R7
サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
- 2011年6月30日(木)
- 笠松:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 140,000円 2着 28,000円 3着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タヤスツヨシ マジカルレッド 牝5 鹿毛 マンジュデンレッド (ヘクタープロテクター) |
尾島徹 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
7.5
4人気 |
449 -3 |
3
笠松 11.06.16 良
ダ1600
10頭1番3人
452k 尾島徹54.01:44.6 40.1 3-4-4 ラブアガシ (1.5) |
7
名古屋 11.06.10 良
ダ1400
9頭6番3人
456k 尾島徹54.01:31.8 38.7 9-5-7 ビービーアルセ (1.9) |
1
笠松 11.05.26 良
ダ1400
10頭1番3人
453k 尾島徹54.01:30.0 38.7 1-1-1 ジョーエスプレ (0.1) |
6
名古屋 11.05.19 良
ダ1400
10頭10番6人
459k 岡部誠54.01:32.1 39.9 2-2-4 ホウライエンパ (1.3) |
2
笠松 11.05.11 不良
ダ1400
10頭5番3人
461k 尾島徹54.01:30.9 39.7 2-2-2 コパノファンタ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
バイオマスター ヒロノバイオ 牡6 鹿毛 プレミアムフェリス (ワカオライデン) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
131.1
6人気 |
481 +5 |
8
笠松 11.06.16 良
ダ1600
9頭7番7人
476k 大塚研56.01:47.8 41.0 4-5-5 オーサンクロッ (4.2) |
5
名古屋 11.06.10 良
ダ1400
9頭3番8人
482k 大塚研56.01:31.3 38.6 7-6-6 ニシノサンダー (1.6) |
9
笠松 11.05.26 良
ダ1600
9頭5番9人
481k 大塚研56.01:46.5 40.9 6-7-8 シンゼンスマイ (3.5) |
8
笠松 11.05.11 不良
ダ1600
10頭6番8人
479k 大原浩56.01:48.4 40.6 7-7-8 エーシンアリデ (4.9) |
9
笠松 11.04.29 良
ダ1400
10頭6番7人
485k 島崎和56.01:32.8 40.2 4-5-5 マルチトップセ (3.1) |
||
3 | 3 |
|
タニノギムレット ウィルトゥウイン 牝4 黒鹿毛 アイレスバリーヒル (Woodman) |
丸山真 (名古屋) ▲51.0 地辺幸 (名古屋) |
1.8
1人気 |
437 -4 |
3
名古屋 11.06.24 良
ダ1400
10頭1番1人
441k 竹下太54.01:30.6 38.1 4-4-4 ユリアリーチ (0.5) |
6
名古屋 11.06.10 良
ダ800
9頭3番5人
441k ☆山本茜54.050.4 36.0 8-8 ジェットプラー (1.6) |
1
名古屋 11.05.20 良
ダ1400
10頭3番2人
432k ☆山本茜53.01:30.5 38.2 7-7-5 デルマアグリッ (0.2) |
1
笠松 11.05.13 稍重
ダ1400
10頭1番1人
429k 持原大54.01:29.4 37.3 4-3-4 イエスウイウィ (0.6) |
1
名古屋 11.05.05 良
ダ1400
8頭5番4人
429k ☆山本茜53.01:30.5 38.2 3-3-2 フィールドポッ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
コマンダーインチーフ オグリファイト 牡4 鹿毛 イチジョウスキー (マルゼンスキー) |
花本正 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
426.1
10人気 |
471 -3 |
8
名古屋 11.06.24 良
ダ1400
10頭6番8人
474k 吉井友56.01:34.0 39.8 8-8-7 ユリアリーチ (3.9) |
6
笠松 11.06.16 良
ダ1600
9頭4番6人
474k 花本正56.01:46.9 39.1 7-7-7 オーサンクロッ (3.3) |
5
名古屋 11.06.10 良
ダ1400
8頭5番6人
471k 吉井友56.01:32.1 40.2 6-6-6 チャンスメーカ (2.7) |
9
笠松 11.05.26 良
ダ1600
10頭6番7人
468k 花本正56.01:45.6 38.8 8-8-8 レオナプリティ (1.9) |
7
名古屋 11.05.20 良
ダ1400
9頭9番7人
472k 高野誠56.01:32.9 40.2 6-6-7 ホープカムトゥ (2.8) |
||
5 | 5 |
|
タイキシャトル コパノファンタメ 牝5 鹿毛 マキバマイニング (マイニング) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤保 (笠松) |
4.2
3人気 |
490 ±0 |
7
笠松 11.05.26 良
ダ1400
9頭5番3人
490k 東川公54.01:29.5 38.4 5-3-3 エーシンアリデ (1.6) |
1
笠松 11.05.11 不良
ダ1400
10頭3番1人
489k 東川公54.01:30.6 39.6 1-1-1 マジカルレッド (0.3) |
2
笠松 11.04.27 良
ダ1600
10頭3番1人
489k 東川公54.01:44.7 39.8 1-1-1 チョウトキメキ (0.2) |
14
阪神 11.03.26 良
4歳上
