R8
B2B2
- 2024年4月23日(火)
- 水沢:第8競走
- ダ850m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 193,000円 3着 110,000円 4着 72,000円 5着 39,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トビーズコーナー ハドソンホーク 牡6 栗毛 ハイポセシス (アグネスタキオン) |
南郷家 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
79.6
9人気 |
493 -4 |
7
水沢 24.04.09 不良
ダ850
10頭9番6人
497k ▲坂井瑛53.051.3 35.9 6-8 カマラードマリ (1.0) |
7
水沢 24.03.23 稍重
ダ850
8頭7番5人
494k 菅原辰56.052.7 36.8 7-6 カマラードマリ (1.2) |
10
水沢 24.03.10 重
ダ850
10頭6番6人
489k 菅原辰56.052.5 36.6 9-10 ピカンチダブル (1.7) |
2
水沢 23.12.26 不良
ダ850
10頭10番2人
495k 南郷家56.051.3 35.8 4-4 タニマサベーカ (0.5) |
3
水沢 23.12.12 不良
ダ850
9頭7番3人
501k 南郷家56.050.6 35.2 4-3 ホウヨウクリス (0.3) |
||
2 | 2 |
|
ベストウォーリア エコロウォーリア 牡4 鹿毛 クインズコノセ (キンシャサノキセキ) |
阿部英 (岩手) 57.0 及川良 (岩手) |
2.4
1人気 |
530 ±0 |
1
水沢 24.03.25 稍重
ダ850
10頭2番1人
530k 阿部英56.051.7 36.7 1-1 グルノイユジョ (0.3) |
1
水沢 23.12.19 不良
ダ850
10頭2番1人
513k 阿部英56.050.7 35.8 1-1 ササキンローズ (0.1) |
1
水沢 23.11.27 不良
ダ850
10頭3番1人
512k 阿部英57.050.3 35.5 1-1 クリノブリーゼ (0.8) |
1
盛岡 23.11.13 不良
ダ1000
7頭1番1人
503k 阿部英56.059.9 35.8 1-1 クリノブリーゼ (1.2) |
3
盛岡 23.10.30 良
ダ1000
8頭7番1人
508k 阿部英56.01:00.7 37.3 3-2 イディオム (0.3) |
||
3 | 3 |
|
ストロングリターン ペイシャムスビ 牝6 栗毛 カザリムスビ (トワイニング) |
小林凌 (岩手) 55.0 飯田弘 (岩手) |
26.7
5人気 |
507 -7 |
2
水沢 24.04.09 不良
ダ850
10頭2番9人
514k 小林凌54.050.8 35.4 4-3 カマラードマリ (0.5) |
6
水沢 24.03.23 稍重
ダ850
8頭3番7人
506k 小林凌54.052.6 37.0 4-4 カマラードマリ (1.1) |
8
水沢 24.03.10 重
ダ850
10頭7番10人
505k 小林凌54.051.9 36.4 6-7 ピカンチダブル (1.1) |
6
水沢 23.12.24 不良
ダ850
10頭4番4人
504k 小林凌54.051.9 36.8 4-4 フェスティヴメ (0.9) |
10
水沢 23.08.21 重
ダ1400
11頭10番6人
491k 村上忍54.01:29.8 40.9 7-8-9 トーセンマッシ (2.5) |
||
4 | 4 |
|
ノヴェリスト メイショウカチゴマ 牡7 鹿毛 メイショウシオギリ (メイショウドトウ) |
山本聡 (岩手) 57.0 佐藤浩 (岩手) |
33.9
7人気 |
511 +1 |
4
水沢 24.04.09 不良
ダ850
10頭4番3人
510k 山本聡56.050.9 35.3 8-6 カマラードマリ (0.6) |
4
水沢 24.03.25 稍重
ダ850
10頭2番2人
505k 山本聡56.051.9 36.0 8-7 アイノパスレル (0.6) |
1
水沢 24.03.12 重
ダ850
10頭2番2人
504k 山本聡56.051.1 35.6 6-4 ササキンローズ (0.5) |
2
水沢 23.12.31 重
ダ850
10頭5番5人
512k 高野誠56.051.3 35.2 7-6 ウインラザンツ (0.1) |
3
水沢 23.12.19 不良
ダ850
10頭5番3人
516k 山本聡56.051.4 35.7 3-3 エコロウォーリ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
グレーターロンドン アイノパスレル 牝4 黒鹿毛 スカーレットドレス (ホワイトマズル) |
高松亮 (岩手) 55.0 佐藤雅 (岩手) |
23.5
4人気 |
432 -7 |
3
水沢 24.04.09 不良
ダ850
10頭3番1人
439k 高松亮54.050.8 35.7 2-2 カマラードマリ (0.5) |
1
水沢 24.03.25 稍重
ダ850
10頭10番3人
438k 高松亮54.051.3 36.3 1-1 シャノンファン (0.2) |
5
水沢 24.03.12 重
ダ850
10頭9番2人
441k 高松亮54.051.8 36.5 5-6 マルルットゥ (0.8) |
1
水沢 23.12.05 重
ダ850
9頭2番2人
444k 高松亮55.050.6 35.7 1-1 ベロニカブレイ (0.1) |
中止
盛岡 23.11.21 重
ダ1200
7頭3番6人
441k 深澤杏54.0ジェイエルバル (1:13.3) |
||
6 | 6 |
|
シニスターミニスター フェスティヴメノコ 牝5 鹿毛 メイショウジェーン (アグネスタキオン) |
