R12
千代田区特別競走B2二選抜特別
- 2015年9月30日(水)
- 大井:第12競走
- ダ1400m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,900,000円 2着 870,000円 3着 580,000円 4着 348,000円 5着 232,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スクワートルスクワート フォースフル 牡6 黒鹿毛 ザフェイツ (ブライアンズタイム) |
繁田健 (浦和) 56.0 高月賢 (川崎) |
|
493 -4 |
12
浦和 15.09.22 良
爽秋(そうしゅう)特別B2B3一
ダ1500
12頭4番9人
497k 繁田健57.01:39.4 42.2 2-9-12 マイネルヴェル (4.1) |
10
川崎 15.09.07 不良
株式会社ソフテム30周年記念B2二B3一
ダ1500
14頭2番11人
496k 繁田健57.01:39.0 43.2 5-7-5 ビッグウェーバ (2.3) |
13
川崎 15.08.21 稍重
銀河(ぎんが)特別B2二B3一
ダ1500
14頭5番10人
494k 繁田健57.01:39.9 42.3 6-10-12 インフォーマー (4.8) |
取消
川崎 15.04.02 良
卯月(うづき)特別B2二B3一
ダ1600
8頭2番
繁田健57.0 |
13
川崎 15.03.06 良
ブラッドストーン特別B2二B3一
ダ1500
13頭10番4人
507k 今野忠57.01:40.1 44.2 2-2-6 パロパロ (4.2) |
||
2 | 2 |
|
ダイワメジャー アウレオーラ 牝5 黒鹿毛 シルクラジアンス (マイニング) |
郷間勇 (川崎) 54.0 河津裕 (川崎) |
|
511 ±0 |
9
川崎 15.09.07 不良
株式会社ソフテム30周年記念B2二B3一
ダ1500
14頭3番13人
511k 郷間勇55.01:38.0 41.8 10-13-11 ビッグウェーバ (1.3) |
14
川崎 15.08.21 稍重
銀河(ぎんが)特別B2二B3一
ダ1500
14頭12番13人
508k 増田充55.01:40.2 42.1 9-14-14 インフォーマー (5.1) |
9
大井 15.08.11 稍重
サードニックス賞競走B2四B3二選抜特別
ダ1400
9頭1番9人
508k 町田直55.01:28.8 39.7 4-8-9 ハッピーウェー (2.3) |
12
川崎 15.07.23 稍重
清川村青龍祭賞~音と炎のフェスティバル~B2二B3一
ダ1600
12頭4番12人
508k 瀧川寿55.01:47.3 43.0 5-11-12 エールドランジ (3.7) |
13
川崎 15.06.30 良
ムーンストーンスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭11番14人
519k 瀧川寿55.01:47.5 41.8 14-14-14 デブリン (4.3) |
||
3 | 3 |
|
サムライハート ナイキアドヴァンス 牡4 鹿毛 ナイキアクトレス (アフリート) |
矢野貴 (大井) 56.0 蛯名雄 (大井) |
|
466 +11 |
5
大井 15.08.27 不良
ペリドット賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭5番3人
455k 森泰斗56.01:29.1 41.0 2-1-1 エイシンコクー (2.2) |
13
大井 15.07.31 良
トゥインクルバースデー賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1400
16頭15番1人
470k 森泰斗55.01:29.7 41.5 6-6-7 プラチナグロー (3.2) |
1
大井 15.04.24 稍重
スピカ賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1400
16頭8番1人
461k 森泰斗55.01:26.2 37.8 1-1-1 サクラシエラ (0.3) |
2
大井 15.04.06 良
ダイヤモンド賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1400
12頭9番3人
457k 森泰斗55.01:26.7 38.4 1-1-1 ジャルディーノ (0.3) |
8
大井 15.03.17 重
爽春賞競走B3三選抜特別
ダ1400
16頭2番1人
463k 森泰斗56.01:27.7 39.5 2-2-2 アルコバレエノ (0.8) |
||
4 | 4 |
|
ストラヴィンスキー テープカット 牡8 鹿毛 セイカアプ (ウォーニング) |
岩田康 (中央) 56.0 辻野豊 (大井) |
|
474 +4 |
5
船橋 15.09.11 重
伏姫特別B2以下ハンデ
ダ1700
10頭10番5人
470k 矢野貴57.01:48.2 38.4 7-7-8 キタサンダイチ (1.5) |
10
大井 15.07.30 重
ロマンティックナイト賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1600
14頭5番14人
472k 石崎駿55.01:41.2 38.9 12-11-11 アートオブアー (1.6) |
