R3
サラ系C20組C20
- 2012年12月14日(金)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 130,000円 2着 26,000円 3着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マーベラスサンデー ベイビーブルーアイ 牝4 黒鹿毛 フォレットジューナ (マルゼンスキー) |
島崎和 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
100.2
7人気 |
439 ±0 |
6
笠松 12.11.23 稍重
ダ1400
8頭3番8人
439k ☆森島貴53.01:33.5 40.8 8-7-6 スズカバビロン (3.5) |
10
笠松 12.11.08 良
ダ1400
10頭2番6人
437k ☆森島貴53.01:34.2 40.1 9-8-8 プラチナスレッ (4.9) |
8
笠松 12.10.26 良
ダ1400
9頭7番8人
437k ☆森島貴53.01:37.1 42.3 8-9-8 エーシンディン (4.7) |
8
笠松 12.10.09 良
ダ1400
10頭6番8人
440k ☆森島貴53.01:35.3 40.4 10-10-10 エーシングラマ (3.1) |
9
笠松 12.09.24 良
ダ1400
10頭3番9人
441k ☆森島貴53.01:39.1 41.7 9-9-9 シルクレガリア (3.6) |
||
2 | 2 |
|
スウェプトオーヴァーボード ウミホタル 牝3 芦毛 ジャジートウショウ (サクラローレル) |
東川公 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
4.7
2人気 |
440 -12 |
3
笠松 12.11.23 稍重
ダ1400
8頭4番1人
452k 東川公54.01:31.1 39.2 4-4-2 スズカバビロン (1.1) |
5
笠松 12.11.08 良
ダ1400
10頭9番4人
446k 尾島徹54.01:31.5 38.5 5-5-5 プラチナスレッ (2.2) |
3
笠松 12.10.22 良
ダ1400
10頭10番3人
440k 吉井友54.01:30.8 38.6 3-2-3 ジプタ (0.7) |
4
笠松 12.10.09 良
ダ1400
10頭8番3人
443k 吉井友54.01:30.5 38.7 3-3-4 マルカディフィ (0.8) |
2
笠松 12.09.24 良
ダ1400
10頭7番3人
437k 東川公54.01:31.0 39.5 5-5-4 アルドグリーン (0.6) |
||
3 | 3 |
|
マヤノトップガン キチロクトップガン 牝3 栗毛 ブルーレインボウ (マルゼンスキー) |
大原浩 (笠松) 54.0 後藤保 (笠松) |
4.8
3人気 |
437 +7 |
2
笠松 12.11.23 稍重
ダ1400
8頭5番4人
430k 湯前良54.01:31.0 39.3 3-3-3 スズカバビロン (1.0) |
3
笠松 12.11.08 良
ダ1400
9頭6番3人
431k 大原浩54.01:31.4 39.3 3-3-3 アラビアンパー (0.7) |
6
笠松 12.10.22 良
ダ1400
10頭6番7人
436k 湯前良54.01:32.4 39.2 7-7-7 ジプタ (2.3) |
2
笠松 12.10.09 良
ダ1400
10頭7番4人
431k 大原浩54.01:31.6 40.4 6-6-4 イソノジャスト (0.5) |
3
笠松 12.09.24 良
ダ1400
10頭9番3人
420k 大原浩54.01:31.7 40.5 3-4-3 ドリームスター (2.4) |
||
4 | 4 |
|
エイシンサンディ スイート 牝5 鹿毛 エイシンジョアンナ (トニービン) |
吉井友 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
59.3
5人気 |
421 -12 |
取消
笠松 12.11.23 稍重
ダ1400
8頭1番
佐藤友54.0 |
7
笠松 12.11.08 良
ダ1400
10頭7番8人
433k 島崎和54.01:32.9 38.6 8-9-9 プラチナスレッ (3.6) |
6
笠松 12.10.26 良
ダ1400
9頭3番7人
433k 佐藤友54.01:34.7 42.6 3-4-6 スナオニアイシ (1.5) |
10
笠松 12.10.09 良
ダ1400
10頭3番3人
424k 佐藤友54.01:37.3 46.7 1-1-3 エーシングラマ (5.1) |
10
笠松 12.09.24 良
ダ1600
10頭9番7人
427k 佐藤友54.01:52.0 44.8 2-5-8 マルコファンタ (4.3) |
||
5 | 5 |
|
フジキセキ ハッピーサイゴン 牝3 青鹿毛 ウィンドハック (Platini) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
1.3
1人気 |
442 -1 |
8
笠松 12.11.22 良
ダ1600
10頭9番8人
443k 花本正54.01:44.7 39.9 8-8-8 シャドウフェア (2.9) |
1
笠松 12.11.08 良
ダ1400
10頭4番1人
448k 筒井勇54.01:31.5 38.7 1-1-1 ローズパーキー (0.7) |
2
笠松 12.10.25 良
ダ1400
10頭2番1人
448k 筒井勇54.01:31.0 39.6 3-3-3 トーセンボス (0.0) |
2
笠松 12.10.10 良
ダ1400
10頭8番5人
448k 藤原幹54.01:30.0 39.4 6-6-2 ジョーハヤテ (0.4) |
12
