R12
日本は、楽しむことをおそれるな。賞競走B1三B2二選抜特別
- 2020年10月7日(水)
- 大井:第12競走
- ダ1400m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,700,000円 2着 1,480,000円 3着 925,000円 4着 555,000円 5着 370,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヘニーヒューズ レイナブローニュ 牝4 栗毛 レイナカスターニャ (キングカメハメハ) |
福原杏 (浦和) 53.0 澤佳宏 (大井) |
|
482 +5 |
3
大井 20.09.20 良
爽籟賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
16頭10番6人
477k ☆福原杏52.01:27.4 37.9 8-11-11 クラファルコン (0.3) |
12
札幌 20.08.15 稍重
3歳上1勝クラス
芝1200
13頭12番9人
464k 池添謙55.01:11.0 36.1 10-10 キーダイヤ (1.7) |
10
札幌 20.07.25 良
3歳上1勝クラス
芝1200
13頭8番7人
462k △亀田温53.01:09.9 35.1 11-11 ファーストフォ (1.1) |
10
函館 20.07.05 良
3歳上1勝クラス
芝1200
12頭6番1人
462k 横山武55.01:11.2 37.1 4-3 タイセイブラン (1.7) |
2
函館 20.06.21 良
3歳上1勝クラス
芝1200
10頭6番6人
460k ☆團野大54.01:08.7 35.0 3-3 シャイニールミ (0.0) |
||
2 |
|
ゼンノロブロイ ナムラシンウチ 牡6 鹿毛 ナムラシゲコ (エンドスウィープ) |
石崎駿 (船橋) 55.0 市村誠 (大井) |
|
514 -6 |
5
大井 20.09.19 良
爽秋賞競走B2四選抜特別
ダ1800
13頭2番3人
520k 石崎駿56.01:56.1 39.7 12-12-11 キングバイデン (0.7) |
10
大井 20.09.08 重
ツキノイチバン賞B2五
ダ1800
11頭5番2人
530k 本橋孝56.01:57.8 41.5 7-6-7 チェリーシャク (2.7) |
11
阪神 20.03.22 良
障害4歳未勝利
芝2970
14頭14番7人
510k 北澤伸60.03:28.8 11-11-11 タガノアンピー (7.2) |
14
阪神 19.12.21 稍重
摩耶S3歳上3勝クラス
ダ1800
16頭6番15人
518k 長岡禎53.01:54.2 40.0 6-7-10 ヒストリーメイ (2.6) |
13
新潟 19.08.11 良
柳都S3歳上3勝クラス
ダ1800
15頭10番13人
508k 長岡禎57.01:52.7 38.7 1-1-1 ドラゴンカップ (1.8) |
|||
2 | 3 |
|
サウスヴィグラス トレースイスラ 牝5 栗毛 メイショウオウヒ (マンハッタンカフェ) |
和田譲 (大井) 53.0 宗形竹 (大井) |
|
426 -5 |
4
大井 20.09.20 良
爽籟賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
16頭8番12人
431k 和田譲53.01:27.4 37.7 13-14-12 クラファルコン (0.3) |
6
大井 20.09.09 稍重
初嵐賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
14頭14番14人
429k 和田譲53.01:27.2 37.9 3-4-3 アギト (0.4) |
7
大井 20.08.19 良
オリオンビール賞競走B2四選抜特別
ダ1400
11頭4番6人
428k 和田譲54.01:28.2 39.1 1-1-1 ダノンレジーナ (1.9) |
13
大井 20.08.01 稍重
清水坂賞競走B2四選抜特別
ダ1200
15頭10番5人
429k 和田譲54.01:14.8 39.7 5-7 シガーヲスウオ (2.6) |
6
大井 20.07.08 重
ダ1200
15頭11番4人
427k 和田譲55.01:14.2 38.3 6-6 カイトセブン (1.7) |
||
4 |
|
フレンチデピュティ ビーザライト 牡6 鹿毛 ラシルフィード (サンデーサイレンス) |
横川怜 (大井) 57.0 的場直 (大井) |
|
526 -8 |
13
