R9
うぐいす特別A3特別
- 2012年2月29日(水)
- 笠松:第9競走
- ダ1800m
- 発走時間 15:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 410,000円 2着 103,000円 3着 41,000円 4着 25,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
クロフネ ソフィバニヤン 牝5 芦毛 ギネビアケイ (Gone West) |
尾島徹 (笠松) 55.0 牧浦充 (中央) |
21.9
7人気 |
509 +1 |
15
新潟 11.11.20 不良
3歳上
ダ1800
15頭11番12人
508k 村田一55.01:55.2 39.4 9-7-7 ペパーミントラ (3.0) |
14
福島 10.11.14 良
3歳上
ダ1700
14頭4番3人
498k ▲小野祐50.01:55.9 45.0 2-6-8 ミルフィアタッ (8.5) |
12
新潟 10.08.29 良
浦佐特別3歳上
芝2000
17頭5番6人
512k 後藤浩52.02:01.7 34.6 4-3 ベストアンサー (1.0) |
1
新潟 10.08.01 良
3歳未勝利
芝1800
18頭2番9人
504k ▲小野祐51.01:47.4 34.4 6-6 カールファター (0.1) |
4
名古屋 10.07.01 良
ダ1400
9頭1番1人
489k 後藤浩54.01:31.0 38.6 6-6-5 ハートオブスト (0.7) |
||
2 | 2 |
|
リンドシェーバー エスデイブレイク 牡8 鹿毛 カバリセリエ (リズム) |
佐藤友 (笠松) 57.0 青木達 (笠松) |
11.9
6人気 |
456 -4 |
2
笠松 12.02.16 稍重
ダ1600
8頭3番1人
460k 東川公56.01:43.4 37.8 3-3-3 マコトバンクウ (0.4) |
4
笠松 12.01.27 良
ダ1600
9頭4番3人
462k 東川公55.51:42.7 38.6 6-6-5 ニシノコンサフ (0.4) |
1
笠松 12.01.11 良
ダ1600
10頭4番1人
457k 東川公57.01:43.5 40.0 6-6-5 ベストドレッサ (0.0) |
3
笠松 11.12.31 稍重
ダ1800
9頭4番4人
455k 佐藤友55.01:58.4 39.6 3-2-2 エイシンブイダ (0.6) |
1
笠松 11.12.14 良
ダ1600
9頭8番1人
457k 東川公56.01:44.2 38.3 3-3-2 フォレストルー (0.1) |
||
3 | 3 |
|
ダンシングカラー バンダムミュートス セン6 鹿毛 エバープレゼント (タイキシャトル) |
東川公 (笠松) 57.0 後藤正 (笠松) |
5.1
4人気 |
497 ±0 |
1
笠松 12.02.13 良
ダ1600
10頭3番1人
497k 東川公56.01:43.5 39.0 5-5-2 ベストドレッサ (0.0) |
3
笠松 12.01.23 稍重
ダ1800
10頭10番1人
497k 東川公57.01:57.9 38.7 5-4-3 サックアクロア (0.2) |
1
笠松 12.01.09 良
ダ1600
9頭1番2人
497k 東川公56.51:43.0 39.4 5-3-3 ケイアイブレイ (0.3) |
1
笠松 11.12.29 重
ダ1600
10頭1番1人
499k 東川公56.01:43.3 39.0 6-6-5 フォレストルー (0.1) |
4
笠松 11.12.12 良
ダ1800
10頭9番4人
498k 東川公57.01:58.8 39.5 5-3-3 トーセンロマネ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
スペシャルウィーク スペシャルピース 牝4 栗毛 グローリーティアラ (アフリート) |
岡部誠 (名古屋) 55.0 牧浦充 (中央) |
9.3
5人気 |
454 +7 |
3
笠松 11.11.09 良
ダ1800
10頭9番2人
447k 川須栄54.01:58.8 40.0 8-6-4 キングオブフェ (1.5) |
7
阪神 11.09.24 良
3歳上
ダ1800
10頭7番8人
454k 川田将52.01:55.6 38.0 6-6-5 ディアアプロー (1.1) |
14
阪神 11.09.11 良
3歳上
ダ1400
16頭14番12人
448k 太宰啓53.01:27.1 38.6 12-15 エーシンビート (3.1) |
15
新潟 11.07.16 良
3歳上
ダ1800
15頭13番6人
452k 木幡初52.01:56.9 42.4 8-8-9 チュウワブロッ (4.5) |
1
新潟 11.05.29 稍重
3歳未勝利
ダ1800
11頭1番1人
450k ☆川須栄53.01:53.7 37.9 8-4-4 メーンテーブル (0.7) |
||
5 | 5 |
|
ノボジャック ミラノボヴィッチ 牝4 栗毛 ヴァーダントヒル (サンデーサイレンス) |
濱口楠 (笠松) 55.0 柳江仁 (笠松) |
121.8
9人気 |
474 -6 |
8
笠松 12.02.13 良
ダ1600
10頭2番7人
480k 濱口楠55.01:44.6 39.9 6-9-10 バンダムミュー (1.1) |
7
笠松 12.01.25 良
ダ1400
9頭8番7人
481k 濱口楠55.01:29.8 39.4 8-9-7 テイエムキング (2.2) |
9
笠松 12.01.11 良
ダ1600
10頭1番5人
478k 濱口楠55.01:46.6 42.0 9-10-10 エスデイブレイ (3.1) |
9
笠松 11.12.29 重
ダ1600
10頭4番4人
484k 濱口楠55.01:45.2 41.5 5-4-4 バンダムミュー (1.9) |
8
笠松 11.12.14 良
ダ1800
10頭10番7人
485k 濱口楠54.02:00.4 41.2 8-7-7 キンショーオー (4.1) |
||
6 | 6 |
|
Honor Grades ブライティアアイ 牝10 鹿毛 Quinielera (Saint Sever) |
