R6
なりきり同好会賞3歳C2三組
- 2023年9月10日(日)
- 水沢:第6競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 52,000円 5着 28,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ビーチパトロール ターフインワン 牡3 黒鹿毛 ユノマニッシュ (ホワイトマズル) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
93.6
11人気 |
427 +6 |
12
盛岡 23.08.15 不良
ダ1200
12頭9番12人
421k 菅原辰56.01:17.3 39.7 9-12 アルマドゥーラ (3.2) |
6
盛岡 23.07.30 良
ダ1200
9頭2番6人
421k 葛山晃56.01:16.9 38.9 7-7 テーオービスケ (2.4) |
9
盛岡 23.07.18 重
ダ1200
12頭11番10人
420k ▲佐々志53.01:17.0 39.5 6-7 オスマン (3.0) |
5
盛岡 23.07.03 稍重
ダ1200
8頭2番8人
418k 菅原辰56.01:16.5 38.7 8-8 ニケファルコン (2.3) |
6
水沢 23.06.19 良
ダ1300
9頭7番8人
429k 坂口裕56.01:26.6 42.2 3-5-6 ツワモノ (3.6) |
||
2 | 2 |
|
エピファネイア シゲルマティアス 牡3 栗毛 ディーチェ (ダイワメジャー) |
陶文峰 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
37.3
6人気 |
491 -3 |
4
水沢 23.08.28 良
ダ1300
9頭9番5人
494k 陶文峰56.01:25.3 40.5 6-6-6 ファイナルワン (0.5) |
5
門別 23.08.02 良
平取町軽種馬生産振興会賞C4-3
ダ1000
12頭7番5人
492k 松井伸56.01:03.9 38.1 7-7 ダイメイタマナ (2.1) |
7
門別 23.07.20 稍重
三石蓬莱山賞C4-2
ダ1200
9頭4番3人
496k 多田誠56.01:17.6 39.9 6-5 モノノフピンク (1.4) |
14
京都 23.04.22 良
3歳未勝利
芝2000
18頭10番17人
486k 和田翼56.02:02.3 36.5 9-11-11 ウィズユアドリ (1.4) |
11
阪神 23.03.25 重
3歳未勝利
ダ2000
12頭12番11人
490k 和田翼56.02:11.7 41.9 9-12-12 ヴァレンティヌ (4.3) |
||
3 | 3 |
|
バトルプラン ヒナヒナ 牝3 鹿毛 チュロ (キングヘイロー) |
坂口裕 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
10.2
2人気 |
465 -3 |
3
水沢 23.08.29 良
ダ1300
8頭5番2人
468k 坂口裕54.01:23.9 40.5 1-1-3 ハーベストデイ (1.7) |
14
福島 23.07.01 重
3歳未勝利
ダ1700
15頭11番15人
456k 岩部純54.01:48.8 41.4 1-1-3 スピリチュアル (2.3) |
14
東京 23.04.29 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭10番10人
452k 木幡巧54.01:28.8 39.5 12-11 アンジュール (2.5) |
11
東京 23.02.19 良
3歳新馬
ダ1600
16頭11番4人
446k 木幡巧54.01:42.9 41.3 3-3 ジオッコピアノ (4.4) |
|||
4 | 4 |
|
ハービンジャー アイルトンライト 牝3 栗毛 グリントオブライト (ステイゴールド) |
木村暁 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
38.1
7人気 |
421 -8 |
5
水沢 23.08.29 良
ダ1300
9頭3番5人
429k 坂口裕54.01:24.6 40.4 5-5-5 エルフィンドー (2.5) |
12
福島 23.07.23 良
3歳未勝利
芝1800
16頭8番14人
410k 大野拓54.01:51.7 37.6 12-12-13 ロジシルバー (2.2) |
15
東京 23.05.14 良
3歳未勝利
芝1400
18頭1番13人
420k 團野大54.01:22.6 34.5 15-16 クレセントウイ (1.5) |
10
中山 23.03.04 良
3歳未勝利
芝1600
16頭6番9人
418k 團野大54.01:36.5 37.1 7-8-8 ダイシンヤマト (2.1) |
|||
5 | 5 |
|
ビッグアーサー メローラ 牝3 鹿毛 ライゼリート (ゼンノロブロイ) |
小林凌 (岩手) 54.0 永田幸 (岩手) |
30.8
5人気 |
448 -2 |
3
水沢 23.08.29 良
ダ850
10頭5番1人
450k 小林凌54.052.6 36.7 4-4 アキノカトレア (0.4) |
11
新潟 23.05.13 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭6番12人
454k 勝浦正54.01:15.1 39.0 11-12 サンスレッド (2.4) |
13
小倉 23.02.25 稍重
3歳未勝利
芝1200
18頭6番14人
450k ★古川奈50.01:11.2 36.0 9-9 サトノグレイト (1.3) |
7
小倉 23.02.04 稍重
3歳未勝利
ダ1000
14頭1番7人
454k ▲水沼元51.01:01.3 37.7 3-4 ジャスパーロイ (2.1) |
11
東京 22.11.13 良
2歳未勝利
芝1400
17頭13番7人
446k ☆永野猛53.01:23.2 36.6 1-2 トーセンローリ (1.6) |
||
6 | 6 |
|
トビーズコーナー ショウナンバトン 牡3 黒鹿毛 アクアブルーハート (エンパイアメーカー) |
塚本涼 (岩手) 56.0 小林義 (岩手) |
16.1
3人気 |
474 +5 |
3
盛岡 23.08.15 不良
ダ1200
12頭7番3人
