R11
東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞
[グレードアイコン]- 2024年4月10日(水)
- 大井:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 30,000,000円 2着 10,500,000円 3着 6,000,000円 4着 3,000,000円 5着 1,500,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アジアエクスプレス ボイラーハウス 牡6 鹿毛 パリーナチャン (メイショウオウドウ) |
達城龍 (大井) 56.0 吉井竜 (大井) |
231.5
10人気 |
518 +22 |
10
京都 24.02.18 良
大和S4歳上オープン
ダ1200
13頭8番13人
496k 國分優57.01:11.5 36.0 12-10 スズカコテキタ (0.8) |
8
京都 24.02.04 良
令月S4歳上オープン
ダ1200
16頭7番11人
492k 齋藤新55.01:11.5 35.7 12-11 クロジシジョー (0.5) |
5
中山 24.01.07 良
障害4歳未勝利
芝2880
14頭7番2人
510k 上野翔60.03:13.8 5-5-6 ビップランバン (0.9) |
2
阪神 23.12.24 良
障害3歳未勝利
芝2970
14頭4番5人
498k 上野翔60.03:21.2 3-3-4 ゴールドパラデ (0.3) |
5
阪神 23.12.03 良
障害3歳未勝利
芝2970
11頭8番6人
500k 上野翔60.03:25.6 7-9-7 スワヤンブナー (4.5) |
||
2 | 2 |
|
ホッコータルマエ ギャルダル 牡6 黒鹿毛 スリーメロディー (ネオユニヴァース) |
矢野貴 (大井) 56.0 川島一 (船橋) |
9.2
4人気 |
503 -2 |
1
大井[グレードアイコン] 24.02.28 稍重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭7番1人
505k 矢野貴58.01:27.4 39.2 4-4-4 オメガレインボ (0.0) |
2
川崎[グレードアイコン] 24.01.03 良
川崎マイラーズ(S3)4上オープン
ダ1600
14頭3番1人
502k 矢野貴57.01:42.2 40.4 5-2-2 デュードヴァン (0.0) |
1
大井 23.12.09 良
ビオラ賞競走3上オープン特別
ダ1400
12頭7番2人
502k 矢野貴58.01:26.8 38.4 6-4-4 ボンディマンシ (0.1) |
取止
大井 23.12.05 良
ビオラ賞競走3上オープン特別
ダ1400
7番
矢野貴58.0 |
1
大井[グレードアイコン] 23.03.09 良
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
14頭12番3人
499k 澤田龍57.01:25.7 36.5 5-5-5 アヴァンティス (0.0) |
||
3 | 3 |
|
ラブリーデイ プライルード 牡5 青鹿毛 アンソロジー (サクラバクシンオー) |
本田重 (船橋) 56.0 藤田輝 (大井) |
121.8
9人気 |
511 -3 |
1
船橋 24.01.16 良
船橋ケイバウマ娘コラボ記念4上オープン選抜馬
ダ1200
9頭2番1人
514k 本田重57.01:14.1 37.8 3-4-4 スマートセラヴ (0.2) |
2
船橋[グレードアイコン] 23.11.30 良
船橋記念(S3)3上オープン
ダ1000
10頭8番3人
504k 本田重57.059.6 36.0 6-4 キモンルビー (0.7) |
1
船橋 23.10.26 良
カムイユカラスプリント(船橋記念TR)3上オープン
ダ1000
11頭5番4人
505k 本田重57.059.5 36.3 6-5 ブンロート (0.5) |
11
大井[グレードアイコン] 23.09.07 重
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
13頭4番5人
510k 吉原寛58.01:13.2 40.0 2-2 ギシギシ (2.1) |
8
船橋[グレードアイコン] 23.07.25 良
習志野きらっとスプリント(S1)3上オープン
ダ1000
14頭1番5人
520k 本田重56.01:00.7 37.8 7-4 キモンルビー (1.0) |
||
4 |
|
アポロキングダム アポロビビ 牡8 栗毛 ウインドクラスト (スペシャルウィーク) |
和田譲 (大井) 56.0 小久智 (浦和) |
451.2
