R11
全日本2歳優駿(Jpn1)【指定交流】2歳オープン選定馬
[グレードアイコン]- 2016年12月14日(水)
- 川崎:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 20:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 35,000,000円 2着 12,250,000円 3着 7,000,000円 4着 3,500,000円 5着 1,750,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Speightstown リエノテソーロ 牝2 栗毛 Akilina (Langfuhr) |
吉田隼 (中央) 54.0 武井亮 (中央) |
2.0
1人気 |
444 +4 |
1
門別[グレードアイコン] 16.10.13 稍重
ダ1200
16頭14番1人
440k 吉田隼54.01:12.8 37.5 4-2 アップトゥユー (1.0) |
1
札幌 16.09.04 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
10頭8番2人
444k 吉田隼54.01:10.3 34.9 3-3 タイムトリップ (0.2) |
1
札幌 16.08.27 良
2歳新馬
芝1200
12頭2番2人
442k 吉田隼54.01:10.3 35.7 3-2 タカミツサクラ (0.2) |
||||
2 | 2 |
|
カジノドライヴ ヘイジュード 牡2 栗毛 ガイアレインボー (フジキセキ) |
井上幹 (大井) 55.0 堂山芳 (北海道) |
226.1
13人気 |
522 +4 |
2
水沢[グレードアイコン] 16.11.13 不良
ダ1600
9頭6番4人
518k 井上幹55.01:40.8 38.6 3-3-4 ベンテンコゾウ (1.0) |
3
門別 16.10.20 稍重
ダ1700
7頭6番1人
518k 井上幹55.01:53.7 43.1 6-7-6 リシュリュー (0.7) |
1
門別 16.09.28 稍重
ダ1500
8頭7番1人
514k 井上幹55.01:38.5 40.9 3-3-1 カゲカツ (0.2) |
1
門別 16.08.30 良
ダ1700
8頭4番1人
508k 井上幹54.01:51.8 40.4 2-1-1 ミスダイテン (0.1) |
1
門別 16.08.04 良
ダ1500
8頭3番1人
512k 井上幹54.01:39.0 40.7 4-3-4 ワンダフルキン (0.2) |
||
3 | 3 |
|
バンブーエール キャッスルクラウン 牡2 鹿毛 キャッスルスピカ (タイキブリザード) |
中野省 (船橋) 55.0 渋谷博 (船橋) |
264.5
14人気 |
451 -5 |
2
船橋[グレードアイコン] 16.11.09 稍重
平和賞(S3)(地方交流)(全日本2歳優2歳オープン
ダ1600
11頭10番4人
456k 中野省55.01:46.7 39.9 11-8-7 スカイサーベル (0.1) |
5
川崎[グレードアイコン] 16.10.05 稍重
鎌倉記念(S3)(全日本2歳優駿TR)2歳地方・他地区選定馬OP
ダ1500
14頭1番12人
444k 中野省55.01:36.6 38.4 13-13-12 ストーンリバー (0.6) |
3
船橋 16.09.07 重
リバーサイドスター特別(平和賞TR)2歳一
ダ1600
10頭6番4人
449k 中野省55.01:46.7 37.8 9-7-7 サヴァアルジャ (0.4) |
3
川崎 16.08.22 不良
ニュージェネレーション特別2歳1
ダ1500
10頭3番5人
435k 中野省54.01:40.5 40.2 6-5-4 ツルマルサラ (0.6) |
3
船橋 16.08.09 良
ベイサイドスター特別2歳一
ダ1500
6頭1番3人
440k 中野省54.01:38.3 42.1 1-1-1 マルヒロナッツ (1.5) |
||
4 |
|
ロージズインメイ ローズジュレップ 牡2 黒鹿毛 タニノジュレップ (コロナドズクエスト) |
川原正 (兵庫) 55.0 田中淳 (北海道) |
6.3
3人気 |
492 -1 |
1