中山 12.09.09 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭4番10人
446k 横山典54.01:14.7 39.7 8-8 ウエスタンスマ (1.8) |
||
6 | 6 |
|
アサティス クロガキ 牡6 鹿毛 ゴーテンジョウ (ラグビーボール) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
59.3
5人気 |
485 -5 |
5
笠松 12.11.23 稍重
ダ1400
9頭4番6人
490k 大塚研56.01:32.3 40.1 7-6-6 トーセンビジュ (4.0) |
5
笠松 12.11.09 良
ダ1400
9頭6番9人
486k 大塚研56.01:32.4 40.0 6-5-5 ジョーハヤテ (2.8) |
5
笠松 12.10.26 良
ダ1400
9頭2番5人
483k 大塚研56.01:33.4 40.8 6-6-5 エーシンディン (1.0) |
4
笠松 12.10.12 良
ダ1400
10頭4番8人
478k 大塚研56.01:33.9 40.2 7-6-5 アメージングミ (1.8) |
4
笠松 12.09.24 良
ダ1400
10頭9番6人
472k 大塚研56.01:36.8 41.1 5-4-4 シルクレガリア (1.3) |
||
7 | 7 |
|
スターキングマン アイファーペルラン 牡3 鹿毛 アイファースズラン (オースミメダリスト) |
佐藤友 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
22.9
4人気 |
435 -4 |
6
笠松 12.11.23 稍重
ダ1400
9頭2番4人
439k 佐藤友56.01:32.9 40.6 6-7-7 トーセンビジュ (4.6) |
4
笠松 12.11.09 良
ダ1400
9頭7番4人
438k 佐藤友56.01:32.3 38.7 8-8-6 ジョーハヤテ (2.7) |
7
笠松 12.10.22 良
ダ1400
10頭5番9人
444k 向山牧56.01:32.7 39.9 6-6-6 ジプタ (2.6) |
9
笠松 12.09.24 良
ダ1400
10頭1番4人
430k 佐藤友56.01:34.7 39.5 10-10-9 トーセンコール (3.7) |
取消
笠松 12.08.13 良
ダ1400
8頭2番
吉井友56.0 |
||
8 |
|
ステイゴールド ニホンピロフルール 牝5 栗毛 ニホンピロスワン (パラダイスクリーク) |
藤原幹 (笠松) 54.0 町野良 (笠松) |
186.1
9人気 |
417 +2 |
9
笠松 12.11.23 稍重
ダ1400
10頭4番9人
415k 藤原幹54.01:35.0 41.7 6-9-10 イソノジャスト (3.3) |
7
笠松 12.11.09 良
ダ1400
9頭3番5人
416k 島崎和54.01:33.7 40.7 7-6-7 ジョーハヤテ (4.1) |
6
笠松 12.10.26 良
ダ1400
9頭4番4人
414k 藤原幹54.01:33.7 40.5 7-7-7 エーシンディン (1.3) |
7
笠松 12.10.12 良
ダ1400
10頭2番7人
414k 島崎和54.01:34.9 41.6 3-4-6 アメージングミ (2.8) |
5
笠松 12.09.24 良
ダ1400
10頭10番2人
410k 島崎和54.01:38.0 42.3 4-3-5 シルクレガリア (2.5) |
|||
8 | 9 |
|
マリエンバード マリエンディバー 牝8 黒鹿毛 スプリングジョージ (ミルジヨージ) |
濱口楠 (笠松) 54.0 山際孝 (笠松) |
217.1
10人気 |
454 +7 |
8
笠松 12.11.23 稍重
ダ1400
9頭9番9人
447k 濱口楠54.01:33.7 40.4 9-8-8 トーセンビジュ (5.4) |
8
笠松 12.11.08 良
ダ1400
10頭1番10人
447k 濱口楠54.01:33.2 38.9 10-10-10 プラチナスレッ (3.9) |
7
笠松 12.10.26 良
ダ1400
9頭9番6人
445k 湯前良54.01:33.7 41.1 5-5-6 エーシンディン (1.3) |
3
笠松 12.10.09 良
ダ1400
10頭10番7人
445k 濱口楠54.01:33.7 39.4 9-8-8 エーシングラマ (1.5) |
8
笠松 12.09.24 良
ダ1400
10頭8番8人
440k 濱口楠54.01:38.3 42.2 7-6-6 シルクレガリア (2.8) |
||
10 |
|
ディアブロ スズランクリーク 牝7 鹿毛 イイデリズム (リズム) |
湯前良 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
118.5
8人気 |
491 +7 |
7
笠松 12.11.23 稍重
ダ1400
9頭3番6人
484k 藤原幹54.01:33.1 41.4 4-5-5 トーセンビジュ (4.8) |
6
笠松 12.11.08 良
ダ1400
10頭10番6人
484k 湯前良54.01:32.9 39.4 7-7-7 プラチナスレッ (3.6) |
2
笠松 12.10.26 良
ダ1400
9頭5番1人
481k 湯前良54.01:33.4 41.4 4-2-1 スナオニアイシ (0.2) |
2
笠松 12.10.09 良
ダ1400
10頭5番4人
484k 湯前良54.01:32.7 41.8 2-2-1 エーシングラマ (0.5) |
4
笠松 12.09.24 良
ダ800
9頭2番3人
487k 藤原幹54.052.5 38.9 4-4 テイエムヘイロ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。