R12
アンデルセン特別B2三以下
- 2018年4月11日(水)
- 船橋:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,600,000円 2着 1,040,000円 3着 650,000円 4着 390,000円 5着 260,000円
変更情報 | 騎手変更 | 7番向山牧55.0 ⇒ 柏木健55.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スウィフトカレント スウィフトハート 牡4 黒鹿毛 バズマイハート (Unbridled) |
真島大 (大井) 55.0 林正人 (船橋) |
|
484 ±0 |
4
船橋 18.03.14 稍重
ダ1600
11頭10番6人
484k 真島大56.01:42.9 39.8 7-6-5 ハドソンホーネ (0.4) |
1
川崎 18.03.02 重
神奈川県・企業対抗ウォーキング優勝記念C1一
ダ1600
14頭10番2人
479k 真島大56.01:46.1 40.6 9-9-7 ハーモニーブル (0.0) |
3
船橋 18.02.09 稍重
風来特別C1一
ダ1600
14頭5番4人
484k 真島大56.01:44.9 40.7 7-3-3 ビンテージヴォ (0.5) |
5
船橋 18.01.19 重
f-keiba賞C1C2選抜馬
ダ1800
13頭11番4人
488k 真島大57.01:59.3 42.2 3-2-2 ブレイブブロッ (1.8) |
2
門別 17.11.02 不良
ダ1800
12頭1番4人
480k 井上俊54.01:55.7 40.2 8-5-3 ハヤブサザムラ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
カジノドライヴ エニークラップス 牡4 栗毛 デザートレジーナ (タヤスツヨシ) |
石崎隆 (船橋) 55.0 出川克 (船橋) |
|
459 -14 |
7
船橋 18.01.18 重
酒々井特別B3二
ダ1600
14頭3番2人
473k 笹川翼56.01:46.2 41.6 12-12-11 エイシンニトロ (1.8) |
3
大井 17.12.31 良
カウントダウン2018賞競走B3二選抜特別
ダ1800
16頭5番3人
476k 服部茂56.01:57.5 39.2 8-11-11 カズノテイオー (0.4) |
2
船橋 17.12.04 良
一陽賞B3四
ダ1600
14頭2番3人
473k 笹川翼56.01:42.6 39.6 5-5-5 ミスエリカ (1.4) |
2
船橋 17.10.27 重
ナナカマド特別C1一
ダ1600
10頭1番2人
471k 笹川翼56.01:42.1 38.9 5-4-3 ニャチャン (0.8) |
2
船橋 17.09.29 不良
仲秋特別C1一
ダ1600
11頭9番3人
481k 御神訓55.01:44.6 39.4 6-6-6 グレートソード (0.2) |
||
3 | 3 |
|
ファスリエフ タイセイブラスト 牡5 鹿毛 キシュウウインド (フォーティナイナー) |
町田直 (川崎) 55.0 山田信 (船橋) |
|
543 +1 |
9
船橋 18.03.14 稍重
ダ1600
11頭3番3人
542k 中野省56.01:44.1 41.7 4-3-3 ハドソンホーネ (1.6) |
1
船橋 18.02.07 稍重
海神特別B3三
ダ1600
14頭6番3人
537k 真島大56.01:43.5 39.1 5-3-4 チェンジバイオ (0.1) |
8
船橋 18.01.18 重
白富士賞B3三
ダ1600
12頭10番4人
539k 真島大56.01:45.2 40.5 5-5-6 ヴィランドリー (1.1) |
1
川崎 18.01.03 良
今年も馬い!八幡平マッシュルームC1二
ダ1500
14頭3番8人
527k 真島大56.01:37.3 40.4 8-6-6 カワナ (0.1) |
2
浦和 17.12.21 良
葉牡丹(はぼたん)特別C1二
ダ1500
12頭6番10人
525k 真島大56.01:38.3 39.1 4-3-4 キョウワクロニ (0.3) |
||
4 |
|
ファスリエフ アムールリアン 牝4 鹿毛 キャットストリート (クロフネ) |
和田譲 (大井) 53.0 宇野博 (浦和) |
|
469 -4 |
2
浦和 18.03.20 重
沈丁花(じんちょうげ)特別B3二
ダ1600
11頭1番4人
473k 和田譲54.01:45.3 40.1 1-1-1 ハッチャンハッ (0.1) |
8