大井 20.04.07 良
東風賞競走B1二選抜特別
ダ1600
14頭14番7人
534k 的場文56.01:43.1 39.6 11-11-11 ハルディネロ (2.0) |
10
大井 20.03.15 不良
ブリリアントカップトライアル競走A2以下選抜特別
ダ1800
13頭1番7人
536k 藤本現55.01:57.2 39.6 6-7-6 ゴールデンブレ (1.5) |
7
大井 20.02.28 良
ピスケス賞競走A2以下選抜特別
ダ1600
13頭4番3人
537k 的場文55.01:42.4 39.9 6-5-5 メンターモード (0.9) |
4
大井 20.02.03 良
節分賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
16頭10番6人
535k 的場文57.01:55.4 38.7 10-10-9 フィアットルク (1.4) |
2
大井 20.01.20 重
ウェルカム2020賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
14頭10番10人
533k 的場文55.02:09.6 40.3 4-4-3 ストーンリバー (0.1) |
|||
3 | 5 |
|
アンパサンド ボンモマン 牡3 鹿毛 ビーボーン (テンビー) |
本橋孝 (船橋) 55.0 林隆之 (川崎) |
|
492 +8 |
3
大井 20.09.07 不良
永代橋賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
16頭6番2人
484k 本橋孝55.01:29.1 40.1 4-3-3 アウトバーン (0.2) |
14
大井[グレードアイコン] 20.06.03 良
東京ダービー競走(S1)(ニューイヤーズ3歳オープン重賞
ダ2000
14頭14番11人
481k 真島大56.02:13.3 45.7 4-3-6 エメリミット (6.4) |
2
川崎 20.05.14 良
若葉(わかば)オープン3歳1オープン
ダ1500
10頭1番1人
482k 森泰斗54.01:35.8 39.9 1-1-1 スマイルウィ (0.3) |
7
川崎[グレードアイコン] 20.04.15 稍重
クラウンカップ(S3)(羽田盃TR)3歳オープン
ダ1600
14頭14番6人
481k 本橋孝55.01:44.6 42.4 8-5-3 ウタマロ (2.1) |
2
川崎 20.03.04 稍重
椿賞(クラウンカップTR)3歳1オープン
ダ1600
11頭6番4人
478k 西啓太55.01:43.2 40.1 3-3-3 ウタマロ (0.4) |
||
6 |
|
タイセイレジェンド タイセイサクセサー 牡3 栗毛 タイセイフレイヤ (Tale of the Cat) |
矢野貴 (大井) 57.0 藤田輝 (大井) |
|
526 ±0 |
3
大井 20.07.08 重
ダ1200
15頭4番2人
526k 矢野貴56.01:13.7 37.9 5-5 カイトセブン (1.2) |
6
大井[グレードアイコン] 20.06.23 不良
優駿スプリント競走(S2)3歳オープン重賞
ダ1200
16頭14番3人
531k 矢野貴57.01:13.0 37.9 7-8 カプリフレイバ (0.5) |
1
大井 20.05.20 不良
B2四五
ダ1200
9頭6番2人
532k 矢野貴54.01:12.8 38.1 2-2 シェーナ (1.1) |
4
大井 20.04.10 良
マーガレット特別競走3歳選抜特別
ダ1200
14頭6番1人
541k 笹川翼57.01:14.2 37.4 9-9 ファルコンビー (0.4) |
3
大井 20.02.28 良
ムスカリ特別競走3歳選抜特別
ダ1200
15頭12番3人
539k 笹川翼57.01:14.2 37.5 7-6 ソクシン (0.2) |
|||
4 | 7 |
|
ヘニーヒューズ スーラリュンヌ 牡5 鹿毛 ゲッコウ (キングカメハメハ) |
本田重 (船橋) 55.0 高橋清 (大井) |
|
501 -8 |
5
大井 20.07.09 重
B1三B2五
ダ1400
12頭9番3人
509k 楢崎功55.01:28.8 39.5 4-6-6 サマルカンドブ (1.9) |
8
大井 20.06.02 良
サンオーイ賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1400
12頭9番8人
513k 楢崎功57.01:27.5 38.3 10-8-10 サンシャイアン (1.0) |
8
大井 20.04.08 良
