R9
向寒(こうかん)特別C2二
- 2016年11月22日(火)
- 浦和:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,600,000円 2着 480,000円 3着 272,000円 4着 208,000円 5着 160,000円
変更情報 | 出走取消 | 8番エングロウス |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
デュランダル ダイワプロシード 牝6 栗毛 パタゴニアウインド (サクラバクシンオー) |
見越彬 (浦和) 54.0 平山真 (浦和) |
|
462 -2 |
11
船橋 16.11.09 稍重
芝山町特別C2一
ダ1600
13頭9番11人
464k 見越彬54.01:48.5 42.9 8-9-9 シルフ (2.2) |
12
川崎 16.10.31 稍重
JBC川崎カウントダウン3C2一
ダ1600
14頭13番8人
460k 高橋哲54.01:48.3 41.3 3-4-7 ドリームスピー (2.5) |
4
浦和 16.10.20 稍重
彩さい牛賞C2四
ダ1500
12頭8番3人
466k △保園翔52.01:38.0 40.2 9-7-7 ミサノリュウギ (0.9) |
1
川崎 16.10.05 稍重
C2六七八
ダ1600
7頭4番3人
460k △保園翔52.01:45.3 39.1 4-3-3 シゲルオニアジ (0.3) |
8
浦和 16.09.14 重
ニコニコプレミアムカップ4C2三
ダ1500
10頭5番5人
465k 真島大54.01:39.2 40.8 5-6-7 ニューエトワー (0.9) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール ダンディーナイト 牡6 栗毛 コージネット (Affirmed) |
笹川翼 (大井) 56.0 水野貴 (浦和) |
|
490 -5 |
15
大井 16.10.28 稍重
よりどりみどり練馬賞競走C2二選抜特別
ダ1400
16頭2番12人
495k 楢崎功56.01:30.7 40.6 3-6-5 アナザーウイン (2.2) |
3
浦和 16.10.20 稍重
彩さい牛賞C2四
ダ1500
12頭4番12人
500k 坂井英56.01:37.5 39.7 8-9-5 ミサノリュウギ (0.4) |
10
川崎 16.10.04 稍重
長谷(はせ)特別C2二
ダ1600
11頭3番9人
497k 坂井英56.01:48.0 41.4 10-10-10 ルアハッピー (2.3) |
5
浦和 16.09.14 重
テレ玉バッハプラザ特別C1六C2一
ダ1600
11頭1番10人
493k 寺島憂55.01:44.8 41.6 3-4-3 ネガティヴ (1.6) |
11
浦和 16.08.25 稍重
睡蓮(すいれん)特別C2二
ダ1400
12頭3番11人
489k 寺島憂56.01:31.9 39.1 11-11-11 エイシンアンカ (2.7) |
||
3 | 3 |
|
ホールウォーカー ソードオブホロウ 牡5 黒鹿毛 ファッションハート (シャンハイ) |
左海誠 (船橋) 56.0 林正人 (船橋) |
|
492 ±0 |
12
船橋 16.11.09 稍重
芝山町特別C2一
ダ1600
13頭5番9人
492k 山口達56.01:48.9 44.4 3-3-8 シルフ (2.6) |
12
船橋 16.09.06 良
印旛沼特別C2一
ダ1600
12頭9番6人
464k 山口達56.01:51.4 45.1 6-9-11 アーミーバロー (7.6) |
7
船橋 16.04.14 不良
スプリング賞C1C2選抜馬
ダ1800
10頭10番2人
494k 左海誠57.01:57.4 41.6 3-3-3 ジーガークリス (1.1) |
3
船橋 16.03.09 不良
ダ1800
9頭3番5人
502k 左海誠57.01:56.8 40.4 1-1-1 セイントジュピ (0.3) |
6
船橋 16.02.17 重
寒明け賞C1C2選抜馬
ダ1800
10頭5番8人
502k 左海誠57.01:59.3 41.7 3-2-2 ダイリンザン (1.4) |
||
4 | 4 |
|
サンライズペガサス イエスペガサス 牝3 鹿毛 イエスオアノー (サクラバクシンオー) |
楢崎功 (大井) 54.0 酒井一 (浦和) |
|
446 +7 |
6
川崎 16.10.31 稍重
JBC川崎カウントダウン3C2一
ダ1600
14頭8番11人
439k 楢崎功54.01:47.7 40.0 10-10-9 ドリームスピー (1.9) |
10
浦和 16.10.18 稍重
秋麗(しゅうれい)特別C2二
ダ1500
11頭8番8人
447k 見越彬54.01:38.6 40.6 3-3-5 カスタネット (1.7) |