11人気 |
449 -7 |
9
大井[グレードアイコン] 24.02.28 稍重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭4番9人
456k 西啓太57.01:29.4 39.8 12-11-11 ギャルダル (2.0) |
7
大井[グレードアイコン] 23.10.04 不良
ダ1200
13頭13番10人
461k 本橋孝56.01:11.5 36.0 12-12 ドンフランキー (1.5) |
5
浦和[グレードアイコン] 23.09.20 不良
ダ1400
10頭7番6人
460k 御神訓54.01:26.7 37.7 9-9-7 ドライスタウト (1.0) |
8
盛岡[グレードアイコン] 23.08.15 重
ダ1200
14頭9番8人
460k 村上忍54.01:10.5 34.5 14-12 リメイク (1.9) |
4
浦和[グレードアイコン] 23.05.31 重
ダ1400
10頭7番9人
467k 御神訓56.01:26.1 37.3 9-7-4 イグナイター (0.8) |
|||
4 | 5 |
|
Into Mischief キュウドウクン 牡8 鹿毛 Air France (French Deputy) |
高橋哲 (浦和) 56.0 水野貴 (浦和) |
702.7
14人気 |
488 +5 |
3
川崎 24.04.03 重
ダ900
12頭1番7人
483k 高橋哲57.055.4 37.6 2-5-3 キモンアップル (0.2) |
9
大井 24.03.18 良
虎ノ門賞競走B2四B3一選抜特別
ダ1000
10頭8番8人
485k 高橋哲57.01:03.9 40.2 2-3 ナックサンライ (2.8) |
9
船橋 24.03.06 不良
ダ1200
10頭2番5人
486k ▲所 蛍53.01:16.3 40.5 1-1-1 ジゼル (2.5) |
12
浦和 24.02.23 重
初花月(はつはなづき)特別B2二
ダ1400
12頭6番7人
492k 高橋哲56.01:34.6 44.2 1-4-11 シーサーペント (6.8) |
2
船橋 23.10.25 良
オクトーバーダッシュB2B3選抜馬
ダ1000
14頭1番2人
488k △室陽一55.01:00.3 37.5 1-1 ミコノスフレイ (0.5) |
||
6 |
|
アルデバラン2 ギシギシ 牡6 鹿毛 ラーニー (ハーツクライ) |
吉原寛 (金沢) 56.0 栗田裕 (大井) |
29.4
8人気 |
495 -5 |
4
船橋[グレードアイコン] 23.11.30 良
船橋記念(S3)3上オープン
ダ1000
10頭2番2人
500k 笹川翼57.059.8 35.7 8-8 キモンルビー (0.9) |
8
大井[グレードアイコン] 23.11.03 良
ダ1200
15頭1番9人
500k 矢野貴57.01:14.1 39.4 4-3 イグナイター (2.1) |
4
大井[グレードアイコン] 23.10.04 不良
ダ1200
13頭4番7人
501k 笹川翼56.01:10.6 36.3 2-3 ドンフランキー (0.6) |
1
大井[グレードアイコン] 23.09.07 重
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
13頭12番1人
500k 笹川翼57.01:11.1 37.1 5-5 ジャスティン (0.0) |
2
船橋[グレードアイコン] 23.07.25 良
習志野きらっとスプリント(S1)3上オープン
ダ1000
14頭2番2人
499k 矢野貴56.059.8 36.5 12-11 キモンルビー (0.1) |
|||
5 | 7 |
|
キンシャサノキセキ スナークダヴィンチ 牡7 鹿毛 トップコマチ (テイエムオペラオー) |
安藤洋 (大井) 56.0 藤田輝 (大井) |
456.8
12人気 |
508 +6 |
15
大井[グレードアイコン] 24.02.28 稍重
フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭12番7人
502k 藤田凌57.01:30.0 40.7 9-9-9 ギャルダル (2.6) |
5
阪神 23.12.24 良
りんくうS3歳上オープン
ダ1200
16頭14番11人
498k 小崎綾57.01:12.1 36.4 10-9 アームズレイン (0.9) |
14
京都 23.10.07 良
藤森S3歳上オープン
ダ1200
16頭5番8人
494k 富田暁57.01:12.3 36.7 12-9 サンライズアム (1.4) |
12
阪神 23.06.24 稍重
天保山S3歳上オープン
ダ1400
16頭11番5人
