R9
くろゆり賞(SP1)3歳以上・オープン
[グレードアイコン]- 2013年8月16日(金)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 625,000円 3着 275,000円 4着 150,000円 5着 75,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マイネルラヴ ドリームスカイラブ 牡8 黒鹿毛 ファンザブリーズ (Lear Fan) |
花本正 (笠松) 57.0 伊藤強 (笠松) |
38.2
8人気 |
507 +2 |
8
金沢[グレードアイコン] 13.07.28 良
ダ1400
9頭2番5人
505k 花本正56.01:30.3 40.1 5-5-5 サミットストー (1.7) |
1
笠松 13.06.28 稍重
ダ1400
10頭10番8人
510k 高木健56.01:26.0 36.9 2-2-1 エーシングレー (0.1) |
11
高知[グレードアイコン] 13.03.19 不良
ダ1400
12頭8番12人
497k 花本正56.01:30.4 39.8 12-12-11 セイクリムズン (3.1) |
8
笠松[グレードアイコン] 13.02.28 良
ダ1400
10頭2番10人
502k 花本正56.01:26.5 37.3 10-8-8 ラブミーチャン (2.0) |
7
福山[グレードアイコン] 13.01.27 良
ダ1600
10頭8番7人
498k 花本正57.01:45.4 38.2 9-8-7 エーシンアガペ (0.7) |
||
2 | 2 |
|
ワイルドラッシュ エイシンダッシュ 牡7 鹿毛 ジュエルヒル (Danzig) |
佐藤友 (笠松) 57.0 伊藤強 (笠松) |
59.1
9人気 |
473 +2 |
4
笠松 13.07.26 稍重
ダ1600
9頭5番4人
471k 花本正57.01:41.9 37.6 6-6-6 シンビオシス (1.0) |
4
笠松[グレードアイコン] 13.07.12 良
ダ1400
10頭9番7人
472k 花本正57.01:27.2 37.6 9-9-7 リプレイスイン (0.8) |
8
笠松 13.06.28 稍重
ダ1400
10頭9番5人
476k 花本正57.01:27.3 37.7 5-4-5 ドリームスカイ (1.3) |
4
笠松 13.05.31 稍重
ダ1800
9頭2番4人
468k 花本正57.01:56.9 38.5 4-3-4 ドリームカトラ (0.3) |
6
笠松 13.05.17 良
ダ1400
10頭8番6人
476k 花本正57.01:27.8 36.9 7-7-7 エーシンマギー (0.4) |
||
3 | 3 |
|
タイムパラドックス ユーセイクインサー 牝3 鹿毛 アルカネット (ダンスインザダーク) |
今井貴 (名古屋) 54.0 倉地学 (名古屋) |
8.3
4人気 |
432 +3 |
5
金沢[グレードアイコン] 13.08.06 重
ダ1700
12頭7番4人
429k 今井貴54.01:50.1 39.1 7-7-5 ピッチシフター (0.9) |
1
笠松[グレードアイコン] 13.06.25 良
ダ1600
9頭4番2人
437k 岡部誠54.01:40.7 38.1 2-2-2 アースシェイキ (0.1) |
8
名古屋[グレードアイコン] 13.06.07 良
ダ1900
12頭1番5人
440k 岡部誠54.02:07.3 42.4 8-8-6 ウォータープラ (2.0) |
4
名古屋[グレードアイコン] 13.05.03 良
ダ1600
12頭2番2人
438k 今井貴54.01:44.5 40.1 5-3-4 ウォータープラ (1.5) |
1
笠松[グレードアイコン] 13.04.08 良
ダ1600
10頭6番2人
436k 岡部誠54.01:42.6 38.9 3-3-1 トライアンフバ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
