R4
サラ系C26組C26
- 2012年11月20日(火)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 130,000円 2着 26,000円 3着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール エーシングッドマン 牡3 栃栗毛 ワイオミングガール (Supremo) |
花本正 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
1.2
1人気 |
521 +4 |
1
笠松 12.10.22 良
ダ1400
10頭1番3人
517k 尾島徹56.01:30.1 39.5 4-3-3 ヒルノアビスコ (0.1) |
2
笠松 12.10.09 良
ダ1400
10頭4番3人
514k 岡部誠56.01:29.3 38.5 3-3-2 ドリームスター (0.1) |
2
笠松 12.09.24 良
ダ1400
10頭7番1人
507k 岡部誠56.01:30.3 39.1 2-2-1 キレイナダケデ (0.4) |
1
笠松 12.09.10 良
ダ1400
8頭7番1人
507k 岡部誠56.01:30.9 39.4 2-2-1 ウミホタル (0.7) |
2
笠松 12.08.30 良
ダ1400
8頭6番2人
503k 尾島徹56.01:30.8 38.9 3-4-3 デルマテンジン (0.3) |
||
2 | 2 |
|
マリエンバード エマイユ 牝3 鹿毛 テンドラー (インイクストリーミス) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
10.9
4人気 |
466 -3 |
5
笠松 12.11.07 良
ダ1400
8頭5番2人
469k 向山牧54.01:32.3 41.2 5-5-6 トーセンタイム (1.6) |
5
笠松 12.10.25 良
ダ1400
10頭4番4人
471k 向山牧54.01:32.5 38.8 9-8-7 プラチナスレッ (2.7) |
13
中山 12.09.15 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭1番12人
462k 大野拓54.01:14.9 38.5 14-13 ジツリキフォー (2.4) |
15
新潟 12.08.18 良
3歳未勝利
芝1000
18頭7番14人
468k 大野拓54.056.5 32.2 タケデンザビエ (1.3) |
12
東京 12.06.02 良
3歳未勝利
ダ1400
15頭3番12人
476k 柴山雄54.01:31.1 38.6 14-14 オメガスパーキ (5.6) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン マホガニー 牝3 鹿毛 モロウジュ (Gone West) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
53.2
8人気 |
458 +1 |
8
笠松 12.11.07 良
ダ1400
9頭2番9人
457k 島崎和54.01:33.6 38.5 8-9-9 トミシノドラゴ (2.1) |
8
笠松 12.10.24 稍重
ダ1400
10頭9番10人
456k 大塚研54.01:32.7 41.1 6-5-6 ユーセイアポロ (2.5) |
8
笠松 12.10.12 良
ダ1400
10頭3番10人
457k ☆森島貴53.01:31.3 39.7 9-8-8 キレイナダケデ (2.0) |
8
名古屋 12.09.19 不良
ダ1400
9頭8番9人
456k 島崎和54.01:32.8 41.4 3-3-8 ケイブキューブ (3.3) |
9
笠松 12.09.12 良
ダ1400
10頭3番10人
460k ☆森島貴53.01:31.6 40.5 10-10-9 ロマンティック (1.9) |
||
4 | 4 |
|
サクラプレジデント アイファーディオサ 牝3 黒鹿毛 ラストプリンセス (ラストタイクーン) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
40.7
7人気 |
450 -4 |
6
笠松 12.11.07 良
ダ1400
8頭1番8人
454k 大塚研54.01:33.2 42.4 1-1-3 トーセンタイム (2.5) |
10
笠松 12.10.25 良
ダ1400
10頭10番10人
463k 大塚研54.01:35.4 43.8 6-6-8 トーセンビジュ (5.9) |
8
笠松 12.10.10 良
ダ1400
10頭3番8人
461k 大塚研54.01:34.5 44.5 1-3-7 ジョーハヤテ (4.9) |
18
小倉 12.08.04 良
3歳未勝利
芝1200
18頭5番18人
430k ▲藤懸貴51.01:12.7 38.4 12-13 スイートブライ (4.4) |
16
新潟 12.05.20 良
3歳未勝利
芝1600
16頭5番13人
428k 松田大54.01:39.2 38.4 8-9 メイショウコロ (4.6) |
||
5 | 5 |
|
ファンタスティックライト カワキタコンバット 牡3 黒鹿毛 ピクシーレイテッド (Fairy King) |
筒井勇 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
17.8
5人気 |
484 +5 |
4
笠松 12.11.07 良
ダ1400
9頭9番7人
479k 筒井勇56.01:33.1 38.6 6-7-6 トミシノドラゴ (1.6) |
6
笠松 12.10.25 良
ダ1400
10頭8番7人
475k 筒井勇56.01:32.0 40.2 7-7-6 トーセンビジュ (2.5) |
4
笠松 12.10.10 良
ダ1400
10頭9番4人
