R10
B13
- 2018年6月12日(火)
- 金沢:第10競走
- ダ1500m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 310,000円 2着 71,000円 3着 37,000円 4着 27,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マツリダゴッホ ベルウッドデナリ 牡4 黒鹿毛 タニノエクセレント (ブライアンズタイム) |
米倉知 (金沢) 56.0 加藤義 (金沢) |
8.2
3人気 |
508 -2 |
2
金沢 18.05.29 良
ダ1400
9頭5番1人
510k 中島龍56.01:31.4 39.0 3-2-2 ハニーブーケ (0.4) |
6
大井 18.05.09 不良
C1九十
ダ1200
13頭1番7人
506k 瀧川寿56.01:16.6 39.5 9-9 ナンシーファミ (1.6) |
11
大井 18.04.19 重
TWINくるくるファンタジー賞C1五六
ダ1200
16頭4番10人
510k 和田譲56.01:16.5 38.3 16-16 メッサーマイス (1.4) |
11
大井 18.03.29 良
C1六七
ダ1600
15頭5番8人
510k 和田譲56.01:44.5 40.8 7-8-7 マイネルグアン (1.9) |
11
大井 18.03.06 不良
キャピタルステッキ賞競走C1C2選抜馬選定騎手
ダ1800
14頭3番7人
507k 高松亮57.02:00.8 42.9 4-4-4 ストーミースタ (2.5) |
||
2 | 2 |
|
ディープブリランテ ファイトプラス 牡4 栗毛 スーリア (ラストタイクーン) |
吉原寛 (金沢) 56.0 中川雅 (金沢) |
4.3
2人気 |
463 -11 |
4
金沢 18.05.27 良
ダ1500
6頭2番2人
474k 吉原寛56.01:38.9 40.6 5-5-5 ヒストリーメイ (2.2) |
1
金沢 18.05.06 良
ダ1400
8頭5番1人
468k 吉原寛56.01:31.5 38.6 3-3-2 アッコルド (0.5) |
2
金沢 18.04.22 良
ダ1500
8頭1番1人
471k 青柳正56.01:38.3 39.4 4-3-4 チャームドライ (0.3) |
1
金沢 18.04.08 不良
ダ1500
7頭4番2人
473k 青柳正56.01:38.8 40.6 3-2-2 デルマイヨマン (0.1) |
1
金沢 18.03.25 稍重
ダ1400
9頭2番1人
474k 吉原寛56.01:34.3 40.8 5-1-1 テンエイハヤブ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
スペシャルウィーク シーユーアゲン 牡6 鹿毛 メジロアリス (アドマイヤコジーン) |
畑中信 (金沢) 56.0 吉井敏 (金沢) |
42.5
8人気 |
424 -6 |
5
金沢 18.05.29 良
ダ1500
7頭3番3人
430k 畑中信56.01:39.2 39.4 6-6-6 ルールゴールド (2.8) |
4
金沢 18.05.15 稍重
ダ1500
8頭6番3人
428k 畑中信56.01:38.9 39.4 3-3-3 ユメヲノセテ (0.5) |
2
金沢 18.04.29 良
ダ1500
8頭1番3人
428k 堀場裕56.01:40.1 38.7 5-5-4 スカイリモーネ (1.0) |
6
金沢 18.04.15 不良
ダ1500
8頭5番3人
429k 堀場裕56.01:39.2 40.0 5-5-5 ナリタノヘア (0.6) |
1
金沢 18.03.27 良
ダ1400
11頭8番7人
425k 沖静男56.01:32.3 39.8 1-1-1 コウユーカゲム (0.0) |
||
4 | 4 |
|
ケイムホーム ナンヨーアイリッド セン6 栗毛 シンコウベルデ (トニービン) |
中島龍 (金沢) 56.0 金田一 (金沢) |
1.4
1人気 |
488 -9 |
2
金沢 18.05.29 良
ダ1500
7頭2番1人
497k 中島龍56.01:36.6 37.9 3-3-2 ルールゴールド (0.2) |
1
金沢 18.05.08 重
ダ1500
9頭4番3人
494k 中島龍56.01:36.1 38.3 5-4-2 トップメダリス (0.7) |
7
金沢 18.03.26 良
ダ1500
11頭10番2人
491k 池田敦56.01:40.9 42.7 3-4-4 トウショウアパ (1.1) |
4
笠松 18.03.08 重
ダ1600
10頭6番1人
488k △渡邊竜54.01:44.3 39.0 3-6-6 シャトークロエ (0.8) |
2
笠松 18.02.23 良
ダ1400
10頭10番1人
496k △渡邊竜54.01:29.2 39.0 1-1-1 サイレンスミラ (0.3) |
||
5 | 5 |
|
チチカステナンゴ カプリチオーソ 牡6 栗毛 ミラクルロンド (フジキセキ) |
葛山晃 (金沢) 56.0 鈴木長 (金沢) |
21.9
5人気 |
446 -1 |
6
金沢 18.05.27 良
ダ1500
6頭1番4人
447k 吉田晃56.01:40.1 43.3 2-2-3 ヒストリーメイ (3.4) |
8
金沢 18.04.17 稍重
ダ1500
8頭7番1人
454k 藤田弘56.01:41.5 43.4 2-2-3 カトリーヌスリ (3.2) |
1
金沢 18.04.10 重
ダ1500
8頭5番1人
457k 藤田弘56.01:38.1 39.9 4-3-3 ヒカリノカケラ (0.6) |
1
金沢 18.03.27 良
ダ1400
11頭8番1人
459k 藤田弘56.01:32.5 40.8 2-2-1 メイショウオニ (0.6) |
12
大井 18.02.24 良
C21314