浦和 18.02.16 稍重
早春(そうしゅん)特別B3二
ダ1500
12頭6番5人
469k 和田譲54.01:39.1 40.6 6-5-6 ヴィランドリー (1.2) |
9
川崎[グレードアイコン] 17.11.08 良
ロジータ記念(S1)3歳牝馬オープン
ダ2100
14頭3番11人
473k 繁田健54.02:20.4 43.8 6-4-5 ステップオブダ (2.6) |
1
浦和 17.10.19 不良
秋陽(しゅうよう)特別C1二
ダ1600
11頭9番4人
475k 和田譲54.01:43.9 38.4 2-2-1 ガリゲット (0.3) |
1
浦和 17.09.22 稍重
コスモスフェスティバル賞C1四五
ダ1400
12頭5番2人
479k 和田譲53.01:30.3 38.7 5-7-3 イエスアイゲッ (0.3) |
|||
4 | 5 |
|
ゴールドヘイロー ハッチャンハッピー 牝5 鹿毛 アールデコ (タイキシャトル) |
矢野貴 (大井) 55.0 水野貴 (浦和) |
|
469 +1 |
1
浦和 18.03.20 重
沈丁花(じんちょうげ)特別B3二
ダ1600
11頭2番3人
468k 矢野貴54.01:45.2 39.7 4-4-2 アムールリアン (0.1) |
4
川崎 18.02.28 良
ダ1600
14頭7番10人
463k 矢野貴54.01:44.0 39.9 4-5-4 スパーキードリ (0.1) |
7
浦和 18.02.16 稍重
早春(そうしゅん)特別B3二
ダ1500
12頭3番2人
461k 矢野貴54.01:39.1 41.4 1-1-1 ヴィランドリー (1.2) |
3
浦和 18.01.11 稍重
初富士(はつふじ)特別B3三
ダ1400
11頭4番4人
463k 矢野貴54.01:30.8 39.3 3-5-4 サンシール (1.3) |
4
浦和 17.12.19 稍重
万両(まんりょう)特別B3二
ダ1400
12頭1番2人
451k 矢野貴54.01:30.6 39.4 2-1-1 エミノマユアク (0.5) |
||
6 |
|
ゴールドアリュール ビレッジゴールド 牡5 栗毛 クリスタルストーン (ブライアンズタイム) |
的場文 (大井) 55.0 新井清 (船橋) |
|
482 ±0 |
12
中山 17.12.23 良
3歳上
ダ2500
16頭11番10人
482k 横山和57.02:45.6 40.2 16-15-12 オメガドラクロ (2.5) |
13
中山 17.12.02 良
3歳上
ダ1800
16頭10番14人
480k 横山和57.01:56.8 39.7 16-16-15 ローレルリーベ (2.2) |
7
新潟 17.08.12 稍重
3歳上
ダ1800
15頭10番10人
472k 田中勝57.01:55.0 39.2 13-12-10 バイタルフォー (1.9) |
8
福島 17.07.16 良
3歳上
ダ1700
15頭4番11人
476k 田中勝57.01:47.7 38.4 14-14-14 ハヤブサプリプ (1.4) |
10
東京 17.06.17 良
3歳上
ダ2100
14頭3番11人
478k 田中勝57.02:12.9 38.0 14-14-12 クロノスタシス (1.9) |
|||
5 | 7 |
|
シンボリクリスエス ブラックロード 牡4 黒鹿毛 アドマイヤアイドル (ブライアンズタイム) |
柏木健 (大井) 55.0 山田信 (船橋) |
|
500 +1 |
5
水沢[グレードアイコン] 17.12.03 重
ダ2500
11頭2番9人
499k 阿部英55.02:49.0 41.3 2-4-4 ダイワエクシー (1.6) |
9
水沢[グレードアイコン] 17.11.19 稍重
ダ2000
12頭9番11人
502k 阿部英56.02:11.7 41.8 10-10-10 スーパーステシ (3.5) |
4
盛岡[グレードアイコン] 17.10.22 不良
ダ2000
11頭4番7人
506k 阿部英56.02:05.6 39.1 5-6-5 キングジャガー (1.0) |
15
中山[グレードアイコン] 17.09.18 良
第71回 朝日杯セントライト記念3歳オープン
芝2200
15頭3番14人
498k 御神訓56.02:15.4 35.3 12-13-15 ミッキースワロ (2.7) |
5
盛岡[グレードアイコン] 17.07.30 稍重
芝2400
14頭9番2人
500k 阿部英55.02:34.6 37.8 1-1-3 サンエイゴール (0.6) |
||
8 |
|