島崎和 (笠松) 55.0 小森勝 (笠松) |
182.6
10人気 |
479 +3 |
9
名古屋 12.02.22 良
ダ1600
11頭2番11人
476k 島崎和54.01:48.4 41.7 9-8-9 ケイアイブレイ (4.3) |
7
笠松 12.02.16 稍重
ダ1600
8頭2番7人
478k 島崎和54.01:46.9 39.8 8-8-8 マコトバンクウ (3.9) |
12
名古屋 12.02.08 重
ダ1400
12頭1番10人
480k 島崎和54.01:33.8 41.5 9-9-9 ミルリュユッテ (5.5) |
8
名古屋 12.02.01 良
ダ1900
9頭2番9人
476k 島崎和54.02:14.4 46.2 9-8-8 ミサキティンバ (6.6) |
8
笠松 12.01.27 良
ダ1400
9頭5番9人
481k 島崎和54.01:31.2 39.5 7-7-8 サイキョウアサ (2.2) |
||
7 | 7 |
|
ダンスインザダーク ラムタムタガー 牡6 黒鹿毛 エアラグドール (Storm Cat) |
筒井勇 (笠松) 57.0 鈴木良 (笠松) |
103.5
8人気 |
507 -2 |
3
笠松 12.02.13 良
ダ1600
10頭7番10人
509k 島崎和57.01:43.7 39.0 7-6-3 バンダムミュー (0.2) |
6
笠松 12.01.25 良
ダ1400
9頭4番9人
509k 佐藤友57.01:29.7 40.4 3-4-4 テイエムキング (2.1) |
7
笠松 12.01.11 良
ダ1600
10頭8番7人
509k 佐藤友57.01:45.0 40.7 8-8-8 エスデイブレイ (1.5) |
8
笠松 11.12.29 重
ダ1600
10頭2番8人
509k 佐藤友57.01:45.1 40.1 7-8-8 バンダムミュー (1.8) |
8
笠松 11.12.14 良
ダ1600
9頭7番6人
505k 佐藤友56.01:47.4 41.7 2-2-3 エスデイブレイ (3.2) |
||
8 |
|
スエヒロコマンダー スエヒロジュピター 牝4 鹿毛 クィーンイレブン (サクラローレル) |
安藤光 (中央) 55.0 目野哲 (中央) |
3.1
2人気 |
482 -24 |
12
札幌 11.10.02 稍重
3歳上
ダ1700
13頭11番13人
506k 小林徹53.01:46.3 38.0 13-12-12 シャイニーダン (2.1) |
7
札幌 11.09.10 良
3歳上
ダ1700
13頭9番8人
502k 小林徹52.01:49.9 39.2 9-9-8 レオキュート (1.3) |
1
札幌 11.08.20 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭11番3人
502k 小林徹54.01:48.8 39.4 2-2-1 マリーズタイム (0.3) |
2
函館 11.08.07 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭12番10人
508k 小林徹54.01:48.1 38.9 2-2-1 シンワカントリ (0.2) |
4
函館 11.07.30 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭12番7人
504k 小林徹54.01:49.0 38.9 10-8-9 クラベス (0.6) |
|||
8 | 9 |
|
Belong to Me アウグーリオ 牡4 栗毛 Visionist (Bertrando) |
川須栄 (中央) 57.0 中村均 (中央) |
2.8
1人気 |
451 +1 |
8
京都 12.01.22 不良
4歳上
ダ1800
10頭7番8人
450k 田邊裕56.01:53.1 38.5 9-7-7 ハリケーン (1.4) |
10
小倉 11.12.17 良
3歳上
芝2600
16頭10番8人
434k ☆松山弘54.02:41.7 36.1 8-10-8 ファタモルガー (1.2) |
4
笠松 11.11.24 良
ダ1400
10頭9番3人
439k 川須栄56.01:28.1 37.9 2-2-2 タガノエベンヌ (0.6) |
8
阪神 11.06.26 良
3歳上
ダ1800
13頭10番7人
434k ▲國分優51.01:54.0 39.1 8-7-6 エーシンバリン (1.8) |
9
阪神 11.06.12 重
3歳
ダ1800
16頭14番14人
432k ▲國分優53.01:52.0 37.4 14-12-9 ゴールデンジャ (1.5) |
||
10 |
|
マヤノトップガン ワキノブライアン セン6 栗毛 プラントパラダイス (パラダイスクリーク) |
和田竜 (中央) 57.0 川村禎 (中央) |
4.7
3人気 |
499 +1 |
13
小倉 11.12.25 良
3歳上
ダ1700
16頭15番15人
498k 西田雄57.01:47.7 37.6 12-12-11 エーシンテンモ (1.1) |
6
阪神 11.12.11 良
3歳上
ダ1800
11頭4番6人
500k 和田竜57.01:55.6 39.1 9-7-7 ネオリアライズ (1.4) |
9
小倉 11.11.27 良
九十九島特別3歳上
ダ1700
9頭8番6人
490k 丸田恭57.01:48.2 40.3 5-4-5 アキノグローブ (2.7) |
8
新潟 11.11.12 不良
3歳上
ダ1800
11頭11番6人
490k 太宰啓57.01:53.6 37.3 10-10-10 ヤマチョウフェ (1.3) |
5
新潟 11.10.30 良
3歳上
ダ1800
11頭10番6人
486k 津村明57.01:54.6 39.4 9-1-1 リラティビティ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1984/06/17 | 笠松 | ダ 1800 | ボールドマツクス | 1:52.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。