ダ1400
16頭3番13人
496k ▲國分優52.01:28.4 41.6 2-2 マジックアロー (3.3) |
1
笠松 10.09.24 重
ダ1600
10頭8番4人
482k 向山牧54.01:44.8 39.0 1-1-1 ピンクマラコイ (0.0) |
||
6 | 6 |
|
トワイニング ディバインステップ 牝5 鹿毛 カレンバレリーナ (サンデーサイレンス) |
尾崎章 (名古屋) 54.0 田中敏 (名古屋) |
243.5
8人気 |
394 -1 |
7
名古屋 11.06.24 良
ダ1400
10頭3番3人
395k 丸野勝54.01:32.1 37.7 7-7-8 ユリアリーチ (2.0) |
5
名古屋 11.06.10 良
ダ1400
8頭3番5人
401k 柴田直54.01:31.1 38.6 6-6-6 アニヴェルキミ (1.0) |
7
名古屋 11.05.20 良
ダ1400
10頭2番8人
397k 尾崎章54.01:32.6 39.0 10-10-10 ウィルトゥウイ (2.1) |
1
名古屋 11.05.06 良
ダ1400
8頭5番3人
404k 丸野勝54.01:31.9 38.2 3-3-3 アミーズホープ (0.3) |
5
笠松 11.04.29 良
ダ1400
10頭9番6人
396k 尾崎章54.01:31.6 38.2 7-7-7 マルチトップセ (1.9) |
||
7 | 7 |
|
スキャン ヒカリカガヤク 牡5 栃栗毛 ブラックファイヤー (ノーザンデイクテイター) |
吉井友 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
2.8
2人気 |
424 +1 |
3
笠松 11.06.16 良
ダ1600
9頭3番3人
423k 吉井友56.01:43.9 39.1 2-2-3 オーサンクロッ (0.3) |
4
名古屋 11.06.10 良
ダ800
8頭4番2人
428k 吉井友56.050.2 36.3 3-4 キャプテンクッ (1.7) |
3
笠松 11.05.26 良
ダ1600
9頭1番5人
424k 吉井友56.01:43.6 39.3 1-1-1 シンゼンスマイ (0.6) |
4
笠松 11.05.12 不良
ダ1400
9頭6番5人
431k 濱口楠56.01:30.4 38.7 2-2-3 ラヴァリーバー (0.9) |
3
笠松 11.04.29 良
ダ1400
10頭10番4人
432k 筒井勇56.01:29.9 38.4 2-2-2 マルチトップセ (0.2) |
||
8 |
|
ウイングアロー ファビラスアロー 牝4 黒鹿毛 ファビラストロング (ワカオライデン) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
121.8
5人気 |
415 +2 |
5
名古屋 11.06.24 良
ダ1400
10頭8番6人
413k 島崎和54.01:32.1 37.7 9-6-6 ユリアリーチ (2.0) |
4
笠松 11.06.16 良
ダ1400
10頭3番7人
415k 島崎和54.01:29.8 38.9 5-5-5 ラヴァリーバー (1.6) |
4
笠松 11.05.26 良
ダ1600
10頭1番8人
411k 島崎和54.01:44.8 37.6 9-9-9 レオナプリティ (1.1) |
5
名古屋 11.05.20 良
ダ1400
7頭8番6人
411k 島崎和54.01:32.8 40.5 6-6-5 ニホンピロルー (2.7) |
8
笠松 11.05.12 不良
ダ1600
10頭3番10人
407k 高野誠54.01:46.3 39.2 7-8-8 ヒシキャピタル (2.2) |
|||
8 | 9 |
|
カコイーシーズ アンダージョイナー 牝5 鹿毛 エイシンビーン (トニービン) |
大原浩 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
142.1
7人気 |
433 -4 |
5
笠松 11.06.16 良
ダ1400
10頭4番8人
437k 大原浩54.01:29.8 38.0 7-8-8 ラヴァリーバー (1.6) |
5
笠松 11.05.26 良
ダ1600
10頭4番10人
453k 大原浩54.01:44.9 38.6 5-5-5 レオナプリティ (1.2) |
9
笠松 11.05.12 不良
ダ1600
10頭10番8人
444k 島崎和54.01:46.8 39.1 10-10-9 ヒシキャピタル (2.7) |
除外
笠松 11.04.29 良
ダ1600
9頭1番
大原浩54.0 |
5
笠松 11.04.07 良
ダ1600
10頭9番7人
438k 大原浩54.01:44.5 36.9 7-7-6 シルクマーマレ (2.0) |
||
10 |
|
スウェプトオーヴァーボード アットエニタイム 牝4 青鹿毛 サーモンベリー (フジキセキ) |
阪野学 (名古屋) 54.0 山本功 (名古屋) |
340.9
9人気 |
376 -1 |
10
名古屋 11.06.24 良
ダ1400
10頭9番10人
377k 加藤利54.01:34.7 40.5 6-9-9 ユリアリーチ (4.6) |
8
名古屋 11.06.10 良
ダ1400
8頭6番7人
379k 加藤利54.01:34.2 41.1 8-8-8 チャンスメーカ (4.8) |
10
笠松 11.05.26 良
ダ1600
10頭3番8人
382k 尾崎章54.01:46.8 39.0 10-10-10 レオナプリティ (3.1) |
6
名古屋 11.05.20 良
ダ1400
7頭6番7人
384k 戸部尚54.01:32.8 40.2 7-7-7 ニホンピロルー (2.7) |
7
名古屋 11.05.06 良
ダ1400
9頭6番7人
387k 戸部尚54.01:33.3 40.0 6-6-6 ポレンティーナ (2.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。