 |
448 -2 |
4
名古屋 14.05.09 良
ダ1600
8頭4番4人
450k 筒井勇54.01:45.1 40.2 6-5-5 サンデンマック (1.8) |
2
笠松 14.04.23 稍重
ダ1400
10頭2番4人
449k 筒井勇55.01:30.1 38.2 3-3-2 マルカリード (0.4) |
12
船橋 14.04.08 稍重
柏の葉(かしわのは)オープン(地方交流)4上オープン
ダ1600
12頭1番10人
443k 筒井勇53.01:45.6 41.6 12-12-12 スマートジョー (3.9) |
12
高知[グレードアイコン] 14.03.18 重
ダ1400
12頭9番12人
428k 筒井勇54.01:31.5 39.8 12-12-12 セイクリムズン (3.9) |
10
園田[グレードアイコン] 14.03.06 稍重
ダ2400
10頭9番10人
443k 吉井友54.02:49.0 42.9 8-10-10 ハルイチバン (5.9) |
||
3 | 3 |
|
トーセンダンス ハクサンゴッド 牡5 黒鹿毛 サンバコウベ (ジェイドロバリー) |
森島貴 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
52.0
7人気 |
469 ±0 |
10
笠松 14.04.23 稍重
ダ1400
10頭10番8人
469k 森島貴56.01:35.3 40.4 10-10-10 マルカリード (5.6) |
10
笠松 14.04.09 良
ダ1600
10頭1番10人
472k 島崎和56.01:47.8 39.8 10-10-10 オグリカーン (3.5) |
11
名古屋 14.03.19 重
ダ1400
11頭9番11人
464k 島崎和56.01:34.5 40.7 11-11-11 ローレルマヌエ (4.6) |
10
笠松 14.03.11 良
ダ1400
10頭10番6人
465k 島崎和56.01:34.0 39.3 10-10-10 ゼンノアロウ (3.8) |
9
笠松 14.02.25 良
ダ1600
9頭9番8人
468k 森島貴56.01:49.6 40.9 9-9-9 エンタープライ (5.7) |
||
4 | 4 |
|
アグネスフライト ティアサンシャイン 牝4 青鹿毛 ジェイドロダンサー (ジェイドロバリー) |
花本正 (笠松) 55.0 伊藤強 (笠松) |
14.3
4人気 |
492 +5 |
4
笠松 14.04.23 稍重
ダ1400
10頭6番3人
487k 花本正55.01:30.6 38.8 4-4-2 マルカリード (0.9) |
2
笠松 14.04.07 良
ダ1400
10頭9番2人
485k 花本正55.01:30.3 37.4 7-3-3 ヤマニンデュー (0.1) |
12
中山 14.03.02 稍重
障害4歳未勝利
芝2880
14頭12番11人
488k 鈴木慶57.03:27.2 9-12-12 トーセンアレス (7.7) |
12
中山 14.01.06 良
障害4歳未勝利
芝2880
14頭11番12人
488k 高野和57.03:24.0 4-5-5 レッドアーヴィ (5.6) |
13
東京 13.10.05 稍重
障害3歳未勝利
芝3000
14頭3番12人
470k 蓑島靖56.03:43.4 13-13-13 マイネルロブス (13.2) |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド ヒビキマーカー 牡9 栗毛 アトラスマーカー (アンバーシヤダイ) |
島崎和 (笠松) 57.0 小森勝 (笠松) |
350.4
9人気 |
424 +14 |
9
笠松 14.04.23 稍重
ダ1400
10頭1番9人
410k 島崎和57.01:34.0 39.2 9-9-9 マルカリード (4.3) |
8
笠松 14.04.10 良
ダ1600
9頭10番9人
408k 島崎和56.01:47.4 39.9 9-8-8 ベニトンボ (4.7) |
9
笠松 14.03.12 良
ダ1600
10頭7番8人
408k 島崎和56.01:47.1 39.3 9-9-9 ヒラボクローレ (4.3) |
8
笠松 14.02.25 良
ダ1400
9頭7番8人
412k 島崎和56.01:32.5 39.9 7-7-7 ベニトンボ (4.0) |
10
名古屋 14.02.04 重
ダ1400
10頭3番10人
409k 島崎和56.01:36.7 43.6 10-10-10 レッドフェアリ (7.7) |
||
6 | 6 |
|
ヘクタープロテクター ヤマニンデューン 牡9 栗毛 ヤマニンロージー (ヤマニンスキー) |
吉井友 (笠松) 57.0 森山英 (笠松) |
12.2
3人気 |
482 +4 |
9
笠松 14.04.23 稍重
ダ1800
10頭9番8人
478k 吉井友57.01:59.7 37.6 9-9-9 ダイナミックウ (2.7) |
1
笠松 14.04.07 良
ダ1400
10頭6番1人
479k 吉井友57.01:30.2 38.0 2-2-1 ティアサンシャ (0.1) |
