R9
サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
- 2011年8月19日(金)
- 笠松:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 140,000円 2着 28,000円 3着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド ディープブラック 牝4 黒鹿毛 マッドパーティー (コマンダーインチーフ) |
吉原寛 (金沢) 54.0 藤田正 (笠松) |
14.5
4人気 |
407 +1 |
8
笠松 11.07.29 良
ダ1400
10頭3番4人
406k 高野誠54.01:32.0 40.3 4-7-8 ラブアガシ (3.3) |
5
笠松 11.07.18 良
ダ1400
10頭3番4人
401k 高野誠54.01:29.8 39.3 2-2-3 ニシノサンダー (0.8) |
3
笠松 11.06.30 良
ダ1400
10頭9番8人
400k 安部幸54.01:28.7 39.3 1-1-2 ラヴァリーバー (0.2) |
6
笠松 11.06.16 良
ダ1400
10頭2番4人
397k 大塚研54.01:30.6 38.5 5-5-5 トーセンモーシ (1.2) |
6
笠松 11.05.25 良
ダ1600
10頭8番10人
402k 大塚研54.01:44.1 39.1 1-1-1 レルシールフロ (0.9) |
||
2 | 2 |
|
レギュラーメンバー カジノメンバー 牡4 鹿毛 オギサブリナキッス (ハギノカムイオー) |
大原浩 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
31.5
8人気 |
482 +3 |
5
笠松 11.07.29 良
ダ1400
10頭4番10人
479k 大原浩56.01:30.1 38.0 6-8-6 ラブアガシ (1.4) |
6
笠松 11.07.18 良
ダ1400
10頭8番9人
480k 島崎和56.01:30.0 38.0 9-10-6 ニシノサンダー (1.0) |
7
名古屋 11.07.06 良
ダ1600
9頭4番8人
474k 島崎和56.01:47.0 39.9 8-8-8 サカジロタイヨ (2.0) |
4
笠松 11.06.30 良
ダ1600
9頭8番6人
477k 島崎和56.01:45.2 38.0 7-6-6 マルヨコンバッ (0.8) |
3
笠松 11.06.16 良
ダ1400
10頭5番6人
475k 島崎和56.01:30.0 37.5 7-6-6 トーセンモーシ (0.6) |
||
3 | 3 |
|
タヤスツヨシ パワーインパクト 牡6 鹿毛 ダンシングマツリ (アフリート) |
吉井友 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
23.1
6人気 |
507 +2 |
4
笠松 11.07.29 良
ダ1400
10頭7番8人
505k 吉井友56.01:29.5 37.6 8-6-5 ラブアガシ (0.8) |
9
笠松 11.07.18 良
ダ1400
10頭4番7人
508k 吉井友56.01:30.2 38.2 10-9-10 ニシノサンダー (1.2) |
4
笠松 11.06.30 良
ダ1400
9頭3番2人
511k 吉井友57.01:30.9 37.3 7-5-5 マルチトップセ (0.2) |
取消
笠松 11.06.16 良
ダ1400
8頭2番
吉井友56.0 |
3
笠松 11.05.25 良
ダ1400
10頭9番1人
514k 吉井友56.01:29.1 38.8 4-5-4 マーニー (0.5) |
||
4 | 4 |
|
ムーンバラッド ベニヒメ 牝4 栗毛 コウウン (Devil’s Bag) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
1.8
1人気 |
456 +14 |
2
笠松 11.07.29 良
ダ1400
10頭5番2人
442k 向山牧54.01:28.5 38.0 2-2-2 ダイゴゴダイ (0.3) |
1
笠松 11.06.29 良
ダ1600
10頭4番1人
446k 向山牧54.01:44.2 38.5 1-1-1 グッドプレイヤ (0.2) |
2
笠松 11.06.15 良
ダ1600
10頭4番1人
441k 向山牧54.01:43.7 39.1 2-2-2 オモイカナウ (0.4) |
2
笠松 11.05.26 良
ダ1400
9頭7番1人
443k 向山牧54.51:28.3 37.5 1-1-1 エーシンアリデ (0.4) |
1
笠松 11.05.12 不良
ダ1800
10頭2番2人
443k 向山牧54.01:58.9 39.1 3-3-2 ラブミーモア (0.3) |
||
5 | 5 |
|
フレンチデピュティ ワイルドライフ 牡9 鹿毛 フラワーフェア (ジヤツジアンジエルーチ) |
島崎和 (笠松) 56.0 鈴木良 (笠松) |
35.2
10人気 |
509 +9 |
7
笠松 11.05.26 良
ダ1400
10頭7番8人
500k 島崎和56.01:30.2 39.0 8-8-7 ヤマニンピトレ (2.5) |
除外
笠松 11.05.12 不良
ダ1400
9頭8番
504k 島崎和56.0 |
10
笠松 11.04.28 重
ダ1400
10頭5番10人
502k 島崎和56.01:31.8 39.6 9-8-9 カラーレストパ (2.9) |
8
笠松 11.04.06 良
ダ1600
10頭9番5人
506k 島崎和56.01:45.3 40.5 4-5-5 レッドアンバー (2.6) |
5
笠松 11.03.16 良
ダ1600
10頭1番6人
498k 島崎和56.01:47.1 40.7 7-7-6 エスデイブレイ (1.7) |
