R12
奈良津桜賞C2特選(イ)
- 2013年4月12日(金)
- 笠松:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 140,000円 2着 28,000円 3着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タヤスツヨシ オサキニシツレイ 牝4 黒鹿毛 アンソレイユ (リズム) |
濱口楠 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
12.6
4人気 |
448 +3 |
6
笠松 13.03.14 良
ダ1400
10頭8番3人
445k 東川公54.01:30.3 39.5 5-5-5 ベンレイダー (1.0) |
3
笠松 13.03.01 良
ダ1400
8頭1番2人
444k 筒井勇54.01:30.8 38.5 4-4-4 エンタープライ (0.3) |
3
笠松 13.02.15 重
ダ1400
9頭5番4人
446k 筒井勇55.01:30.5 39.0 3-4-3 ジョイフルサン (0.2) |
6
船橋 13.01.11 良
C2十一十二
ダ1200
12頭6番6人
442k 左海誠54.01:15.6 39.5 6-6-6 エリンズハープ (1.1) |
6
船橋 12.12.06 良
C2七八
ダ1200
12頭11番4人
440k 左海誠54.01:16.3 40.1 4-4-4 バビロニア (2.0) |
||
2 | 2 |
|
トレジャーアイランド オトコナカセ 牝6 鹿毛 ワイルドルピナス (ダンスインザダーク) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤保 (笠松) |
81.5
8人気 |
444 -4 |
9
笠松 13.03.26 良
ダ1600
10頭3番10人
448k ▲山下雅51.01:44.2 39.0 9-9-9 トーセンビジュ (1.8) |
5
笠松 13.03.14 良
ダ1600
9頭5番8人
446k 湯前良54.01:44.8 39.6 4-4-3 レリシェス (1.6) |
9
笠松 13.03.01 稍重
ダ1600
9頭3番9人
449k 東川公54.01:46.1 39.0 9-9-9 リボッラジャッ (2.0) |
8
笠松 13.02.15 重
ダ1400
10頭3番9人
456k 東川公54.01:31.4 40.3 8-8-9 キョウワアライ (1.8) |
10
笠松 13.01.24 稍重
ダ1400
10頭9番9人
451k 湯前良54.01:32.4 39.6 7-9-9 エーシンスノー (2.6) |
||
3 | 3 |
|
マヤノトップガン トップスマイル 牝6 栗毛 ミルダイヤ (ヘクタープロテクター) |
筒井勇 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
7.0
3人気 |
411 +2 |
7
笠松 13.03.26 良
ダ1600
10頭2番6人
409k 筒井勇54.01:43.5 38.7 7-7-7 トーセンビジュ (1.1) |
3
笠松 13.03.14 良
ダ1400
10頭5番5人
407k 筒井勇54.01:29.6 37.8 6-7-4 エーシンスノー (0.0) |
4
笠松 13.03.01 稍重
ダ1600
9頭9番4人
411k ▲山下雅51.01:45.3 39.0 4-3-2 リボッラジャッ (1.2) |
4
笠松 13.02.15 重
ダ1400
10頭8番5人
412k 筒井勇54.01:30.1 39.4 7-7-6 キョウワアライ (0.5) |
5
笠松 13.01.24 稍重
ダ1600
10頭5番5人
410k 筒井勇54.01:45.3 38.5 9-9-6 キママホウダイ (1.2) |
||
4 | 4 |
|
ザカリヤ キャットウォーク 牝5 鹿毛 コンアモール (アサティス) |
佐藤友 (笠松) 54.0 松原義 (笠松) |
14.6
5人気 |
474 -2 |
5
笠松 13.03.25 良
ダ1600
9頭10番6人
476k 佐藤友54.01:44.1 39.6 5-4-5 ヒルノアビスコ (1.5) |
4
笠松 13.03.14 良
ダ1400
10頭9番4人
478k 佐藤友54.01:29.6 38.2 3-3-3 エーシンスノー (0.0) |
4
笠松 13.03.01 良
ダ1400
8頭7番5人
481k 佐藤友54.01:30.2 38.3 5-5-4 アルドグリーン (1.1) |
7
笠松 13.02.15 重
ダ1400
10頭9番7人
484k 濱口楠54.01:30.2 38.8 9-9-8 キョウワアライ (0.6) |
3
笠松 13.01.24 稍重
ダ1600
8頭6番3人
483k 佐藤友54.01:46.1 39.3 3-2-2 ランドエクスプ (0.1) |
||
5 | 5 |
|
ワイルドラッシュ アンドラダイト 牡5 黒鹿毛 ダークサファイア (Out of Place) |
藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 (笠松) |
366.7
10人気 |
458 +3 |
7
名古屋 13.03.22 稍重
ダ1600
9頭5番9人
455k 藤原幹56.01:48.6 41.1 6-5-7 デンコウツバサ (3.7) |
7
笠松 13.03.14 良
ダ1400
10頭3番6人
456k 藤原幹57.01:31.0 39.4 5-6-7 エーシンスノー (1.4) |
6
笠松 13.03.01 良
ダ1400
8頭2番6人
452k 藤原幹57.01:31.2 39.4 4-4-5 アルドグリーン (2.1) |
6
名古屋 13.02.22 重
ダ1400
8頭5番8人
452k 藤原幹56.01:32.5 41.1 6-4-7 デンコウツバサ (2.1) |
6
笠松 13.02.15 重