園田[グレードアイコン] 16.11.23 良
ダ1400
12頭3番6人
493k 川原正55.01:29.1 39.4 2-2-1 ハングリーベン (0.3) |
2
門別[グレードアイコン] 16.10.19 良
ダ1200
11頭5番1人
488k 服部茂55.01:15.1 40.2 1-1 フライングショ (0.1) |
1
門別 16.09.28 稍重
ダ1200
10頭3番1人
486k 服部茂56.01:13.5 38.0 1-1 ゴーリキ (1.1) |
9
札幌 16.09.04 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
10頭5番3人
476k 服部茂54.01:11.9 36.1 6-7 リエノテソーロ (1.6) |
1
門別 16.07.19 不良
ダ1200
12頭5番2人
466k 服部茂54.01:11.8 37.1 1-1 レインハート (1.2) |
|||
4 | 5 |
|
フリオーソ バリスコア 牡2 青毛 シャトーモア (ジョリーズヘイロー) |
服部茂 (船橋) 55.0 田中淳 (北海道) |
28.6
9人気 |
471 +1 |
3
園田[グレードアイコン] 16.11.23 良
ダ1400
12頭11番7人
470k 服部茂55.01:29.4 38.9 7-7-7 ローズジュレッ (0.3) |
1
門別 16.11.08 不良
ダ1200
12頭12番1人
470k 服部茂56.01:12.9 37.7 1-2 クラトリガー (0.2) |
1
門別 16.10.26 良
ダ1000
9頭3番2人
470k 服部茂54.01:01.8 37.8 1-1 ブレークオンス (0.2) |
2
門別 16.09.28 稍重
ダ1000
9頭1番2人
464k 服部茂55.01:02.1 38.3 1-1 ブレインハート (0.2) |
1
門別 16.09.08 重
ダ1000
6頭6番2人
464k 服部茂54.01:00.8 37.4 3-1 グローリアスカ (0.8) |
||
6 |
|
ホワイトマズル ストーンリバー 牡2 鹿毛 トップレディスター (サンデーサイレンス) |
森泰斗 (船橋) 55.0 堂山芳 (北海道) |
18.0
7人気 |
502 +2 |
4
門別[グレードアイコン] 16.11.01 稍重
ダ1800
13頭5番2人
500k 井上幹55.01:57.3 41.6 6-8-8 エピカリス (2.7) |
1
川崎[グレードアイコン] 16.10.05 稍重
鎌倉記念(S3)(全日本2歳優駿TR)2歳地方・他地区選定馬OP
ダ1500
14頭10番2人
494k 井上幹55.01:36.0 39.4 6-1-3 ゴーフューチャ (0.2) |
1
門別 16.09.14 良
ダ1200
5頭3番1人
496k 井上幹55.01:15.0 39.5 1-1 ハウマーナ (0.3) |
1
門別[グレードアイコン] 16.08.04 良
ダ1600
9頭6番8人
488k 井上幹54.01:43.7 40.8 3-3-1 ヒガシウィルウ (0.1) |
1
門別 16.07.21 重
ダ1600
10頭4番1人
488k 五十冬54.01:43.6 40.1 5-4-1 スウィフトハー (0.0) |
|||
5 | 7 |
|
サウスヴィグラス ヒガシウィルウィン 牡2 栗毛 プリモタイム (ブライアンズタイム) |
宮崎光 (大井) 55.0 角川秀 (北海道) |
20.2
8人気 |
452 -2 |
2
門別[グレードアイコン] 16.11.01 稍重
ダ1800
13頭3番4人
454k 宮崎光55.01:57.0 41.2 8-10-4 エピカリス (2.4) |
1
門別[グレードアイコン] 16.10.06 不良
ダ1700
12頭2番1人
448k 宮崎光55.01:49.1 38.6 4-5-4 スウィフトハー (0.0) |
1
門別 16.08.25 稍重
ダ1700
7頭2番1人
444k 宮崎光54.01:49.1 39.0 6-6-5 ソッサスブレイ (0.5) |
2
門別[グレードアイコン] 16.08.04 良
ダ1600
9頭9番3人
444k 松井伸54.01:43.8 39.9 7-8-7 ストーンリバー (0.1) |
2