高橋悠 (岩手) 54.0 伊藤忍 (岩手) |
96.4
10人気 |
440 +1 |
9
水沢 24.04.09 不良
ダ850
10頭6番8人
439k 高橋悠54.051.5 36.3 3-5 カマラードマリ (1.2) |
4
水沢 24.03.23 稍重
ダ850
8頭1番4人
438k 高橋悠54.052.3 36.8 6-4 カマラードマリ (0.8) |
1
水沢 23.12.24 不良
ダ850
10頭2番3人
446k 高橋悠54.051.0 36.2 1-1 ティーライトニ (0.4) |
4
水沢 23.12.10 重
ダ850
10頭3番5人
440k 高橋悠54.051.2 36.6 3-4 ベロニカブレイ (1.0) |
7
水沢 23.11.28 不良
ダ850
10頭1番10人
442k 高橋悠54.051.4 36.2 1-2 アースアワー (0.7) |
||
7 | 7 |
|
リオンディーズ シャイニーデューク 牡5 鹿毛 ブライティアパルス (ダイタクリーヴァ) |
岩本怜 (岩手) 57.0 佐々由 (岩手) |
4.1
3人気 |
498 -3 |
1
水沢 24.04.08 良
ダ850
7頭6番2人
501k 塚本涼56.051.5 36.3 1-1 ウインラザンツ (1.0) |
7
水沢 24.03.10 重
ダ1400
12頭9番2人
513k 塚本涼56.01:30.7 42.1 2-2-3 エターナルルビ (2.2) |
14
東京 23.06.04 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1600
16頭10番16人
498k ▲小林勝55.01:38.3 37.0 15-15 コスタノヴァ (3.2) |
12
東京 23.05.06 良
4歳上1勝クラス
ダ1300
16頭12番15人
496k ▲小林勝55.01:20.7 39.1 6-6 ムーヴ (2.6) |
12
東京 23.04.22 良
4歳上1勝クラス
ダ1400
15頭10番13人
492k ▲小林勝55.01:27.1 37.7 12-12 ミッキーレジェ (1.4) |
||
8 |
|
マクフィ ホウヨウクリスタル 牡6 栗毛 ユニバーサルビーチ (ネオユニヴァース) |
菅原辰 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
27.9
6人気 |
508 +1 |
2
水沢 24.04.09 不良
ダ850
9頭3番3人
507k 菅原辰56.051.0 35.9 5-2 イディオム (1.2) |
3
水沢 24.03.25 稍重
ダ850
10頭3番2人
504k 菅原辰56.052.1 36.9 2-2 エコロウォーリ (0.4) |
7
水沢 24.03.12 重
ダ850
10頭4番1人
504k 菅原辰56.052.2 37.4 1-3 マルルットゥ (1.2) |
3
水沢 23.12.26 不良
ダ850
10頭10番3人
508k 菅原辰56.051.1 36.0 3-3 チベリウス (0.3) |
1
水沢 23.12.12 不良
ダ850
9頭8番2人
510k 菅原辰56.050.3 35.4 1-1 ファルーク (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
セレスハント カマラードマリー 牝4 鹿毛 サテラノサト (ディープブリランテ) |
塚本涼 (岩手) 55.0 酒井仁 (岩手) |
2.4
2人気 |
507 +4 |
1
水沢 24.04.09 不良
ダ850
10頭8番2人
503k 塚本涼54.050.3 35.8 1-1 ペイシャムスビ (0.5) |
1
水沢 24.03.23 稍重
ダ850
8頭5番3人
494k 塚本涼54.051.5 36.7 1-1 メリヴェイユ (0.4) |
5
水沢 24.03.10 重
ダ850
10頭4番2人
497k 塚本涼54.051.5 36.3 3-4 ピカンチダブル (0.7) |
11
水沢 23.12.11 稍重
ダ1400
11頭12番9人
469k 高松亮54.01:31.1 42.1 1-1-5 アサンテギア (2.6) |
11
門別 23.11.08 重
ユーチャリス特別B1-2B2
ダ1200
12頭1番9人
478k 黒澤愛54.01:18.1 41.5 6-8 ジャスパーメジ (4.4) |
||
10 |
|
サウスヴィグラス ユキノマツシマ 牡6 芦毛 アモーレエテルノ (ゼンノロブロイ) |
村上忍 (岩手) 57.0 畠山信 (岩手) |
36.7
8人気 |
496 -2 |
5
水沢 24.04.09 不良
ダ850
10頭7番5人
498k 阿部英56.051.1 35.7 5-7 カマラードマリ (0.8) |
5
水沢 24.03.25 稍重
ダ850
10頭7番4人
499k 村上忍56.052.1 36.6 3-4 アイノパスレル (0.8) |
2
水沢 24.03.12 重
ダ850
10頭8番6人
498k 村上忍56.051.2 36.3 2-2 マルルットゥ (0.2) |
8
水沢 23.12.12 不良
ダ850
10頭1番7人
506k 坂口裕56.051.7 35.7 8-9 チベリウス (1.5) |
10
水沢 23.11.28 不良
ダ850
10頭10番3人
503k 坂口裕56.051.8 36.4 6-10 アブシンス (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/12/05 | 水沢 | ダ 850 | トンデコパ | 村 上 忍 | 54.0 | 不良 | 49.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。