473k 東川公56.01:32.2 41.8 2-2-3 スズカバビロン (1.5) |
5
笠松 12.09.25 良
ダ1400
9頭8番3人
474k 筒井勇56.01:33.7 43.1 5-5-5 マルターズアゲ (3.2) |
8
川崎 12.08.23 良
サードニックスフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1400
11頭1番11人
469k 田中博56.01:32.7 40.9 11-8-9 ダークアイリス (2.7) |
||
6 | 6 |
|
バブルガムフェロー モルフェウェル 牝4 栗毛 オラクルライト (マルゼンスキー) |
森島貴 (笠松) ☆53.0 小森勝 (笠松) |
34.6
6人気 |
387 -4 |
7
笠松 12.11.07 良
ダ1400
9頭1番8人
391k ☆森島貴53.01:37.7 41.6 7-7-7 スピリット (2.9) |
8
笠松 12.10.24 稍重
ダ1400
10頭9番6人
385k ☆森島貴53.01:38.9 42.8 6-5-5 エーシンアイネ (3.3) |
3
笠松 12.10.09 良
ダ800
10頭5番3人
389k 東川公54.052.3 38.6 4-4 エーシンリュウ (1.8) |
9
笠松 12.09.24 良
ダ1400
10頭6番6人
372k 筒井勇54.01:39.0 43.7 5-5-6 アイファークル (4.8) |
7
笠松 12.09.10 良
ダ1400
10頭10番2人
381k 筒井勇54.01:37.1 41.4 5-5-6 スイート (3.2) |
||
7 | 7 |
|
ダンスインザダーク ステージダンシング 牡7 鹿毛 ルーズブルーマーズ (Deputy Minister) |
大原浩 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
172.9
10人気 |
512 +1 |
6
笠松 12.11.07 良
ダ1400
9頭5番4人
511k 花本正56.01:37.1 40.1 9-9-9 スピリット (2.3) |
3
笠松 12.10.24 稍重
ダ1400
10頭7番9人
510k 大原浩56.01:38.2 42.0 5-6-6 エーシンアイネ (2.6) |
9
笠松 12.10.09 良
ダ800
10頭10番10人
511k 花本正56.054.6 39.0 8-9 エーシンリュウ (4.1) |
8
笠松 12.09.24 良
ダ1400
10頭5番7人
496k 藤原幹56.01:38.8 40.8 10-10-10 アイファークル (4.6) |
8
笠松 12.09.10 良
ダ800
9頭7番9人
504k 島崎和56.053.1 37.6 9-9 アイファーアク (2.8) |
||
8 |
|
ハーツクライ バンダムデサント 牡3 黒鹿毛 スナークバンダム (ホリスキー) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
8.6
2人気 |
511 +1 |
6
笠松 12.11.07 良
ダ1400
9頭8番5人
510k 藤原幹56.01:33.2 38.8 7-5-4 トミシノドラゴ (1.7) |
13
中山 12.09.22 稍重
3歳未勝利
ダ1800
16頭2番13人
502k 田中博56.01:58.7 40.6 16-14-14 ドラゴンピース (3.1) |
17
新潟 12.08.19 良
3歳未勝利
芝2200
18頭15番18人
514k 田中博56.02:16.3 36.8 17-16-15 アシュヴィン (2.8) |
15
新潟 12.05.19 稍重
3歳未勝利
芝2200
16頭1番12人
504k 田中博56.02:18.8 37.3 16-16-16 ドラケンスバー (2.7) |
15
中山 12.02.26 重
3歳新馬
芝2000
16頭13番7人
510k 柴山雄56.02:12.4 38.4 11-13-14 アンアヴェンジ (3.5) |
|||
8 | 9 |
|
ハーツクライ トーセンブリザード 牡3 青鹿毛 ストーミーウェザー (Storm Cat) |
湯前良 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
9.1
3人気 |
479 -6 |
6
笠松 12.10.25 良
ダ1400
10頭7番6人
485k 湯前良56.01:32.6 39.1 7-7-8 プラチナスレッ (2.8) |
15
東京 12.06.03 良
3歳未勝利
芝1800
18頭7番9人
494k 幸英明56.01:50.8 35.5 16-12-13 アルフェロア (1.7) |
|||||
10 |
|
ロドリゴデトリアーノ ミッキーオスカー 牡3 鹿毛 スイフトクイン (スイフトスワロー) |
尾島徹 (笠松) 56.0 山下清 (笠松) |
62.9
9人気 |
481 +1 |
9
笠松 12.11.07 良
ダ1400
9頭4番8人
480k 向山牧56.01:33.8 38.7 9-8-8 トミシノドラゴ (2.3) |
7
笠松 12.10.25 良
ダ1400
10頭3番6人
483k 尾島徹56.01:33.0 41.8 2-2-4 トーセンビジュ (3.5) |
7
笠松 12.10.10 良
ダ1400
10頭1番7人
486k 高木健56.01:32.4 41.7 5-5-5 スズカバビロン (1.7) |
6
笠松 12.09.25 良
ダ1400
10頭4番5人
481k 尾島徹56.01:34.8 39.3 5-6-5 ジプタ (2.9) |
7
笠松 12.09.14 良
ダ1400
9頭1番3人
490k 佐藤友56.01:34.3 43.0 3-5-4 トーセンスプレ (2.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。