R12
彦星(ひこぼし)特別C1二
- 2016年7月6日(水)
- 川崎:第12競走
- ダ1500m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 600,000円 3着 400,000円 4着 240,000円 5着 160,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー ケンブリッジゴール 牡4 栗毛 ケンアマツカゼ (マーベラスサンデー) |
中野省 (船橋) 56.0 新井清 (船橋) |
|
446 -14 |
14
船橋 16.06.23 重
荷風特別C1一
ダ1600
14頭1番11人
460k 藤江渉56.01:47.7 43.6 5-5-7 ファインライナ (4.6) |
11
浦和 16.06.02 良
薄暑(はくしょ)特別C1二
ダ1600
11頭10番9人
462k 本田重56.01:45.1 40.6 9-8-10 コスモフットラ (2.9) |
11
浦和 16.03.25 良
沈丁花(じんちょうげ)特別B3二C1一
ダ1500
11頭11番10人
464k 坂井英55.01:38.7 40.7 5-5-7 スパーキードリ (2.0) |
8
船橋 16.03.09 不良
ダ1200
10頭6番8人
467k 森泰斗56.01:17.8 39.3 2-2-2 ビャックン (1.5) |
3
船橋 16.02.19 稍重
風来特別C1一
ダ1600
11頭4番9人
464k 吉原寛56.01:45.3 40.7 2-2-2 クレバーカイオ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
メイショウサムソン ルックスグー 牝4 芦毛 メイキングザヘヴン (Buddha) |
山崎誠 (川崎) 54.0 山本学 (船橋) |
|
475 -6 |
2
船橋 16.06.22 重
パール賞C1選抜馬
ダ1200
10頭10番1人
481k 山崎誠54.01:14.6 38.5 3-3-3 ダイワイマージ (0.4) |
3
浦和 16.06.01 良
ダ1600
11頭3番3人
482k 山崎誠54.01:42.9 39.2 3-3-2 シフレディ (0.6) |
3
浦和 16.04.28 重
山吹(やまぶき)特別C1三
ダ1400
12頭1番3人
487k 山崎誠54.01:29.8 39.4 4-4-3 ブラックショコ (0.7) |
1
浦和 16.03.22 稍重
菜の花(なのはな)特別C2一
ダ1500
11頭5番3人
481k 山崎誠54.01:36.9 39.2 3-3-2 ロクイチノカガ (0.6) |
2
船橋 16.03.07 不良
C2選抜馬イ
ダ1200
10頭8番2人
481k 山崎誠54.01:15.0 38.6 3-3-3 スイフトフォン (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ジャイアントレッカー オオタカ 牡3 栗毛 チャームピクチャー (ダンスインザダーク) |
吉留孝 (浦和) 55.0 宇野数 (浦和) |
|
507 +4 |
3
川崎 16.06.17 稍重
大磯照ヶ崎(おおいそてるがさき)特別3歳1
ダ1600
11頭1番5人
503k 吉留孝56.01:45.8 39.4 6-7-3 グランハーモニ (0.3) |
4
浦和 16.05.31 稍重
ツインベスト特別3歳選抜馬
ダ1400
11頭5番6人
511k 吉留孝56.01:31.7 38.8 9-8-5 エラスムス (0.4) |
4
浦和 16.04.25 稍重
若葉(わかば)特別3歳一
ダ1500
9頭9番7人
515k 吉留孝56.01:37.0 37.8 9-8-6 ライゾマティク (0.9) |
6
大井 16.04.19 良
ポピー特別競走3歳選抜特別
ダ1700
13頭1番11人
514k 吉留孝56.01:52.7 40.7 13-12-12 ウワサノモンジ (1.0) |
5
大井 16.04.06 稍重
ダ1600
8頭3番8人
514k 吉留孝56.01:44.9 39.6 8-7-7 ラッキーバトル (1.9) |
||
4 | 4 |
|
