R4
C3選抜馬
- 2018年3月14日(水)
- 船橋:第4競走
- ダ1200m
- 発走時間 16:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 900,000円 2着 315,000円 3着 180,000円 4着 135,000円 5着 90,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゼンノロブロイ ルーナディア 牝5 鹿毛 ルナースフィア (ジェイドロバリー) |
仲野光 (船橋) 54.0 渋谷博 (船橋) |
|
511 +16 |
2
船橋 18.02.08 稍重
C3四五
ダ1200
12頭8番11人
495k 仲野光54.01:17.1 39.5 10-5-4 ケイジーファル (0.5) |
5
船橋 18.01.17 良
1月は美味しい新海苔の季節記念C3六七
ダ1200
12頭3番11人
494k 仲野光54.01:18.0 39.7 8-8-9 スガノファスリ (1.4) |
13
大井 17.12.31 良
C21213
ダ1200
16頭15番16人
498k 仲野光54.01:17.5 38.3 15-15 モアナスター (1.3) |
9
川崎 17.12.15 良
ジオファーム八幡平より今年もありがとう!C2九十
ダ1400
12頭7番11人
497k 仲野光54.01:33.7 40.7 11-11-12 バンリノユウシ (2.8) |
7
船橋 17.12.08 良
C2九十
ダ1200
11頭11番7人
500k 中野省54.01:17.2 40.1 4-4-4 キミノタイヨウ (1.7) |
||
2 | 2 |
|
アグネスデジタル ケイジーファルコン 牡5 栗毛 ストロベリーパフェ (ブライアンズタイム) |
増田充 (川崎) 56.0 山田信 (船橋) |
|
440 -2 |
1
船橋 18.02.08 稍重
C3四五
ダ1200
12頭2番5人
442k 増田充56.01:16.6 38.7 6-9-9 ルーナディア (0.5) |
6
船橋 18.01.18 重
C3四五
ダ1200
12頭3番3人
445k 井上幹56.01:18.1 40.4 5-7-6 ホープバイオ (0.7) |
11
船橋 17.12.08 良
C2九十
ダ1200
11頭10番4人
445k 山本紀56.01:17.9 39.1 11-11-11 キミノタイヨウ (2.4) |
2
船橋 17.03.13 良
C2選抜馬ア
ダ1200
12頭10番7人
439k 石崎駿56.01:16.5 39.5 8-6-6 ダズリングベリ (0.1) |
7
浦和 17.02.20 良
C2四五
ダ1500
12頭3番7人
440k 笹川翼56.01:39.0 41.9 2-2-2 ジオパークルビ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
フサイチリシャール シリカサンド 牝7 芦毛 スターライトダンス (スピードワールド) |
庄司大 (船橋) 54.0 新井清 (船橋) |
|
534 +37 |
12
浦和 16.11.25 不良
東松山のやきとり賞C2121314
ダ1500
12頭10番4人
497k △臼井健52.01:43.9 46.7 2-4-12 エイシンターザ (4.8) |
7
船橋 16.11.09 稍重
C2選抜馬
ダ1000
12頭1番2人
493k 森泰斗54.01:03.3 39.4 1-1 ビーインマイハ (0.5) |
1
船橋 16.09.29 重
メディアは兎も角愛する女性と大谷統合記念C3選抜馬
ダ1000
10頭10番1人
490k 森泰斗54.01:01.1 37.3 1-1 グレースエアー (0.4) |
2
船橋 16.09.07 重
C3選抜馬
ダ1000
12頭6番1人
492k 山崎誠54.01:01.8 38.4 1-1 ケリーズタイム (0.1) |
1
船橋 16.08.09 良
1杯飲めば大当たり!?バリキング特別発売C3選抜馬
ダ1000
13頭10番6人
496k 山崎誠54.01:01.0 37.8 1-1 グレースエアー (0.8) |
||
4 | 4 |
|
ゼンノロブロイ ショットザバニティ 牡4 鹿毛 ウインルミエール (Saint Ballado) |
高松亮 (大井) 56.0 岡林光 (船橋) |
|
526 +22 |
12
船橋 17.10.23 重
谷津干潟特別3歳一
ダ1600
12頭12番6人
504k 今野忠56.01:50.3 46.8 1-4-6 ウインドフォー (5.9) |
15
新潟 17.09.02 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭14番14人
508k 丹内祐56.01:58.6 43.1 2-3-3 リセンティート (4.1) |
12
東京 17.05.21 良
3歳未勝利
ダ2100
16頭2番7人
500k 和田竜56.02:18.2 41.5 7-6-4 サーブルノワー (3.6) |
6
東京 17.05.07 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭5番4人
