R2
3歳C2一組3歳C2一組
- 2024年4月30日(火)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 59,000円 5着 32,000円
- 最終オッズ
- 映像
変更情報 | 騎手変更 | 9番大坪慎54.0 ⇒ 鈴木祐54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ホークビル ホークビッツ 牝3 栗毛 センスオブラヴ (ストリートセンス) |
関本玲 (岩手) ◇52.0 橘友和 (岩手) |
42.3
5人気 |
382 +2 |
8
水沢 24.04.16 良
ダ1300
10頭6番3人
380k ◇関本玲52.01:28.7 42.0 8-8-8 プティアレッサ (3.7) |
3
水沢 24.03.31 不良
ダ1300
10頭7番3人
379k ◇関本玲52.01:24.4 39.4 5-5-4 レフトフィール (0.9) |
4
水沢 24.03.18 重
ダ1300
10頭7番9人
389k ◇関本玲52.01:26.6 40.8 7-7-6 サトノダンディ (0.5) |
15
中山 24.01.20 良
3歳未勝利
芝2000
17頭4番17人
382k ☆原優介54.02:02.8 36.2 15-16-15 ディマイザキッ (2.1) |
18
中山 23.12.16 良
2歳新馬
芝2000
18頭13番18人
390k ▲石田拓52.02:05.6 37.4 17-17-18 ターコイズフリ (4.5) |
||
2 | 2 |
|
アルアイン タイセイフェイマス 牡3 鹿毛 ブラジリアンビューティ (Galileo) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
4.1
2人気 |
480 -8 |
5
水沢 24.04.16 良
ダ1300
11頭10番5人
488k 高松亮56.01:25.4 41.9 2-1-3 バウンスライト (1.7) |
14
中山 24.03.10 稍重
3歳未勝利
芝2000
18頭9番17人
480k 大野拓57.02:04.9 37.9 18-17-17 ロードアフェッ (2.9) |
12
中山 23.12.17 良
2歳未勝利
ダ1800
15頭4番13人
476k 岩田康56.02:02.3 44.2 12-11-13 ユイノコキュウ (3.9) |
15
東京 23.10.22 良
2歳新馬
芝1800
16頭2番14人
480k 大野拓56.01:51.3 34.9 16-16-16 トロピカルティ (2.0) |
|||
3 | 3 |
|
Iffraaj フィクストスター 牡3 鹿毛 Nashirah (Dubawi) |
村上忍 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
1.6
1人気 |
518 -2 |
3
水沢 24.04.16 良
ダ1300
11頭7番2人
520k 村上忍56.01:25.1 41.7 1-2-2 バウンスライト (1.4) |
9
小倉 24.02.24 重
3歳未勝利
芝1200
18頭12番11人
506k 黛弘人57.01:10.7 35.8 10-11 エクストラバッ (1.0) |
13
東京 23.11.26 良
2歳未勝利
ダ1400
16頭3番12人
490k ▲小林勝53.01:30.4 40.6 7-8 キミハスコール (3.1) |
9
中山 23.09.16 良
2歳未勝利
ダ1800
11頭6番3人
488k ☆佐々大54.02:01.9 45.1 4-6-8 シャパリュ (4.7) |
9
新潟 23.08.13 良
2歳新馬
芝1800
12頭5番6人
500k 大野拓55.01:51.3 34.7 3-3 ライトバック (1.2) |
||
4 | 4 |
|
ビーチパトロール エコロヴェルデ 牡3 黒鹿毛 ヒシパール (ディープインパクト) |
阿部英 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
136.2
8人気 |
457 -9 |
9
水沢 24.04.16 良
ダ1300
10頭3番9人
466k 村上忍56.01:28.8 41.1 10-10-9 プティアレッサ (3.8) |
6
水沢 24.03.31 不良
ダ1300
10頭2番8人
465k 村上忍56.01:25.6 39.8 6-7-7 レフトフィール (2.1) |
8
水沢 24.03.17 重
ダ1300
10頭4番7人
469k 村上忍56.01:28.9 41.8 8-8-8 フレデリック (2.5) |
5
水沢 23.12.17 不良
ダ850
9頭4番3人
460k 村上忍55.053.4 37.1 7-6 ティーズハンタ (1.6) |
4
水沢 23.12.05 重
ダ850
8頭1番8人
467k 村上忍55.052.6 37.0 1-1 エナジーフォル (0.3) |
||
5 | 5 |
|
ビッグアーサー アイノアロウズ 牝3 鹿毛 ヴァンデグローブ (ハービンジャー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
282.4
9人気 |
462 +1 |
10
水沢 24.04.16 良
ダ1300
10頭10番8人
461k 高松亮54.01:29.6 45.1 2-2-7 プティアレッサ (4.6) |
7
水沢 24.03.31 不良
ダ1300
10頭1番6人
457k 高松亮54.01:26.0 42.3 2-2-3 レフトフィール (2.5) |
5
水沢 24.03.17 重
ダ1300
10頭5番8人
462k 高橋悠54.01:27.3 41.6 1-1-1 フレデリック (0.9) |
3
水沢 23.12.30 重