500k 小崎綾57.01:25.0 37.2 14-13 メイショウダジ (1.1) |
2
阪神 23.06.04 良
松風月S3歳上オープン
ダ1200
16頭10番6人
494k 小崎綾56.01:11.0 35.6 10-9 オーロラテソー (0.2) |
||
8 |
|
フリオーソ クロジシジョー 牡5 青鹿毛 サイレンスラヴ (スペシャルウィーク) |
戸崎圭 (中央) 56.0 岡田稲 (中央) |
5.4
3人気 |
451 -1 |
4
中山 24.03.17 良
千葉S4歳上オープン
ダ1200
16頭10番1人
452k 戸崎圭58.01:11.6 36.2 12-10 ケイアイロベー (0.4) |
1
京都 24.02.04 良
令月S4歳上オープン
ダ1200
16頭16番2人
452k 西村淳57.01:11.0 35.6 6-5 ヴァガボンド (0.1) |
1
中山 24.01.14 良
ジャニュアリーS4歳上オープン
ダ1200
14頭2番4人
450k 戸崎圭56.01:10.8 36.1 7-6 タイセイブレイ (0.1) |
3
阪神 23.12.24 良
りんくうS3歳上オープン
ダ1200
16頭6番6人
452k 菱田裕57.01:11.8 35.9 13-11 アームズレイン (0.6) |
11
京都 23.11.12 稍重
室町S3歳上オープン
ダ1200
16頭7番8人
454k 濱中俊56.01:12.8 36.8 11-10 アイスリアン (0.3) |
|||
6 | 9 |
|
オルフェーヴル ジャスティン 牡8 栗毛 シナスタジア (Gone West) |
西啓太 (大井) 57.0 坂井英 (大井) |
14.4
5人気 |
499 -7 |
4
浦和[グレードアイコン] 23.12.21 良
ゴールドカップ(S1)3上オープン
ダ1400
12頭6番2人
506k 森泰斗57.01:29.0 40.1 2-1-2 スマイルウィ (0.7) |
4
大井[グレードアイコン] 23.11.03 良
ダ1200
15頭10番8人
507k 森泰斗57.01:12.8 38.0 6-5 イグナイター (0.8) |
3
大井[グレードアイコン] 23.10.04 不良
ダ1200
13頭5番6人
504k 森泰斗57.01:10.5 36.2 2-1 ドンフランキー (0.5) |
2
大井[グレードアイコン] 23.09.07 重
アフター5スター賞競走(S3)3上オープン重賞
ダ1200
13頭10番2人
500k 森泰斗57.01:11.1 37.5 3-3 ギシギシ (0.0) |
6
門別[グレードアイコン] 23.06.01 良
ダ1200
10頭2番5人
498k 坂井瑠58.01:13.2 39.5 1-1 ケイアイドリー (1.5) |
||
10 |
|
ロードカナロア テイエムトッキュウ 牡6 鹿毛 アグネスナチュラル (サクラバクシンオー) |
北村友 (中央) 56.0 木原一 (中央) |
2.7
2人気 |
498 -2 |
1
中山[グレードアイコン] 23.12.10 良
第16回 カペラS3歳上オープン
ダ1200
16頭3番2人
500k 津村明57.01:09.3 35.8 1-1 チェイスザドリ (0.5) |
5
京都 23.11.12 稍重
室町S3歳上オープン
ダ1200
16頭15番4人
502k 北村友57.01:12.6 37.7 1-1 アイスリアン (0.1) |
15
函館[グレードアイコン] 23.06.11 良
第30回 函館スプリントS3歳上オープン
芝1200
16頭10番6人
498k 津村明57.01:10.1 37.0 3-8 キミワクイーン (1.9) |
1
中山 23.04.09 良
京葉S4歳上オープン
ダ1200
13頭8番2人
502k 津村明57.01:10.0 36.3 1-1 クロジシジョー (0.5) |
2
中山 23.03.19 重
千葉S4歳上オープン
ダ1200
16頭1番2人
504k 北村友56.01:09.4 36.3 1-1 スズカコテキタ (0.1) |
|||
7 | 11 |
|
バトルプラン マルモリスペシャル 牡5 鹿毛 サリール (スペシャルウィーク) |
御神訓 (大井) 56.0 大橋勇 (中央) |
21.9
7人気 |
542 -1 |
7
高知[グレードアイコン] 24.03.26 不良
ダ1400
12頭7番4人
543k 田口貫56.01:28.8 39.7 6-6-4 シャマル (1.2) |
4
園田[グレードアイコン] 23.12.20 稍重
ダ1400
11頭6番3人
547k 田口貫56.01:29.0 39.2 7-8-7 サンライズホー (0.2) |
1
阪神 23.12.03 良
ギャラクシーS3歳上オープン