ダ1600
14頭7番8人
454k 繁田健56.01:46.7 43.4 1-2-3 アサクサキンボ (2.8) |
||
6 | 6 |
|
エンパイアメーカー トミケンタルモ 牝4 鹿毛 シルククインビー (キングカメハメハ) |
藤田弘 (金沢) 54.0 鈴木長 (金沢) |
40.9
7人気 |
459 +5 |
3
金沢 18.05.29 良
ダ1400
9頭3番3人
454k 藤田弘54.01:32.2 39.1 5-4-3 ハニーブーケ (1.2) |
7
金沢 18.05.15 稍重
ダ1500
8頭4番7人
455k 中島龍54.01:39.6 40.0 4-3-4 ユメヲノセテ (1.2) |
取消
金沢 18.04.03 良
ダ1500
7頭6番
藤田弘54.0 |
3
金沢 18.03.25 稍重
ダ1500
10頭10番2人
453k 藤田弘54.01:40.5 42.5 1-2-3 ツエーゲン (1.8) |
14
大井 18.02.22 良
C1六七
ダ1600
16頭9番11人
451k 瀧川寿54.01:46.3 43.3 5-7-8 クインズマーキ (3.3) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤムーン エイダイムーン 牡8 栗毛 エイダイクイン (メジロマックイーン) |
吉田晃 (金沢) 56.0 佐藤茂 (金沢) |
88.4
9人気 |
431 -4 |
4
金沢 18.05.29 良
ダ1400
9頭9番2人
435k 吉田晃56.01:32.4 38.7 6-6-5 ハニーブーケ (1.4) |
6
金沢 18.05.15 稍重
ダ1500
8頭3番5人
437k 栗原大56.01:39.5 39.8 6-5-6 ユメヲノセテ (1.1) |
6
金沢 18.05.01 良
ダ1400
7頭4番3人
440k 吉田晃56.01:34.1 40.0 4-1-3 ハテ (1.1) |
4
金沢 18.04.17 稍重
ダ1500
8頭5番4人
437k 吉田晃56.01:39.1 40.4 3-3-2 カトリーヌスリ (0.8) |
5
金沢 18.03.25 稍重
ダ1500
10頭4番4人
436k 吉田晃56.01:41.2 42.0 8-7-5 ツエーゲン (2.5) |
||
8 |
|
チェリークラウン チェリートレジャー 牡5 栗毛 ヤマケイコー (サクラバクシンオー) |
柴田勇 (金沢) ☆55.0 高橋俊 (金沢) |
171.4
10人気 |
501 -1 |
5
金沢 18.05.29 良
ダ1400
9頭2番7人
502k ☆柴田勇55.01:32.5 39.4 4-5-6 ハニーブーケ (1.5) |
8
金沢 18.05.15 稍重
ダ1500
8頭5番8人
500k ☆柴田勇55.01:39.8 39.2 8-8-8 ユメヲノセテ (1.4) |
5
金沢 18.05.01 良
ダ1400
7頭3番7人
503k ☆柴田勇55.01:34.0 38.6 7-7-7 ハテ (1.0) |
6
金沢 18.04.17 稍重
ダ1500
8頭2番5人
500k ☆柴田勇55.01:39.2 39.9 5-6-7 カトリーヌスリ (0.9) |
2
金沢 18.04.01 良
ダ1500
8頭8番5人
496k ☆柴田勇55.01:39.3 41.1 3-3-2 シンプリースパ (1.6) |
|||
8 | 9 |
|
トビーズコーナー ハートブレイク 牝4 鹿毛 クレバードリーム (Oasis Dream) |
青柳正 (金沢) 54.0 鈴木長 (金沢) |
38.0
6人気 |
423 +2 |
7
金沢 18.05.29 良
ダ1500
7頭4番6人
421k 吉田晃54.01:40.4 41.7 4-3-5 ルールゴールド (4.0) |
4
金沢 18.05.13 不良
ダ1700
9頭3番7人
425k 藤田弘54.01:52.2 39.5 7-7-5 フェイマスラブ (1.3) |
7
金沢 18.05.01 良
ダ1400
7頭6番2人
426k 中島龍54.01:34.8 40.7 2-1-5 ハテ (1.8) |
2
金沢 18.04.17 稍重
ダ1500
8頭8番7人
425k 中島龍54.01:39.1 41.1 1-1-1 カトリーヌスリ (0.8) |
5
金沢 18.04.01 良
ダ1500
8頭5番2人
421k 藤田弘54.01:40.1 41.2 5-6-5 シンプリースパ (2.4) |
||
10 |
|
シルバーチャーム チャームドライフ 牡11 黒鹿毛 スウィートエルフ (タマモクロス) |
甲賀弘 (金沢) △54.0 黒木豊 (金沢) |
17.3
4人気 |
490 ±0 |
5
金沢 18.05.27 良
ダ1500
6頭5番5人
490k △塚本弘54.01:39.1 41.2 4-4-5 ヒストリーメイ (2.4) |
3
金沢 18.05.15 稍重
ダ1500
8頭2番2人
491k △塚本弘54.01:38.6 38.9 5-6-4 ユメヲノセテ (0.2) |
4
金沢 18.04.29 良
ダ1500
8頭7番2人
494k 松戸政56.01:40.4 39.7 2-2-2 スカイリモーネ (1.3) |
1
金沢 18.04.22 良
ダ1500
8頭9番5人
490k △塚本弘54.01:38.0 39.3 3-3-2 ファイトプラス (0.3) |
3
金沢 18.04.08 不良
ダ1500
8頭2番3人
492k △塚本弘54.01:39.4 39.9 5-5-3 スカイリモーネ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/11/03 | 金沢 | ダ 1500 | テオレーマ | 川 田 将 雅 | 55.0 | 良 | 1:32.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。