ダンシングカラー バンダムミュートス セン7 鹿毛 エバープレゼント (タイキシャトル) |
向山牧 (笠松) 57.0 後藤正 (笠松) |
12.8
5人気 |
481 -4 |
3
笠松 13.07.12 良
ダ1600
9頭4番1人
485k 東川公57.01:41.0 37.3 5-5-5 シンビオシス (0.2) |
6
笠松 13.06.28 稍重
ダ1400
10頭1番1人
493k 東川公56.01:26.8 36.4 8-7-6 ドリームスカイ (0.8) |
3
笠松 13.05.31 稍重
ダ1800
9頭6番5人
489k 東川公56.01:56.8 38.0 5-6-5 ドリームカトラ (0.2) |
2
笠松 13.05.17 良
ダ1400
10頭1番4人
494k 東川公56.01:27.5 37.7 4-4-4 エーシンマギー (0.1) |
5
笠松[グレードアイコン] 13.04.23 良
ダ2500
10頭4番6人
494k 向山牧56.02:45.4 39.3 6-5-5 ナムラダイキチ (4.1) |
||
5 | 5 |
|
キャプテンスティーヴ エーシンマギー 牝5 黒鹿毛 メンフィスベル (Cryptoclearance) |
筒井勇 (笠松) 55.0 伊藤強 (笠松) |
23.8
7人気 |
457 +1 |
5
園田[グレードアイコン] 13.07.25 良
ダ1700
12頭2番9人
456k 尾島徹55.01:51.2 38.9 6-9-7 マンボビーン (1.1) |
5
金沢[グレードアイコン] 13.07.02 良
ダ1500
12頭12番7人
460k 尾島徹56.01:36.6 38.4 6-6-6 センゲンコスモ (1.0) |
3
名古屋 13.06.20 不良
ダ1600
10頭1番4人
460k 尾島徹54.01:40.9 37.6 4-4-3 ノゾミカイソク (0.8) |
1
笠松 13.05.17 良
ダ1400
10頭3番1人
460k 岡部誠54.01:27.4 37.0 5-5-5 バンダムミュー (0.1) |
2
笠松 13.04.23 良
ダ1800
5頭3番1人
458k 筒井勇54.51:58.4 38.1 4-3-3 ラヴァリーボヌ (0.4) |
||
6 | 6 |
|
アグネスデジタル ミヤジチョビ 牡4 栗毛 プレンティオブラヴ (コマンダーインチーフ) |
大畑雅 (名古屋) 57.0 今津勝 (名古屋) |
2.6
2人気 |
471 -2 |
1
名古屋 13.08.02 良
ダ1600
10頭5番3人
473k 大畑雅53.01:42.3 38.5 1-1-1 ルクレルク (0.6) |
1
名古屋 13.07.17 良
ダ1400
6頭6番3人
474k 大畑雅56.01:27.7 37.5 2-2-1 ラブロジック (0.3) |
2
名古屋 13.07.03 稍重
ダ1600
8頭7番3人
476k 大畑雅56.01:42.4 39.8 2-2-2 オリオンローザ (0.4) |
7
名古屋 13.06.19 重
ダ1600
9頭1番1人
480k 大畑雅56.01:42.7 39.7 3-3-3 マイネルセグメ (1.9) |
6
新潟 13.05.18 良
4歳上
ダ1200
15頭7番12人
480k 津村明57.01:13.1 37.5 8-9 フランキンセン (0.7) |
||
7 | 7 |
|
キングヘイロー シャインモーメント 牡8 栗毛 キョウワグレイス (ブライアンズタイム) |
丸野勝 (名古屋) 57.0 橋本忠 (兵庫) |
21.4
6人気 |
487 -6 |
2
園田 13.07.19 良
ダ1700
12頭5番6人
493k 大山真56.01:51.0 38.0 9-8-8 ハイパーフォル (0.5) |
10
大井 13.06.28 重
武蔵野オープン競走3上オープン特別
ダ1600
13頭1番13人
496k 森下博55.01:43.1 39.5 10-12-11 クリーン (2.2) |
9
船橋 13.06.20 不良
短夜(みじかよ)特別A2以下
ダ1700
10頭9番9人
