R11
恵那峡特別A3特別
- 2012年7月12日(木)
- 笠松:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール ニシノウズマサ 牡6 鹿毛 ニシノウズシオ (リアルシヤダイ) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
54.8
8人気 |
503 +15 |
8
川崎 12.05.15 重
緑陰(りょくいん)特別C2一
ダ1500
14頭13番13人
488k 山林信56.01:35.1 40.2 8-12-12 ハヤブサアビオ (1.3) |
9
浦和 12.04.24 稍重
ダイヤモンド特別C2一
ダ1500
12頭1番8人
485k 吉原寛56.01:40.6 39.8 12-11-11 フリーゲン (2.1) |
10
川崎 12.04.09 良
花(はな)まつり特別C2一
ダ1500
14頭14番13人
493k 本橋孝56.01:37.0 39.9 13-14-14 トーホウナイト (2.2) |
8
浦和 12.03.19 良
菜の花(なのはな)特別C2一
ダ1600
11頭11番10人
488k 本橋孝56.01:47.5 39.2 11-11-11 ヴィーヴァスト (2.0) |
5
船橋 11.09.23 重
インターネットラジオちょあへよ.com杯C1三
ダ1600
14頭9番7人
483k 山林信56.01:44.9 41.1 10-9-8 ディモルフォセ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
ドリームウェル マルタカドリーム 牡10 黒鹿毛 ラブファイター (ジェネラス) |
友森翔 (名古屋) 56.0 伊藤己 (名古屋) |
125.7
10人気 |
464 -3 |
6
名古屋 12.07.05 稍重
ダ1900
7頭4番7人
467k 加藤利56.02:08.6 41.9 7-7-7 ミヤジメーテル (4.6) |
11
名古屋 12.06.20 重
ダ1600
12頭10番12人
468k 加藤利56.01:48.2 41.5 10-11-11 デジタルゴール (6.8) |
11
名古屋 12.06.07 良
ダ1400
12頭4番11人
463k 加藤利56.01:31.6 38.3 12-11-11 ミヤジメーテル (4.4) |
9
名古屋 12.05.30 良
ダ1900
9頭9番9人
464k 加藤利57.02:09.0 39.5 9-9-9 ロットネスト (3.7) |
9
笠松 12.05.25 稍重
ダ1800
10頭1番10人
468k 尾崎章55.02:01.2 41.2 10-10-10 エーシンクール (5.1) |
||
3 | 3 |
|
デザートキング ウルドサリエ 牡7 鹿毛 サリアシンゲキ (サクラシンゲキ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
56.3
9人気 |
514 -8 |
8
笠松 12.05.25 稍重
ダ1800
10頭3番6人
522k 藤原幹55.01:59.7 40.8 9-8-8 エーシンクール (3.6) |
7
笠松 12.05.11 良
ダ1400
10頭6番5人
517k 藤原幹55.01:29.6 39.9 7-8-7 ドリームスカイ (2.0) |
7
笠松 12.04.25 良
ダ1600
10頭8番5人
517k 尾島徹56.01:43.5 38.9 5-7-7 バンダムミュー (1.4) |
8
名古屋[グレードアイコン] 12.04.12 重
ダ1400
10頭8番8人
520k 吉井友57.01:30.0 40.0 10-10-10 エーシンエフダ (2.5) |
6
笠松 12.03.16 良
ダ1900
10頭10番6人
528k 藤原幹55.52:04.5 41.1 1-3-5 エイシンフレン (3.2) |
||
4 | 4 |
|
トーホウエンペラー ダイヤヘルメス 牡4 青鹿毛 タカラグリーン (タマモクロス) |
佐藤友 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
7.2
4人気 |
488 +3 |
3
笠松 12.06.15 良
ダ1400
6頭4番5人
485k 藤原幹55.01:28.6 37.8 4-4-3 エーシンクール (1.9) |
1
笠松 12.05.23 良
ダ1600
10頭4番1人
481k 尾島徹57.01:44.5 38.5 2-2-2 フォレストルー (0.4) |
5
笠松 12.05.11 良
ダ1600
9頭5番6人
484k 吉井友56.01:44.9 38.6 4-4-6 マコトバンクウ (1.0) |
4
笠松 12.04.25 良
ダ1600
10頭10番3人
487k 佐藤友57.01:43.9 38.3 3-3-4 マコトカリバー (0.5) |
6
中山 12.03.24 不良
4歳上
ダ1200
16頭3番10人
492k 青木芳57.01:12.1 36.5 8-8 アランルース (1.1) |
||
5 | 5 |
|
リンドシェーバー エスデイブレイク 牡8 鹿毛 カバリセリエ (リズム) |
尾島徹 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
15.8
6人気 |
456 +2 |
3
笠松 12.06.13 良
ダ1800
10頭2番3人
454k 尾島徹56.01:58.1 37.5 4-4-3 ラムタムタガー (0.6) |
5
笠松 12.05.25 稍重
ダ1800
10頭10番3人
451k 佐藤友55.01:57.7 38.8 7-7-7 エーシンクール (1.6) |
3
笠松 12.05.11 良
ダ1600
9頭8番2人
453k 東川公56.01:44.6 37.8 7-7-6 マコトバンクウ (0.7) |
3
笠松 12.04.25 良
ダ1600
10頭1番3人
453k 東川公56.01:42.5 37.9 6-5-4 バンダムミュー (0.4) |
2
笠松 12.04.06 重
ダ1800
9頭5番3人