ダ1400
13頭4番8人
544k 田口貫55.01:23.7 37.0 5-4 カセノダンサー (0.0) |
14
東京[グレードアイコン] 23.11.11 良
第28回 東京中日スポーツ杯武蔵野S3歳上オープン
ダ1600
16頭9番15人
542k 北村宏57.01:37.1 37.9 6-5 ドライスタウト (1.9) |
4
東京 23.10.29 良
ペルセウスS3歳上オープン
ダ1400
13頭12番7人
548k 北村宏55.01:24.1 36.6 3-4 ヘリオス (0.5) |
||
12 |
|
コパノリッキー アームズレイン 牡4 鹿毛 アームズトウショウ (コロナドズクエスト) |
松若風 (中央) 56.0 上村洋 (中央) |
2.7
1人気 |
499 -7 |
2
東京[グレードアイコン] 24.01.28 良
第38回 根岸S4歳上オープン
ダ1400
16頭16番6人
506k 松若風56.01:24.5 36.0 2-2 エンペラーワケ (0.4) |
1
阪神 23.12.24 良
りんくうS3歳上オープン
ダ1200
16頭12番4人
510k 松若風56.01:11.2 35.8 8-7 サンライズアム (0.3) |
15
京都 23.11.12 稍重
室町S3歳上オープン
ダ1200
16頭8番1人
502k 松山弘56.01:14.0 38.7 4-4 アイスリアン (1.5) |
1
新潟 23.08.19 良
上越S3歳上3勝クラス
ダ1200
15頭15番1人
490k 菅原明56.01:10.5 36.5 2-2 アイスリアン (0.6) |
1
中京 23.07.22 良
清洲特別3歳上2勝クラス
ダ1200
16頭2番2人
490k 松山弘55.01:10.4 36.1 1-1 メイショウピー (0.6) |
|||
8 | 13 |
|
エスケンデレヤ メルト 牡5 鹿毛 フローズンムーン (アドマイヤムーン) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 角田輝 (名古屋) |
601.8
13人気 |
511 +1 |
9
高知[グレードアイコン] 24.03.26 不良
ダ1400
12頭6番8人
510k 岡部誠56.01:29.5 39.4 11-11-10 シャマル (1.9) |
6
名古屋[グレードアイコン] 24.02.29 稍重
ダ1500
12頭9番7人
504k 岡部誠56.01:34.0 38.3 10-8-7 サンライズホー (1.4) |
1
名古屋[グレードアイコン] 24.02.01 稍重
ダ1500
12頭11番8人
504k 丸野勝57.01:34.8 37.9 6-3-4 サヨノグローリ (0.1) |
6
名古屋 24.01.19 良
ダ1700
9頭2番3人
503k 岡部誠56.01:50.0 37.8 5-5-3 ハディア (0.5) |
3
名古屋[グレードアイコン] 24.01.04 良
ダ1500
12頭5番2人
501k 岡部誠57.01:35.1 39.4 8-5-6 ブンブンマル (0.7) |
||
14 |
|
オルフェーヴル ヘリオス セン8 黒鹿毛 アンジュシュエット (フレンチデピュティ) |
武 豊 (中央) 56.0 西園正 (中央) |
16.3
6人気 |
483 +8 |
5
高知[グレードアイコン] 24.03.26 不良
ダ1400
12頭11番3人
475k 横山武56.01:28.3 39.4 4-5-5 シャマル (0.7) |
2
名古屋[グレードアイコン] 24.02.29 稍重
ダ1500
12頭8番5人
486k 武 豊56.01:32.9 38.4 3-2-2 サンライズホー (0.3) |
4
東京[グレードアイコン] 24.01.28 良
第38回 根岸S4歳上オープン
ダ1400
16頭2番8人
482k 武 豊57.01:24.7 36.4 1-1 エンペラーワケ (0.6) |
10
東京[グレードアイコン] 23.11.11 良
第28回 東京中日スポーツ杯武蔵野S3歳上オープン
ダ1600
16頭8番10人
480k 菅原明57.01:36.2 36.8 6-8 ドライスタウト (1.0) |
1
東京 23.10.29 良
ペルセウスS3歳上オープン
ダ1400
13頭1番4人
480k 戸崎圭58.51:23.6 36.4 1-1 エーティーマク (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/04 | 大井 | ダ 1200 | ドンフランキー | 池 添 謙 一 | 56.0 | 不良 | 1:10.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。