門別[グレードアイコン] 16.06.30 良
ダ1200
13頭1番3人
434k 松井伸54.01:15.0 39.3 10-9 バンドオンザラ (0.1) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス キャンドルグラス 牡2 栗毛 ブローザキャンドル (サンデーサイレンス) |
阿部龍 (川崎) 55.0 川島一 (船橋) |
150.5
12人気 |
471 -3 |
5
船橋[グレードアイコン] 16.11.09 稍重
平和賞(S3)(地方交流)(全日本2歳優2歳オープン
ダ1600
11頭9番2人
474k 森泰斗55.01:47.4 43.1 3-3-1 スカイサーベル (0.8) |
4
川崎[グレードアイコン] 16.10.05 稍重
鎌倉記念(S3)(全日本2歳優駿TR)2歳地方・他地区選定馬OP
ダ1500
14頭7番3人
464k 森泰斗55.01:36.5 39.7 4-5-4 ストーンリバー (0.5) |
3
門別 16.08.25 稍重
ダ1700
7頭4番2人
468k 阿部龍55.01:49.7 39.9 3-4-4 ヒガシウィルウ (0.6) |
1
門別 16.08.02 良
ダ1500
9頭1番5人
458k 阿部龍54.01:37.5 41.4 4-4-4 ビービーアルボ (0.3) |
4
門別 16.07.19 不良
ダ1200
12頭9番4人
464k 阿部龍54.01:13.1 38.0 2-2 ローズジュレッ (1.3) |
|||
6 | 9 |
|
ノボジャック ネコワールド 牡2 鹿毛 イーグルフォンテン (サクラバクシンオー) |
武 豊 (中央) 55.0 堀井雅 (中央) |
8.9
4人気 |
502 -3 |
6
園田[グレードアイコン] 16.11.23 良
ダ1400
12頭12番3人
505k 武 豊55.01:29.9 40.3 1-1-1 ローズジュレッ (0.8) |
1
阪神 16.10.01 稍重
ヤマボウシ賞2歳
ダ1400
11頭11番2人
494k 武 豊55.01:25.0 38.6 1-1 ハングリーベン (0.0) |
10
函館[グレードアイコン] 16.07.24 良
第48回 函館2歳S2歳オープン
芝1200
16頭1番10人
494k 吉田隼54.01:10.2 36.1 7-7 レヴァンテライ (1.0) |
1
東京 16.06.18 稍重
2歳新馬
ダ1400
16頭10番3人
488k 石橋脩54.01:26.2 39.1 2-2 アフターバーナ (0.3) |
|||
10 |
|
スウィフトカレント スウィフトハート 牡2 黒鹿毛 バズマイハート (Unbridled) |
井上俊 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
87.2
11人気 |
479 +11 |
3
門別[グレードアイコン] 16.11.01 稍重
ダ1800
13頭8番5人
468k 井上俊55.01:57.3 41.6 10-8-8 エピカリス (2.7) |
2
門別[グレードアイコン] 16.10.06 不良
ダ1700
12頭5番4人
466k 井上俊55.01:49.1 38.6 8-5-7 ヒガシウィルウ (0.0) |
1
門別 16.09.07 稍重
ダ1600
10頭3番3人
454k 井上俊54.01:42.6 39.4 5-5-2 ドンカスターボ (0.1) |
1
門別 16.08.10 良
ダ1500
9頭5番2人
452k 井上俊54.01:37.0 39.7 4-4-1 マシェール (0.5) |
2
門別 16.07.21 重
ダ1600
10頭6番7人
456k 井上俊54.01:43.6 39.9 8-5-4 ストーンリバー (0.0) |
|||
7 | 11 |
|
タートルボウル フライングショット 牡2 栗毛 フライングバルーン (デュランダル) |
吉原寛 (金沢) 55.0 出川克 (船橋) |
78.3
10人気 |
447 +1 |
1
門別[グレードアイコン] 16.10.19 良
ダ1200
11頭8番2人
446k 五十冬55.01:15.0 38.8 5-4 ローズジュレッ (0.1) |
3
門別[グレードアイコン] 16.09.15 良
ダ1200
9頭5番3人
