R7
C2一二三
- 2019年10月3日(木)
- 大井:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 400,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 100,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー ウインプリマ 牝6 栗毛 ケイアイダンサー (フォーティナイナー) |
遠藤健 (大井) 54.0 遠藤茂 (大井) |
|
447 -4 |
5
大井 19.09.20 重
C2一二三
ダ1400
13頭12番8人
451k 遠藤健54.01:30.9 40.3 7-7-7 ヒロミ (1.9) |
12
大井 19.08.28 重
C2一二三
ダ1200
16頭6番14人
451k 遠藤健54.01:16.1 38.4 12-13 オンベンデッド (1.9) |
9
大井 19.08.13 良
C2三四
ダ1200
14頭11番11人
452k 遠藤健54.01:15.1 37.8 12-12 カズノキング (1.1) |
7
大井 19.07.28 不良
大井のSPAT4プレミアムポイント賞C2一二三
ダ1200
16頭12番13人
455k 遠藤健54.01:15.4 37.8 13-15 ヤマジュンロッ (1.4) |
7
大井 19.07.09 重
オープス中郷賞C2三四
ダ1200
12頭6番3人
453k 岡部誠54.01:15.5 39.3 3-3 ヤマニントルー (0.4) |
||
2 | 2 |
|
ジャングルポケット ガーネットクロス セン4 黒鹿毛 アースウイザード (エイシンプレストン) |
矢野貴 (大井) 56.0 田中人 (大井) |
|
545 -3 |
2
大井 19.09.20 重
C2一二三
ダ1400
13頭4番1人
548k 矢野貴56.01:29.7 39.5 5-5-5 ヒロミ (0.7) |
2
大井 19.08.26 良
C2四五六
ダ1400
14頭2番2人
539k 岡部誠56.01:29.2 39.5 6-7-6 スパーダ (1.4) |
9
大井 19.06.03 良
C2一二三
ダ1600
14頭6番2人
539k 森泰斗56.01:45.6 42.7 2-2-2 ヴォーチェ (1.3) |
5
大井 19.05.21 不良
C2二三
ダ1600
13頭10番3人
548k 的場文56.01:44.4 41.2 8-6-6 ヤマイチサンラ (0.7) |
1
大井 19.04.24 良
C2六七八
ダ1400
16頭13番2人
554k 吉原寛56.01:29.1 38.5 7-6-5 パワポケロワー (0.0) |
||
3 | 3 |
|
マイネルラヴ クレイジーインラヴ 牝6 鹿毛 ソニア (アドマイヤマックス) |
櫻井光 (川崎) ☆53.0 山田正 (川崎) |
|
466 +11 |
4
川崎 19.09.06 稍重
ラゾーナ川崎プラザソル記念C2選定馬
ダ900
10頭10番7人
455k 藤江渉54.055.8 38.2 3-4-5 ホウオウファー (1.0) |
5
川崎 19.08.21 良
雷電(らいでん)賞C2選定馬
ダ900
12頭4番7人
452k 藤江渉54.055.6 37.7 8-8-7 ブルベアセロリ (0.4) |
8
川崎 19.08.05 良
やまなみ五湖「奥相模湖」杯C2選定馬
ダ900
12頭6番10人
456k 藤江渉54.056.0 38.2 4-7-9 チャーミングリ (1.4) |
4
川崎 19.07.18 重
雷光(らいこう)賞C2選定馬
ダ900
12頭10番11人
462k 藤江渉54.055.7 37.9 5-4-4 ヨツバヒメ (1.1) |
3
川崎 19.07.03 重
雷神賞C2選定馬
ダ900
10頭6番7人
449k 岡村裕54.055.6 37.4 4-6-5 ホッコーカゲム (0.5) |
||
4 | 4 |
|
プリサイスエンド ジツリキヤシャ 牝6 栗毛 フクシア (ゴールドアリュール) |
山崎良 (大井) 54.0 小野晋 (大井) |
|
461 -2 |
6
大井 19.09.20 重
C2一二三
ダ1400
13頭7番5人
463k 山崎良54.01:31.1 41.6 1-1-1 ヒロミ (2.1) |
7
大井 19.08.28 重
C2一二三
ダ1600
13頭7番7人
456k 西啓太54.01:45.3 40.4 7-9-7 ボスアンルーリ (1.0) |
7