ダ1400
11頭5番4人
509k 楢崎功55.01:27.6 38.1 5-8-8 マムティキング (0.9) |
1
大井 20.03.17 重
春風賞競走B2二選抜特別
ダ1400
15頭2番3人
504k 楢崎功56.01:28.3 38.4 6-5-4 ゴーマイウェイ (0.6) |
2
大井 20.02.06 良
B2五
ダ1400
14頭8番2人
507k 楢崎功56.01:28.8 38.7 7-7-7 ケイティーセキ (0.0) |
||
8 |
|
キングカメハメハ スカテナート 牡4 鹿毛 アンチュラス (ディープインパクト) |
岡村健 (船橋) 55.0 栗田裕 (大井) |
|
456 ±0 |
3
大井 20.09.25 重
ラストエキサイティングリレー賞競走B3一選抜特別
ダ1800
8頭1番5人
456k △篠谷葵54.01:56.2 40.1 4-4-4 ゴールドカラー (0.3) |
9
大井 20.09.10 稍重
三河島賞競走B3一選抜特別
ダ1800
13頭1番9人
460k 楢崎功56.01:57.8 40.9 4-6-7 エンドウォーニ (1.9) |
7
大井 20.08.18 良
鐙坂賞競走B3一選抜特別
ダ1800
14頭7番14人
463k 楢崎功56.01:56.2 39.8 4-4-4 モンゲートラオ (0.6) |
10
大井 20.07.31 稍重
トゥインクルバースデー賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
16頭4番15人
465k 酒井忍56.01:57.5 40.3 14-14-13 ピュアオーシャ (1.5) |
14
大井 20.07.10 重
アルタイル賞競走B3二三選抜特別
ダ1800
15頭2番12人
470k 酒井忍56.02:00.9 42.9 14-14-14 マイネルリノセ (3.6) |
|||
5 | 9 |
|
シニスターミニスター ターミガン 牡6 鹿毛 デラモーレ (ディープインパクト) |
御神訓 (大井) 55.0 内田勝 (川崎) |
|
464 -10 |
3
大井 20.08.19 良
オリオンビール賞競走B2四選抜特別
ダ1400
11頭11番3人
474k 御神訓56.01:27.6 38.3 5-3-3 ダノンレジーナ (1.3) |
4
川崎 19.08.21 良
オーガストスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭4番2人
459k 藤本現57.01:43.5 40.0 5-5-5 ナスノカンザン (0.9) |
取消
川崎 19.07.02 重
ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
12頭8番
御神訓57.0 |
1
川崎 19.05.15 良
メイスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
12頭2番1人
463k 御神訓57.01:43.1 40.2 2-2-2 ウイントリニテ (0.5) |
3
川崎 19.04.05 良
未病いやしの里の駅「おんりーゆー」賞B2B3選定馬
ダ1400
11頭8番2人
463k 御神訓57.01:30.2 38.7 5-6-6 アップドラフト (0.5) |
||
10 |
|
カジノドライヴ コウエイテンマ 牡7 栗毛 プリモピアット (ミルジヨージ) |
西啓太 (大井) 55.0 橋本馬 (大井) |
|
469 +15 |
8
大井 20.06.02 良
B1二B2六
ダ1400
10頭10番7人
454k 西啓太55.01:27.8 38.5 6-7-9 シートン (1.7) |
7
大井 20.05.20 不良
新緑賞競走B2四五選抜特別
ダ1400
10頭9番4人
455k 酒井忍56.01:28.8 39.2 4-5-5 トレースイスラ (1.6) |
4
大井 20.05.01 良
緑風賞競走B1四B2二選抜特別
ダ1400
16頭11番13人
455k 酒井忍55.01:27.1 37.6 4-5-4 コパノジャッキ (0.7) |
5
大井 20.04.09 良
トゥインクル開幕SPAT4ポイント賞競走B2二三選抜特別
ダ1400
16頭9番13人
456k 酒井忍56.01:27.7 39.0 7-4-4 フライングビー (0.5) |
12
大井 20.03.17 重
春風賞競走B2二選抜特別
ダ1400
15頭3番11人
453k 酒井忍56.01:29.7 38.9 5-13-13 スーラリュンヌ (1.4) |
|||