スウェプトオーヴァーボード イントゥゾーン 牝4 芦毛 エイブルインレース (フジキセキ) |
西村栄 (船橋) 53.0 川島一 (船橋) |
|
451 -8 |
9
船橋 18.03.15 稍重
レディスセレクションB2B3選抜牝馬
ダ1500
12頭8番2人
459k 森泰斗53.01:38.0 41.5 2-1-1 オルキスリアン (1.7) |
3
船橋 18.02.06 稍重
浜風スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭9番2人
451k 森泰斗54.01:15.0 38.5 2-1-2 ハウライト (0.4) |
7
船橋 18.01.16 良
房総スプリントB3選抜馬
ダ1200
12頭3番2人
453k 山本聡54.01:15.7 38.6 5-6-7 サクラエルカミ (0.9) |
2
船橋 17.12.05 良
疾風スプリントB3選抜馬イ
ダ1200
12頭11番1人
449k 森泰斗54.01:14.6 38.6 2-2-2 ハウライト (0.4) |
1
船橋 17.10.26 不良
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.13)C1選抜馬イ
ダ1200
12頭12番2人
453k 森泰斗54.01:14.6 38.5 3-3-3 シャイニーエル (0.3) |
|||
6 | 9 |
|
ジャングルポケット ブライトサーベル 牡4 鹿毛 タチアナ (スペシャルウィーク) |
張田昂 (船橋) 55.0 張田京 (船橋) |
|
492 +13 |
10
大井 18.03.06 不良
ゴールデンステッキ賞競走B3選抜馬選定騎手
ダ1800
11頭3番10人
479k 石崎駿56.02:00.4 41.1 9-10-10 スギノグローア (3.4) |
11
大井 18.02.24 良
アメジスト賞競走B3一選抜特別
ダ1800
13頭5番9人
484k 張田昂56.01:57.8 39.4 10-7-7 アーチデューク (1.7) |
12
船橋 18.01.18 重
酒々井特別B3二
ダ1600
14頭6番11人
490k 張田昂56.01:47.9 43.5 10-8-9 エイシンニトロ (3.5) |
4
浦和 17.11.20 良
樅の木(もみのき)特別B3三
ダ1500
12頭4番6人
476k 張田昂56.01:38.0 39.1 6-8-8 セルリアンサー (0.5) |
8
川崎[グレードアイコン] 17.09.07 重
戸塚記念(S2)3歳オープン
ダ2100
14頭12番8人
475k 張田昂56.02:21.8 42.4 13-8-9 カンムル (4.4) |
||
10 |
|
ファスリエフ リアルファイト 牡4 黒鹿毛 イシノエストック (タバスコキャット) |
酒井忍 (川崎) 55.0 田島寿 (川崎) |
|
487 -13 |
7
川崎 18.01.31 稍重
ダ1600
13頭8番8人
500k 酒井忍56.01:45.1 40.4 9-10-11 ハレカイ (1.1) |
8
川崎 18.01.01 良
迎春(げいしゅん)盃B2二B3一
ダ1600
14頭11番5人
498k 瀧川寿55.01:45.3 39.4 13-11-12 ドリームエルダ (0.6) |
4
川崎 17.12.11 良
冬木立(ふゆこだち)特別B3二
ダ1600
13頭6番4人
494k 森泰斗56.01:45.7 41.1 6-6-3 マジックボーイ (0.1) |
7
大井 17.08.12 不良
盆踊り賞競走B3二選抜特別
ダ1600
14頭7番5人
502k 真島大55.01:43.3 40.9 3-3-4 ジェロニモ (0.4) |
6
大井 17.07.26 良
ペッパーツリー賞競走B3三選抜特別
ダ1400
16頭16番6人
498k 笹川翼55.01:29.0 38.8 8-8-9 サドルオン (1.0) |
|||
7 | 11 |
|
Proud Citizen エイシンニトロ 牡5 鹿毛 El Fasto (El Prado) |
森泰斗 (船橋) 57.0 齊藤敏 (船橋) |
|
504 -2 |
8
船橋 18.03.15 稍重
20時40分にハートビート特別B2二
ダ1600
14頭9番6人
506k 矢野貴56.01:43.9 40.1 3-3-2 パイロスター (1.0) |
8
船橋 18.02.09 良
猫柳特別B2三以下
ダ1600
13頭9番4人
508k 山本聡57.01:45.2 41.6 6-4-5 ダイリュウハヤ (1.6) |
1
船橋 18.01.18 重
酒々井特別B3二
ダ1600
14頭14番3人