大井 19.08.11 良
C2一二
ダ1600
12頭9番11人
463k ☆藤田凌53.01:44.0 40.7 4-4-4 ムーンドライヴ (0.9) |
13
大井 19.07.28 不良
大井のSPAT4プレミアムポイント賞C2一二三
ダ1200
16頭11番9人
468k 西啓太54.01:16.0 38.9 10-12 ヤマジュンロッ (2.0) |
8
大井 19.07.09 重
オープス中郷賞C2三四
ダ1200
12頭9番5人
471k 西啓太54.01:15.6 38.7 8-8 ヤマニントルー (0.5) |
||
5 | 5 |
|
カネヒキリ エメラルド 牝4 栗毛 ウェルカムキャット (タバスコキャット) |
大野拓 (中央) 54.0 高野毅 (大井) |
|
509 ±0 |
1
大井 19.09.16 不良
C2七八九
ダ1400
14頭3番2人
509k 笹川翼54.01:29.6 40.0 4-4-4 ゲンキチヤマト (0.4) |
2
大井 19.08.16 不良
C3一二三
ダ1400
10頭9番2人
509k 笹川翼54.01:30.2 39.1 8-7-8 モテモテホマッ (0.3) |
4
大井 19.07.31 稍重
アメリカウォーターメロン賞C3三四
ダ1200
16頭5番6人
513k 岡部誠54.01:15.1 38.6 8-9 スワーヴアトス (0.2) |
5
大井 19.07.11 稍重
オフトひたちなか賞C3三四
ダ1200
16頭14番3人
511k 笹川翼54.01:15.0 38.0 11-11 オンベンデッド (0.5) |
5
大井 19.06.27 稍重
C2七八
ダ1200
16頭11番3人
509k 横川怜54.01:15.3 38.4 11-10 コモンブレイク (0.8) |
||
6 | 6 |
|
キングヘイロー イチジツセンリ 牡7 栗毛 コーディング (Mark of Esteem) |
安藤洋 (大井) 56.0 赤嶺本 (大井) |
|
469 -2 |
10
大井 19.09.20 重
C2一二三
ダ1400
13頭11番11人
471k 安藤洋56.01:31.9 40.2 11-12-12 ヒロミ (2.9) |
8
大井 19.08.28 重
C2一二三
ダ1400
13頭7番12人
464k 安藤洋56.01:31.3 40.3 9-10-10 エンドオブザロ (1.9) |
8
大井 19.08.11 良
C2一二
ダ1200
14頭6番13人
464k 安藤洋56.01:15.2 37.9 11-10 ギオンミスゴー (1.9) |
7
大井 19.07.28 不良
C2一二三
ダ1400
14頭4番14人
467k 安藤洋56.01:29.5 38.7 14-13-13 ブラックアロー (1.6) |
13
大井 19.07.08 重
C2一二
ダ1600
13頭12番13人
469k 安藤洋56.01:46.5 41.9 7-10-11 ロードレガリス (4.2) |
||
7 |
|
メイショウサムソン メイワレイ 牝6 鹿毛 ニシノレイチェル (タニノギムレット) |
藤田凌 (大井) ☆53.0 辻野豊 (大井) |
|
490 -3 |
11
大井 19.09.20 重
C2一二三
ダ1400
13頭1番3人
493k ☆藤田凌53.01:32.4 42.5 2-3-4 ヒロミ (3.4) |
7
大井 19.08.11 良
8月16日は浦和×大井リレー賞競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400
12頭9番11人
488k ☆藤田凌52.01:29.1 39.2 6-7-6 フラヴィアレネ (1.6) |
10
大井 19.07.28 不良
C2一二三
ダ1400
14頭8番11人
487k ☆藤田凌53.01:29.7 39.5 6-9-10 ブラックアロー (1.8) |
7
大井 19.07.08 重
夕凪特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400
16頭6番12人
483k ☆藤田凌52.01:30.0 40.6 8-7-5 ブルーアワー (1.1) |
8
大井 19.06.26 重
ダ1400
14頭10番8人
487k 達城龍54.01:30.5 40.3 7-8-9 パワフルヴォイ (1.1) |
|||
7 | 8 |
|
ゴールドヘイロー ロイヤルピンク 牝5 黒鹿毛 ピンクロイヤル (キャプテンスティーヴ) |
東原悠 (大井) 54.0 秋吉和 (大井) |
