R8
TCC 馬のみらいアクション記念C1一二三
- 2022年12月14日(水)
- 川崎:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,200,000円 2着 480,000円 3着 300,000円 4着 180,000円 5着 120,000円
変更情報 | 騎手変更 | 2番森泰斗54.0 ⇒ 矢野貴54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マジェスティックウォリアー シダデカサドール 牡4 鹿毛 シウダニーニャ (Leroidesanimaux) |
山林信 (川崎) 56.0 栗林信 (川崎) |
|
482 -4 |
10
川崎 22.08.29 良
愛川町宮ヶ瀬ダムナイト放流2022杯C1一二三
ダ1500
10頭9番10人
486k ☆池谷匠55.01:40.1 43.2 3-3-6 ムーランアジュ (3.4) |
9
川崎 22.08.04 稍重
農家レストラン秦野どぶろく家オープン記念C1選定馬
ダ2000
9頭8番8人
485k ☆池谷匠55.02:16.4 43.6 6-6-7 グランスエーニ (4.0) |
7
川崎 22.07.05 稍重
ネメシス賞C1選定馬
ダ2000
9頭4番9人
483k 山崎誠56.02:16.3 42.8 8-8-7 レッドスパロー (1.7) |
7
川崎 22.06.14 稍重
ウルド賞C1選定馬
ダ2000
13頭7番8人
481k ▲新原周53.02:15.5 42.4 7-10-9 ゴールドクレス (3.4) |
8
浦和 22.05.30 良
サツキツツジ特別C1選抜馬
ダ2000
12頭2番8人
486k ▲新原周53.02:13.3 41.7 3-4-6 タカジョー (1.6) |
||
2 | 2 |
|
ロードカナロア リンドウ 牝5 黒鹿毛 ヒミノダンス (ダンスインザダーク) |
矢野貴 (大井) 54.0 佐々仁 (川崎) |
|
446 -6 |
5
川崎 22.11.09 良
七変化(しちへんげ)賞C1四五六
ダ1500
14頭5番6人
452k 森泰斗54.01:38.1 39.8 8-10-10 カルナック (1.6) |
12
川崎 22.10.13 重
C1四五
ダ1500
13頭3番3人
458k 森泰斗54.01:40.6 42.3 4-10-12 ゴールデンプラ (3.8) |
2
川崎 22.05.19 稍重
C1一二三
ダ1400
12頭1番3人
452k 森泰斗54.01:30.5 39.1 8-7-4 エルファシル (0.0) |
4
船橋 22.05.04 稍重
馬い!男は善一ブラック記念C1二三
ダ1200
12頭3番5人
453k 森泰斗54.01:16.2 39.0 7-7-6 ウララカナハル (0.3) |
3
川崎 22.04.07 重
擬宝珠(ぎぼうし)賞C1一二三
ダ1500
12頭4番2人
452k 森泰斗54.01:37.4 41.2 2-2-2 ヤマニンリュシ (1.1) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドアリュール イーベンホルツ セン5 青鹿毛 オフジオールドブロック (A.P. Indy) |
古岡勇 (川崎) ☆55.0 内田勝 (川崎) |
|
491 -1 |
1
川崎 22.11.10 良
C1一二三
ダ1400
12頭9番5人
492k ☆古岡勇55.01:31.1 40.4 4-1-2 エスプリピート (0.2) |
2
川崎 22.10.13 重
C1四五
ダ1400
10頭10番2人
488k ☆古岡勇55.01:31.9 40.4 3-3-3 ボナセーラ (0.2) |
5
川崎 22.09.15 良
薄(すすき)賞C1四五
ダ1500
12頭1番3人
483k 今野忠56.01:37.8 39.6 6-6-6 タイニーパワー (0.6) |
12
川崎 22.06.13 良
神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬
ダ1600
12頭12番3人
501k ▲野畑凌52.01:48.1 43.9 1-5-11 ピエナビーチ (3.0) |
5
川崎 22.05.19 稍重
小田原オリジナル品種「十郎梅」賞C1一二三
ダ1500
14頭14番2人
504k ☆池谷匠55.01:37.0 41.2 2-2-2 アーティフィス (0.6) |