469k 高松亮56.01:15.1 38.7 4-3 サーフライド (1.2) |
10
東京 23.05.14 稍重
3歳未勝利
ダ1600
16頭2番11人
482k 池添謙56.01:39.5 37.5 14-14 ブレードキング (1.5) |
13
中山 23.04.08 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭15番8人
490k 坂井瑠56.01:58.8 42.8 2-2-6 マンノライトニ (3.6) |
7
中山 23.03.25 不良
3歳未勝利
ダ1800
16頭2番11人
496k 池添謙56.01:56.1 38.5 14-13-12 クリスプブリー (1.1) |
|||
7 |
|
ルーラーシップ アステルグロリアス 牝3 鹿毛 インヴィジブルワン (ディープインパクト) |
高橋悠 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
71.9
8人気 |
407 ±0 |
7
水沢 23.08.29 良
ダ850
10頭8番6人
407k 高橋悠54.053.5 37.0 8-8 アキノカトレア (1.3) |
5
盛岡 23.07.30 良
ダ1200
9頭5番4人
405k 高橋悠54.01:16.7 39.7 5-4 テーオービスケ (2.2) |
6
盛岡 23.07.18 重
ダ1200
12頭6番8人
402k ▲佐々志51.01:16.5 39.3 7-7 メルキュリオ (2.6) |
15
新潟 23.05.21 良
3歳未勝利
芝1800
16頭6番14人
390k ☆松本大53.01:53.1 38.5 15-15 フェミナフォル (4.2) |
13
中山 23.04.01 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭16番11人
400k ▲佐々大51.01:14.7 38.6 10-11 ハローマイラブ (2.9) |
|||
7 | 8 |
|
セレン ラストサミット 牝3 芦毛 ガッダムアスカ (スウェプトオーヴァーボード) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
84.0
10人気 |
420 +2 |
6
水沢 23.08.29 良
ダ850
10頭9番4人
418k ▲佐々志51.053.2 37.1 5-6 アキノカトレア (1.0) |
5
盛岡 23.08.15 不良
ダ1200
12頭5番8人
408k ▲佐々志51.01:14.5 37.3 6-7 アルマドゥーラ (0.4) |
除外
盛岡 23.07.31 良
芝1600
11頭3番
407k 葛山晃54.0 |
8
盛岡 23.07.18 重
ダ1200
12頭7番12人
401k 塚本涼54.01:16.5 37.7 12-10 オスマン (2.5) |
7
盛岡 23.07.03 稍重
ダ1200
8頭1番6人
412k 岩本怜54.01:17.3 40.6 5-5 ニケファルコン (3.1) |
||
9 |
|
トゥザワールド アジアノカイゾク 牡3 黒鹿毛 バーラプレッタ (Grand Slam) |
村上忍 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
1.1
1人気 |
506 -5 |
3
水沢 23.08.29 良
ダ1300
9頭7番2人
511k 村上忍56.01:22.5 39.1 4-4-3 エルフィンドー (0.4) |
10
東京 23.06.24 良
3歳未勝利
ダ1300
16頭9番9人
510k 内田博56.01:21.1 36.0 14-15 メモリーグラス (1.6) |
12
中山 23.03.04 良
3歳未勝利
芝1600
16頭15番11人
506k 内田博56.01:36.6 35.6 14-16-16 ダイシンヤマト (2.2) |
|||||
8 | 10 |
|
サトノダイヤモンド マツリダパーチェ 牡3 鹿毛 ボウルズ (エイシンフラッシュ) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
80.6
9人気 |
424 -1 |
5
水沢 23.08.29 良
ダ1300
8頭9番6人
425k 岩本怜56.01:25.2 40.4 5-5-5 ハーベストデイ (3.0) |
8
盛岡 23.08.15 不良
ダ1200
12頭11番4人
416k 山本政56.01:15.2 38.1 6-7 アルマドゥーラ (1.1) |
8
盛岡 23.07.31 良
芝1600
11頭9番1人
433k 岩本怜56.01:40.7 39.3 8-8-8 フォーバーズ (1.9) |
8
函館 23.06.24 稍重
3歳未勝利
芝2000
11頭8番10人
414k ▲小林勝53.02:04.5 36.3 10-11-10 ポーレット (1.2) |
9
函館 23.06.18 良
3歳未勝利
芝2000
13頭3番11人
416k ▲小林勝53.02:02.2 35.5 12-11-11 エイシンジェン (1.1) |
||
11 |
|
ハーツクライ ビッグピエンルーフ 牝3 鹿毛 クリーミーボイス (キングカメハメハ) |
山本政 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
16.5
4人気 |
451 -4 |
5
水沢 23.08.28 良
ダ1300
9頭4番3人
455k 坂口裕54.01:25.3 41.0 3-3-3 ファイナルワン (0.5) |
5
盛岡 23.08.15 不良
ダ1200
12頭5番1人
455k 坂口裕54.01:15.6 39.9 1-2 サーフライド (1.7) |
9
福島 23.07.08 良
3歳未勝利
芝2000
16頭14番11人
446k 木幡育54.02:04.6 37.1 2-2-2 サクセスパルス (0.9) |
8
東京 23.06.10 良
3歳未勝利
芝1800
18頭8番15人
444k 内田博54.01:48.1 34.8 4-5-5 ネッロランパン (0.7) |
14
東京 23.04.23 良
3歳未勝利
芝1400
16頭2番10人
452k 田中勝54.01:23.2 34.9 15-15 ホイッスルソン (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。