508k 森泰斗56.01:44.4 41.2 1-1-1 サトノメダリス (0.4) |
4
浦和 17.12.20 稍重
ポインセチア特別B2四B3一
ダ1500
11頭8番1人
502k 森泰斗55.01:37.1 39.1 6-6-6 ダージーパラダ (0.5) |
2
船橋 17.12.06 良
ダ1600
13頭9番3人
508k 森泰斗56.01:43.0 39.0 4-4-5 ロジストーム (0.0) |
||
12 |
|
スウェプトオーヴァーボード ドンゲイボルグ 牡5 芦毛 スカアハ (アサティス) |
笹川翼 (大井) 55.0 齊藤敏 (船橋) |
|
473 +1 |
2
船橋 18.03.14 稍重
ダ1600
11頭1番8人
472k 笹川翼56.01:42.6 38.8 9-8-8 ハドソンホーネ (0.1) |
3
船橋 18.02.08 稍重
野島崎特別B3二
ダ1600
14頭11番7人
477k 笹川翼56.01:44.2 39.9 11-10-10 チャイヨー (0.5) |
2
船橋 18.01.18 重
白富士賞B3三
ダ1600
12頭11番9人
479k 笹川翼56.01:44.1 39.5 9-4-3 ヴィランドリー (0.0) |
6
浦和 17.12.19 稍重
万両(まんりょう)特別B3二
ダ1400
12頭8番7人
470k 笹川翼56.01:30.9 38.8 8-8-6 エミノマユアク (0.8) |
4
船橋 17.12.04 良
アクアライン特別B3三
ダ1600
13頭9番11人
470k 笹川翼56.01:43.4 39.2 10-10-8 サトノクリエシ (0.4) |
|||
8 | 13 |
|
ネオユニヴァース ロワノワール 牡5 黒鹿毛 ヴードゥーレディ (Danehill) |
川島正 (船橋) 55.0 林正人 (船橋) |
|
479 +3 |
12
船橋 18.03.16 重
ザ・ナゲッツ ハートビートナイター賞B2B3選抜馬
ダ1800
12頭3番10人
476k 川島正55.01:58.6 39.9 12-12-12 アーミーバロー (3.1) |
10
川崎 18.02.28 良
ダ1600
14頭2番5人
479k 川島正56.01:44.7 38.6 14-14-13 スパーキードリ (0.8) |
4
船橋 18.02.08 稍重
野島崎特別B3二
ダ1600
14頭5番2人
477k 川島正56.01:44.3 39.9 13-12-13 チャイヨー (0.6) |
3
船橋 18.01.16 良
フレンドリーサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800
14頭4番9人
481k 川島正55.01:57.6 38.5 12-12-12 カゼノドリーム (0.2) |
1
船橋 17.12.07 良
香取特別B2B3選抜馬
ダ1700
14頭12番13人
480k 川島正55.01:48.9 39.4 13-12-9 ドライヴシャフ (0.1) |
||
14 |
|
タートルボウル ペラッチ セン4 栗毛 ルーシーショー (フジキセキ) |
御神訓 (大井) 55.0 岡林光 (船橋) |
|
466 +4 |
2
船橋 18.03.12 重
桜月賞B3二
ダ1600
14頭5番2人
462k 御神訓56.01:43.3 40.3 3-4-3 ブレイブブロッ (0.0) |
1
船橋 18.02.07 稍重
駿光特別C1二
ダ1600
14頭1番2人
465k 御神訓56.01:44.9 40.5 5-5-5 グローリアスペ (0.1) |
1
船橋 18.01.16 良
成田山特別C2一
ダ1600
14頭11番2人
462k 御神訓56.01:44.7 38.9 3-3-2 ワンダーウノ (0.2) |
2
船橋 17.12.04 良
寿美屋うどん販売開始☆身も心も温まろう賞C2二
ダ1500
12頭3番2人
466k 矢野貴56.01:37.0 39.7 7-7-6 プラチナバイオ (0.1) |
4
川崎 17.11.09 良
厚木飯山・東丹沢七沢温泉郷特別C2二
ダ1500
11頭11番4人
470k 矢野貴56.01:37.1 40.2 8-7-5 マックスハート (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/05/27 | 船橋 | ダ 1600 | アブクマポーロ | 石 崎 隆 之 | 57.0 | 重 | 1:35.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。