ダ1400
9頭9番9人
459k 藤原幹57.01:32.6 40.4 6-7-7 ジョイフルサン (2.3) |
||
6 | 6 |
|
アグネスデジタル エヴァートリニティ 牝5 栗毛 エバープレゼント (タイキシャトル) |
山下雅 (笠松) ▲51.0 後藤保 (笠松) |
183.4
9人気 |
427 ±0 |
10
笠松 13.03.14 良
ダ1600
10頭7番6人
427k 湯前良54.01:46.7 38.6 10-10-10 メモリーセイバ (3.0) |
7
笠松 12.12.28 良
ダ1400
10頭5番5人
425k 湯前良54.01:30.5 40.0 2-2-2 エーシンディー (1.9) |
7
笠松 12.12.13 重
ダ1400
10頭9番4人
424k 湯前良54.01:29.9 38.6 6-6-7 サンマルダーム (1.3) |
3
笠松 12.11.19 良
ダ1400
10頭9番3人
431k 湯前良54.01:29.6 38.9 3-4-4 マルヨハヤブサ (1.7) |
1
笠松 12.10.25 良
ダ1400
10頭9番4人
444k 湯前良54.01:29.7 39.0 3-3-3 シャトープレン (0.0) |
||
7 | 7 |
|
リンカーン オグリカーン 牡4 鹿毛 オグリクェスチョン (コマンダーインチーフ) |
吉井友 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
1.8
1人気 |
482 +1 |
3
笠松 13.03.25 良
ダ1400
10頭4番1人
481k 吉井友56.01:29.4 39.1 6-4-3 ゴールドフレン (1.2) |
3
笠松 13.03.01 稍重
ダ1600
10頭6番5人
488k 吉井友56.01:44.0 38.6 3-3-2 トーセンビジュ (0.2) |
1
笠松 13.02.15 重
ダ1400
9頭9番1人
488k 吉井友56.01:30.6 39.0 2-2-2 ボブリン (0.1) |
13
川崎 13.01.31 良
多摩川(たまがわ)オープン [地方交流]A1下オープン
ダ1600
14頭1番10人
490k 大原浩57.01:46.6 40.7 11-13-14 トーセンアレス (4.6) |
6
笠松 13.01.24 稍重
ダ1600
10頭8番2人
489k 吉井友56.01:45.5 39.6 1-1-2 キママホウダイ (1.4) |
||
8 |
|
アグネスデジタル イダテンルーキー 牡4 栗毛 マイネアモーレ (アンバーシヤダイ) |
池田敏 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
22.6
6人気 |
470 +5 |
5
笠松 13.03.14 良
ダ1400
10頭1番7人
465k 中野省57.01:30.2 38.6 4-4-5 エーシンスノー (0.6) |
4
園田 13.02.20 不良
ダ1400
10頭9番7人
475k 吉村智56.01:31.1 40.4 2-1-1 スーパートラン (0.4) |
7
園田 13.02.07 不良
ダ1400
10頭10番4人
468k 吉村智56.01:32.8 39.5 8-8-9 ブレードランナ (2.4) |
7
園田 13.01.25 稍重
ダ1400
8頭1番7人
462k 山田雄56.01:35.0 40.2 5-8-7 リバーワンダー (1.2) |
8
園田 13.01.10 良
ダ1400
10頭6番9人
470k 山田雄56.01:33.7 40.8 6-8-9 テラノココロ (2.7) |
|||
8 | 9 |
|
ステイゴールド グレイトエンペラー セン5 鹿毛 シャラララ (アフリート) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
2.6
2人気 |
438 +1 |
8
笠松 13.03.26 良
ダ1600
10頭9番5人
437k 東川公56.01:44.0 39.4 6-8-8 トーセンビジュ (1.6) |
1
笠松 13.03.14 良
ダ1400
8頭3番1人
440k 東川公56.01:30.0 38.6 3-3-3 アイファーイー (0.1) |
4
笠松 13.03.01 稍重
ダ1600
10頭10番4人
441k 東川公56.01:44.3 38.4 5-6-6 トーセンビジュ (0.5) |
1
笠松 13.02.11 良
ダ1400
9頭5番1人
441k 東川公56.01:30.2 38.3 6-5-1 ヤマニンブリス (0.1) |
除外
笠松 13.01.21 良
ダ1600
9頭4番
東川公56.0 |
||
10 |
|
ワイルドラッシュ エイシンラッシャー セン6 鹿毛 ビューティーコンテスト (Singspiel) |
大原浩 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
24.9
7人気 |
465 +4 |
6
笠松 13.03.14 良
ダ1400
10頭7番3人
461k 大原浩57.01:30.4 38.8 7-5-6 エーシンスノー (0.8) |
5
笠松 13.03.01 良
ダ1400
8頭5番4人
468k 大原浩57.01:30.5 39.2 1-1-3 アルドグリーン (1.4) |
4
笠松 13.02.15 重
ダ1400
9頭6番3人
467k 大原浩57.01:30.7 39.6 1-1-1 ジョイフルサン (0.4) |
3
笠松 13.01.24 稍重
ダ1400
8頭4番3人
465k 大原浩57.01:29.8 39.0 5-4-3 サンマルリバテ (1.2) |
4
笠松 13.01.10 良
ダ1400
8頭4番3人
465k 大原浩57.01:30.7 39.6 3-4-4 ゲーテッドゾロ (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。