453k 東川公56.01:57.9 39.0 6-7-6 ヤマニンノベリ (0.2) |
||
6 | 6 |
|
ホワイトマズル エーシンウィンマン 牡6 鹿毛 エイシンマニッシュ (Nureyev) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 伊藤強 (笠松) |
6.2
3人気 |
513 +7 |
1
笠松 12.06.12 稍重
ダ1600
10頭4番6人
506k 尾島徹56.01:42.3 37.1 7-7-4 トーセンロマネ (0.2) |
7
笠松 12.05.21 良
ダ1600
10頭8番6人
511k 花本正56.01:43.1 38.7 8-9-7 マヤノバルトー (1.5) |
4
笠松 12.05.07 良
ダ1800
10頭9番3人
503k 尾島徹56.01:58.3 38.5 6-5-4 レリシェス (0.3) |
5
笠松 12.04.23 不良
ダ1600
10頭8番7人
505k ☆森島貴55.01:42.7 38.5 6-7-6 ラヴァリーボヌ (0.7) |
2
笠松 12.04.02 良
ダ1800
10頭7番4人
510k 尾島徹56.01:57.6 38.2 5-4-4 ウィルトゥウイ (0.5) |
||
7 | 7 |
|
ヤマニンリスペクト ヤマニンノベリスト 牝8 鹿毛 ヤマニンクラシック (カツラギエース) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
12.8
5人気 |
442 -4 |
4
笠松 12.06.13 良
ダ1800
10頭6番2人
446k 吉井友54.01:58.4 38.1 2-2-4 ラムタムタガー (0.9) |
7
笠松[グレードアイコン] 12.04.27 稍重
ダ2500
9頭4番7人
449k 吉井友54.02:50.2 39.4 8-7-8 ジャングルスマ (2.5) |
1
笠松 12.04.06 重
ダ1800
9頭6番2人
453k 吉井友54.01:57.7 39.3 2-1-1 エスデイブレイ (0.2) |
2
笠松 12.03.16 良
ダ1800
8頭4番1人
455k 吉井友54.01:58.1 38.4 3-3-2 サイキョウアサ (0.0) |
10
新潟 11.08.27 良
障害3歳未勝利
芝2850
14頭13番3人
464k 濱野谷58.03:09.2 3-4-5 ベローチェ (2.6) |
||
8 |
|
ダンシングカラー バンダムミュートス セン6 鹿毛 エバープレゼント (タイキシャトル) |
筒井勇 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
1.7
1人気 |
486 -3 |
2
笠松 12.06.13 良
ダ1800
10頭9番1人
489k 筒井勇56.01:58.1 37.5 5-3-2 ラムタムタガー (0.6) |
2
笠松 12.05.25 稍重
ダ1800
10頭8番2人
488k 東川公55.01:57.1 38.9 5-4-3 エーシンクール (1.0) |
3
笠松 12.05.11 良
ダ1400
10頭2番2人
496k 向山牧55.51:28.2 38.7 6-6-5 ドリームスカイ (0.6) |
1
笠松 12.04.25 良
ダ1600
10頭4番2人
496k 向山牧56.01:42.1 37.7 4-4-3 ラムタムタガー (0.3) |
4
笠松 12.04.06 重
ダ1800
9頭2番1人
500k 向山牧56.01:57.9 39.3 4-2-2 ヤマニンノベリ (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
トウカイテイオー エーシンギムレット 牝4 黒鹿毛 メンフィスガール (Thunder Gulch) |
花本正 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
19.8
7人気 |
448 +3 |
5
笠松 12.06.13 良
ダ1800
10頭5番7人
445k 花本正54.01:58.7 37.9 7-6-5 ラムタムタガー (1.2) |
2
笠松 12.05.25 良
ダ1600
5頭3番3人
445k 花本正54.01:43.2 38.2 1-1-2 エーシンサンダ (0.3) |
7
笠松 12.05.11 良
ダ1600
9頭1番4人
439k 花本正54.01:45.7 39.2 6-3-3 マコトバンクウ (1.8) |
8
笠松 12.04.25 良
ダ1600
10頭5番4人
439k 花本正54.01:43.6 40.2 1-3-5 バンダムミュー (1.5) |
13
船橋[グレードアイコン] 12.04.04 重
マリーンカップ(Jpn3)3上牝馬オープン
ダ1600
13頭8番12人
434k 花本正55.01:45.6 42.0 8-9-11 ミラクルレジェ (5.3) |
||
10 |
|
ダンスインザダーク ラムタムタガー 牡6 黒鹿毛 エアラグドール (Storm Cat) |
島崎和 (笠松) 56.0 鈴木良 (笠松) |
4.9
2人気 |
504 -2 |
8
名古屋 12.06.20 重
ダ1600
12頭1番4人
506k 島崎和56.01:45.1 40.9 4-6-8 デジタルゴール (3.7) |
1
笠松 12.06.13 良
ダ1800
10頭4番6人
509k 島崎和56.01:57.5 37.4 1-1-1 バンダムミュー (0.6) |
7
笠松 12.05.25 稍重
ダ1800
10頭7番5人
508k 島崎和55.01:59.4 41.3 4-3-6 エーシンクール (3.3) |
2
笠松 12.05.11 良
ダ1600
9頭4番5人
509k 島崎和56.01:43.9 37.9 1-1-1 マコトバンクウ (0.0) |
2
笠松 12.04.25 良
ダ1600
10頭3番8人
501k 島崎和56.01:42.4 38.6 3-2-1 バンダムミュー (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。