500k 松岡正56.01:40.8 39.4 4-4 ラボーナ (1.6) |
7
中山 17.03.20 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭5番8人
504k 内田博56.01:58.0 40.0 2-2-1 エポックメーカ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
タイムパラドックス タイムズナウ 牝4 鹿毛 トキノメイゲツ (クロフネ) |
中野省 (船橋) 54.0 波多健 (船橋) |
|
457 +5 |
7
大井 18.01.26 重
C212C3一
ダ1200
15頭12番14人
452k 有年淳53.01:16.5 40.0 6-6 ニュートリノビ (1.4) |
10
大井 17.12.31 良
3歳200万円未満
ダ1200
16頭9番8人
450k 西啓太54.01:17.5 38.7 11-10 エイシンブロッ (1.7) |
7
大井 17.08.13 重
3歳235万円以下
ダ1200
14頭4番11人
452k 吉井竜54.01:15.8 39.9 4-5 バイヨネット (0.7) |
6
大井 17.07.27 良
3歳205万円以下
ダ1200
14頭9番8人
455k 吉井竜54.01:16.9 39.6 6-7 シゲルキツネザ (1.2) |
10
大井 17.07.12 良
ダ1200
16頭15番14人
451k 吉井竜54.01:15.9 38.9 8-7 マルヨアマテル (1.1) |
||
6 |
|
キングズベスト バジガクサリーレ 牡4 栗毛 ヤマショウナイナー (フォーティナイナー) |
濱田達 (船橋) 56.0 山中尊 (船橋) |
|
430 +2 |
9
川崎 18.03.02 重
C3一二三
ダ1500
12頭10番8人
428k 濱田達56.01:42.4 42.2 11-11-10 ロイヤルアイザ (2.0) |
4
船橋 18.02.09 稍重
C3二三ア
ダ1500
10頭5番6人
434k 濱田達56.01:39.6 40.3 6-7-6 レオチェックメ (0.6) |
5
船橋 18.01.19 重
C3二三イ
ダ1500
12頭9番9人
433k 濱田達56.01:41.2 41.0 9-9-8 クインズダルビ (1.4) |
10
大井 17.12.31 良
3歳200万円未満
ダ1600
16頭3番12人
436k 濱田達56.01:46.6 41.5 13-15-14 マイネルルタン (2.2) |
7
船橋 17.12.04 良
師走特別3歳一
ダ1600
14頭10番14人
436k 濱田達56.01:45.1 39.7 13-12-12 カネミツロイヤ (1.6) |
|||
6 | 7 |
|
キングズベスト アポロンテンリュウ 牡4 鹿毛 ミステリアスオーラ (シンボリクリスエス) |
本橋孝 (船橋) 56.0 石井勝 (船橋) |
|
512 -2 |
3
船橋 18.02.09 稍重
C3二三イ
ダ1500
10頭5番1人
514k 本橋孝56.01:41.4 40.3 1-1-1 アーダルベルト (0.6) |
1
船橋 18.01.15 良
C3十二十三ア
ダ1200
12頭11番1人
522k 本橋孝56.01:17.6 39.0 2-2-2 ユノ (0.3) |
1
水沢 17.08.27 稍重
ダ1300
7頭7番2人
514k 村上忍56.01:24.6 40.2 3-1-3 サワノココチャ (0.1) |
3
盛岡 17.08.08 良
ダ1400
7頭4番3人
高松亮56.01:28.6 37.6 2-2 メイショウサギ (0.4) |
3
盛岡 17.07.16 不良
ダ1400
10頭1番6人
517k 村上忍56.01:26.0 38.1 1-1 ペイシャパッチ (0.5) |
||
8 |
|
ヴァーミリアン テップシー 牝6 芦毛 フックライン (Shaadi) |
山口達 (船橋) 54.0 宮下靖 (船橋) |
|
470 -5 |
14
船橋 18.02.09 稍重
札幌から来た秋元要佑さん就職おめでとう杯C3選抜馬
ダ1000
14頭9番12人
475k 増田充54.01:04.7 38.6 14-14 ラヴトワイス (3.7) |
9
川崎 18.01.05 良
布袋尊(ほていそん)賞C3一二三
ダ1400
11頭11番11人
463k 笠野雄54.01:35.2 40.3 10-10-10 ミオヴァンジェ (2.5) |
12
川崎 17.12.15 良
39thホワイトクリスマス賞C1C2白毛芦毛選定馬
ダ1600
14頭10番14人
462k 増田充53.01:46.9 41.5 13-14-12 アルファベット (3.9) |
10
船橋 17.12.04 良
馬に乗りとびきりの年末に!クレイン千葉杯C2選抜馬イ
ダ1200
11頭2番11人
470k 横川尚54.01:17.6 39.6 10-7-8 ラヴタクティク (3.5) |
13
大井 17.10.31 重
すみだ特別競走C2一二三選抜特別
ダ1200
16頭9番15人
457k 横川尚54.01:16.9 38.7 16-15 ランジャタイ (2.1) |
|||
7 | 9 |
|
シンボリクリスエス エイシンスリーエス 牝4 黒鹿毛 ヒューストンガール (Silver Deputy) |