3
笠松 14.03.12 良
ダ1400
10頭10番2人
485k 吉井友56.01:28.5 37.2 7-6-6 マルヨスバル (1.1) |
取消
笠松 14.02.25 良
ダ1400
9頭9番
吉井友56.0 |
3
笠松 14.02.11 良
ダ1400
10頭7番5人
486k 池田敏56.01:27.6 36.8 7-5-5 トミシノドラゴ (0.3) |
||
7 | 7 |
|
ジェニュイン ヒルノカンクン 牡8 鹿毛 ボンフェム (シャーディー) |
友森翔 (名古屋) 56.0 本名信 (名古屋) |
33.0
6人気 |
518 -2 |
4
名古屋 14.05.06 良
ダ1400
8頭6番8人
520k 加藤利56.01:32.4 39.0 6-5-4 ゴールデンコマ (1.2) |
9
名古屋 14.04.29 不良
ダ1400
9頭3番9人
524k 加藤利56.01:32.9 39.2 7-8-9 イナセナ (2.1) |
7
名古屋 14.04.16 良
ダ1600
8頭1番7人
525k 加藤利56.01:47.7 41.9 7-6-7 エヴリシーズン (4.4) |
9
名古屋 14.04.02 稍重
ダ1600
10頭6番10人
518k 加藤利56.01:46.5 39.9 10-9-9 ゴールドピュー (2.7) |
11
名古屋 14.03.20 重
ダ1600
11頭11番9人
514k 丸野勝56.01:49.6 41.2 11-11-11 スウェプトビア (3.6) |
||
8 |
|
ゼンノロブロイ マイネルダウザー 牡7 黒鹿毛 ポリーズフリート (Afleet) |
山下雅 (笠松) △55.0 笹野博 (笠松) |
385.4
10人気 |
521 +4 |
5
笠松 14.04.23 稍重
ダ1400
10頭3番9人
517k △山下雅55.01:31.5 39.1 5-5-6 マルカリード (1.8) |
9
名古屋 14.04.14 良
ダ1600
10頭7番8人
510k △山下雅54.01:48.0 40.2 10-10-10 エーシンフルハ (3.1) |
5
笠松 14.04.07 良
ダ1400
10頭3番6人
515k △山下雅55.01:31.4 38.1 6-7-6 ヤマニンデュー (1.2) |
9
佐賀 14.03.21 不良
ダ1400
9頭2番8人
532k 田中純56.01:34.6 41.2 9-9-9 ワンダーデスタ (4.0) |
6
佐賀 14.03.08 良
ダ1400
8頭3番8人
535k 吉田順56.01:32.3 39.4 8-8-8 ケージーマサム (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
スパイキュール ニューロマンサー 牝6 栗毛 ランディスティニー (サクラバクシンオー) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
220.2
8人気 |
460 +4 |
8
笠松 14.04.23 稍重
ダ1400
10頭5番5人
456k 大塚研54.01:32.9 40.3 8-7-8 マルカリード (3.2) |
9
笠松 14.04.07 良
ダ1800
10頭8番9人
456k 大塚研54.02:00.8 40.2 8-9-9 ワイメアウェー (3.4) |
1
笠松 14.01.08 重
ダ1600
10頭2番4人
464k 大塚研54.01:45.0 39.1 3-2-2 ハートオブミニ (0.2) |
2
笠松 13.12.28 良
ダ1600
10頭2番6人
457k 池田敏54.01:43.8 39.0 7-5-4 ボクノテンシ (0.3) |
5
笠松 13.12.11 稍重
ダ1400
10頭7番4人
457k 大塚研54.01:30.7 38.3 8-7-6 レインボーオー (1.3) |
||
10 |
|
アグネスタキオン ゴッドスピードユー 牝4 鹿毛 ゴッドインチーフ (コマンダーインチーフ) |
佐藤友 (笠松) 54.0 鈴木良 (笠松) |
9.3
2人気 |
427 -3 |
2
名古屋 14.04.30 不良
ダ1400
8頭3番1人
430k 筒井勇54.01:30.4 38.4 7-6-6 ケイウングリッ (0.7) |
3
笠松 14.04.23 稍重
ダ1400
10頭8番2人
432k 吉井友54.01:30.5 38.3 6-6-5 マルカリード (0.8) |
2
笠松 14.04.09 良
ダ1600
10頭2番1人
429k 筒井勇54.01:44.4 37.9 4-5-3 オグリカーン (0.1) |
2
笠松 14.03.12 良
ダ1600
10頭4番1人
425k 筒井勇54.01:43.8 37.9 7-6-3 マルカリード (0.3) |
6
笠松 14.02.24 良
ダ1600
10頭3番4人
424k 筒井勇54.01:42.9 37.0 8-9-8 ワイメアウェー (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。