|
455 -26 |
16
大井 19.05.22 不良
C1八九
ダ1200
16頭16番16人
481k 東原悠54.01:17.0 40.0 14-15 ヴィグラスノー (3.3) |
除外
大井 19.04.25 稍重
C1八九
ダ1200
15頭15番
485k 東原悠54.0 |
16
大井 19.04.10 不良
ダ1200
16頭12番15人
493k 東原悠54.01:16.8 39.6 16-15 シガーヲスウオ (2.7) |
13
大井 19.03.21 良
C1九十
ダ1200
16頭3番9人
494k 保園翔54.01:17.5 39.1 16-16 ヤンチャボウズ (2.3) |
6
大井 19.03.07 不良
C1八九
ダ1200
15頭8番5人
490k 真島大54.01:15.6 39.6 8-5 ベッピンムーン (1.4) |
||
9 |
|
エスポワールシチー ワタリエミネント 牝4 鹿毛 ハギノアップラウゾ (キングカメハメハ) |
横川怜 (大井) 54.0 佐々洋 (大井) |
|
458 -1 |
4
大井 19.09.20 重
C2一二三
ダ1400
13頭6番10人
459k 横川怜54.01:30.6 40.6 4-4-3 ヒロミ (1.6) |
7
大井 19.08.28 重
C2一二三
ダ1400
13頭5番13人
455k 岡部誠54.01:31.0 40.1 10-8-8 エンドオブザロ (1.6) |
13
大井 19.08.11 良
C2一二
ダ1200
14頭14番14人
454k 岡部誠54.01:16.7 39.8 9-9 ギオンミスゴー (3.4) |
7
大井 19.05.22 不良
C1八九
ダ1200
16頭4番15人
461k 横川怜54.01:15.4 38.7 12-13 ヴィグラスノー (1.7) |
11
大井 19.04.25 稍重
C1八九
ダ1200
15頭6番15人
462k 有年淳54.01:15.2 37.7 14-14 ジュールドミュ (1.5) |
|||
8 | 10 |
|
クロフネ ホワイトニング 牝4 芦毛 デンタルハイジーン (プリサイスエンド) |
和田譲 (大井) 54.0 阪本一 (大井) |
|
476 +3 |
7
大井 19.09.20 重
C2一二三
ダ1400
13頭9番6人
473k 達城龍54.01:31.5 40.4 13-11-10 ヒロミ (2.5) |
13
大井 19.08.28 重
C2一二三
ダ1400
13頭12番9人
470k 赤岡修54.01:32.6 41.4 11-11-10 エンドオブザロ (3.2) |
12
大井 19.08.11 良
C2一二
ダ1200
14頭9番4人
476k 的場文54.01:16.5 39.6 10-8 ギオンミスゴー (3.2) |
12
大井 18.11.01 良
C1七八九
ダ1400
14頭2番5人
464k 和田譲54.01:31.0 40.3 8-7-6 エスプリギル (1.3) |
16
大井 18.10.11 良
ダ1200
16頭13番1人
470k 柏木健54.01:19.2 41.3 12-13 キングシーバー (4.7) |
||
11 |
|
エンパイアメーカー ジャルーズ 牝6 鹿毛 ソフィアルージュ (クロフネ) |
小林拓 (大井) 54.0 久保信 (大井) |
|
499 -1 |
3
大井 19.09.18 不良
C2四五六
ダ1400
14頭9番9人
500k 小林拓54.01:29.9 39.7 9-9-7 ヤマニンフィオ (0.1) |
2
川崎 19.09.04 不良
C2三四五
ダ1400
8頭4番6人
501k 小林拓54.01:31.8 39.3 4-4-4 セイムヒアー (0.3) |
11
大井 19.08.26 良
C2四五六
ダ1600
13頭7番12人
501k 小林拓54.01:46.4 38.2 13-13-13 オースオブオフ (1.2) |
9
大井 19.08.14 重
C2五六
ダ1600
13頭10番10人
506k 小林拓54.01:45.1 40.6 9-8-7 ボスアンルーリ (2.3) |
14
大井 19.07.08 重
夕凪特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1400
16頭10番16人
519k 小林拓53.01:31.8 41.0 11-13-13 ブルーアワー (2.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。