6 | 11 |
|
ステイゴールド フォーハンドレッド 牡6 黒鹿毛 ラグジャリークラス (Gone West) |
今野忠 (川崎) 57.0 吉井竜 (大井) |
|
494 +1 |
12
大井 20.09.07 不良
長月の大井もSPAT4賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
12頭1番10人
493k 今野忠57.02:00.0 43.3 6-7-8 ウインハピネス (4.5) |
7
大井 20.08.17 良
ミッドサマー賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1600
13頭11番10人
497k 矢野貴57.01:41.8 39.5 9-10-10 ナムラアッパレ (1.4) |
13
大井 20.03.15 不良
ブリリアントカップトライアル競走A2以下選抜特別
ダ1800
13頭3番9人
478k 町田直57.01:58.2 40.9 2-2-5 ゴールデンブレ (2.5) |
5
大井 20.02.28 良
ピスケス賞競走A2以下選抜特別
ダ1600
13頭1番8人
477k 酒井忍55.01:42.0 38.8 10-9-7 メンターモード (0.5) |
6
大井 20.02.05 良
フェブラリー賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1600
15頭5番9人
477k 町田直57.01:43.2 39.6 10-10-9 メンターモード (1.0) |
||
12 |
|
ヘニーヒューズ ワイルドホース 牡3 栗毛 スコルピオンキッス (French Deputy) |
森泰斗 (船橋) 55.0 橋本馬 (大井) |
|
515 -4 |
16
大井 20.09.20 良
爽籟賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
16頭16番5人
519k 西啓太54.01:28.7 38.6 15-15-15 クラファルコン (1.6) |
16
大井[グレードアイコン] 20.08.19 良
黒潮盃競走(S2)3歳選定馬重賞
ダ1800
16頭4番14人
518k 西啓太56.01:57.1 40.8 2-5-8 インペリシャブ (4.3) |
1
大井 20.06.22 不良
タイタン賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭13番2人
511k 森泰斗54.01:28.5 38.1 3-4-4 クインズオライ (0.2) |
10
大井 20.02.27 良
クラシックトライアル競走3歳選抜特別
ダ1800
14頭14番1人
516k 森泰斗56.01:59.1 40.6 6-6-6 ブラヴール (1.6) |
2
大井 20.02.07 良
若獅子特別競走3歳選抜特別
ダ1600
11頭5番1人
519k 森泰斗56.01:44.3 39.4 4-4-4 ヘブンリーキス (0.3) |
|||
7 | 13 |
|
サウスヴィグラス フライングビーノ 牡5 栗毛 クリノクロフネ (クロフネ) |
的場文 (大井) 57.0 中道啓 (大井) |
|
501 ±0 |
3
大井 20.09.25 重
花野賞競走B1四B2三選抜特別
ダ1200
13頭5番5人
501k 的場文57.01:13.2 37.7 2-2 シガーヲスウオ (0.8) |
8
大井 20.09.09 稍重
初嵐賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
14頭9番3人
498k 的場文57.01:27.5 38.4 2-2-2 アギト (0.7) |
11
大井 20.08.21 良
葉月賞競走B1四B2二選抜特別
ダ1200
13頭9番1人
499k 的場文57.01:13.9 38.4 2-2 エンジェルパイ (1.8) |
1
大井 20.05.02 良
TCK開場70周年記念賞競走B2四選抜特別
ダ1200
15頭13番1人
495k 的場文56.01:12.5 36.6 2-2 カレイドスコー (0.0) |
1
大井 20.04.09 良
トゥインクル開幕SPAT4ポイント賞競走B2二三選抜特別
ダ1400
16頭7番2人
495k 的場文56.01:27.2 38.9 1-1-1 ウリボー (0.2) |
||
14 |
|
Curlin ワシントンテソーロ 牡4 黒鹿毛 War Tigress (War Chant) |
笹川翼 (大井) 57.0 荒山勝 (大井) |