ダ850
9頭6番8人
454k 高松亮54.053.3 38.0 1-1 ティーエスフェ (0.1) |
8
盛岡 23.09.26 良
ダ1200
8頭5番8人
446k 塚本涼54.01:22.4 43.9 6-8 ウィリディタス (4.9) |
||
6 | 6 |
|
グランプリボス ヤマショウポール セン3 鹿毛 カッチャウカモネ (タートルボウル) |
菅原辰 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
5.9
3人気 |
516 -9 |
4
水沢 24.04.16 良
ダ1300
11頭6番7人
525k 菅原辰56.01:25.3 40.6 4-4-5 バウンスライト (1.6) |
7
水沢 24.03.31 不良
ダ1300
11頭6番1人
525k 山本聡56.01:25.5 40.7 6-4-5 クリノカグヤ (1.9) |
|||||
7 | 7 |
|
ワールドエース チャンピオンエース 牝3 鹿毛 ポーラーシェーン (Rock Hard Ten) |
山本政 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
6.3
4人気 |
432 -3 |
4
水沢 24.04.16 良
ダ1300
10頭5番1人
435k 坂口裕54.01:27.3 42.3 5-5-6 プティアレッサ (2.3) |
3
水沢 24.03.31 不良
ダ1300
11頭1番3人
437k 坂口裕54.01:24.7 39.8 7-6-4 クリノカグヤ (1.1) |
15
中山 23.12.02 良
2歳未勝利
芝1600
15頭2番15人
440k 菊澤一55.01:35.1 34.8 12-14-14 エリカエスティ (1.6) |
13
東京 23.10.28 良
2歳未勝利
ダ1300
16頭6番8人
440k 木幡巧55.01:22.6 39.3 8-7 ジョージテソー (3.3) |
8
福島 23.07.08 良
2歳新馬
芝1200
12頭6番11人
430k 木幡巧55.01:12.5 36.5 9-9 ラストクリスマ (2.1) |
||
8 |
|
オルフェーヴル リュウノサライ 牝3 芦毛 リュウノラブソング (クロフネ) |
佐々志 (岩手) ☆53.0 板垣吉 (岩手) |
44.5
6人気 |
436 +3 |
5
水沢 24.04.16 良
ダ1300
10頭4番6人
433k ☆佐々志53.01:27.5 42.5 6-6-4 プティアレッサ (2.5) |
4
水沢 24.03.31 不良
ダ1300
10頭6番5人
435k 坂口裕54.01:24.7 40.4 4-4-5 レフトフィール (1.2) |
5
水沢 24.03.18 重
ダ1300
10頭8番5人
435k 坂口裕54.01:27.1 40.5 8-8-8 サトノダンディ (1.0) |
16
中山 24.01.13 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭8番11人
416k 野中悠55.01:59.2 40.3 16-16-16 アスプリージャ (3.5) |
15
中山 23.12.23 良
2歳新馬
芝1800
16頭8番13人
430k △小林大53.01:53.5 36.1 13-15-14 ニシノフィアン (2.0) |
|||
8 | 9 |
|
ビーチパトロール ビーシャイニー 牝3 鹿毛 ブルーベルベット (フォーティナイナー) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
335.4
10人気 |
416 +1 |
6
水沢 24.04.16 良
ダ1300
10頭7番10人
415k 大坪慎54.01:28.4 41.0 9-9-10 プティアレッサ (3.4) |
10
水沢 24.03.31 不良
ダ1300
10頭10番10人
427k 大坪慎54.01:28.0 41.0 9-10-10 レフトフィール (4.5) |
9
水沢 24.03.17 重
ダ1300
10頭10番10人
430k 大坪慎54.01:29.6 42.6 7-9-9 フレデリック (3.2) |
7
水沢 23.12.30 重
ダ850
9頭5番9人
414k △佐々志52.054.6 38.2 8-8 ティーエスフェ (1.4) |
7
水沢 23.12.17 不良
ダ850
9頭2番7人
410k 鈴木祐54.054.1 38.1 6-7 ティーズハンタ (2.3) |
||
10 |
|
エピカリス ハイジア 牝3 黒鹿毛 ヒットザトレイル (ファスリエフ) |
小林凌 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
129.6
7人気 |
455 -3 |
7
水沢 24.04.16 良
ダ1300
10頭9番5人
458k 小林凌54.01:28.4 43.7 3-3-5 プティアレッサ (3.4) |
5
水沢 24.03.31 不良
ダ1300
11頭11番8人
456k 鈴木祐54.01:24.9 40.4 3-2-3 クリノカグヤ (1.3) |
7
水沢 24.03.18 重
ダ1300
10頭9番8人
460k 鈴木祐54.01:27.6 43.5 3-3-4 サトノダンディ (1.5) |
16
中山 23.12.16 稍重
2歳未勝利
ダ1800
16頭11番16人
444k ▲佐藤翔52.02:06.1 48.7 8-15-16 クラウンシエン (11.2) |
10
阪神 23.12.03 良
2歳新馬
ダ1400
12頭2番11人
452k ▲今村聖52.01:29.9 40.8 8-8 モズパシュート (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。