||
4 | 4 |
|
グランプリボス ガンコチャン 牝3 鹿毛 ナヴィガトリア (クロフネ) |
七夕裕 (浦和) ☆53.0 岡田一 (浦和) |
|
487 -5 |
6
浦和 22.11.23 不良
ダ1500
12頭11番8人
492k ☆七夕裕53.01:37.5 41.2 4-6-7 ジングルベル (1.5) |
1
浦和 22.10.21 稍重
C1六
ダ1400
12頭11番10人
485k ☆七夕裕53.01:30.4 39.8 4-3-2 レオズソーダラ (0.5) |
4
浦和 22.09.22 稍重
コウノトリの住めるまち鴻巣賞C1五
ダ1500
10頭5番5人
481k ☆七夕裕52.01:38.4 40.8 4-4-4 アルティスタエ (1.2) |
6
浦和 22.09.01 良
C1六
ダ1400
10頭10番8人
482k ☆七夕裕52.01:30.9 40.1 7-8-8 ワンダーフェン (1.7) |
4
浦和 22.08.08 良
特選3歳一
ダ1500
7頭1番6人
479k ☆七夕裕53.01:38.1 39.7 4-5-4 ロンドンボーイ (1.0) |
||
5 | 5 |
|
イスラボニータ エスプリピート 牡3 鹿毛 グラマトフィラム (クロフネ) |
今野忠 (川崎) 56.0 久保秀 (川崎) |
|
461 -6 |
5
浦和 22.11.25 重
射手座(いてざ)特別C1一
ダ1500
12頭1番5人
467k 今野忠56.01:37.7 39.0 7-8-7 ツーシャドー (1.1) |
2
川崎 22.11.10 良
C1一二三
ダ1400
12頭5番3人
467k 今野忠56.01:31.3 40.5 6-5-5 イーベンホルツ (0.2) |
3
川崎 22.10.12 重
C1一二三
ダ1400
11頭5番7人
458k 今野忠56.01:32.3 40.9 5-5-5 コスモスターリ (1.1) |
6
川崎 21.12.16 稍重
川崎ジュニアオープン2歳1オープン
ダ1600
11頭3番6人
456k 今野忠56.01:46.0 41.2 7-7-5 ファルコンソー (0.6) |
4
川崎 21.11.10 重
川崎若駒(かわさきわかこま)オープン2歳1オープン
ダ1600
13頭2番2人
450k 今野忠56.01:46.7 41.1 6-9-5 ナインバイパー (1.0) |
||
6 | 6 |
|
フリオーソ チェンカーン 牡5 鹿毛 サイレントエクセル (ウイングアロー) |
御神訓 (大井) 56.0 川島一 (船橋) |
|
491 -2 |
2
川崎 22.11.09 良
七変化(しちへんげ)賞C1四五六
ダ1500
14頭11番2人
493k 御神訓56.01:36.7 39.6 3-2-2 カルナック (0.2) |
2
川崎 22.10.13 重
C1四五
ダ1500
13頭8番1人
497k 和田譲56.01:36.8 39.0 6-5-2 ゴールデンプラ (0.0) |
2
川崎 22.09.13 良
玉簾(たますだれ)賞C1六七
ダ1500
10頭10番1人
497k 和田譲56.01:36.7 39.7 4-4-4 ゼンコウテイ (0.3) |
1
川崎 22.08.01 良
朝顔(あさがお)賞C2一二三
ダ1500
14頭1番1人
490k 御神訓56.01:35.9 39.6 4-3-3 ラストラフ (0.5) |
1
川崎 22.07.05 稍重
釣鐘柳(つりがねやなぎ)賞C2四五六
ダ1500
14頭12番1人
492k 御神訓56.01:36.4 39.2 2-2-1 イッツショータ (1.8) |
||
7 | 7 |
|
アイルハヴアナザー コスモビートイット 牡5 鹿毛 マイネサヴァラン (マンハッタンカフェ) |
秋元耕 (浦和) 56.0 川島豊 (浦和) |
|
502 ±0 |
7
船橋 22.12.01 良
アンスリウム2200C1選抜馬
ダ2200
10頭2番10人
502k 秋元耕56.02:35.8 44.6 9-10-8 ドラム (2.7) |
7
浦和 22.11.22 良
群馬県畜産協会長賞特別C1選抜馬
ダ2000
11頭8番7人
504k 秋元耕56.02:14.1 41.9 8-7-7 ニシノブライア (1.9) |
6
浦和 22.07.20 良
ウインドベル特別C1二
ダ1500
9頭5番6人
507k 藤江渉56.01:37.2 38.7 9-9-8 ロッソアモーレ (1.7) |
5