11
中京 16.07.23 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭3番10人
438k 内田博54.01:57.8 41.1 6-7-7 エレーデ (1.9) |
5
中京 16.07.02 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭12番15人
442k 吉井友54.01:56.5 39.4 5-4-5 チカリータ (2.0) |
13
阪神 16.06.04 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭12番9人
442k 岡田祥54.01:29.1 40.6 11-12 ヤマイチファミ (4.2) |
||
5 | 5 |
|
シンボリクリスエス ヴァンキッシャー 牝4 青鹿毛 パラダイスイズヒア (サクラバクシンオー) |
的場文 (大井) 54.0 小久智 (浦和) |
|
425 -4 |
7
船橋 16.11.08 良
C2二
ダ1600
14頭14番2人
429k 的場文54.01:46.7 41.7 8-7-6 カツカモ (1.1) |
2
浦和 16.10.20 稍重
彩さい牛賞C2四
ダ1500
12頭2番4人
429k 的場文54.01:37.2 40.2 3-4-2 ミサノリュウギ (0.1) |
6
浦和 16.08.25 稍重
睡蓮(すいれん)特別C2二
ダ1400
12頭11番6人
420k 張田昂54.01:30.6 38.7 9-8-7 エイシンアンカ (1.4) |
6
浦和 16.08.12 良
南区の花 ヒマワリ賞C2二三
ダ1400
10頭4番8人
419k 見越彬54.01:29.9 39.2 5-6-7 ケイティーゴー (1.0) |
10
川崎 16.07.04 重
織姫(おりひめ)賞C2選定牝馬
ダ1400
11頭6番9人
426k 見越彬54.01:33.5 41.0 6-5-6 ケイツーエマー (2.0) |
||
6 | 6 |
|
ソングオブウインド ベルラトール 牡3 青鹿毛 サクラキューティ (サクラローレル) |
繁田健 (浦和) 56.0 鈴木義 (川崎) |
|
440 -1 |
11
川崎 16.10.31 稍重
JBC川崎カウントダウン3C2一
ダ1600
14頭7番10人
441k ☆保園翔55.01:48.2 39.9 14-14-13 ドリームスピー (2.4) |
7
浦和 16.10.19 稍重
公益社団法人 栃木県畜産協会長賞C2三
ダ1400
12頭6番11人
436k 杉村一56.01:31.2 38.6 12-12-9 エドノマツカゼ (0.8) |
取消
川崎 16.10.04 稍重
長谷(はせ)特別C2二
ダ1600
11頭9番
杉村一56.0 |
6
川崎 16.09.12 稍重
すすき特別3歳1
ダ1600
13頭5番7人
435k 町田直56.01:48.8 40.4 12-12-9 リュボーフ (0.8) |
4
川崎 16.08.23 重
月見草(つきみそう)特別3歳1
ダ1600
9頭9番4人
431k 町田直56.01:49.1 40.0 8-8-5 ニャチャン (1.1) |
||
7 |
|
シニスターミニスター アップドラフト 牡3 黒鹿毛 エイシンルンルン (マヤノトップガン) |
増田充 (川崎) 56.0 河津裕 (川崎) |
|
476 -2 |
1
川崎 16.10.04 稍重
C2四五
ダ1400
12頭2番3人
478k 増田充56.01:31.0 39.6 1-1-1 マイネルサフィ (0.2) |
2
川崎 16.09.09 稍重
3歳2イ
ダ1500
9頭8番3人
472k 増田充56.01:38.3 41.6 2-2-2 ムーンライトハ (0.3) |
1
川崎 16.07.25 良
3歳4イ
ダ1500
10頭6番5人
474k 増田充56.01:39.5 41.1 1-1-1 ムーンライトハ (0.0) |
1
川崎 16.04.01 良
3歳9
ダ1400
9頭3番1人
465k 増田充56.01:35.6 40.9 1-1-1 コレット (0.3) |
3
川崎 16.03.04 良
3歳10
ダ1400
9頭7番3人
462k 増田充56.01:35.5 40.9 2-2-2 ドリームスピー (1.2) |
|||
7 | 8 |
|
ジャイアントレッカー エングロウス セン5 栗毛 ホシノユメ (Danehill) |
見澤譲 (浦和) 56.0 稲葉道 (浦和) |
|
10
浦和 16.10.19 稍重
公益社団法人 栃木県畜産協会長賞C2三
ダ1400
12頭3番8人
440k 繁田健56.01:32.2 41.2 4-6-10 エドノマツカゼ (1.8) |
7
浦和 16.07.18 稍重
雲取山(くもとりやま)特別C1二C2一