8
大井 15.07.10 不良
ミルキーウェイ賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1600
15頭11番14人
474k 石崎駿57.01:43.0 40.4 14-13-12 トーセンレディ (2.0) |
13
大井 15.06.02 良
東京スポーツ賞競走B1二B2一選定馬選抜馬特別
ダ1600
16頭16番13人
473k 石崎駿55.01:42.3 39.3 14-12-14 ジャルディーノ (1.3) |
7
船橋 15.05.04 良
端午特別B1二以下
ダ1600
12頭11番7人
473k 石崎駿55.01:42.2 39.0 11-10-10 バースフォンテ (1.7) |
||
5 | 5 |
|
フジキセキ コマンドゥールキイ 牝4 鹿毛 ジェネロジー (Jade Robbery) |
笹川翼 (大井) 54.0 藤田輝 (大井) |
|
466 +3 |
1
大井 15.05.19 稍重
プレアデス賞競走B3三選抜特別
ダ1400
13頭11番3人
463k 笹川翼54.01:27.1 36.8 7-7-8 ミラノボヴィッ (0.3) |
5
大井 15.04.24 稍重
スピカ賞競走B2三B3二選抜特別
ダ1400
16頭7番5人
469k 笹川翼53.01:26.9 37.3 13-12-11 ナイキアドヴァ (0.7) |
1
大井 15.04.10 不良
こぐま座特別競走C1二選抜特別
ダ1400
14頭4番3人
464k 笹川翼54.01:27.5 38.0 11-11-9 ブライトライジ (0.2) |
5
大井 14.12.26 稍重
タンザナイト賞競走B3四C1一選抜特別
ダ1400
16頭9番4人
462k 張田京55.01:28.2 38.2 13-12-10 タカオキセキ (0.5) |
3
大井 14.11.28 重
渋谷区の妖精 あいりっすん賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1600
15頭5番3人
459k 張田京53.01:42.3 38.5 7-8-8 ブリージースト (0.2) |
||
6 | 6 |
|
ロージズインメイ コウギョウクロス 牡6 鹿毛 キャスリーン (ノーザンテースト) |
中野省 (船橋) 56.0 宮浦正 (大井) |
|
500 +9 |
9
大井 15.09.18 不良
すみだ特別競走B2二B3一選抜特別
ダ1600
9頭9番5人
491k 今野忠57.01:46.6 43.8 8-9-9 レガルスイ (5.6) |
3
大井 15.08.26 不良
サマーメモリー賞競走B2二選抜特別
ダ1400
9頭5番6人
490k 今野忠56.01:27.5 38.0 7-7-6 オープンベルト (0.2) |
4
大井 15.08.14 稍重
りょうくん特別競走B2三B3一選抜特別
ダ1600
6頭2番3人
498k 今野忠57.01:42.7 38.9 4-4-4 マイネジェシカ (0.9) |
14
大井 15.07.27 良
トゥインクルサマー賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
15頭9番7人
491k 柏木健57.01:56.4 40.2 15-12-15 マイネルリボー (2.4) |
4
大井 15.06.22 稍重
サンケイスポーツ賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1600
16頭1番10人
494k 柏木健57.01:41.4 38.6 15-14-10 エックスファク (0.6) |
||
7 |
|
アジュディケーティング ラインプライド 牡5 鹿毛 ラーイズプライド (Rahy) |
楢崎功 (大井) 56.0 鷹見浩 (大井) |
|
463 -6 |
4
大井 15.09.18 不良
すみだ特別競走B2二B3一選抜特別
ダ1600
9頭3番7人
469k 坂井英57.01:42.6 41.1 3-2-2 レガルスイ (1.6) |
7
大井 15.08.26 不良
サマーメモリー賞競走B2二選抜特別
ダ1400
9頭1番4人
471k 左海誠56.01:29.1 40.5 1-1-1 オープンベルト (1.8) |
3
大井 15.08.14 稍重
りょうくん特別競走B2三B3一選抜特別
ダ1600
6頭5番2人
471k 森泰斗57.01:42.3 38.5 1-1-1 マイネジェシカ (0.5) |
7
大井 15.07.30 重
ロマンティックナイト賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1600
14頭8番11人
472k 森泰斗55.01:40.9 40.0 4-3-3 アートオブアー (1.3) |
11
大井 15.07.10 不良
ミルキーウェイ賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1600
15頭2番13人
475k 東川公57.01:43.6 41.9 4-7-9 トーセンレディ (2.6) |
|||
7 | 8 |
|
ダイワメジャー トーセンレディ 牝5 栗毛 レディインディ (A.P. Indy) |
坂井英 (大井) 54.0 小久智 (浦和) |
|
491 +5 |
6
大井 15.08.24 良