500k 森下博57.01:50.8 40.9 4-6-9 ギャンブルオン (3.6) |
14
大井 13.06.04 良
東京スポーツ賞競走A2以下選抜特別
ダ1400
16頭4番15人
497k 森下博57.01:28.4 38.2 15-14-13 トップグラス (1.2) |
14
大井[グレードアイコン] 13.05.15 良
大井記念競走(S2)4上オープン重賞
ダ2600
16頭8番16人
498k 柏木健54.02:53.5 40.8 16-16-15 フォーティファ (5.4) |
||
8 |
|
タップダンスシチー タッチデュール 牝4 鹿毛 タッチノネガイ (フレンチデピュティ) |
東川公 (笠松) 55.0 笹野博 (笠松) |
6.9
3人気 |
425 +17 |
4
金沢[グレードアイコン] 13.07.28 良
ダ1400
9頭7番6人
408k 東川公54.01:29.5 38.2 7-7-6 サミットストー (0.9) |
1
笠松 13.07.10 良
ダ1600
10頭6番1人
422k 東川公54.01:42.5 38.9 2-2-1 エーシンギムレ (0.2) |
2
笠松 13.06.26 不良
ダ1600
10頭9番3人
422k 東川公54.01:39.7 37.7 5-3-3 リプレイスイン (0.2) |
1
名古屋 13.06.17 良
ダ1400
9頭3番1人
421k 東川公54.01:30.3 38.5 5-4-5 ハンサムボーイ (0.1) |
1
名古屋 13.06.05 良
ダ1600
12頭1番4人
423k 東川公54.01:43.3 38.4 4-3-3 ポケットピース (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
デュランダル ドリームカトラス 牡6 鹿毛 ゴールドリーフ (ダイナガリバー) |
尾島徹 (笠松) 57.0 伊藤強 (笠松) |
2.2
1人気 |
456 +2 |
3
笠松[グレードアイコン] 13.07.12 良
ダ1400
10頭7番1人
454k 尾島徹57.01:26.9 37.9 6-3-3 リプレイスイン (0.5) |
1
笠松 13.05.31 稍重
ダ1800
9頭5番2人
450k 尾島徹58.01:56.6 38.5 2-2-2 トーホウカイザ (0.0) |
6
盛岡[グレードアイコン] 13.05.12 良
ダ1600
12頭9番4人
448k 岡部誠57.01:42.4 41.2 5-5 トウホクビジン (1.2) |
7
船橋 13.04.02 重
柏の葉(かしわのは)オープン(地方交流)4上オープン
ダ1600
14頭4番4人
443k 尾島徹55.01:41.9 40.3 4-6-9 ガンマーバース (2.3) |
2
笠松 13.03.15 良
ダ1900
7頭4番2人
455k 尾島徹58.02:01.3 36.9 3-1-1 トーホウカイザ (0.2) |
||
10 |
|
デュランダル ハイパフォーマンス 牡5 栗毛 サンシャワーキッス (アンバーシヤダイ) |
吉井友 (笠松) 57.0 山中輝 (笠松) |
145.4
10人気 |
447 +9 |
6
笠松 13.07.24 不良
ダ1600
9頭1番6人
438k 吉井友57.01:44.7 38.7 8-7-8 エーシンフリゲ (1.7) |
4
笠松 13.07.10 良
ダ1600
10頭8番8人
438k 向山牧56.01:43.1 38.1 7-6-6 タッチデュール (0.6) |
8
笠松 13.06.26 不良
ダ1600
10頭8番8人
444k 向山牧56.01:43.4 38.1 9-9-9 ベニトンボ (1.2) |
6
笠松 13.05.29 不良
ダ1600
10頭8番7人
444k 向山牧56.01:46.3 38.8 9-8-6 マルヨコンバッ (2.1) |
8
笠松 13.05.15 良
ダ1600
10頭4番6人
456k 向山牧56.01:43.5 38.3 8-8-8 ベニトンボ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。