442k 五十冬54.01:15.5 39.2 5-3 バンドオンザラ (0.8) |
1
門別 16.08.17 不良
ダ1200
12頭8番5人
438k 五十冬54.01:14.0 37.2 5-5 リトルキッチン (0.5) |
2
門別 16.08.02 良
ダ1000
10頭8番4人
432k 五十冬54.01:01.6 36.4 9-6 マイティキング (0.7) |
7
門別 16.07.07 良
ダ1200
9頭5番3人
432k 松井伸54.01:17.2 41.0 2-1 レインハート (1.5) |
||
12 |
|
Mayson メイソンジュニア 牡2 鹿毛 アナアメリカーナ (American Post) |
戸崎圭 (中央) 55.0 渡邊薫 (中央) |
14.9
6人気 |
472 -10 |
1
福島 16.11.13 良
福島2歳S2歳オープン
芝1200
13頭2番1人
482k 菱田裕55.01:09.6 35.4 5-6 マイネルバール (0.2) |
4
京都 16.10.30 良
2歳
芝1200
15頭14番8人
490k 松山弘55.01:08.9 35.0 6-4 ビーカーリー (0.1) |
11
小倉[グレードアイコン] 16.09.04 良
第36回 小倉2歳S2歳オープン
芝1200
15頭11番6人
484k 松山弘54.01:09.8 36.0 8-9 レーヌミノル (1.8) |
1
小倉 16.08.14 良
2歳新馬
芝1200
17頭4番1人
492k 松山弘54.01:10.1 35.7 1-1 デザートストー (0.4) |
||||
8 | 13 |
|
ベーカバド ハングリーベン 牡2 鹿毛 サマーコード (スターリングローズ) |
北村宏 (中央) 55.0 武井亮 (中央) |
10.8
5人気 |
431 +4 |
2
園田[グレードアイコン] 16.11.23 良
ダ1400
12頭9番4人
427k 北村宏55.01:29.4 39.5 3-3-3 ローズジュレッ (0.3) |
1
京都 16.10.23 良
なでしこ賞2歳
ダ1400
16頭14番6人
430k 北村宏55.01:25.0 37.2 4-2 ゲキリン (0.3) |
2
阪神 16.10.01 稍重
ヤマボウシ賞2歳
ダ1400
11頭2番7人
430k 野中悠55.01:25.0 38.1 5-4 ネコワールド (0.0) |
1
新潟 16.08.28 良
2歳未勝利
ダ1200
15頭15番4人
430k ▲野中悠51.01:13.4 37.9 3-3 ホワイトファン (0.3) |
3
新潟 16.08.14 良
2歳未勝利
ダ1200
15頭14番6人
426k ▲野中悠51.01:13.2 38.8 2-3 ハルクンノテソ (0.9) |
||
14 |
|
シニスターミニスター シゲルコング 牡2 鹿毛 ドゥオナー (ダンスインザダーク) |
内田博 (中央) 55.0 松永康 (中央) |
6.0
2人気 |
507 +1 |
1
東京 16.11.12 重
オキザリス賞2歳
ダ1400
16頭5番4人
506k 内田博55.01:23.9 37.2 5-3 シゲルベンガル (0.0) |
5
東京 16.10.15 良
プラタナス賞2歳
ダ1600
8頭4番6人
502k 内田博55.01:39.1 37.5 8-8 エピカリス (1.4) |
1
中山 16.09.25 重
2歳未勝利
ダ1200
16頭10番1人
498k 内田博54.01:11.9 37.0 6-1 スズカグラーテ (0.2) |
4
新潟 16.08.28 良
2歳未勝利
ダ1200
15頭3番1人
498k 藤岡佑54.01:14.0 38.1 7-6 ハングリーベン (0.6) |
2
新潟 16.08.14 良
2歳未勝利
ダ1200
15頭7番4人
496k 丸田恭54.01:12.6 37.0 10-10 ハルクンノテソ (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006/05/17 | 川崎 | ダ 1600 | ロードライジング | 内 田 博 幸 | 56.0 | 重 | 1:37.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。