||
6 | 6 |
|
スウェプトオーヴァーボード ファウンテンベル 牝4 芦毛 ベルクラシック (A.P. Indy) |
藤原幹 (笠松) 54.0 町野良 (笠松) |
33.3
9人気 |
393 +2 |
6
名古屋 11.08.12 良
ダ1400
8頭4番5人
391k 藤原幹54.01:33.5 39.5 7-7-6 シンゼンライク (2.5) |
7
笠松 11.07.29 良
ダ1400
9頭8番7人
391k 藤原幹54.01:31.9 38.2 9-9-9 マーニー (3.5) |
3
名古屋 11.07.22 重
ダ1400
10頭10番9人
395k 藤原幹54.01:31.6 39.0 6-4-3 ジェットプラー (0.4) |
8
笠松 11.07.18 良
ダ1600
9頭6番8人
392k 藤原幹54.01:45.9 38.4 9-9-9 ホウヨウターニ (2.5) |
9
名古屋 11.07.06 良
ダ1400
9頭7番9人
391k 藤原幹54.01:33.9 39.3 9-9-9 コーザンソナタ (2.5) |
||
7 | 7 |
|
スウェプトオーヴァーボード スエヒロガリ 牡4 青鹿毛 ノーザンアンジェラ (ノーザンテースト) |
安部幸 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
20.0
5人気 |
485 +7 |
13
京都 11.01.05 良
4歳上
ダ1200
16頭13番12人
478k ☆國分恭55.01:15.4 37.7 14-15 テイクエイム (3.3) |
10
大井 10.12.03 不良
C21213
ダ1200
16頭5番14人
470k 町田直55.01:15.5 38.1 11-11 ヴィオニエ (1.6) |
12
大井 10.08.29 良
3歳
ダ1200
14頭7番8人
466k 戸崎圭55.01:16.7 38.4 13-13 イクノタキシー (2.9) |
10
大井 10.08.13 良
3歳
ダ1600
10頭2番6人
464k 戸崎圭55.01:47.5 42.1 6-7-8 モエレジャン (2.7) |
13
大井 10.07.25 良
3歳
ダ1400
14頭9番13人
462k 繁田健55.01:31.8 39.8 14-14-14 ヴォリション (3.5) |
||
8 |
|
マーベラスサンデー キャンドルホルダー 牝4 栗毛 ジョーベアトリチェ (キャロルハウス) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
3.1
2人気 |
436 +4 |
1
笠松 11.08.03 良
ダ1400
8頭4番1人
432k 大塚研54.51:29.5 37.6 4-3-2 コウユーシンデ (0.2) |
1
笠松 11.07.28 良
ダ1400
9頭4番1人
434k 大塚研54.01:28.8 38.4 3-2-1 マスターエイト (0.3) |
1
笠松 11.07.14 良
ダ1400
9頭1番3人
426k 大塚研54.01:28.1 38.8 1-1-1 オペラソング (1.2) |
2
笠松 11.06.27 重
ダ800
9頭9番4人
436k 大塚研54.049.4 35.8 3-3 フォークシンガ (0.2) |
6
笠松 11.06.17 重
ダ1400
9頭8番5人
436k 大塚研54.01:33.4 39.4 8-6-6 キスオブファイ (2.7) |
|||
8 | 9 |
|
カコイーシーズ イチゴバニラ 牝4 栗毛 フジノタイヨウ (サンシヤインボーイ) |
丸山真 (名古屋) ▲51.0 成田明 (名古屋) |
28.5
7人気 |
430 +1 |
7
名古屋 11.08.12 良
ダ1400
8頭2番4人
429k ▲丸山真51.01:36.1 42.7 6-6-7 シンゼンライク (5.1) |
9
名古屋 11.07.22 重
ダ1400
10頭6番6人
434k ▲丸山真51.01:34.2 40.5 8-9-9 ジェットプラー (3.0) |
6
大井 11.07.01 良
C21314
ダ1200
12頭5番10人
429k 赤嶺亮54.01:15.2 38.3 5-5 タケノミューズ (0.8) |
10
大井 11.06.09 良
C21314
ダ1600
10頭6番8人
427k 赤嶺亮54.01:47.9 44.5 5-8-9 ルドゥーテ (5.2) |
12
大井 11.05.27 良
C21314
ダ1200
15頭11番14人
423k 赤嶺亮54.01:15.0 38.5 9-10 マイガンガンボ (2.2) |
||
10 |
|
グランデラ サイキョウケンザン 牡6 鹿毛 サイキョウザクラ (サンデーサイレンス) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
6.5
3人気 |
452 +3 |
2
笠松 11.07.29 良
ダ1400
10頭10番2人
449k 大塚研56.01:28.9 37.6 7-4-4 ラブアガシ (0.2) |
2
笠松 11.07.18 良
ダ1400
10頭2番1人
452k 大塚研56.01:29.3 37.9 7-7-7 ニシノサンダー (0.3) |
6
笠松 11.06.30 良
ダ1400
10頭4番5人
449k 大塚研56.01:29.5 38.4 7-7-4 ラヴァリーバー (1.0) |
2
笠松 11.06.16 良
ダ1400
8頭4番2人
452k 大塚研56.01:29.0 38.0 5-5-4 スズナ (0.6) |
2
名古屋 11.06.10 良
ダ1600
10頭3番5人
448k 大塚研56.01:44.2 38.4 8-8-6 ポレンティーナ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。