ディープスカイ デイトリッパー 牝4 栗毛 ユーオーミー (フォーティナイナー) |
赤岡修 (川崎) 54.0 内田勝 (川崎) |
|
502 +16 |
11
川崎 16.03.04 良
春告草(はるつげぐさ)特別C1一
ダ1600
12頭9番7人
486k 増田充54.01:46.4 40.3 7-10-12 バウトナカヤマ (2.5) |
13
川崎 16.01.02 良
13thゴールデンホース賞C1C2栗毛栃栗毛選定馬
ダ1500
14頭14番4人
481k 真島大55.01:38.5 41.6 9-9-9 リーディングエ (2.4) |
1
川崎 15.11.16 重
よこすかポートマーケット特別C1三
ダ1600
9頭1番4人
479k 真島大54.01:45.7 41.2 4-3-3 キングライデン (0.0) |
11
川崎 15.10.20 良
サルビアカップ (ロジータ記念TR)3歳B3下選定牝馬
ダ2000
12頭4番3人
480k 山崎誠53.02:15.6 43.6 3-3-6 リコーフィオラ (2.9) |
6
札幌 15.09.06 稍重
3歳未勝利
ダ1700
13頭6番2人
454k 横山典54.01:47.6 39.1 7-5-5 エクストラペト (1.1) |
||
5 |
|
Tapit ベイビータピット 牡4 栗毛 More Than Pretty (More Than Ready) |
森泰斗 (船橋) 56.0 岡林光 (船橋) |
|
484 +6 |
2
船橋 16.05.06 稍重
鍾馗盃C1一
ダ1600
11頭6番2人
478k 森泰斗55.01:42.5 39.6 3-2-2 ルミナスコマン (0.6) |
6
船橋 16.04.15 重
清明特別C1一
ダ1600
14頭9番1人
489k 矢野貴55.01:44.1 42.4 1-1-1 ノースフォンテ (1.8) |
10
東京 16.01.31 稍重
4歳上
ダ1600
16頭2番4人
490k ヴェロ55.01:38.5 40.0 1-1 アバオアクー (1.7) |
12
東京 15.10.18 重
3歳上
ダ1600
13頭1番2人
468k △石川裕52.01:38.2 38.9 1-1 ディアグリスタ (1.8) |
1
札幌 15.08.29 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭10番1人
478k J.モ54.01:45.5 36.9 1-1-1 アメリカンスト (0.6) |
|||
5 | 6 |
|
ヨハネスブルグ ニシノマリーナ 牝5 鹿毛 タイキマリーナ (ボストンハーバー) |
矢野貴 (大井) 54.0 内野健 (浦和) |
|
442 +1 |
2
川崎 16.06.16 重
白百合(しらゆり)特別C1二
ダ1500
13頭9番2人
441k 矢野貴54.01:36.8 39.5 2-3-3 ポインテッドラ (0.2) |
3
浦和 16.06.03 良
胡蝶蘭賞C1四
ダ1400
12頭1番3人
451k 矢野貴54.01:29.3 39.4 2-2-1 エンプレスダン (0.6) |
7
浦和 16.04.28 重
山吹(やまぶき)特別C1三
ダ1400
12頭5番11人
442k 寺島憂54.01:30.7 40.3 5-5-7 ブラックショコ (1.6) |
3
船橋 15.11.13 重
養老賞B3三
ダ1600
14頭10番10人
430k ☆寺島憂53.01:43.6 41.1 3-2-2 ケイティケンタ (0.0) |
7
浦和 15.10.28 良
秋風(あきかぜ)特別B3二
ダ1500
12頭7番8人
439k ☆寺島憂53.01:35.8 40.1 3-2-3 ダージーパラダ (2.5) |
||
7 |
|
アドマイヤオーラ ペプチドビンゴ 牡4 鹿毛 ペプチドジャスミン (サクラローレル) |
真島大 (大井) 56.0 内田勝 (川崎) |
|
505 +2 |
4
川崎 16.06.16 重
白百合(しらゆり)特別C1二
ダ1500
13頭7番5人
503k 真島大56.01:37.1 38.6 11-9-6 ポインテッドラ (0.5) |
5
川崎 16.05.27 不良
平成の大改修・新・小田原城特別C1一