|
493 +3 |
10
大井 20.09.20 良
爽籟賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
16頭12番1人
490k 矢野貴57.01:27.8 38.6 4-8-9 クラファルコン (0.7) |
2
大井 20.09.09 稍重
初嵐賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
14頭8番1人
492k 矢野貴57.01:26.8 37.8 1-1-1 アギト (0.0) |
2
大井 20.08.21 良
葉月賞競走B1四B2二選抜特別
ダ1200
13頭10番3人
489k 藤田凌57.01:12.5 36.7 3-3 エンジェルパイ (0.4) |
2
大井 20.07.30 稍重
サマービーチ賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1400
15頭15番1人
491k 真島大55.01:26.8 38.0 3-3-2 ペネトラーレ (0.2) |
2
大井 20.06.25 不良
パール賞競走B2四選抜特別
ダ1400
16頭14番1人
492k 真島大56.01:27.8 38.2 12-8-8 ウリボー (0.2) |
|||
8 | 15 |
|
ローエングリン フロリアヌス 牡5 鹿毛 マルカフローリアン (サンデーサイレンス) |
張田昂 (船橋) 55.0 市村誠 (大井) |
|
475 +1 |
7
大井 20.09.20 良
爽籟賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
16頭7番8人
474k 笹川翼55.01:27.8 38.4 11-10-10 クラファルコン (0.7) |
5
大井 20.09.09 稍重
初嵐賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
14頭13番8人
477k △篠谷葵53.01:27.1 37.4 6-6-6 アギト (0.3) |
2
大井 20.08.19 良
黒潮盃オンライン予想ステージ賞B2六
ダ1400
11頭11番7人
474k 的場文56.01:26.7 38.1 2-1-1 キングシーバー (0.0) |
10
大井 20.07.29 稍重
カーネリアン賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
16頭9番14人
472k ▲篠谷葵52.01:43.0 38.9 13-12-11 トーセンエター (1.4) |
10
大井 20.07.07 不良
ミルキーウェイ賞競走B2三選抜特別
ダ1600
15頭8番12人
476k ▲篠谷葵53.01:43.6 41.6 10-4-6 マイネルトワイ (1.5) |
||
16 |
|
カネヒキリ カズマペッピーノ 牡6 黒鹿毛 オーデコロン (ボストンハーバー) |
大木天 (大井) ▲54.0 三坂盛 (大井) |
|
515 +2 |
13
大井 20.09.20 良
爽籟賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
16頭9番7人
513k 楢崎功57.01:28.2 38.5 14-13-13 クラファルコン (1.1) |
4
大井 20.09.09 稍重
初嵐賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
14頭5番10人
511k 楢崎功57.01:27.0 37.6 5-5-5 アギト (0.2) |
10
大井 20.08.21 良
葉月賞競走B1四B2二選抜特別
ダ1200
13頭11番8人
510k 楢崎功57.01:13.7 37.6 6-6 エンジェルパイ (1.6) |
6
大井 20.07.30 稍重
サマービーチ賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1400
15頭10番8人
506k 楢崎功57.01:27.5 38.5 4-6-5 ペネトラーレ (0.9) |
4
大井 20.07.10 重
日刊スポーツ賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1400
13頭7番6人
511k 楢崎功57.01:28.4 39.4 7-6-6 ペネトラーレ (0.6) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。