R9
深秋(しんしゅう)特別C1二
- 2013年11月20日(水)
- 浦和:第9競走
- ダ1500m
- 発走時間 14:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,800,000円 2着 540,000円 3着 306,000円 4着 234,000円 5着 180,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
マーベラスサンデー コウヨウゼウス 牡4 芦毛 カナハラオラクル (シエイデイハイツ) |
内田利 (浦和) 56.0 小澤宏 (浦和) |
|
485 +6 |
8
船橋 13.10.30 稍重
C1二
ダ1600
11頭8番10人
479k 内田利56.01:44.7 41.2 6-4-3 シンビオシス (2.0) |
7
浦和 13.10.22 重
メープル特別C1三
ダ1500
12頭9番9人
482k 真島大56.01:39.4 41.9 4-5-5 フルチャージ (3.4) |
14
船橋 13.09.24 良
秋風スプリントC1選抜馬イ
ダ1000
14頭14番6人
488k 真島大56.01:03.1 38.8 12-12 ガバナーリヴァ (2.9) |
5
浦和 13.09.13 良
サファイア特別C1一
ダ1400
11頭11番8人
479k 真島大56.01:32.6 41.8 3-3-3 リアライズトロ (2.9) |
7
川崎 13.08.21 稍重
スターライト特別C1三
ダ1600
9頭6番6人
481k 真島大56.01:44.7 42.2 1-3-6 ヒシジェントリ (2.3) |
||
2 | 2 |
|
ダイワメジャー セラミックガール 牝3 栗毛 アスクレピアス (ヘクタープロテクター) |
左海誠 (船橋) 54.0 林正人 (船橋) |
|
505 -9 |
12
船橋 13.10.28 稍重
ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
ダ1500
12頭5番11人
514k 左海誠55.01:39.5 41.0 11-12-12 ベルフォーラヴ (2.8) |
9
盛岡[グレードアイコン] 13.09.21 良
ダ1600
10頭7番10人
495k 菊地康56.01:40.8 38.2 10-10 テンショウリバ (2.0) |
9
盛岡[グレードアイコン] 13.07.14 重
芝1700
11頭11番7人
499k 南郷家54.01:47.9 38.7 2-2-3 ハカタドンタク (1.8) |
8
水沢[グレードアイコン] 13.06.30 良
ダ1400
12頭4番9人
512k 南郷家54.01:31.2 40.4 9-10-9 コウギョウデジ (1.3) |
7
水沢 13.06.15 重
ダ1600
10頭3番6人
514k 齋藤雄55.01:45.8 41.6 6-8-7 リュウノタケシ (2.3) |
||
3 | 3 |
|
キングヘイロー メイショウマサシゲ 牡4 栗毛 ゲイリーバード (ラムタラ) |
秋元耕 (浦和) 56.0 柘榴浩 (浦和) |
|
488 +2 |
2
船橋 13.10.29 稍重
C1三四
ダ1600
14頭12番10人
486k 秋元耕56.01:43.3 41.1 4-3-4 スペシャルゴー (0.7) |
4
浦和 13.10.25 重
オクトーバー賞C1四
ダ1400
12頭12番9人
489k 秋元耕56.01:30.4 39.3 9-7-6 ダージーパラダ (0.7) |
10
船橋 13.09.26 重
C1二
ダ1600
13頭2番7人
484k 秋元耕56.01:44.8 41.9 13-10-9 グロリオーゾ (3.9) |
5
浦和 13.09.12 良
ダ1500
11頭4番4人
482k 秋元耕56.01:38.2 39.8 6-6-5 セレブレートサ (1.2) |
3
川崎 13.09.03 良
芙蓉(ふよう)特別C1三
ダ1500
13頭14番12人
475k 秋元耕56.01:35.4 39.8 5-3-4 エンジェルガー (0.2) |
||
4 | 4 |
|
トーヨーシアトル サチノタカチホ 牡4 鹿毛 ウッドスピリット (ティンバーカントリー) |
岩田康 (中央) 56.0 矢野義 (船橋) |
|
512 +2 |
2
浦和 13.10.25 重
オクトーバー賞C1四
ダ1400
12頭9番4人
510k 小杉亮56.01:29.9 39.3 5-4-2 ダージーパラダ (0.2) |
3
船橋 13.09.26 重
C1C2選抜馬
ダ1800
13頭8番3人
507k 本橋孝57.01:56.9 39.2 5-6-4 ストロングシャ (0.5) |
2
浦和 13.09.12 良
ダ1500
11頭9番2人
509k 岡部誠56.01:37.6 39.6 7-3-3 セレブレートサ (0.6) |
5
川崎 13.08.22 良
処暑(しょしょ)特別C1二
ダ1500
14頭4番6人
502k 岡部誠56.01:35.3 40.1 6-8-6 プレジデントハ (0.9) |
10
船橋 13.08.07 良
鈴木宣雄 古稀記念C1二
ダ1600
12頭12番7人