ダ1500
10頭3番4人
511k 森泰斗56.01:37.0 38.9 6-6-8 シゲルジダイマ (1.5) |
5
川崎 16.05.11 不良
薫風(くんぷう)特別C1二
ダ1500
14頭2番4人
506k 本橋孝56.01:39.1 41.1 11-12-7 ファミリーズオ (2.1) |
8
船橋 16.04.13 稍重
ダ1600
14頭4番3人
498k 石崎駿56.01:43.6 37.9 14-14-14 キャッスルスネ (0.8) |
6
川崎 16.04.01 良
イースター特別C1一
ダ1500
14頭14番6人
501k 石崎駿56.01:37.8 40.0 14-14-14 ゼンノウラヌス (1.0) |
|||
6 | 8 |
|
スペシャルウィーク アイリッシュハープ 牝5 栗毛 ケルティックハープ (クロフネ) |
増田充 (川崎) 54.0 福島秀 (川崎) |
|
461 -2 |
9
川崎 16.06.17 稍重
鴫立庵(しぎたつあん)特別C1一
ダ1600
14頭5番10人
463k 増田充54.01:45.0 40.5 7-6-6 ビッグスター (1.5) |
12
東京 16.04.23 良
4歳上
ダ1400
16頭1番11人
476k ▲菊澤一52.01:26.6 38.3 6-5 ファンシーリシ (2.2) |
10
中山 16.03.13 稍重
4歳上
ダ1200
15頭11番11人
482k 田中勝55.01:13.2 38.8 9-8 ツウローゼズ (1.5) |
10
東京 15.11.21 稍重
3歳上
ダ1400
16頭2番13人
464k 田中勝55.01:26.5 37.7 2-3 ラミアカーサ (1.1) |
9
札幌 15.08.15 稍重
3歳上
ダ1700
13頭4番10人
458k ▲加藤祥52.01:46.5 39.5 5-6-6 モンドクラッセ (3.4) |
||
9 |
|
モエレプルトス シーダムエーカー セン4 鹿毛 レイホーグロリアス (キンググローリアス) |
秋元耕 (浦和) 56.0 冨田敏 (浦和) |
|
471 -12 |
13
川崎 16.06.16 重
白百合(しらゆり)特別C1二
ダ1500
13頭2番10人
483k 秋元耕56.01:40.9 42.7 6-10-11 ポインテッドラ (4.3) |
8
浦和 16.06.02 良
薄暑(はくしょ)特別C1二
ダ1600
11頭1番5人
487k 秋元耕56.01:44.8 40.7 6-6-8 コスモフットラ (2.6) |
5
大井 16.04.18 稍重
晩春特別競走C1三選抜特別
ダ1200
16頭16番8人
486k 石崎駿56.01:14.7 38.6 8-6 デュナトス (0.9) |
4
大井 16.04.04 重
りょうけん座特別競走C1三選抜特別
ダ1200
12頭5番7人
483k 柏木健56.01:15.0 38.7 5-5 マングジ (0.5) |
8
大井 16.03.17 重
陽炎特別競走C1三選抜特別
ダ1200
15頭6番7人
478k 柏木健56.01:15.1 37.8 10-9 タイシャ (1.3) |
|||
7 | 10 |
|
アルデバラン2 ヴァイタルプリンス 牡4 鹿毛 イシノラピド (ブライアンズタイム) |
金子正 (川崎) 56.0 武井榮 (川崎) |
|
433 -6 |
10
川崎 16.06.17 稍重
鴫立庵(しぎたつあん)特別C1一
ダ1600
14頭10番13人
439k 金子正56.01:45.2 38.6 13-13-13 ビッグスター (1.7) |
6
川崎 16.05.27 不良
平成の大改修・新・小田原城特別C1一
ダ1500
10頭1番9人
441k 藤江渉56.01:37.0 38.3 10-10-9 シゲルジダイマ (1.5) |
8
川崎 16.05.12 稍重
薄暑(はくしょ)特別C1一
ダ1600
13頭1番9人
439k 藤江渉56.01:45.2 38.3 13-13-12 タマモベルモッ (2.1) |
5
浦和 16.04.29 稍重
昭和の日(しょうわのひ)特別C1二
ダ1600
10頭2番6人
442k 藤江渉56.01:43.7 38.5 10-9-5 デルマチョウス (1.5) |