ダ1400
12頭11番9人
440k 高橋哲55.01:31.5 40.3 7-7-7 エドノエレーナ (1.2) |
9
川崎 16.07.07 良
鵠沼(くげぬま)特別C2二
ダ1500
14頭8番12人
436k 高橋哲56.01:38.7 41.1 10-11-11 トキノサンサン (2.2) |
4
浦和 16.04.29 稍重
2016さいたまトリエンナーレ開催記念C1六
ダ1400
12頭11番6人
441k 酒井忍56.01:32.6 41.9 8-7-6 エドノキミツ (1.4) |
4
浦和 16.03.22 稍重
幸手権現堂桜堤賞C1四
ダ1400
12頭10番5人
441k 酒井忍56.01:30.7 39.2 6-6-6 ファミリーズオ (2.1) |
|||
9 |
|
ロージズインメイ コーリンバロック セン4 栗毛 ナイキトライアンフ (ボストンハーバー) |
山崎誠 (川崎) 56.0 山田質 (川崎) |
|
463 +3 |
11
船橋 16.11.10 稍重
ホオジロ賞C1C2選抜馬
ダ1800
12頭3番11人
460k 和田譲55.02:00.9 42.0 5-5-9 アーミーバロー (3.0) |
9
川崎 16.11.02 重
かえで特別C1選定馬
ダ2000
12頭7番11人
462k 楢崎功54.02:18.4 42.9 10-7-9 スーパーノヴァ (3.1) |
3
川崎 16.10.06 良
道の駅『清川』開所一周年記念C2選定馬
ダ2000
9頭8番5人
463k 楢崎功56.02:13.9 40.3 2-4-3 カーニバルダク (1.7) |
6
川崎 16.09.09 良
伊勢原市公式キャラクター・クルリン杯C2一
ダ1600
11頭6番8人
461k 町田直56.01:46.7 39.1 10-8-8 エルブルース (1.9) |
6
川崎 16.08.21 重
向日葵(ひまわり)特別C2一
ダ1600
14頭1番11人
453k 町田直56.01:48.3 40.7 10-8-8 シゲルヒュウガ (2.1) |
|||
8 | 10 |
|
フレンチデピュティ ジオパークルビー 牝5 鹿毛 プレジールダムール (ウォーニング) |
岡田大 (浦和) 54.0 吉田正 (浦和) |
|
500 ±0 |
5
船橋 16.11.09 稍重
芝山町特別C2一
ダ1600
13頭4番6人
500k 岡田大54.01:46.9 42.2 7-4-3 シルフ (0.6) |
1
浦和 16.10.19 稍重
彩の国 ふれあい牧場賞C2九十
ダ1500
12頭11番3人
504k 岡田大54.01:37.2 38.9 3-2-2 トーイレッカー (0.2) |
8
船橋 16.09.27 重
C2四
ダ1500
10頭1番3人
493k 岡田大54.01:38.6 40.8 7-6-7 シルフ (1.4) |
1
浦和 16.09.16 重
C2五
ダ1500
12頭2番4人
497k 岡田大54.01:37.5 38.6 7-5-3 カツカモ (0.2) |
1
浦和 16.08.29 不良
C3二三四
ダ1500
9頭5番2人
495k 岡田大54.01:37.9 40.1 5-3-2 ワンダーネルブ (0.4) |
||
11 |
|
スパイキュール スガキュール 牝6 黒鹿毛 スガコ (キンググローリアス) |
杉村一 (川崎) 54.0 秋山重 (川崎) |
|
530 +8 |
10
川崎 16.10.31 稍重
JBC川崎カウントダウン3C2一
ダ1600
14頭14番14人
522k 杉村一54.01:48.2 40.5 11-9-10 ドリームスピー (2.4) |
9
浦和 16.10.18 稍重
秋麗(しゅうれい)特別C2二
ダ1500
11頭10番10人
524k 杉村一54.01:38.3 38.9 11-11-10 カスタネット (1.4) |
8
川崎 16.10.06 良
道の駅『清川』開所一周年記念C2選定馬
ダ2000
9頭2番7人
532k 杉村一54.02:15.2 39.5 9-8-7 カーニバルダク (3.0) |
8
川崎 16.09.09 良
伊勢原市公式キャラクター・クルリン杯C2一
ダ1600
11頭10番10人
520k 杉村一54.01:47.1 39.7 9-8-9 エルブルース (2.3) |
7
川崎 16.08.21 重
向日葵(ひまわり)特別C2一
ダ1600
14頭11番12人
523k 杉村一54.01:48.4 40.4 11-10-9 シゲルヒュウガ (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/04/20 | 浦和 | ダ 1600 | インテリパワー | 張 田 京 | 57.0 | 重 | 1:37.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。