浦和 22.06.30 良
涼暮月(すずくれづき)特別B3二C1一
ダ1500
12頭11番10人
505k 加藤和57.01:36.0 38.6 8-7-6 ミエノハヤブサ (1.4) |
8
船橋 22.06.23 稍重
ムーンストーン2200B3選抜馬
ダ2200
12頭4番11人
505k 福原杏56.02:29.7 42.1 7-8-7 ハーリーバーリ (2.2) |
||
8 |
|
スピルバーグ ビームービー 牡3 鹿毛 キョウエイマリー (ヘクタープロテクター) |
町田直 (川崎) 56.0 今井輝 (川崎) |
|
476 +2 |
11
川崎 22.11.10 良
C1一二三
ダ1600
12頭3番8人
474k 町田直56.01:48.3 40.8 8-11-12 キャッスルロッ (1.5) |
1
船橋 22.10.24 良
C1六七八イ
ダ1500
10頭10番4人
473k 町田直56.01:39.9 40.3 6-6-7 サントレゾール (0.1) |
6
川崎 22.10.11 重
禊萩(みそはぎ)賞C1六七
ダ1500
11頭5番5人
475k 町田直56.01:38.4 41.1 6-6-6 ダイノオウ (1.1) |
5
川崎 22.09.13 良
玉簾(たますだれ)賞C1六七
ダ1500
10頭5番9人
473k 張田昂55.01:37.5 40.1 7-6-6 ゼンコウテイ (1.1) |
7
川崎 22.08.26 良
芙蓉(ふよう)賞(戸塚記念TR)3歳オープン
ダ2000
9頭7番8人
471k 和田譲54.02:14.6 43.1 8-7-7 グッドボーイ (3.0) |
|||
8 | 9 |
|
ルーラーシップ イグドラシル 牡4 鹿毛 タイセイハニー (エンドスウィープ) |
山崎誠 (川崎) 56.0 山崎尋 (川崎) |
|
478 -3 |
2
川崎 22.11.10 良
C1一二三
ダ1600
12頭6番1人
481k 山崎誠56.01:47.1 39.4 10-11-10 キャッスルロッ (0.3) |
2
川崎 22.10.12 重
団子菊(だんごきく)賞C1一二三
ダ1600
7頭2番1人
479k 山崎誠56.01:46.4 39.2 6-4-3 アンダンテバイ (0.6) |
2
川崎 22.09.16 良
かわさきジャズBRIDGEアーティスト記C1一二三
ダ1600
8頭3番3人
477k 山崎誠56.01:45.5 38.7 8-8-7 ナリノバロン (0.1) |
4
川崎 22.08.29 良
愛川町宮ヶ瀬ダムナイト放流2022杯C1一二三
ダ1500
10頭2番8人
476k 張田昂56.01:37.0 39.7 6-5-4 ムーランアジュ (0.3) |
8
川崎 22.08.05 重
白粉花(おしろいばな)賞C1一二三
ダ1500
12頭4番11人
470k 伊藤裕56.01:37.7 40.5 12-12-12 ナチュラルボー (1.4) |
||
10 |
|
フリオーソ アークリオーソ 牡4 鹿毛 ジプシーダンサー (ウォーニング) |
小林捺 (川崎) ★52.0 平田正 (川崎) |
|
475 -3 |
9
川崎 22.11.10 良
C1一二三
ダ1600
12頭10番6人
478k △野畑凌54.01:47.9 40.6 6-6-6 キャッスルロッ (1.1) |
3
川崎 22.10.12 重
団子菊(だんごきく)賞C1一二三
ダ1600
7頭1番3人
472k ▲野畑凌53.01:46.5 39.7 1-1-1 アンダンテバイ (0.7) |
7
川崎 22.09.16 良
かわさきジャズBRIDGEアーティスト記C1一二三
ダ1600
8頭1番8人
471k ☆古岡勇55.01:46.4 40.4 3-4-4 ナリノバロン (1.0) |
8
川崎 22.08.29 良
鶏頭(けいとう)賞C1一二三
ダ1400
9頭7番8人
480k 櫻井光56.01:32.4 39.1 8-9-8 ウインオーサム (2.1) |
除外
川崎 22.06.16 稍重
夏椿(なつつばき)賞C1一二三
ダ1600
6頭6番
483k 和田譲56.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/05/17 | 川崎 | ダ 1600 | ロードライジング | 内 田 博 幸 | 56.0 | 重 | 1:37.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。