8
川崎 16.03.28 良
花衣(はなごろも)特別C1選定馬
ダ2000
11頭8番5人
445k 藤江渉56.02:14.6 39.9 11-10-8 ミトノレオ (2.1) |
||
11 |
|
マイネルラヴ トウカイガンバ 牡7 鹿毛 トウカイローレル (ダンスインザダーク) |
藤江渉 (川崎) 56.0 八木仁 (川崎) |
|
498 -1 |
8
川崎 16.06.17 稍重
鴫立庵(しぎたつあん)特別C1一
ダ1600
14頭2番2人
499k 藤江渉56.01:44.9 40.6 4-4-3 ビッグスター (1.4) |
1
川崎 16.05.09 稍重
早苗月(さなえづき)特別C1三
ダ1500
11頭4番2人
498k 藤江渉56.01:36.2 39.2 3-4-3 ロードステルス (0.2) |
1
川崎 16.04.01 良
2016春 川崎ジョッキーズカップC2選定馬
ダ1600
14頭8番1人
499k 藤江渉56.01:45.9 40.6 4-2-2 ロミオ (0.2) |
2
川崎 16.03.03 良
沈丁花(じんちょうげ)特別C2二
ダ1500
11頭3番3人
498k 藤江渉56.01:37.7 38.3 1-2-1 グランヴァン (0.5) |
1
船橋 16.02.17 重
C2七八
ダ1200
11頭3番3人
500k 藤江渉56.01:15.9 39.3 2-2-2 ヴェルデプラー (0.6) |
|||
8 | 12 |
|
オレハマッテルゼ ゾッコンガール 牝7 栗毛 テイエムオーカン (ブライアンズタイム) |
保園翔 (浦和) ▲51.0 平山真 (浦和) |
|
417 +10 |
1
浦和 16.02.03 稍重
節分(せつぶん)特別C1三
ダ1600
11頭5番5人
407k 高橋哲54.01:43.6 39.1 6-7-5 ポインテッドラ (0.3) |
5
船橋 16.01.18 不良
睦月賞C1三四
ダ1600
11頭3番3人
408k 高橋哲54.01:45.2 39.9 9-9-7 ダイリンザン (1.1) |
6
浦和 16.01.08 良
福寿草(ふくじゅそう)特別C1三
ダ1400
12頭8番4人
410k 高橋哲54.01:30.3 37.6 11-10-10 ハセハイダウェ (0.5) |
1
浦和 15.12.22 良
冬至(とうじ)特別C1一
ダ1500
11頭1番8人
414k 高橋哲54.01:37.1 38.8 3-3-3 パラディドル (0.1) |
5
浦和 15.12.02 良
ダ1400
10頭3番3人
417k 高橋哲54.01:30.2 38.4 6-4-5 スターガーネッ (0.5) |
||
13 |
|
ジャングルポケット コスモフルハート 牡7 鹿毛 アンフォイルド (Unbridled) |
高橋哲 (浦和) 56.0 平山真 (浦和) |
|
541 +3 |
2
川崎 16.06.13 不良
南風(はえ)特別C1三
ダ1500
10頭1番2人
538k 高橋哲56.01:36.8 41.4 1-1-1 ビーハグ (0.1) |
1
浦和 16.05.30 重
ヒスイ賞C1七
ダ1400
12頭7番1人
549k 高橋哲56.01:29.5 39.2 1-1-1 ロクイチノカガ (0.5) |
2
川崎 16.05.26 良
C1五
ダ1400
11頭6番3人
542k 高橋哲56.01:29.9 40.2 1-1-1 アナザフォー (0.0) |
2
浦和 16.04.26 良
ダイヤモンド特別C2一
ダ1500
11頭10番7人
548k 張田昂56.01:36.7 39.7 1-1-1 ビーハグ (0.4) |
8
浦和 16.03.22 稍重
菜の花(なのはな)特別C2一
ダ1500
11頭10番5人
552k 張田昂56.01:39.2 41.3 5-6-7 ルックスグー (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2012/06/12 | 川崎 | ダ 1500 | ハバナマティーニ | 杉 村 一 樹 | 57.0 | 不良 | 1:31.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。