515k 小杉亮56.01:42.6 40.4 4-5-5 バースフォンテ (2.5) |
||
5 | 5 |
|
テイエムオペラオー テイエムデンセツ 牡9 栗毛 エンドレストーク (Kris S.) |
濱田達 (船橋) 56.0 渋谷隆 (船橋) |
|
464 +9 |
7
船橋 13.11.01 良
落花生特別C1一
ダ1600
10頭10番9人
455k 濱田達56.01:44.8 40.3 7-6-7 ダンツゼネラル (1.0) |
8
浦和 13.10.22 重
メープル特別C1三
ダ1500
12頭3番12人
454k 濱田達56.01:39.7 39.6 12-12-12 フルチャージ (3.7) |
10
川崎 13.10.10 良
腰越(こしごえ)特別C1二
ダ1500
14頭8番14人
449k 濱田達56.01:37.0 40.1 13-12-12 スマートファミ (2.8) |
13
船橋 13.09.27 稍重
仲秋(ちゅうしゅう)特別C1一
ダ1600
14頭3番14人
459k 濱田達56.01:45.2 40.5 13-14-14 リュウノプリン (2.3) |
8
船橋 13.09.09 重
C1二
ダ1600
10頭7番10人
460k 濱田達56.01:44.4 41.4 10-10-10 ハッピーウェー (3.0) |
||
6 |
|
Gulch サトノキャプテン 牡5 鹿毛 Line of Thunder (Storm Bird) |
川島正 (船橋) 56.0 本間光 (浦和) |
|
454 +1 |
3
浦和 13.10.22 重
メープル特別C1三
ダ1500
12頭8番7人
453k 加藤和56.01:37.9 40.4 5-4-4 フルチャージ (1.9) |
7
船橋 13.09.27 稍重
仲秋(ちゅうしゅう)特別C1一
ダ1600
14頭4番9人
445k 川島正56.01:44.3 41.3 6-7-6 リュウノプリン (1.4) |
6
浦和 13.09.13 良
サファイア特別C1一
ダ1400
11頭9番5人
449k 岡部誠56.01:32.7 40.5 9-9-8 リアライズトロ (3.0) |
5
川崎 13.09.05 不良
いわし雲(ぐも)特別C1一
ダ1500
13頭8番9人
444k 岡田大56.01:33.9 38.9 7-6-7 マイネルハーシ (0.9) |
4
川崎 13.08.21 稍重
スターライト特別C1三
ダ1600
9頭8番8人
442k 岡田大56.01:42.6 39.7 5-4-3 ヒシジェントリ (0.2) |
|||
6 | 7 |
|
マイネルラヴ ナムラアンカー 牡6 鹿毛 ナムラヒミコ (キンググローリアス) |
吉本隆 (浦和) 56.0 小嶋一 (浦和) |
|
511 +4 |
8
船橋 13.11.01 良
落花生特別C1一
ダ1600
10頭5番10人
507k 吉本隆56.01:45.0 40.0 8-9-10 ダンツゼネラル (1.2) |
7
浦和 13.10.25 重
紅葉(こうよう)特別B3三C1一
ダ1600
11頭6番10人
504k 山崎誠55.01:46.3 40.4 8-8-8 トキノワイルド (3.0) |
12
川崎 13.10.11 良
権太坂(ごんたざか)特別C1一
ダ1600
13頭12番13人
498k 吉本隆56.01:45.4 40.9 9-12-12 マシェリーアン (2.0) |
14
船橋 13.09.27 稍重
仲秋(ちゅうしゅう)特別C1一
ダ1600
14頭6番13人
500k 吉本隆56.01:45.2 40.7 11-12-13 リュウノプリン (2.3) |
6
浦和 13.09.13 良
秋遅草(あきちぐさ)特別B3C1選抜馬
ダ1500
10頭7番9人
503k 吉本隆55.01:40.8 42.1 9-9-7 チョコ (2.1) |
||
8 |
|
フサイチコンコルド バトルシュリイマン 牡6 鹿毛 グッドポジション (トニービン) |
張田昂 (船橋) △54.0 松代眞 (船橋) |
|
472 +2 |
4
船橋 13.11.01 良
第1回ダフィ丸カップC1選抜馬
ダ1200
12頭12番11人
470k △張田昂54.01:15.2 38.4 10-9-8 ゲンキ (0.5) |
8
川崎 13.10.09 稍重
快足(かいそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭11番7人
467k △張田昂54.055.1 37.1 9-6-7 リコーシルエッ (1.7) |
9
船橋 13.09.26 重
C1選抜馬ア
ダ1000
13頭12番10人
464k △張田昂54.01:01.8 38.1 8-8 トチノマリリン (1.5) |
9
船橋 13.09.09 重
ホンビノスガイ賞C1C2選抜馬
ダ1000
14頭14番6人
469k ▲張田昂54.01:01.9 38.0 7-7 カベルネフラン (1.8) |
4
船橋 13.08.06 良
しじみ賞C1選抜馬
ダ1000
13頭2番8人
463k ▲張田昂53.01:00.4 37.1 7-7 ガーベラ (1.1) |
|||
7 | 9 |
|
アフリート ヘイハチキング 牡6 鹿毛 ロマンダムール (サンデーサイレンス) |