柏木健 (大井) 54.0 伊藤滋 (船橋) |
|
445 +8 |
4
川崎 18.03.02 重
C3一二三
ダ1400
12頭6番5人
437k 柏木健54.01:34.2 42.0 2-3-4 ラーケン (0.6) |
5
船橋 18.02.06 稍重
C3選抜馬
ダ1200
12頭12番8人
429k 柏木健54.01:18.0 39.9 4-3-3 バックドアルー (1.6) |
3
船橋 18.01.18 重
C3四五
ダ1200
12頭2番6人
433k 柏木健54.01:17.9 40.4 1-2-3 ホープバイオ (0.5) |
7
川崎 18.01.04 良
C3四五六
ダ1400
12頭7番8人
434k 中野省54.01:33.7 41.1 2-2-3 アトラクティヴ (1.4) |
4
浦和 17.12.19 稍重
3歳三
ダ1400
10頭7番5人
434k 中野省54.01:32.8 40.5 3-8-8 カドモス (1.6) |
||
10 |
|
タニノギムレット クードゥシャポー 牡4 栗毛 フェリサティー (タバスコキャット) |
左海誠 (船橋) 56.0 林正人 (船橋) |
|
518 +10 |
2
船橋 17.09.27 稍重
ダ1200
12頭8番1人
508k 左海誠56.01:16.4 40.4 2-2-1 リライアブルア (0.5) |
2
船橋 17.09.04 重
夏だ!競馬だ!船橋ハートビールナイター3歳五六
ダ1200
12頭12番2人
507k 左海誠56.01:16.1 39.6 4-1-1 スマートモニカ (0.1) |
8
福島 17.07.16 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭13番14人
498k ▲野中悠53.01:50.4 38.8 14-13-15 タイセイエピロ (1.7) |
9
東京 17.06.24 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭14番13人
498k 中谷雄56.01:40.2 39.2 5-4 パルナッソス (2.2) |
9
東京 17.05.27 重
3歳未勝利
ダ1300
16頭9番9人
494k 大野拓56.01:19.2 37.0 14-14 カラーラ (0.9) |
|||
8 | 11 |
|
ゼンノロブロイ サンセリテ 牝4 黒鹿毛 シーガルサリー (フレンチデピュティ) |
森泰斗 (船橋) 54.0 齊藤敏 (船橋) |
|
474 -3 |
1
船橋 18.02.06 稍重
C3八九
ダ1200
12頭12番2人
477k 吉原寛54.01:16.9 39.0 10-6-3 ヤワタファース (0.6) |
3
船橋 18.01.15 良
C3十二十三ア
ダ1200
12頭9番3人
475k 吉原寛54.01:18.0 38.7 10-7-9 アポロンテンリ (0.4) |
8
船橋 17.12.07 良
3歳四五六
ダ1200
12頭2番5人
479k 森泰斗54.01:17.1 40.6 6-4-4 ケンユキノオー (2.5) |
10
中山 17.09.30 重
3歳未勝利
ダ1200
16頭13番9人
470k 柴田善54.01:13.3 38.2 12-13 ライバーバード (1.9) |
11
新潟 17.08.20 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭8番6人
470k 丸田恭54.01:14.2 37.0 15-13 ニシノレディー (1.4) |
||
12 |
|
タイキシャトル アイドリームド 牝7 栗毛 ディクシーゴールド (ゴールドアリュール) |
臼井健 (船橋) ☆53.0 石井勝 (船橋) |
|
499 +4 |
5
船橋 18.02.09 稍重
札幌から来た秋元要佑さん就職おめでとう杯C3選抜馬
ダ1000
14頭12番6人
495k ☆臼井健53.01:03.0 39.3 3-3 ラヴトワイス (2.0) |
12
船橋 17.09.04 重
馬に乗って爽やかな秋を!!クレイン千葉杯C2三四
ダ1200
12頭9番7人
495k 繁田健54.01:19.5 42.0 8-7-11 ハクユウジャッ (3.7) |
7
船橋 17.08.08 稍重
馬女冬菜アヒー女発売記念C2四五
ダ1200
12頭6番5人
499k 岡部誠54.01:17.1 40.2 4-3-3 タケデンローズ (0.4) |
5
船橋 17.07.23 良
C2三
ダ1500
7頭4番5人
502k 岡部誠54.01:41.1 42.8 1-1-2 タケルアヴァロ (3.0) |
10
船橋 17.06.19 稍重
C2選抜馬イ
ダ1200
11頭8番3人
505k 赤岡修54.01:19.5 42.7 3-1-3 オニノヘイゾウ (2.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/07/22 | 船橋 | ダ 1200 | スカーレットオペラ | 桑 島 孝 春 | 55.0 | 良 | 1:11.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。