ギャラクシー賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800
14頭6番4人
486k 坂井英53.01:56.4 38.7 9-10-11 マイネルリボー (0.9) |
1
船橋 15.07.17 不良
九十九里特別B2二以下
ダ1700
5頭4番2人
484k 坂井英53.01:48.1 38.1 2-2-1 サクラシェンロ (0.6) |
1
大井 15.07.10 不良
ミルキーウェイ賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1600
15頭12番5人
488k 坂井英53.01:41.0 39.1 10-8-6 ブラックサンダ (0.1) |
4
川崎 15.06.09 不良
緑風(りょくふう)特別B3二
ダ1500
13頭10番9人
484k 坂井英54.01:37.4 41.1 10-10-8 レイクマッケン (0.7) |
4
船橋 15.04.17 稍重
アンデルセン特別B3二
ダ1700
13頭3番3人
490k 的場文54.01:49.8 39.1 10-10-10 リアライズバリ (0.9) |
||
9 |
|
ロージズインメイ マイネジェシカ 牝8 黒鹿毛 マイネアリーナ (カツラギエース) |
本田重 (船橋) 54.0 河津裕 (川崎) |
|
463 -4 |
5
川崎 15.09.03 稍重
仲秋(ちゅうしゅう)特別B1二B2一
ダ1600
7頭6番4人
467k 本田重53.01:44.5 41.0 5-6-5 マサヤ (1.8) |
1
大井 15.08.14 稍重
りょうくん特別競走B2三B3一選抜特別
ダ1600
6頭4番4人
467k 本田重55.01:41.8 38.0 2-2-2 ストーミングソ (0.0) |
6
大井 15.07.27 良
トゥインクルサマー賞競走B2二B3一選抜特別
ダ1800
15頭4番11人
465k 瀧川寿55.01:54.7 38.8 13-9-12 マイネルリボー (0.7) |
7
浦和 15.07.14 良
ルビー特別B2下選抜馬
ダ1400
12頭3番7人
470k 瀧川寿55.01:29.6 37.8 10-10-10 マサヤ (1.4) |
9
川崎 15.07.02 重
ア・フラッド・オブ・サークル賞B2二B3一
ダ1600
14頭13番6人
466k 笹川翼55.01:47.3 43.4 9-8-10 レイクマッケン (1.8) |
|||
8 | 10 |
|
アグネスフライト オンワードナスキー 牡6 栗毛 オンワードシルフィ (トワイニング) |
石崎駿 (船橋) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
468 +1 |
4
川崎 15.09.07 不良
株式会社ソフテム30周年記念B2二B3一
ダ1500
14頭4番3人
467k 石崎駿57.01:37.1 42.4 1-1-1 ビッグウェーバ (0.4) |
2
大井 15.08.11 稍重
サードニックス賞競走B2四B3二選抜特別
ダ1400
9頭9番6人
471k 石崎駿57.01:26.7 38.9 1-1-1 ハッピーウェー (0.2) |
5
浦和 15.07.14 良
ルビー特別B2下選抜馬
ダ1400
12頭9番4人
474k 真島大55.01:29.4 39.3 3-3-5 マサヤ (1.2) |
10
川崎 15.07.03 不良
七夕(たなばた)特別B1二B2一
ダ1500
12頭9番5人
470k 石崎駿55.01:38.4 43.5 4-4-4 バーンザワール (2.7) |
2
浦和 15.05.26 良
雁坂(かりさか)特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭12番7人
474k 真島大57.01:29.4 40.7 3-4-2 ハッピーウェー (0.3) |
||
11 |
|
ホワイトマズル ベストウィッシュ 牡6 青鹿毛 クロスマイハート (スペシャルウィーク) |
森泰斗 (船橋) 56.0 荒山勝 (大井) |
|
578 -1 |
1
大井 15.09.15 良
世田谷区特別競走B1二B2一選抜特別
ダ1200
16頭12番4人
579k 森泰斗55.01:12.7 36.1 13-12 スウェプトアロ (0.1) |
3
大井 15.08.25 良
SPAT4プレミアムポイント賞競走B2三B3一選抜特別
ダ1200
16頭10番1人
575k 森泰斗57.01:13.5 37.6 9-7 イセノラヴィソ (0.5) |
4
大井 15.08.13 稍重
アルビレオ賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1200
7頭3番5人
578k 森泰斗55.01:12.5 36.1 6-6 ワールドステル (0.2) |
3
大井 15.07.08 不良
ダ1200
16頭11番1人
575k 森泰斗55.01:13.2 37.7 8-8 スウェプトアロ (0.6) |
4
大井 15.06.25 良
パール賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1200
15頭14番4人
571k 真島大55.01:12.5 37.1 10-10 ワールドステル (0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。