本田重 (船橋) 56.0 佐藤厚 (船橋) |
|
474 +5 |
7
船橋 13.11.01 良
第1回ダフィ丸カップC1選抜馬
ダ1200
12頭4番8人
469k 本田重56.01:15.9 38.6 12-12-11 ゲンキ (1.2) |
6
船橋 13.09.26 重
C1選抜馬ア
ダ1000
13頭10番13人
472k 本田重56.01:01.5 38.1 6-10 トチノマリリン (1.2) |
10
船橋 13.07.16 良
ピーナッツ特別C1一
ダ1700
11頭9番9人
486k 本田重56.01:51.4 40.8 10-11-11 ムーブアロング (3.6) |
7
船橋 13.06.18 稍重
船橋ケイバ大好き!関根&角田記念C1選抜馬
ダ1000
12頭9番7人
485k 繁田健56.01:00.7 37.7 3-3 グランドシャー (1.6) |
6
川崎 13.06.12 重
ダ900
12頭12番4人
484k 本田重56.055.4 37.2 8-3-4 ガーベラ (0.9) |
||
10 |
|
ゼンノロブロイ ギンザスクランブル セン5 鹿毛 ウルトラスキー (タマモクロス) |
本橋孝 (船橋) 56.0 小澤宏 (浦和) |
|
459 +1 |
7
船橋 13.10.31 稍重
小春日(こはるび)賞C1C2選抜馬
ダ1800
13頭10番6人
458k 小杉亮57.01:57.3 39.7 1-1-1 ニシノブンブン (0.9) |
4
船橋 13.09.26 重
C1C2選抜馬
ダ1800
13頭7番8人
462k 小杉亮57.01:57.1 39.7 1-1-1 ストロングシャ (0.7) |
7
浦和 13.09.13 良
秋遅草(あきちぐさ)特別B3C1選抜馬
ダ1500
10頭2番3人
468k 石崎隆55.01:41.2 43.9 3-2-3 チョコ (2.5) |
5
浦和 13.08.09 良
向日葵(ひまわり)特別B3C1選抜馬
ダ1500
12頭7番3人
457k 石崎隆55.01:39.7 41.9 1-3-2 カヤドーモトヒ (2.6) |
4
船橋 13.07.16 良
ピーナッツ特別C1一
ダ1700
11頭3番7人
467k 小杉亮56.01:48.2 40.0 1-1-1 ムーブアロング (0.4) |
|||
8 | 11 |
|
メジロマックイーン ギンザグリングラス 牡8 芦毛 ニドクリキリコ (サンキリコ) |
酒井忍 (川崎) 56.0 山田正 (川崎) |
|
460 -5 |
14
川崎 13.11.13 良
深秋(しんしゅう)特別C1二
ダ1500
14頭2番8人
465k 酒井忍56.01:39.3 43.4 5-5-9 ヴィジタンディ (4.3) |
8
浦和 13.10.23 稍重
金木犀(きんもくせい)特別C1二
ダ1500
10頭3番9人
457k 酒井忍56.01:42.1 44.5 4-10-9 ナムラキンボシ (4.6) |
4
川崎 13.10.09 稍重
快足(かいそく)賞C1選定馬
ダ900
12頭9番4人
456k 酒井忍56.054.5 36.8 5-5-5 リコーシルエッ (1.1) |
11
川崎 13.09.04 良
汲沢(ぐみさわ)特別C1二
ダ1600
14頭9番9人
453k 町田直56.01:45.2 42.9 1-3-4 ラピッドアラシ (2.9) |
6
川崎 13.08.22 良
処暑(しょしょ)特別C1二
ダ1500
14頭13番12人
453k 町田直56.01:35.9 41.2 3-3-2 プレジデントハ (1.5) |
||
12 |
|
クロフネ ハードクラップ セン3 芦毛 ポエティクシーズン (サンデーサイレンス) |
繁田健 (浦和) 56.0 佐藤賢 (船橋) |
|
464 +3 |
10
船橋 13.11.01 良
落花生特別C1一
ダ1600
10頭1番5人
461k 石崎駿56.01:45.1 40.4 5-7-9 ダンツゼネラル (1.3) |
9
川崎 13.10.10 良
腰越(こしごえ)特別C1二
ダ1500
14頭2番13人
452k ☆山本紀55.01:36.8 40.7 7-9-10 スマートファミ (2.6) |
8
船橋 13.09.27 稍重
仲秋(ちゅうしゅう)特別C1一
ダ1600
14頭1番12人
455k 繁田健55.01:44.4 41.7 4-4-5 リュウノプリン (1.5) |
13
船橋 13.09.10 稍重
初秋(しょしゅう)特別C1一
ダ1600
13頭7番13人
454k 繁田健55.01:46.4 42.7 9-12-13 バースフォンテ (5.2) |
14
大井 13.03.29 良
つくし特別競走3歳選抜特別
ダ1800
14頭6番7人
466k 石崎駿57.02:00.6 41.5 5-6-14 アメリカンサン (2.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/07/01 | 浦和 | ダ 1500 | ノースダンデー | 左 海 誠 二 | 58.0 | 不良 | 1:32.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。